моим следующим сотовым будет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Old_Tuzik »

alpax писал(а):
Old_Tuzik писал(а):Как насчет скорости LTE modem в телефоне
А она сильно зависит от телефона? По-моему на это больше влияет провайдер.
Ну конечно зависит. Разные телефоны - разные модемы. Они могут быть разными даже в телефонах одного бренда но разных поколений. И что бы 2 раза не вставать.
Скорость - важно но не первично. Количество LTE и UMTS (3G) bands - вот это очень важно если наде что бы телефон работал в разных странах а не только на Sprint или Verion. Я все свои смартфоны покупал всегда за полную стоимость и только global version.
Я не знаю многие ли телефоны поддерживают aggregation это когда несколько частот используются сразу - дает прирост в скорости и стабильности связи.
Еще критически важный момент для меня - 2 SIM. очень удобная фича хотя на первый взгляд не вполне очевидно почему если скажем ездишь в разные страны (больше 2).

Old_Tuzik писал(а):и возможности шарить wifi между несколькими клиентами?
alpax писал(а):Это очень удобно - однозначно. Только у меня почему-то все телефоны это позволяли.
Хотелось бы услышать поподробнее что имеется в виду что бы быть уверены что мы говорим об одном и том же.
Tolmach
Пользователь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 23:01

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Tolmach »

А вот 2 SIM - идея хорошая, но одинаковая ли там скорость передачи данных / какая модель телефона? Я пробовал несколько моделей, и с огромным удивлением узнал, что на полную скорость обычно работает только один модем, а вторая симка в основном предназначена к работе как телефон, данные тоже в принципе передаются, но так медленно, что лучше и не начинать...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение mikei »

Tolmach писал(а):А вот 2 SIM - идея хорошая, но одинаковая ли там скорость передачи данных / какая модель телефона? Я пробовал несколько моделей, и с огромным удивлением узнал, что на полную скорость обычно работает только один модем, а вторая симка в основном предназначена к работе как телефон, данные тоже в принципе передаются, но так медленно, что лучше и не начинать...
Одинаковая. Xiaomi. И на прием и на раздачу. Весь ЧМ2018 с моего телефона на даче смотрели.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Old_Tuzik писал(а):
alpax писал(а):А она сильно зависит от телефона? По-моему на это больше влияет провайдер.

Ну конечно зависит. Разные телефоны - разные модемы.
Понятно, что зависит. Вопрос - насколько. У меня конечно опыт ограниченный - много лет с одним провайдером, но телефоны разные, и принципиальной разницы в скорости между телефонами я лично не замечал.
Естественно, надо смотреть на поддерживаемые диапазоны частот. Очевидно, что, например, с тем же Freedom, девайс с поддержкой Band 66 будет лучше, чем без неё. Но, опять же в своём случае поддержке этого диапазона я предпочёл более продвинутую камеру, и об этом решении ни разу не пожалел. Уровень связи меня устраивает, а камера - явно сильно лучше.
Old_Tuzik писал(а):Еще критически важный момент для меня - 2 SIM.
Согласен - полезно, но не критично, и не всем нужно. Тут у нас выбор телефонов с двумя SIM очень ограничен: не самая востребованная функция. Они вообще есть у местных провайдеров и продавцов?
Я прошлый телефон жене покупал с двумя симками (нашёл версию для Мексики), но это ни разу не понадобилось.
Old_Tuzik писал(а):
Old_Tuzik писал(а):и возможности шарить wifi между несколькими клиентами?
alpax писал(а):Это очень удобно - однозначно. Только у меня почему-то все телефоны это позволяли.
Хотелось бы услышать поподробнее что имеется в виду что бы быть уверены что мы говорим об одном и том же.
Я - про tethering - раздачу мобильного интернета с телефона через WiFi.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение levak »

Видно лучше подождать покупать новый телефон, до тех пор пока не внедрят G5.. :lol:
Вот хорошая обьяснялка про Хуавей и G5..

