падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

Stanislav писал(а):
Yury писал(а):
Stanislav писал(а):Фармакаре покрывает далеко не все медикейшны.
И даже больше - фармакаре может покрывать одну дозировку и не покрывать другую.
да, но это будет вне зависимости от дохода, не?
Вне зависимости от твоего дохода и дедактибла.
вот именно, соответственно твоя реплика какбэ иррелевантна применительно к обсуждаемому
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

svt писал(а):
Stanislav писал(а): Фармакаре покрывает далеко не все медикейшны.
И даже больше - фармакаре может покрывать одну дозировку и не покрывать другую.
пусть калькулятором этим для себя годовой максимум подсчитают и сравнят со стоимотью лекарств, напр 8000 в месяц
больше одного сообщения вверх не судьба, наверное, прочитать
от стаса это, какбэ, ожидаемо, но ты обычно более внимательна к деталям была раньше :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение nonn »

akela писал(а):
nonn писал(а):и даже более того, знаю одного работягу, который 30 лет с лишним откладывал в RRSP и накопил он так приличную сумму денег, но вот так к сожалению приключилось, что ему потребовалось дорогое лекарство. государство скзало, трать свои потом приходи. и вот нету унего уже ничего, что он хотел потратить на себя. конечно можно сказать, - не болей. но с другой стороны, это же чистое наебалово, в лучших российских традициях. говорили бы сразу, - откладываете, но это вам на таблетки. его слова, - лучшее капиталовложение это дети, воспитайте их честными, перепишите на них, всё что можно и получайте с государства по полной. "на бумаге" пенсионер к пенсии должен подойти голодранцем.
что-то здесь недоговорено по-моему. Что это за таблетки и сколько они стоили? Двести тыщщ, пол-лимона?
понятия не имею, но это точно не вранье. да и по рплио уже 100 рпз слышал жалобы людей, что у них никаких средств не хватает на некоторые виды медикаментов
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

nonn писал(а):уже 100 рпз слышал жалобы людей, что у них никаких средств не хватает на некоторые виды медикаментов
это да, но к доходу и сбережениям это отношения не имеет, если что-то фармакэйрой не покрывается, то не покрывается ни для нищих ни для богатых
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение svt »

Yury писал(а):
svt писал(а):
Stanislav писал(а): Фармакаре покрывает далеко не все медикейшны.
И даже больше - фармакаре может покрывать одну дозировку и не покрывать другую.
пусть калькулятором этим для себя годовой максимум подсчитают и сравнят со стоимотью лекарств, напр 8000 в месяц
больше одного сообщения вверх не судьба, наверное, прочитать
от стаса это, какбэ, ожидаемо, но ты обычно более внимательна к деталям была раньше :)
что я должна прочитать? что человек может остаться без накоплений, и мед. проблемы могут быть тому одной из причин даже если фармакеа что-то будет оплачивать?
и кроме фармакеа есть куча фондов с ограничениями по доходу.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

nonn писал(а):
akela писал(а):
nonn писал(а):и даже более того, знаю одного работягу, который 30 лет с лишним откладывал в RRSP и накопил он так приличную сумму денег, но вот так к сожалению приключилось, что ему потребовалось дорогое лекарство. государство скзало, трать свои потом приходи. и вот нету унего уже ничего, что он хотел потратить на себя. конечно можно сказать, - не болей. но с другой стороны, это же чистое наебалово, в лучших российских традициях. говорили бы сразу, - откладываете, но это вам на таблетки. его слова, - лучшее капиталовложение это дети, воспитайте их честными, перепишите на них, всё что можно и получайте с государства по полной. "на бумаге" пенсионер к пенсии должен подойти голодранцем.
что-то здесь недоговорено по-моему. Что это за таблетки и сколько они стоили? Двести тыщщ, пол-лимона?
понятия не имею, но это точно не вранье. да и по рплио уже 100 рпз слышал жалобы людей, что у них никаких средств не хватает на некоторые виды медикаментов
я не утверждаю что враньё. Но - абсолютно никаких деталей, на основании которых можно делать далеко идущие выводы насчёт того что "это чистое наебалово" и "пенсионер к пенсии должен подойти голодранцем".

Что за лекарства? Почему их не покрыла фармакэр? Сколько было на них потрачено?
Может человек попался на удочку шарлатанам, продающим левые "экспериментальные" лекарства от рака за шестизначные суммы.
А может быть, покупал дополнительные обезболивающие на улице у дилера.
Неизвестно ничего, от слова совсем.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение nonn »

Yury писал(а):
nonn писал(а):уже 100 рпз слышал жалобы людей, что у них никаких средств не хватает на некоторые виды медикаментов
это да, но к доходу и сбережениям это отношения не имеет, если что-то фармакэйрой не покрывается, то не покрывается ни для нищих ни для богатых
не знаю я о чём вы, дай бог нам всем здоровья. человеку не оплачивали лечение пока о н не потратил все свои деньги. когда в кубышке кончились, государство впряглось. всё что знаю. человеку верю. спорить не собираюсь))
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а):
nonn писал(а):уже 100 рпз слышал жалобы людей, что у них никаких средств не хватает на некоторые виды медикаментов
это да, но к доходу и сбережениям это отношения не имеет, если что-то фармакэйрой не покрывается, то не покрывается ни для нищих ни для богатых
Как раз имеет - у богатых нет фармакаре :D Однажды в Канаде мне пришло письмо - ваш доход, согласно такс-ретерну, более чем, поэтому вы более не илиджибал от слова совсем, т.е. за все я должен платить сам из своих доходов и сбережений - разумеется, я имею право не покупать лекарства за свои деньги и просто помереть - это ведь мой выбор (с) Канада. Государство учтет мои расходы в такс-ретерне (бухи знают) и кое-что возместит (но не все).
Последний раз редактировалось Stanislav 05 фев 2020, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а):
Yury писал(а):
nonn писал(а):уже 100 рпз слышал жалобы людей, что у них никаких средств не хватает на некоторые виды медикаментов
это да, но к доходу и сбережениям это отношения не имеет, если что-то фармакэйрой не покрывается, то не покрывается ни для нищих ни для богатых
Как раз имеет - у богатых нет фармакаре :D Однажды в Канаде мне пришло письмо - ваш доход, согласно такс-ретерну, более чем, поэтому вы более не илиджибал от слова совсем.
Из фуд банка выгнали?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

900-я страница, ё-моё!
Надо отметиться.

Здесь был я.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):900-я страница, ё-моё!
Надо отметиться.

Здесь был я.
Потерпи еще сотню, вот тогда мы все тут дружно отметимся :)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

Предлагаю приз первому постеру на 1000ой странице.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

3ABXO3 писал(а):Предлагаю приз первому постеру на 1000ой странице.
топикстартер или мармот закроет темо на 999 :lol: представляешь какой облом :lol:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):
3ABXO3 писал(а):Предлагаю приз первому постеру на 1000ой странице.
топикстартер или мармот закроет темо на 999 :lol: представляешь какой облом :lol:
Этот может!!
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

из них двоих кто-то облом? Найс.
Закрыто