Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а):Размножение популяции путем искуственного оплодотворения.. :alco:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение simon »

Юморная тема, аж прослезился от некоторых комментов
Аватара пользователя
Agatha
Завсегдатай
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:09

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Agatha »

Desmana писал(а):
mamida писал(а): Моя в ЮАР ездила в заповедник за гепардами ухаживать .
Ух ты, вот интересно! А что это за программа волонтерства в ЮАР по гепардам?
С волонтерством такая суть. Они обе (и особенно старшая) очень бы хотели - именно что-то природоохранное, или историческое волонтерство себе найти. Но где это искать? На поверхности предложения не лежат. А те, что находятся, на поверку оказываются такой формой экотуризма (ты как бы работаешь, но и немалые деньги за это платишь). Особенно это характерно для экзотических стран. Программа с гепардами какого рода?
девочка ездила в намибию:
https://www.facebook.com/reilika.jot/me ... 054&type=3
она хорошо на лошади катается, это там очень пригодилось
рассказывала что там можно за деньги а можно как она, только билет на самолет за свои покупаешь, а там кормят и дают где жить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение levak »

Agatha писал(а):
Desmana писал(а):
mamida писал(а): Моя в ЮАР ездила в заповедник за гепардами ухаживать .
Ух ты, вот интересно! А что это за программа волонтерства в ЮАР по гепардам?
С волонтерством такая суть. Они обе (и особенно старшая) очень бы хотели - именно что-то природоохранное, или историческое волонтерство себе найти. Но где это искать? На поверхности предложения не лежат. А те, что находятся, на поверку оказываются такой формой экотуризма (ты как бы работаешь, но и немалые деньги за это платишь). Особенно это характерно для экзотических стран. Программа с гепардами какого рода?
девочка ездила в намибию:
https://www.facebook.com/reilika.jot/me ... 054&type=3
она хорошо на лошади катается, это там очень пригодилось
рассказывала что там можно за деньги а можно как она, только билет на самолет за свои покупаешь, а там кормят и дают где жить
Странная ссылка,одни фотки..И где-там про волонтирство для поступления в универ?
Помет от носорогов можно и в нашем зоопарке убирать,еще и нормальной едой накормят, а не как в Намибии, мозги обезьян.. :lol:
Гиеновидные Собаки завалили антилопу, а люди решили поживится халявным мясом. Самое противное, что красное мясо в Намибии практически ничего не стоит и оно везде. Та же курица в три раза дороже.
Вы хоть это читали? Подпись под фоткой с паспортом? Вам што-то это говорит
Волонтир по рабочей визе... :roll: ?
Неплохо быть волонтиром!Одни понты!
День 1. Перелет как перелет. Таллинн-Хельсинки - Доха - Виндхук. Всего лишь 24 часа в пути и я на месте. В отличии от Таллинна и Хельсинки, где меня вызвали для дополнительной проверки документов, формат А4 намибийских таможенников вполне устроил. Штамп с рабочей визой в паспорте.. и здравствуй, Намибия!
День 14. Выходной. Вместо церкви я выбрала бранч в отеле. Пора привыкать к цивилизации. Буфет, игристое вино, волшебные десерты, бассейн, зонтики, вайфай, но это была бы не Африка, если бы к бассейну не пришли семейство бородавочников, бабуин и капские даманы (все еще родственники слона)!
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Desmana »

mamida писал(а):Можно, как я и писала выше: госпиталь, дом престарелых и тыды.
Waterbyte писал(а):
svt писал(а):можно прекрасно и без экзотики обойтись, волонтеря в какой-нить спорт.секции или там арт школе для детей
кому прекрасно, а кому и не очень-то. простого волонтирства в каких-нть спортсекциях или там артшколах и прочих библиотеках не хватит для стипендий, ибо этим занимаются почти поголовно все. а дают стипендии отнюдь не всем, вот и вся арифметика. личный опыт, если чё.
В Чили и Бразилии я не встречала примеров такого волонтерства. Артшкола для детей, спорт, больницы, дома престарелых, библиотеки... и что этим занимаются «почти поголовно все»..