46:40
И дальше до интервью с Алексеем Мась, экспертом в сфере телекоммуникаций....
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Old_Tuzik »

alpax писал(а):Я - про tethering - раздачу мобильного интернета с телефона через WiFi.
Значит я не зря спросил. Я имел ввиду wifi sharing и это немного другое. Ваш телефон коннектится к wifi точке и сам становится wifi точкой раздающей интернет со своим DHCP сервером. Таким образом если Вы на курорте или в аэропорту, у друга на работе хотите приконектить к файфаю несколько Ваших устройств (особенно тех которые не могут отобразить страницу для логина) то именно wifi sharing решит эту проблему. Вы приконектите свой телефон, введете логин и протом спокойно раздадите вайфай своим остальным устройствам. Вайфай так что может раздаться по bluetooth но я этим не пользуюсь потому для меня это менее удобно.

Надо заметить что это может запросто детектиктися курортом или аэропортом (например TTL пакета который постепенно уменьшается) но и это также легко решается установкой завышенного значения TTL на устройствах которые пользуют вайфай с Вашего телефона. Но как правило все эти меры (наличие captive portal) расчитанны но обычных пользователей смартфонов с большими экранами :) поэтому большинство отелей и аэропортов на это не обращают внимание.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение alpax »

Old_Tuzik писал(а): Значит я не зря спросил. Я имел ввиду wifi sharing и это немного другое. Ваш телефон коннектится к wifi точке и сам становится wifi точкой раздающей интернет со своим DHCP сервером.
Я подозревал, что речь может быть об этом, но не был уверен, поскольку очень уж специфическая вещь. Понятно, что это такое, но неужели эта функция настолько востребована? Если есть доступ к WiFi, то обычно все могут подключиться. Впрочем, один сценарий придумать могу: если WiFi платный, можно заплатить лишь за одно подключение, а пользоваться всем. Но не припомню ни одного случая, чтобы мне лично понадобилось что-то подобное.

Что-то пошли какие-то уж очень особенные ситуации. Уже явно за пределами адекватного набора функций, про который тут собственно шла речь. Значительно специфичнее простого требования наличия оптического зума в камере.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение папа Карло »

Samsung A51 / A71 уже обсудили? :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Вот тоже неплохой телефончик
Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): 16 фев 2020, 10:10 Вот тоже неплохой телефончик
Хочу. :lol: уже представил шок ковокеров когда я его со штанин достану :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 16 фев 2020, 10:57
LeeVan писал(а): 16 фев 2020, 10:10 Вот тоже неплохой телефончик
Хочу. :lol: уже представил шок ковокеров когда я его со штанин достану :lol:
Клевый концепт :)
Действует как хук в челюсть.
Не, идея смачная, без вариантов

На вебсайте есть описание как построить.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Vims, давай замутим проект?
Я сделаю механику, пластик распечатаем на 3D принтере :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): 16 фев 2020, 11:11 Vims, давай замутим проект?
Я сделаю механику, пластик распечатаем на 3D принтере :D
Последний телефон который я сделал, именно сделал, я его трансформировал из телетайпного набора, что бы можно было говорить hands free, мня он у меня простоял два дня оторвали с руками :lol:
На этот у меня знаний не хватит, беди мож потянет :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 16 фев 2020, 11:28
LeeVan писал(а): 16 фев 2020, 11:11 Vims, давай замутим проект?
Я сделаю механику, пластик распечатаем на 3D принтере :D
Последний телефон который я сделал, именно сделал, я его трансформировал из телетайпного набора, что бы можно было говорить hands free, мня он у меня простоял два дня оторвали с руками :lol:
На этот у меня знаний не хватит, беди мож потянет :lol:
Или Пектусин :)
Нарооод, кто поприкалываться желает?
Не денег поганых ради, а чисто для удовольствия и ощущения полноты жизни
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: моим следующим сотовым будет

Сообщение LeeVan »

Объявление
Кому шлея под мантию тоже попадет, пишите в личку.
Я, пожалуй начну собирать информацию по потрохам и делать моделирование.
Закрыто