Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение mikei »

Desmana писал(а):
mikei писал(а):
Desmana писал(а):
Вопрос - этот проект уникальный? Есть ли аналоги (заочные интернет школы) по другим странам? Например, США, Канада? Или Россия здесь впереди всех и подобных заочных интернет школ не существует?
Россия впереди всех. Там просто безумие с внешкольными занятиями. Дети заняты всякими интересностями от зари до зари. А зачем вам уникальность? Этот проект не уникален в самой России. Таких много сайтов.
Такого серьезного проекта заочной онлайн школы внутри России я не видела. Видела давно выложенные в интернете школьные уроки от 1 до 11 класса. Они лежали на странных адресах, как будто украденные. Возможно, они были сперты как раз из этого проекта.
Это совершенно типовая школа с типовым сайтом. Есть фирмы, специализирующиеся на таких сайтах, продает их вместе с типовым контентом, который можно отредактировать.
с 2014 года работает домашняя школа
10 000 + учеников по всему миру
5 000 + видеоуроков
1 600 000 пользователей библиотеки
:s2:

Частные и он-лайн школы - это большой бизнес в России. Но цены доступны. Поэтому пользуются практически все. У меня друг еле еле сводит концы с концами, но легко записал ребенка на английский, высшую математику и плавание компетитив левел. Все девочки обязательно занимаются музыкой, танцами и рисованием. Мальчики спортом, наукой и робототехникой. Представьте такое в Канаде. Понятно, что хоккей и фигурное катание элитно везде.

Можно и отдельные предметы брать и полностью внешкольное образование получить, они все с лицензией МинПросвета. Такие проекты есть и под эгидой самого МинПросвета. Только что запущенно официальное приложение по русскому языку talk2russia
Аватара пользователя
genebest
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:48

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение genebest »

И с таким интернет образованием вы хотите чтобы ребенок поступил в университет? :D :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение mikei »

genebest писал(а):И с таким интернет образованием вы хотите чтобы ребенок поступил в университет? :D :lol:
Вы безжалостно отстали от технологий. Про интернет университет не слышали? А про школу тестеров?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение akela »

я дико извиняюсь, но прочитав название топика, задумался: кто такие интернет-урки?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):я дико извиняюсь, но прочитав название топика, задумался: кто такие интернет-урки?
А было это летом в восемнадцатый год,
Убили Мишку в Питере с нагана.
На сходке порешили отомстить за него
Ребята загорелые с Лимана.
...
Но толстая Кармен достала первой свой кольт -
И над столами в морге свет включили.


век 21-й внёс свои коррективы. фонетика слегка изменилась согласно веяниям времени, но семантика осталась-таки прежней, что б она была здорова..
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение Desmana »

genebest писал(а):И с таким интернет образованием вы хотите чтобы ребенок поступил в университет? :D :lol:
Из фб обсуждения про заочное и очное школьное образование (откуда я узнала про Интернет-урок). Человек, проживающий в Альберте, пишет
Mark Solomonovich Уважемая Елена!
Судя по Вашему посту, Вы уже догадываетесь о правильном решении: не отправляйте его в школу, не доверяйте своего ребенка никому, тем более - все более бездушной системе. И в США и в Канаде, где школы - довольно ужасные, включая даже так называемые "хорошие" дорогостоящие платные школы (мои дети учились в одной из таких некоторое время и для одного из них это было - уничтожение; пришлось забрать в обычную, ну об этом лучше и не вспоминать), растет движение Homeschoolers - тех , кто учит детей дома - сами, зачастую с помощью интернетных курсов.
Несколько лет назад у меня был студент, который сильно выделялся среди других - задавал интересные вопросы, иногда отвечал на мои вопросы (99.9% студентов на это не способны). Я спросил его - какую школу он заканчивал; ответ был: до 6-го класса родители учили, а потом сказали: читай что хочешь, учи то, что интересно - сам или через колледжи и репетиторство (у преподавателей колледжей) или по интернету. Насколько я понимаю , это - единственный правильный путь.
Не бойтесь "недостатка общения " - пусть ходит на спорт (смотрите внимательно, кто тренер и какие дети ходят!), даже в две или 3 секции , на музыку, рисование, где будут дети, которые этим интересуются, а не невольники системы
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение deliasmith »