С чего ради они этим занимаются? Волонтерством занимаются тогда, когда это кому-то очень нужно и сам он никак не может, когда это сильно мотивирует с какой-то стороны. Например, в России есть многочисленные движение добровольчества по поиску пропавших без вести, по борьбе с пожарами, по посадке леса, по раздельному сбору мусора, по помощи от пострадавшим от каких-то стихийных бедствий. Потому как государство не справляется с этими задачами.

Странно.. наверное, это что-то довольно специфичное для Канады.

Ведь, помимо прочего, такие волонтеры, готовые делать такую работу бесплатно, отнимают рабочие места тех, кто мог бы делать ту же работу и получать за нее деньги, то есть бедных слоев населения. Может быть, поэтому такого рода волонтерства в Латинской Америки мало или нет вовсе – здесь очень дешевая рабочая сила, людей не жалеют на бездну разных малооплачиваемых работ вплоть до самых дурацких. Но деньги какие-то им платят всегда. Попробуй у них отобрать эти рабочие места!

Честно говоря, я и волонтерства с природоохранными целями здесь в Чили вижу немного. Есть акции на которые приглашают людей – по восстановлению нативного леса. Есть акции по уборке от мусора природных территорий. Но это именно однодневные акции, а не долгое участие по которому потом могут выдать письмо.

Что-то, конечно, должно быть. Вроде центров медицинской помощи животным. Но я не видела упоминаний.

Поэтому все же вариант с гепардами (или подобного проекта) для целей подачи на программу стипендий в Канаде (и других странах, где ценится волонтерство) имеет, может быть, и наибольшие шансы.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение levak »

Desmana писал(а):
mamida писал(а):Можно, как я и писала выше: госпиталь, дом престарелых и тыды.
Waterbyte писал(а):
svt писал(а):можно прекрасно и без экзотики обойтись, волонтеря в какой-нить спорт.секции или там арт школе для детей
кому прекрасно, а кому и не очень-то. простого волонтирства в каких-нть спортсекциях или там артшколах и прочих библиотеках не хватит для стипендий, ибо этим занимаются почти поголовно все. а дают стипендии отнюдь не всем, вот и вся арифметика. личный опыт, если чё.
В Чили и Бразилии я не встречала примеров такого волонтерства. Артшкола для детей, спорт, больницы, дома престарелых, библиотеки... и что этим занимаются «почти поголовно все»..
С чего ради они этим занимаются? Волонтерством занимаются тогда, когда это кому-то очень нужно и сам он никак не может, когда это сильно мотивирует с какой-то стороны.
Например, в России есть многочисленные движение добровольчества по поиску пропавших без вести, по борьбе с пожарами, по посадке леса, по раздельному сбору мусора, по помощи от пострадавшим от каких-то стихийных бедствий. Потому как государство не справляется с этими задачами.

Странно.. наверное, это что-то довольно специфичное для Канады.[/u]
Ведь, помимо прочего, такие волонтеры, готовые делать такую работу бесплатно, отнимают рабочие места тех, кто мог бы делать ту же работу и получать за нее деньги, то есть бедных слоев населения. :roll: :s2:
(У вас богатая страна,у нас бедная..Где деньги то взять?)
Может быть, поэтому такого рода волонтерства в Латинской Америки мало или нет вовсе – здесь очень дешевая рабочая сила, людей не жалеют на бездну разных малооплачиваемых работ вплоть до самых дурацких. Но деньги какие-то им платят всегда. Попробуй у них отобрать эти рабочие места!
Честно говоря, я и волонтерства с природоохранными целями здесь в Чили вижу немного. Есть акции на которые приглашают людей – по восстановлению нативного леса. Есть акции по уборке от мусора природных территорий. Но это именно акции, а не долгое участие по которому потом выдать письмо.
Что-то, конечно, должно быть. Вроде центров медицинской помощи животным.
Однако вариант с гепардами (или подобного проекта) для целей подачи на программу стипендий в Канаде (и других странах, где ценится волонтерство) имеет, может быть, и наибольшие шансы.
Опять таки, волонтерством должно быть интересно заниматься подростку.
Панеслась...
Последний раз редактировалось levak 31 янв 2020, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение levak »

