падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение LeoV »

скрипач не нужен, все от Мармота зависит.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Vims »

akela писал(а):из них двоих кто-то облом? Найс.
А ше не так? Или не поминайте облома всуе :lol:
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

LeoV писал(а):900-я страница, ё-моё!
Надо отметиться.

Здесь был я.
Иех, все веселье пропустил.
polkov писал(а): Для корректного сравнения выбираю дом определенной модели в определенном районе
сейчас за него реално платят 615к.
посмотрим что будет дальше.
Прошло почти 10 лет.
Того дома (или той модели) сейчас нет в продаже.
Если исходить от похожих домов в том раёне то
тот дом/модель из 1го поста стоит около 1.2млн.

Т.е. рост в около 2 раза за 10 лет,
или 100%,
или 600К лишних в карман без налогов.

Както так.

И зачем я такую корову продал??? :s2:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

polkov писал(а):Т.е. рост в около 2 раза за 10 лет, или 100%, или 600К лишних в карман без налогов.
Както так.
И зачем я такую корову продал??? :s2:
Очевидно, есть каморкинские експерты, теретики, ватники, русофобы, левые, правые, голубые :roll: А есть те, кто тихо сопя под нос без лишнего шума и пыли...дело делает. Как Корейко А.И.
кактотак.
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

pin писал(а):
polkov писал(а):Т.е. рост в около 2 раза за 10 лет, или 100%, или 600К лишних в карман без налогов.
Както так.
И зачем я такую корову продал??? :s2:
Очевидно, есть каморкинские експерты, теретики, ватники, русофобы, левые, правые, голубые :roll: А есть те, кто тихо сопя под нос без лишнего шума и пыли...дело делает. Как Корейко А.И.
кактотак.
Если это обо мне - то не могу понять:
-меня похвалили?
или
-обругали?

==

Недвига в Торонто: как я в свое время и писал -
если цена не устраивает продавца, то он уходит с рынка.
А не снижает цену.
Home sales rose 15.4 per cent year-over-year in January according to new statistics from the Toronto Regional Real Estate Board (TRREB).
Active listings fell 35 per cent, leaving buyers to duke it out with each other because there were fewer properties available to satisfy demand.
As a result, the average price of a home is $839,363, up 12.3 per cent compared to the same period last year.
https://ca.finance.yahoo.com/news/toron ... 48088.html
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

polkov писал(а):
pin писал(а):
polkov писал(а):Т.е. рост в около 2 раза за 10 лет, или 100%, или 600К лишних в карман без налогов.
Както так.
И зачем я такую корову продал??? :s2:
Очевидно, есть каморкинские експерты, теретики, ватники, русофобы, левые, правые, голубые :roll: А есть те, кто тихо сопя под нос без лишнего шума и пыли...дело делает. Как Корейко А.И.
кактотак.
Если это обо мне - то не могу понять:
-меня похвалили?
или
-обругали?
как человек умный вы правильно поняли: вас и не похвалили, и не обругали. It's life и она сложнее арифметики :roll:
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

Цифры и время не лгут а расставляют все на свои места.....они у полкова положительные ( 100% или 600к навара)трактуйте как хотите. А вот миди заслуживает 100% критики или определения loser т к не получилось из него realestate experta и опять цифры и время это подтверждают
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

mypka писал(а):Цифры и время не лгут а расставляют все на свои места.....они у полкова положительные ( 100% или 600к навара)трактуйте как хотите. А вот миди заслуживает 100% критики или определения loser т к не получилось из него realestate experta и опять цифры и время это подтверждают
добавлю статистику еше раз
polkov писал(а):имеются в виду владельцы домов в среднем (с моргиком и без)

According to a new report from LowestRates.ca, it’s going to cost someone who rents and uses public transit $3,541.24 a month — or $42,494.88 a year –to simply make ends meet in 2020, which is up just over $326 monthly from 2019.

If you rent and drive, the costs are even higher, with the monthly total coming in at $3,840.23, or $46,082.76 annually.

Homeowners, though, carry the heaviest loads. Those who own and take public transit are looking at $5,415.73 a month or $64,988.76 annually. Homeowners who drive can anticipate $5,714.72 a month, which comes out to $68,576.64 ever year.

See also:
Toronto’s housing prices expected to accelerate further this year: TREB
Monthly rent in Toronto expected to rise 7% in 2020: report
To put those numbers into perspective, according to the report:

Renters taking public transit need to earn $55,500 before tax ($42,584 after tax)
Renters who drive need to earn $61,000 before tax ($46,376 after tax)
Homeowners taking public transit need to earn $88,000 pre-tax ($65,056 after tax)
Homeowners who drive need to earn $94,000 before tax ($68,971 after tax)
These numbers — the report says — are meant to serve as guideposts. There are ways to bring costs down, like living with roommates or a partner.

But those situations have caveats, too. And, it’s not like the costs of your dwelling and commute are the only dues you have to pay to get by in the city.

The report shows that in addition to home and transit costs, food costs average out to over $530 monthly, cell phone and Internet comes to an average of over $155, entertainment averages over $178, and health and fitness costs come to an average of $64.75.

So take your $3,541.24 a month, at least, and add on several hundred more bucks to get a more accurate picture of the situation.
статистика показывает что никаких безумных трат в десятки тысяч у домовладельцев нет.

Посчитаем разницу:
5,415 - 3,541 = 2k (чтоб легче считать)
Разница в 2к*12 месяцев=24к за год включая моргиг.
Если перевести в 10 лет = 240К.
600к-240к=360к без налога - это чистый плюс у домовладельца.

