Машина для ньюкамеров.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение mikei »

Костя писал(а):
akela писал(а):Тогда наверное нужны более конкретные вопросы.
Про конкретные модели-года-пробеги.
Они сами не знают, что хотят.
Главное, чтобы, типа не ломалось.
И в этом смысле, минивэны и SUV гораздо крепче мелких седанов. Представьте седана, нечаяно переехавшего поребрик :)
Мой Chevy Venture 2001 с 100к при покупке и 170к при продаже работал фактически в режиме наработки на отказ, мне было абсолютно пофигу что твориться у него внутри. Когда мне показалось, что необходимого ремонта уже тысячи на полторы, я его продал за 900. Покупатель был просто счастлив, сказал что будет ещё ездить и ездить и лучше этого минивэна нет.
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение Mikhail73 »

в 2009 по приезду взял Chevy Venture 2003 года с 153,000 пробега за 5000. сдал в металолом в 2016 за 200 дол. с 275,000 автомат стал глючить.детская коляска не разбираясь в багажник входила. переезды и покупки крупногаборита без проблем. даже матрас кингсайз внутри перевозил. на кэмпинг все влазит. не то что Ф-эскейп. еще ездя на шевролете перед здачей, купил себе такую же. Шевроле Апландер 2008г тоже за 5000. с 130,000 пробега езжу сейчас. пробег около 180,000. машина рабочая для стройки. В снег что та ,что эта не очень идет. Подбуксовывает.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение akela »

Костя писал(а):
akela писал(а):Тогда наверное нужны более конкретные вопросы.
Про конкретные модели-года-пробеги.
Они сами не знают, что хотят.
Главное, чтобы, типа не ломалось.
ну хоть какие-то идеи/предпочтения есть насчёт класса машины. Седан, СУВ, кроссовер, минивэн? Поменьше, побольше? Полноприводное или нет?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение Vlada »

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение mikei »

Mikhail73 писал(а):в 2009 по приезду взял Chevy Venture 2003 года с 153,000 пробега за 5000. сдал в металолом в 2016 за 200 дол. с 275,000 автомат стал глючить.детская коляска не разбираясь в багажник входила. переезды и покупки крупногаборита без проблем. даже матрас кингсайз внутри перевозил. на кэмпинг все влазит. не то что Ф-эскейп. еще ездя на шевролете перед здачей, купил себе такую же. Шевроле Апландер 2008г тоже за 5000. с 130,000 пробега езжу сейчас. пробег около 180,000. машина рабочая для стройки. В снег что та ,что эта не очень идет. Подбуксовывает.
Вот и думал, что после Венчера хочу только Аплэндер, но посмотрев несколько удивился, что они менее лакшери внутри, чем был Венчер и сдуру переключился на Форд Искэйп, о чем сейчас немного жалею, потому что лист драйвола 4х8 в него точно не войдёт. А это должно быть мерило размера машины.
А про комфорт езды на минивэне можно писать музыку. А слайдинг дверь!
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение Mikhail73 »

Слайд двери очень хорошая штука. совсем не нервничал когда дети выходили на парковках. чужая машина целая.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение levak »

Костя писал(а):
akela писал(а):Тогда наверное нужны более конкретные вопросы.
Про конкретные модели-года-пробеги.
Они сами не знают, что хотят. Главное, чтобы, типа не ломалось.
А кто водитель будет? Мужик, сын, дочка, бабушка? :alco:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение akela »

Mikhail73 писал(а):в 2009 по приезду взял Chevy Venture 2003 года с 153,000 пробега за 5000. сдал в металолом в 2016 за 200 дол. с 275,000 автомат стал глючить.детская коляска не разбираясь в багажник входила. переезды и покупки крупногаборита без проблем. даже матрас кингсайз внутри перевозил. на кэмпинг все влазит. не то что Ф-эскейп. еще ездя на шевролете перед здачей, купил себе такую же. Шевроле Апландер 2008г тоже за 5000. с 130,000 пробега езжу сейчас. пробег около 180,000. машина рабочая для стройки. В снег что та ,что эта не очень идет. Подбуксовывает.
кстати, 5 лет назад, я целенаправленно искал именно Chevy Uplander / Pontiac Montana SV6 / Saturn Relay / Buick Terraza (это всё одна и та же машина). Искал несколько недель, потестдрайвил не менее десятка вариантов. После чего получил стойкое впечатление, что эта машина довольно хлипкая (в отличие от старых Venture, кстати). Все они были в состоянии "уже сыпется": там дымит мотор, там горит чек-энжин, там люфтит руль, там сильно уводит в сторону при движении, там не регулируется сиденье, и т.д., список можно продолжать. И это при сравнительно небольших пробегах, 100ткм плюс-минус. Совпадение? Невезение?

