моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Gadi »

alpax писал(а):
Old_Tuzik писал(а):Признаюсь, Всю тему не читал. Но странно что столько внимания уделяется камере.
Мне тоже странно. Вместо того, чтобы привести свои примеры характеристик, которые нужны, все набросились на один пример использования камеры с криками, что это никому не нужно. :)
вы либо передергиваете, либо просто не поняли: ваш "один пример" так и остался бы примером, если бы в качестве комментария к нему не появились восторженные восклицания (не ваши), что, мол, после таких примеров нужно брать только "его". А это уже стало смешно.

Ну вот Самсунг дал свой ответ на эту "камерную" гонку. И что, теперь "восторженные мальчики" будут топить за S20 Ultra?

Как по мне, так это оскорбление коллективного разума Каморки.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Gadi писал(а):вы либо передергиваете, либо просто не поняли: ваш "один пример" так и остался бы примером, если бы в качестве комментария к нему не появились восторженные восклицания (не ваши), что, мол, после таких примеров нужно брать только "его".
А вот это как раз передёргивание. Не было таких восклицаний. mikei только порадовался, что ему лично подходит.

Однако на мой вопрос вы так и не ответили: какие именно преимущества в "смарт" задачах дают "попугаи" тестов?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Gadi »

alpax писал(а):
Gadi писал(а):вы либо передергиваете, либо просто не поняли: ваш "один пример" так и остался бы примером, если бы в качестве комментария к нему не появились восторженные восклицания (не ваши), что, мол, после таких примеров нужно брать только "его".
А вот это как раз передёргивание. Не было таких восклицаний. mikei только порадовался, что ему лично подходит.

Однако на мой вопрос вы так и не ответили: какие именно преимущества в "смарт" задачах дают "попугаи" тестов?
например, чем меньше "попугаев", тем больше ваш смарт будет греться при просмотре видео, тем тормознее будет многозадачность (если вы ее получите вообще), тем легче вам придется забыть о просмотре 4К видео или играх на максимальных настройках графики. Ну и естественно тем раньше ваш девайс перестанет справляться с новыми версиями аппов и новыми аппами.
Tolmach
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:01

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Tolmach »

Пробовал много разных телефонов, много фотографирую (около 2 тысяч фото в месяц - активно фоткаю вообще и для разных напоминалок, запоминалок, сканирую документы и тп). Обычно есть какая-то новая хорошая фича, но что-то другое тоже хорошее или важное или привычное исчезает, и это часто раздражет гораздо больше, чем радость или польза от нового. Например, в Note 10 перенесли сканер пальца на лицевую панель. Вроде, удобно - если не пользоваться защитной пленкой, с ней все работает гораздо хуже. Есть распознаватель лица, но он не поддерживается в ряде вторичных, но нужных приложений. В новых айфонах вообще убрали сканер отпечатков пальцев - и вроде это тоже неплохо, но - раньше можно было зарегистрировать разные отпечатки (скажем, 2 людей), а лицо можно только одно. И так во всем... Самая лучшая камера для съемок ночью в моем опыте была на коммуникаторе Нокия (такая раскладушка), купленном в фирменном магазине в Европе лет 15 назад. Специально проверил указанные диапазоны, чтобы была Северная Америка. Потом оказалось, что основные диапазоны да, есть, а каких-то поддиапазонов нет, и сигнал постоянно терялся чуть отъедешь от центра города или основных шоссе. Пришлось с ним расстаться. Но лучше камеры до сих пор нигде не видел, до сих пор с тоской вспоминаю (хотя снимать было неудобно).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение simon »

Эппл оштрафован во Франции за замедление скорости iPhone 6, iPhone 6s and iPhone SE
Apple has been fined 25 million euros (£21m, $27m) for deliberately slowing down older iPhone models without making it clear to consumer...
In 2017, the company confirmed it did slow down some models as they aged, but not to encourage people to upgrade.

It said the lithium-ion batteries in the devices became less capable of supplying peak current demands, as they aged over time.

That could result in an iPhone unexpectedly shutting down to protect its electronic components.

So, it released a software update for the iPhone 6, iPhone 6s and iPhone SE which "smoothed out" battery performance...

Since Apple confirmed the practice in 2017, it has implemented it on several more iPhones including:

iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus
iPhone SE
iPhone 7 and 7 Plus
iPhone 8 and 8 Plus running iOS 12.1 or higher
iPhone X running iOS 12.1 or higher
iPhone XS, XS Max and XR running iOS 13.1 or higher
The setting is only enabled when the battery begins to degrade, and iOS now offers clearer information to consumers about when performance management has been switched on.