Сегодня наша команда кормит хищников. Заготавливаем мясо, загружаемся в машину. Сегодня у нас не привычный кузов пикапа, а вип-вариант с сиденьями. Жизнь опять улыбается! Покормили бабуинов, гепардов, гиеновидных собак, малышку носорога и навестили львов.
Афигеть, убивают одних "хороших" животных, чтоб накормить плохих..

Изображение



https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Desmana »

Agatha писал(а): девочка ездила в намибию:
https://www.facebook.com/reilika.jot/me ... 054&type=3
она хорошо на лошади катается, это там очень пригодилось
рассказывала что там можно за деньги а можно как она, только билет на самолет за свои покупаешь, а там кормят и дают где жить

Интересно. Наверное, тот самый пример волонтерства, который может быть типом экотуризма. Здесь есть и более понятный вариант - когда оплачиваешь только проезд.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение mamida »

Desmana писал(а):
mamida писал(а):Можно, как я и писала выше: госпиталь, дом престарелых и тыды.
Waterbyte писал(а):
svt писал(а):можно прекрасно и без экзотики обойтись, волонтеря в какой-нить спорт.секции или там арт школе для детей
кому прекрасно, а кому и не очень-то. простого волонтирства в каких-нть спортсекциях или там артшколах и прочих библиотеках не хватит для стипендий, ибо этим занимаются почти поголовно все. а дают стипендии отнюдь не всем, вот и вся арифметика. личный опыт, если чё.
В Чили и Бразилии я не встречала примеров такого волонтерства. Артшкола для детей, спорт, больницы, дома престарелых, библиотеки... и что этим занимаются «почти поголовно все»..

С чего ради они этим занимаются? Волонтерством занимаются тогда, когда это кому-то очень нужно и сам он никак не может, когда это сильно мотивирует с какой-то стороны. Например, в России есть многочисленные движение добровольчества по поиску пропавших без вести, по борьбе с пожарами, по посадке леса, по раздельному сбору мусора, по помощи от пострадавшим от каких-то стихийных бедствий. Потому как государство не справляется с этими задачами.

Странно.. наверное, это что-то довольно специфичное для Канады.

Ведь, помимо прочего, такие волонтеры, готовые делать такую работу бесплатно, отнимают рабочие места тех, кто мог бы делать ту же работу и получать за нее деньги, то есть бедных слоев населения. Может быть, поэтому такого рода волонтерства в Латинской Америки мало или нет вовсе – здесь очень дешевая рабочая сила, людей не жалеют на бездну разных малооплачиваемых работ вплоть до самых дурацких. Но деньги какие-то им платят всегда. Попробуй у них отобрать эти рабочие места!

Честно говоря, я и волонтерства с природоохранными целями здесь в Чили вижу немного. Есть акции на которые приглашают людей – по восстановлению нативного леса. Есть акции по уборке от мусора природных территорий. Но это именно однодневные акции, а не долгое участие по которому потом могут выдать письмо.

Что-то, конечно, должно быть. Вроде центров медицинской помощи животным. Но я не видела упоминаний.

