Kinesiology и слезы родителей.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение bedi »

Robots писал(а):
bedi писал(а):И поэтому, например, в NYU за 4 года обучения на дантиста плюс проживание будет около $450,000 USD... Вот так. Если родители не могут помочь, никакой лайн оф кредит не поможет набрать почти пол миллиона USD за 4 года обучения...
зачем именно в NYU, если можно в какой то город подешевле ехать? Возможно даже в Канаде(ну не всем китайцам в Ван надо)
Можно если возмут :)
У нас был выбор или Миннесота или NYU
В Канаде ни один университет не принял.
В Миннесоте обучение дороже чем NYU, жилье естественно дешевле. В результате NYU не намного дороже но это Нью Йорк, а не middle of nowhere с минусом 30 зимой. Вот и весь выбор что был
Последний раз редактировалось bedi 07 фев 2020, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Hairy Potter »

svt писал(а):
Hairy Potter писал(а):
svt писал(а):про $500К+ в канадском госпитале не верю, хирурги 400+ получают. данные врачей по з\п есть в открытом доступе.
самые высокооплачиваемые офтальмологи, дерматологи тоже неплохо живут, но эти со своей практикой
ок, больше не буду спорить
если речь не про вашу жену\родственницу, то спорить и не стОило начинать. К тому же какой же это спор, достаточно знать фамилию и посмотреть официальные данные.
Есть моменты, первый - человек работает в другой провинции, второй - financial remuneration reports, которые вы смотрите на health authorities websites показывают только часть общего дохода.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение svt »

Hairy Potter писал(а):только часть общего дохода.
даже если часть, вы утверждаете, что в financial reports указывается меньше 50% дохода?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение LeoV »

bedi писал(а): В Канаде ни один университет не принял.
до или после интервью?
а gpa какой?
а медсестрой она поработала?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Hairy Potter »

svt писал(а):
Hairy Potter писал(а):только часть общего дохода.
даже если часть, вы утверждаете, что в financial reports указывается меньше 50% дохода?
нет, такого не говорю, но реальную зарплату доктора там не увидите, только то, что конкретный health authority заплатил доктору.
Я вот например своего GP не нашел вообще в списке. Так думаю, потому что билят ministry of health directly
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а):
pin писал(а):
Marmot писал(а):
MAZ писал(а):Учиться минимум 4 года, а перспективы туманные и малооплачивыемые (от 17 до 30 в час).
Работа персональным тренером, от 90 в час и выше, знаю, потому что сам столько плачу :)
Marmot, вы как будто не в Канаде живете! :D Вы ему платите 90, это значит, что вы платите клубу 90, а ему в виде пейчека может 30, или 40 или што там у них industry average. Это как на стройке за зеленых фреймеров билдер инвойсит по 45-50, а на руки им 15-20. И все довольны. Как-то так местные бизьнесы работают.
Я плачу напрямую, ко мне прямо домой приезжают, никакого клуба...
ну и как? есть результаты?:)
недавно были на новоселье у знакомого.
он сам дверь открыл, смотрю, вроде похож, может, думаю, младший брат ..
А где, говорю, шон?
мамародная- 6 пак и все дела, а был- мешок с пузом.
КАК?
он сказал, что когда к тебе 3 раза в неделю за 100 рублей в час в 7 утра приходит персональный тренер и звонит в дверь- то выбора нет :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение bedi »

LeoV писал(а):
bedi писал(а): В Канаде ни один университет не принял.
до или после интервью?
а gpa какой?
а медсестрой она поработала?
До интервью
Медсестрой не работала.
GPA не помню, не самый высокий но и не низкий.
Долго не знала куда и что, а когда цели нет то и учишься соответственно...
Зато сейчас одна из лучших, приглашают на разные семинары, доклады о последних новшествах в дэнтизме и коктейль парти потом, разговорами с интересными людьми :) Разговаривала с одним крутым дантистом из Ванкувера, приезжал в Нью Йорк лекцию по косметике читать. Так он говорит, UBC даёт хорошую теоретическую базу но мало практики, а NYU даёт и теорию и много практики.
Так что мы рады за нее, а UBC казлы и пускай идут лесом :)
Нью Йорк это правильное место, хотя дорогое. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):Опять комплекс неполноценности вылез
заправь обратно и застегни ширинку, делов-то.
так столб-то фонарный...
Но зато у вас двоих тоже нет мнения по кинесиолоджи. И это вам плюс.
невнимательно читаешь форум, и это тебе минус
см. второй пост в теме
Это заслуженная пятёрка :D
А не в теме оказывается и создатель. Точнее не понятно зачем. Кто-то где-то ...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Kate »