"The effects of performance management on these newer models may be less noticeable due to their more advanced hardware and software design," Apple said.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Gadi писал(а):например, чем меньше "попугаев", тем больше ваш смарт будет греться при просмотре видео,
Не замечал. Но я часами видео на смарте и не смотрю.
Gadi писал(а):тем тормознее будет многозадачность (если вы ее получите вообще),
Возможно и будет, но незначительно. На тормоза больше влияет, какая анимация используется при переключении. Мы же про современные устройства говорим - на современном смартфоне за $300 это не проблема вообще.
Gadi писал(а):тем легче вам придется забыть о просмотре 4К видео или играх на максимальных настройках графики.
Какое 4К видео на 5-6" экране?!? То же самое - 3D игры с максимальными настройками.

Хотя про игры я сразу сказал - один из редких примеров, где это действительно может быть заметно, да и то лишь в некоторых случаях. Но игрокам всегда требовалось самое мощное железо на любой платформе.
Gadi писал(а):Ну и естественно тем раньше ваш девайс перестанет справляться с новыми версиями аппов и новыми аппами.
Возможно. Лет через 6-7, судя по тому, что на 4-летнем достаточно среднем смартфоне всё работает нормально.

Речь о том, что конкретно по мощности современные смартфоны заметно переросли задачи, которые на них типично решаются. Запас по мощности - в разы, поэтому вполне можно взять телефон, который провайдер даёт бесплатно, и не испытывать никаких проблем, поскольку производительность - адекватная. Собственно только это и утверждалось.

Я ж просто интересуюсь: в каких конкретно задачах не хватает производительности современного бюджетного смартфона?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):Речь о том, что конкретно по мощности современные смартфоны заметно переросли задачи, которые на них типично решаются.
к примеру самая что ни на есть типовая задача - позвонить или отправить сообщение
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

alpax писал(а):Я ж просто интересуюсь: в каких конкретно задачах не хватает производительности современного бюджетного смартфона?
raw файлы lightroom со скрипом все еще вертит :)
но жпеги уже в лёт
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Yury писал(а):
alpax писал(а):Я ж просто интересуюсь: в каких конкретно задачах не хватает производительности современного бюджетного смартфона?
raw файлы lightroom со скрипом все еще вертит :)
но жпеги уже в лёт
Вот именно. :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

alpax писал(а):
Yury писал(а):
alpax писал(а):Я ж просто интересуюсь: в каких конкретно задачах не хватает производительности современного бюджетного смартфона?
raw файлы lightroom со скрипом все еще вертит :)
но жпеги уже в лёт
Вот именно. :)
я серьезно, кстати, иногда приходится
но не критично, конечно
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Yury писал(а):я серьезно, кстати, иногда приходится
но не критично, конечно
Верю. Но задача явно не типичная. Хотя, судя по всему, даже и такую можно решить, если очень надо - хоть со скрипом, но ведь вертит?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а):
alpax писал(а):Речь о том, что конкретно по мощности современные смартфоны заметно переросли задачи, которые на них типично решаются.
к примеру самая что ни на есть типовая задача - позвонить или отправить сообщение
Это типовая задача для телефона. Для смартфона список "типовых" задач очень сильно расширился.

Погоди, то есть ты до сих пор не понял что ли, что мы тут смартфоны обсуждаем? Тогда понятны все эти утверждения и заявления, не имеющие связи с реальностью.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Yury »

alpax писал(а):
Yury писал(а):я серьезно, кстати, иногда приходится
но не критично, конечно
Верю. Но задача явно не типичная. Хотя, судя по всему, даже и такую можно решить, если очень надо - хоть со скрипом, но ведь вертит?
вертит, но не на совсем уж бюджетном
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а):
LeeVan писал(а):
alpax писал(а):Речь о том, что конкретно по мощности современные смартфоны заметно переросли задачи, которые на них типично решаются.
к примеру самая что ни на есть типовая задача - позвонить или отправить сообщение
Это типовая задача для телефона. Для смартфона список "типовых" задач очень сильно расширился..
ага.
Дорогу подсветить, в картишки перекинуться.
Самое главное забыл - селфи.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Old_Tuzik »

alpax писал(а):
Old_Tuzik писал(а):Как насчет скорости LTE modem в телефоне
А она сильно зависит от телефона? По-моему на это больше влияет провайдер.
Ну конечно зависит. Разные телефоны - разные модемы. Они могут быть разными даже в телефонах одного бренда но разных поколений. И что бы 2 раза не вставать.
Скорость - важно но не первично. Количество LTE и UMTS (3G) bands - вот это очень важно если наде что бы телефон работал в разных странах а не только на Sprint или Verion. Я все свои смартфоны покупал всегда за полную стоимость и только global version.
Я не знаю многие ли телефоны поддерживают aggregation это когда несколько частот используются сразу - дает прирост в скорости и стабильности связи.
Еще критически важный момент для меня - 2 SIM. очень удобная фича хотя на первый взгляд не вполне очевидно почему если скажем ездишь в разные страны (больше 2).

Old_Tuzik писал(а):и возможности шарить wifi между несколькими клиентами?
Это очень удобно - однозначно. Только у меня почему-то все телефоны это позволяли.[/quote]

Хотелось бы услышать поподробнее что имеется в виду что бы быть уверены что мы говорим об одном и том же.
Закрыто