Desmana писал(а):
genebest писал(а):И с таким интернет образованием вы хотите чтобы ребенок поступил в университет? :D :lol:
Из фб обсуждения про заочное и очное школьное образование (откуда я узнала про Интернет-урок). Человек, проживающий в Альберте, пишет
Mark Solomonovich Уважемая Елена!
Судя по Вашему посту, Вы уже догадываетесь о правильном решении: не отправляйте его в школу, не доверяйте своего ребенка никому, тем более - все более бездушной системе. И в США и в Канаде, где школы - довольно ужасные, включая даже так называемые "хорошие" дорогостоящие платные школы (мои дети учились в одной из таких некоторое время и для одного из них это было - уничтожение; пришлось забрать в обычную, ну об этом лучше и не вспоминать), растет движение Homeschoolers - тех , кто учит детей дома - сами, зачастую с помощью интернетных курсов.
Несколько лет назад у меня был студент, который сильно выделялся среди других - задавал интересные вопросы, иногда отвечал на мои вопросы (99.9% студентов на это не способны). Я спросил его - какую школу он заканчивал; ответ был: до 6-го класса родители учили, а потом сказали: читай что хочешь, учи то, что интересно - сам или через колледжи и репетиторство (у преподавателей колледжей) или по интернету. Насколько я понимаю , это - единственный правильный путь.
Не бойтесь "недостатка общения " - пусть ходит на спорт (смотрите внимательно, кто тренер и какие дети ходят!), даже в две или 3 секции , на музыку, рисование, где будут дети, которые этим интересуются, а не невольники системы
О , как здорово ! Наконец-то нашелся человек , который знает "единственно верный путь " :lol:
А вы, случаем, не спросили , чем сейчас занимаются дети этого человека ? Кроме, натурально , борьбы с системой ?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение akela »

Desmana писал(а):
genebest писал(а):И с таким интернет образованием вы хотите чтобы ребенок поступил в университет? :D :lol:
Из фб обсуждения про заочное и очное школьное образование (откуда я узнала про Интернет-урок). Человек, проживающий в Альберте, пишет
Mark Solomonovich Уважемая Елена!
Судя по Вашему посту, Вы уже догадываетесь о правильном решении: не отправляйте его в школу, не доверяйте своего ребенка никому, тем более - все более бездушной системе. И в США и в Канаде, где школы - довольно ужасные, включая даже так называемые "хорошие" дорогостоящие платные школы (мои дети учились в одной из таких некоторое время и для одного из них это было - уничтожение; пришлось забрать в обычную, ну об этом лучше и не вспоминать), растет движение Homeschoolers - тех , кто учит детей дома - сами, зачастую с помощью интернетных курсов.
Несколько лет назад у меня был студент, который сильно выделялся среди других - задавал интересные вопросы, иногда отвечал на мои вопросы (99.9% студентов на это не способны). Я спросил его - какую школу он заканчивал; ответ был: до 6-го класса родители учили, а потом сказали: читай что хочешь, учи то, что интересно - сам или через колледжи и репетиторство (у преподавателей колледжей) или по интернету. Насколько я понимаю , это - единственный правильный путь.
Не бойтесь "недостатка общения " - пусть ходит на спорт (смотрите внимательно, кто тренер и какие дети ходят!), даже в две или 3 секции , на музыку, рисование, где будут дети, которые этим интересуются, а не невольники системы
если вы в такую школу отдадите ваших детей, то мне их жаль. У них будет шанс вырасти если не урками, то ватниками.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение pin »

deliasmith писал(а):А вы, случаем, не спросили , чем сейчас занимаются дети этого человека ? Кроме, натурально , борьбы с системой ?
а что, по-вашему, это не работа?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение mikei »

pin писал(а):
deliasmith писал(а):А вы, случаем, не спросили , чем сейчас занимаются дети этого человека ? Кроме, натурально , борьбы с системой ?
а что, по-вашему, это не работа?
Навальный ходил в такую школу и Жванецкий.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение Pektusin »

pin писал(а):Почти все русские здесь дают детям русский язык и плюс дополнение к школе по математике и тп, плюс всевозможные активитис.
Стахановское движение есть частный случай Броуновского. А вот мы практически забили на внеклассное образование - никаких русских школ по субботам, ни математики вне школы и прочая прочая. Хочешь ходить на музыку - ходи, не хочешь - не ходи. И как ни удивительно, этот подход себя пока полностью оправдывает :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение pin »