Для Мармота: You can't outrun your mouth. Старая истина.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Victoria »

svt писал(а):
Robots писал(а): зачем именно в NYU, если можно в какой то город подешевле ехать? Возможно даже в Канаде(ну не всем китайцам в Ван надо)
сын знакомого китайца учился на дантиста в австралии
моя стоматолог получила образование в Ванкувере
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение Robots »

Victoria писал(а):
svt писал(а):
Robots писал(а): зачем именно в NYU, если можно в какой то город подешевле ехать? Возможно даже в Канаде(ну не всем китайцам в Ван надо)
сын знакомого китайца учился на дантиста в австралии
моя стоматолог получила образование в Ванкувере
шах и мат... :D
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение deliasmith »

MAZ писал(а):
deliasmith писал(а):
MAZ писал(а):У знакомых родителей (небогатая семья; гуманитарное образование) единственный ребенок (дочь; приличная школа; френчимершин; здоровый образ жизни) на последнем году школы заявил, что выбрал для себя профессиональное направление - Kinesiology (смесь спорта, эдорового образа жизни и медицины; подробней здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Kinesiology ). Учиться минимум 4 года, а перспективы туманные и малооплачивыемые (от 17 до 30 в час).
Интересно если бы ваш ребенок захотел заняться подобным, вы бы его попытались отговорить или дали бы свободу "набить шишки"?
А почему такая постановка вопроса?
У меня тренер кинезиолог , ему очень нравится . И нам нравится , по многу лет занимаемся .
Население стареет к тому же , со всеми надо заниматься.
Я знаю много людей, которым нравится их образование и занятия, а их доход им не нравится.
Вот у вашего тренера-кинезиолога какой доход?
Здесь не принято спрашивать о доходах , если вы не знали . Но судя по всему, он не жалуется , имеет студию на Поинт Грей , счастлив , что наконец нашел работу , которая нравится , о чем неоднократно говорил.
А вы предпочитаете постылую работу , но за большие деньги?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение mikei »

deliasmith писал(а):
MAZ писал(а):
deliasmith писал(а):
MAZ писал(а):У знакомых родителей (небогатая семья; гуманитарное образование) единственный ребенок (дочь; приличная школа; френчимершин; здоровый образ жизни) на последнем году школы заявил, что выбрал для себя профессиональное направление - Kinesiology (смесь спорта, эдорового образа жизни и медицины; подробней здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Kinesiology ). Учиться минимум 4 года, а перспективы туманные и малооплачивыемые (от 17 до 30 в час).
Интересно если бы ваш ребенок захотел заняться подобным, вы бы его попытались отговорить или дали бы свободу "набить шишки"?
А почему такая постановка вопроса?
У меня тренер кинезиолог , ему очень нравится . И нам нравится , по многу лет занимаемся .
Население стареет к тому же , со всеми надо заниматься.
Я знаю много людей, которым нравится их образование и занятия, а их доход им не нравится.
Вот у вашего тренера-кинезиолога какой доход?
Здесь не принято спрашивать о доходах , если вы не знали . Но судя по всему, он не жалуется , имеет студию на Поинт Грей , счастлив , что наконец нашел работу , которая нравится , о чем неоднократно говорил.
А вы предпочитаете постылую работу , но за большие деньги?
Но здесь принято хвалиться доходами. Причем, некоторые любят хвалиться чужими. :)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение svt »

Hairy Potter писал(а):
svt писал(а):
Hairy Potter писал(а):только часть общего дохода.
даже если часть, вы утверждаете, что в financial reports указывается меньше 50% дохода?
нет, такого не говорю, но реальную зарплату доктора там не увидите, только то, что конкретный health authority заплатил доктору.
Я вот например своего GP не нашел вообще в списке. Так думаю, потому что билят ministry of health directly
The Medical Services Commission is reporting the Unaudited Schedule of Payments made by the Medical Services Plan for the Medical Services Commission and the Ministry of Health. The Unaudited Schedule of Payments is published in compliance with the Financial Information Act and B.C. Regulation 371/93, and lists the gross payments made for the cost of insured services paid to each individual account of at least $25,000 during the fiscal year ending March 31, 2019. All other accounts are shown as a consolidated total.
все, что оплачено мсп, указывается
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Kinesiology и слезы родителей.

Сообщение svt »

Victoria писал(а):
svt писал(а):
Robots писал(а): зачем именно в NYU, если можно в какой то город подешевле ехать? Возможно даже в Канаде(ну не всем китайцам в Ван надо)
сын знакомого китайца учился на дантиста в австралии
моя стоматолог получила образование в Ванкувере
наш хирург учился в торонто :)
вопрос, как давно твой стоматолог здесь училась, и с нуля или подтверждалась, ну и пр. условия.
кстати, почем олимп. чемпионы в час?
Закрыто