В то же время, протестированные для сравнения минивэны от Крайслера и Форда, похожего возраста и пробега, были крепки и исправны (форд и был куплен в результате).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):В то же время, протестированные для сравнения минивэны от Крайслера и Форда, похожего возраста и пробега, были крепки и исправны (форд и был куплен в результате).
а какой у крайслера есть минивэн?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):В то же время, протестированные для сравнения минивэны от Крайслера и Форда, похожего возраста и пробега, были крепки и исправны (форд и был куплен в результате).
а какой у крайслера есть минивэн?
дык Додж Корован. Он же Таун & Кантри. Он же Фольксваген Рутан.
Смотрел два каравана, оба всем устраивали, кроме отсутствующего хедрума над водительским местом.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение mikei »

akela писал(а):
Mikhail73 писал(а):в 2009 по приезду взял Chevy Venture 2003 года с 153,000 пробега за 5000. сдал в металолом в 2016 за 200 дол. с 275,000 автомат стал глючить.детская коляска не разбираясь в багажник входила. переезды и покупки крупногаборита без проблем. даже матрас кингсайз внутри перевозил. на кэмпинг все влазит. не то что Ф-эскейп. еще ездя на шевролете перед здачей, купил себе такую же. Шевроле Апландер 2008г тоже за 5000. с 130,000 пробега езжу сейчас. пробег около 180,000. машина рабочая для стройки. В снег что та ,что эта не очень идет. Подбуксовывает.
кстати, 5 лет назад, я целенаправленно искал именно Chevy Uplander / Pontiac Montana SV6 / Saturn Relay / Buick Terraza (это всё одна и та же машина). Искал несколько недель, потестдрайвил не менее десятка вариантов. После чего получил стойкое впечатление, что эта машина довольно хлипкая (в отличие от старых Venture, кстати). Все они были в состоянии "уже сыпется": там дымит мотор, там горит чек-энжин, там люфтит руль, там сильно уводит в сторону при движении, там не регулируется сиденье, и т.д., список можно продолжать. И это при сравнительно небольших пробегах, 100ткм плюс-минус. Совпадение? Невезение?

В то же время, протестированные для сравнения минивэны от Крайслера и Форда, похожего возраста и пробега, были крепки и исправны (форд и был куплен в результате).
Думаю совпадение невезение. Я смотрел до 140к, вроде нормальные были. Но Венчер крепче точно.

А какой Форд? Фристар/Виндстар вроде тоже заончиося в 2007. А тоже отличная машина была, хоть и сильно тяжелая.
Сейчас Ford Transit Connect, выглядит многообещающе, но его фиг найдешь с окнами и дорого.

Додж не рассматривал, скорее зря, предубеждение. Пассифика фиг найдёшь с малым пробегом и дорого.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение alpax »

Согласен с вышесказанным. С детьми минивэн - реально удобная вещь. Да и вообще для ньюкамеров полезно, поскольку поначалу явно надо будет возить всякие габаритные грузы - ту же мебель, например. Мы в нашем Dodge Caravan перевозили диван и даже полноразмерный холодильник в упаковке - не хотели ждать и платить за доставку.
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение Костя »

levak писал(а):
Костя писал(а):
akela писал(а):Тогда наверное нужны более конкретные вопросы.
Про конкретные модели-года-пробеги.
Они сами не знают, что хотят. Главное, чтобы, типа не ломалось.
А кто водитель будет? Мужик, сын, дочка, бабушка? :alco:
Муж/жена. Дети ещё маленькие.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):дык Додж Корован.
о, точно, я и забыл про него. их же можно грабить. а можно и не грабить. на какой-то из работ даже ездил на таком в банк, мне места хватало с головой, хотя я метр с кепкой, мне и в неоне просторно было.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):... на какой-то из работ даже ездил на таком в банк, мне места хватало с головой, хотя я метр с кепкой, ...
а вы на броневик залезьте
Ответить