Pektusin писал(а):
pin писал(а):Почти все русские здесь дают детям русский язык и плюс дополнение к школе по математике и тп, плюс всевозможные активитис.
Стахановское движение есть частный случай Броуновского. А вот мы практически забили на внеклассное образование - никаких русских школ по субботам, ни математики вне школы и прочая прочая. Хочешь ходить на музыку - ходи, не хочешь - не ходи. И как ни удивительно, этот подход себя пока полностью оправдывает :)
а можно тут поподробнее: в каком грейде дитя, какие виды на послешколы? Да, и в чем "подход себя оправдывает"?

Off top: я хорошо знал одного владельца архитектурной студии в Питере. Он, не без гордости говорил, что применяет к своим работникам "ипатьевский метод" (от слова "ипать их", в отличие от стахановского и броуновского). Так вот, он уже несколько лет как Главный Архитектор города Санкт-Петербург. И зовут его Володя.
В тему: Может, все-таки, ипатьевский метод works в нашем несовершенном мире? :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
pin писал(а):Почти все русские здесь дают детям русский язык и плюс дополнение к школе по математике и тп, плюс всевозможные активитис.
Стахановское движение есть частный случай Броуновского. А вот мы практически забили на внеклассное образование - никаких русских школ по субботам, ни математики вне школы и прочая прочая. Хочешь ходить на музыку - ходи, не хочешь - не ходи. И как ни удивительно, этот подход себя пока полностью оправдывает :)
+ Like it.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение Pektusin »

pin писал(а):а можно тут поподробнее: в каком грейде дитя, какие виды на послешколы? Да, и в чем "подход себя оправдывает"?
Это будет звучать как родительская понторезка, как бы этого избежать... Двое дитей, один уже закончил UBC, сейчас делает мастера в Европе. Вторая - 10-й грейд, собирается в engineering.
Принцип - you can do it, we can help. Единственное ограничение - нельзя сидеть без дела (хотя это никто специально не застявляет, просто так складывается само). Подход оправдывает себя тем, что у них для этих дел есть свободное время, а занятие этими делами позволяет самостоятельно развиваться. Оба без проблем говорят и пишут по-русски, с удовольствием играют на музыкальных инструментах (мы специально позаботились, чтобы любовь к музыке не была отдавлена принудиловкой обязательных занятий). Суббота и воскресенье - это чтобы побольше побыть вместе, покататься на лыжах, сходить на концерт или в кино, в поход на каяках, съездить куда-либо - в общем на то, что прививает интерес и радость жизни. Я примеряю на себя - если бы меня вместо этого водили на Кумон, я бы его наверняка ненавидел с соответствующими результатами. Но ХЗ как сделать, чтобы этот баланс учеба/жизнь работал как надо, у нас это как-то само. Так что навряд ли это универсальный рецепт :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Заочная средняя школа "Интернет-урок"

Сообщение pin »

Pektusin писал(а):
pin писал(а):а можно тут поподробнее: в каком грейде дитя, какие виды на послешколы? Да, и в чем "подход себя оправдывает"?
Это будет звучать как родительская понторезка, как бы этого избежать... Двое дитей, один уже закончил UBC, сейчас делает мастера в Европе. Вторая - 10-й грейд, собирается в engineering.
Принцип - you can do it, we can help. Единственное ограничение - нельзя сидеть без дела (хотя это никто специально не застявляет, просто так складывается само). Подход оправдывает себя тем, что у них для этих дел есть свободное время, а занятие этими делами позволяет самостоятельно развиваться. Оба без проблем говорят и пишут по-русски, с удовольствием играют на музыкальных инструментах (мы специально позаботились, чтобы любовь к музыке не была отдавлена принудиловкой обязательных занятий). Суббота и воскресенье - это чтобы побольше побыть вместе, покататься на лыжах, сходить на концерт или в кино, в поход на каяках, съездить куда-либо - в общем на то, что прививает интерес и радость жизни. Я примеряю на себя - если бы меня вместо этого водили на Кумон, я бы его наверняка ненавидел с соответствующими результатами. Но ХЗ как сделать, чтобы этот баланс учеба/жизнь работал как надо, у нас это как-то само. Так что навряд ли это универсальный рецепт :)
ваша история достойна уважения. Успеха вашим детям!
Ответить