При этом домовладелец живет в более качественно жилье чем он мог бы арендовать.
Кста, домовладелец зарабатывает больше - такчто обшее качество жизни у него выше.
Так шта бездомные везде в минусе.
Красная Борода
Завсегдатай
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 07:55

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Красная Борода »

polkov писал(а): Недвига в Торонто: как я в свое время и писал -
если цена не устраивает продавца, то он уходит с рынка.
А не снижает цену.
...при условии что он не купил и ему срочно продать. Но в случае с Торонто когда все прет вверх, маловероятно. Немного упало с рекордных цен, бывших 3 года назад, и то не факт что не поднялось назад.
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

исчезла 902 страница
приключилось одержание?
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mypka »

polkov писал(а):исчезла 902 страница
приключилось одержание?
Случился обвал :D больше чем 901к за"мидин" дом недают
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

все никак не можем приблизится к ЛасВегасу

На сколько процентов вырастет стоимость жилья в Торонто? Этот вопрос, уверен, волнует очень многих.
“2020 to see notable rise in home prices, report says” – такая статья была напечатана в газете “Financial Post” 12 февраля. В статье приводится сравнение нынешней ситуации с 2016-17 годами, когда цены на жильё росли очень большими темпами. Согласно недавней статистике от TREB (Toronto Real Estate Board), в январе произошёл самый большой месячный скачок в цене с 2017 года, 12.3% по сравнению с прошлым годом.
Ожидается, что цены на жильё в этом году будут расти самыми быстрыми темпами с 2016-ого года. Индекс Affordability, возможность приобретения жилья, сейчас самый низкий за последние годы. Цены на отдельно стоящие дома уже давно выросли на недосягаемую высоту, но и квартиры за последние годы подорожали значительно. Дома за 2019 год в Торонто, согласно TREB, в среднем выросли в цене на 10.5% ($1,038,247 в январе 2020), квартиры подорожали на 15% с предыдущего года ($630,047). Почему это происходит? На рынке очень мало собственности на продажу, предложение (New Listing) снизилось на 17% в сравнении с прошлым годом. Если такая тенденция будет продолжаться, то цены на жильё будут расти, сценарий с ростом недвижимости может оказаться таким же, как в 2016 году, то есть прирост цен может достигнуть двухзначных цифр.
В Большом Торонто (GTA) стоимость жилья в 2020 году вырастет на 8% (в 2019 году прирост был 4%). Стоимость отдельно стоящих домов продолжает расти после тяжёлого 2018 года, а потенциальный прирост стоимости квартир остаётся очень сильным.
Если Банк Канады снизит процентую ставку, то это ещё сильнее подтолкнёт рынок жилья.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

polkov писал(а):В Большом Торонто (GTA) стоимость жилья в 2020 году вырастет на 8% (в 2019 году прирост был 4%). Стоимость отдельно стоящих домов продолжает расти после тяжёлого 2018 года, а потенциальный прирост стоимости квартир остаётся очень сильным.
Если Банк Канады снизит процентую ставку, то это ещё сильнее подтолкнёт рынок жилья.
а вот как в Ванкувере (тут большинство из Ванкувера, как я понимаю)? Обычно рынки жилья двух первых мегаполисов Канады как-то коррелируются. Или настолько велик административный фактор, и китайский фактор (для Ванкувера)?
Аватара пользователя
polkov
Маньяк
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:16
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение polkov »

pin писал(а):
polkov писал(а):В Большом Торонто (GTA) стоимость жилья в 2020 году вырастет на 8% (в 2019 году прирост был 4%). Стоимость отдельно стоящих домов продолжает расти после тяжёлого 2018 года, а потенциальный прирост стоимости квартир остаётся очень сильным.
Если Банк Канады снизит процентую ставку, то это ещё сильнее подтолкнёт рынок жилья.
а вот как в Ванкувере (тут большинство из Ванкувера, как я понимаю)? Обычно рынки жилья двух первых мегаполисов Канады как-то коррелируются. Или настолько велик административный фактор, и китайский фактор (для Ванкувера)?
китайский фактор значим только в мидиных страшилках.
Реально доля иностранных китайских покупателей - проценты

Страна одна, экономика одна - конешно локальные рынки недвижимости связаны.
Но велико и влияние местных факторов - чего мидя тоже понять не может.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

polkov писал(а):
pin писал(а):
polkov писал(а):В Большом Торонто (GTA) стоимость жилья в 2020 году вырастет на 8% (в 2019 году прирост был 4%). Стоимость отдельно стоящих домов продолжает расти после тяжёлого 2018 года, а потенциальный прирост стоимости квартир остаётся очень сильным.
Если Банк Канады снизит процентую ставку, то это ещё сильнее подтолкнёт рынок жилья.
а вот как в Ванкувере (тут большинство из Ванкувера, как я понимаю)? Обычно рынки жилья двух первых мегаполисов Канады как-то коррелируются. Или настолько велик административный фактор, и китайский фактор (для Ванкувера)?
китайский фактор значим только в мидиных страшилках.
Реально доля иностранных китайских покупателей - проценты

Страна одна, экономика одна - конешно локальные рынки недвижимости связаны.
Но велико и влияние местных факторов - чего мидя тоже понять не может.
Да? Может десятки процентов? А если долю не в человеках, а в деньгах посчитать?
Во всяком случае, китайцы с рынка ушли и рынка фактически не осталось. Это еще при том условии, что сами то китайцы никуда не делись.
Закрыто