Поэтому все же вариант с гепардами (или подобного проекта) для целей подачи на программу стипендий в Канаде (и других странах, где ценится волонтерство) имеет, может быть, и наибольшие шансы.
Вау! Серьезно? Ну, тогда и Чили, и Бразилия (не говоря уже о России) весьма отсталые страны, если в них волонтерами становятся только ради достижения какой-то своей цели, или когда их акцией созовут под знамена. Но что-то мне подсказывает, что вы это (волонтерское) движение в корне не понимаете. Представляете, здесь люди им занимаются (в основном, по крайней мере я лично других не встречала на своем волонтерском пути) исключительно по зову сердца, когда внутри чувствуют желание и возможность помочь другим людям, или животным. И никто ни у кого позицию и зарплату не отнимает, ибо волонтеры-дополнительная поддержка к имеющимся рабочим кадрам. Больницы, хосписы, приюты для бездомных, или животных: люди сами свои деньги тратят на волонтерство порой. И правильно выше написали: гепарды-шмепарды не так уж профильно было для моей дочки ( она при-мед студентка), но выбрала помогать в той сфере, которая была ей ближе по душе, госпиталь, или хоспис был бы «выгоднее», если рассуждать с вашей позиции, но нам плевать на выгоду. Она в гораздо более раннего возраста давно со мной волонтерила во многих местах.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Marmot »

mamida писал(а):Представляете, здесь люди им занимаются (в основном, по крайней мере я лично других не встречала на своем волонтерском пути) исключительно по зову сердца, когда внутри чувствуют желание и возможность помочь другим людям, или животным.
Когда волонтерство является необходимостью для поступления в университет, это становится чистой профанацией...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение mikei »

Marmot писал(а):
mamida писал(а):Представляете, здесь люди им занимаются (в основном, по крайней мере я лично других не встречала на своем волонтерском пути) исключительно по зову сердца, когда внутри чувствуют желание и возможность помочь другим людям, или животным.
Когда волонтерство является необходимостью для поступления в университет, это становится чистой профанацией...
Вот где я с вами 100% соглашусь двумя руками и одной ногой! :D
Большая и счастливая редкость услышать что-то непрофаническое тут.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение mamida »

Marmot писал(а):
mamida писал(а):Представляете, здесь люди им занимаются (в основном, по крайней мере я лично других не встречала на своем волонтерском пути) исключительно по зову сердца, когда внутри чувствуют желание и возможность помочь другим людям, или животным.
Когда волонтерство является необходимостью для поступления в университет, это становится чистой профанацией...
Это ты мне, типа, возразил, или согласился? Бо я такого де мнения.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение levak »

mamida писал(а):
Marmot писал(а):
mamida писал(а):Представляете, здесь люди им занимаются (в основном, по крайней мере я лично других не встречала на своем волонтерском пути) исключительно по зову сердца, когда внутри чувствуют желание и возможность помочь другим людям, или животным.
Когда волонтерство является необходимостью для поступления в университет, это становится чистой профанацией...
Это ты мне, типа, возразил, или согласился? Бо я такого де мнения.
У нас Мамида самый лучший волонтир! :lol:
Если што я ей сразу звоню.... :alco:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение Marmot »

mamida писал(а):
Marmot писал(а):
mamida писал(а):Представляете, здесь люди им занимаются (в основном, по крайней мере я лично других не встречала на своем волонтерском пути) исключительно по зову сердца, когда внутри чувствуют желание и возможность помочь другим людям, или животным.
Когда волонтерство является необходимостью для поступления в университет, это становится чистой профанацией...
Это ты мне, типа, возразил, или согласился? Бо я такого де мнения.
Я заметил, что отнюдь не все "исключительно по зову сердца"...
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Университеты: бакалавриат со стипендиями для иностранцев.

Сообщение mamida »

Marmot писал(а):
mamida писал(а):
Marmot писал(а):
mamida писал(а):Представляете, здесь люди им занимаются (в основном, по крайней мере я лично других не встречала на своем волонтерском пути) исключительно по зову сердца, когда внутри чувствуют желание и возможность помочь другим людям, или животным.
Когда волонтерство является необходимостью для поступления в университет, это становится чистой профанацией...
Это ты мне, типа, возразил, или согласился? Бо я такого де мнения.
Я заметил, что отнюдь не все "исключительно по зову сердца"...
Слушай, мы частные случаи будем рассматривать, или все-таки правило примем?
Ответить