Рост стоимости страховки для кондо/страты

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение 3ABXO3 »

Hairy Potter писал(а):Мне кажется народ конфузит персональные страховки со страховками, покупаемые стратами
Я именно про страту полиси, мы совсем недавно бюджет утверждали.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Hairy Potter »

3ABXO3 писал(а):
Hairy Potter писал(а):Мне кажется народ конфузит персональные страховки со страховками, покупаемые стратами
Я именно про страту полиси, мы совсем недавно бюджет утверждали.
Понял, надо глянуть на нашу тоже. Видел, что deductible остался как прежде $10К
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение turtle »

Покупайте дома, будет меньше страховка.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Waterbyte »

turtle писал(а):Покупайте дома, будет меньше страховка.
кстате, раз уж о домах речь зашла. у кого есть на примете контора, которая продаёт страховки по actual cash value? у bcaa такого продукта нет, у них только replacement cost, а мне, например, такая нафиг не нужна: всё равно в случае чё мне построить новый дом на том же месте не дадут - резонинг. мне вообще страховка здания без надобности, она только банку нужна, в котором у меня мортгидж. но мортгидж мне ещё несколько лет платить, не хотелось бы всё это время за страховку переплачивать. тётко в bcaa посоветовала другую страховую подыскать. так что, знает кто такую?
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение turtle »

Не знаю что такое actual cash value, мы уже давно страхуем и дома и машины и путешествия у Марины Серебряковой. Поговорите может она делает аctual cash value
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
turtle писал(а):Покупайте дома, будет меньше страховка.
кстате, раз уж о домах речь зашла. у кого есть на примете контора, которая продаёт страховки по actual cash value? у bcaa такого продукта нет, у них только replacement cost, а мне, например, такая нафиг не нужна: всё равно в случае чё мне построить новый дом на том же месте не дадут - резонинг. мне вообще страховка здания без надобности, она только банку нужна, в котором у меня мортгидж. но мортгидж мне ещё несколько лет платить, не хотелось бы всё это время за страховку переплачивать. тётко в bcaa посоветовала другую страховую подыскать. так что, знает кто такую?
поделюсь личным. Очень личным. В прошлом году, в суматохе, пропидарасил я страховку на дом (или продинамил - кому как понятнее). И што. И ничего. Все на своих местах: банк, дом, страховая компания ваванесса... :roll:
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение akela »

pin писал(а):В прошлом году, в суматохе, пропидарасил я страховку на дом (или продинамил - кому как понятнее).
кажется, сейчас принято говорить "провафлил".

Нужен подфорум про русский езык, а то совсем его забудем.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Marmot »

akela писал(а):
pin писал(а):В прошлом году, в суматохе, пропидарасил я страховку на дом (или продинамил - кому как понятнее).
кажется, сейчас принято говорить "провафлил".
это просто зашквар какой-то...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение pin »

akela писал(а):
pin писал(а):В прошлом году, в суматохе, пропидарасил я страховку на дом (или продинамил - кому как понятнее).
кажется, сейчас принято говорить "провафлил"
это смотря из какого вы региона России. В нашем регионе такое выражение было в ходу=)
Еще в студенческие годы, помню, девушки обсуждали что образнее "писать кипятком" или "писать в потолок" :D

Хотите себе подтянуть живой русский язык, или другим :wink: ?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Robots »

pin писал(а):В прошлом году, в суматохе, пропидарасил я страховку на дом (или продинамил - кому как понятнее).
непростительный проеб
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение pin »

Robots писал(а):
pin писал(а):В прошлом году, в суматохе, пропидарасил я страховку на дом (или продинамил - кому как понятнее).
непростительный проеб
вот еще один знаток русского языка подтянулся :D
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение turtle »

Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Just me »

turtle писал(а): 15 фев 2020, 17:58 https://www.vancouverisawesome.com/real ... bc-2095427
Покупайте дома
А как покупка дома может помочь избежать увеличения страховки?

Если страховые компании отказываются страховать старые постройки, то касается не только квартир, апартментов - это затронет и старые дома. Или я чего то не понимаю.

Цены на страхование старых зданий возрастет в разы для всех, и не важно где ты живешь.
Единственная разница что, живя в старом доме ты можешь страховать или нет - это твое личное дело, но продать будет сложно ( зная что страховые компании выставляют зашкаливающий ценник на страховку вашего дома).
Проживая в квартире, там выбора особенно нет - Strata обязательная вещь.

Я так понимаю, что это может привести к снижению цен , на такие properties? :s2:

Единственный вариант - покупать квартиры в новых постройках.
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Just me »

Hairy Potter писал(а): 13 фев 2020, 11:38 Мне кажется народ конфузит персональные страховки со страховками, покупаемые стратами
Тут возможно непонимание - из за чего происходить увеличение страховки.
Если это касается ВСЕХ старых построек, то не важно где ты живешь - дом или квартира, цена страховки должна вырасти.

Если это касается ТОЛЬКО старых apartment building - то не понятно почему только им будет увеличенная страховка, т.к. риск страхования стaрого здания одинаков для страховой компании что с домом что с квартирами.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Рост стоимости страховки для кондо/страты

Сообщение Marmot »

Just me писал(а): 17 фев 2020, 22:09
Если это касается ТОЛЬКО старых apartment building - то не понятно почему только им будет увеличенная страховка, т.к. риск страхования стaрого здания одинаков для страховой компании что с домом что с квартирами.
Если у меня протечет труба в на кухне доме, то мне придется делать ремонт в бейсменте, а если протечет труба в квартире на 10-ом этаже, то ремонт придется делать на 9,8,7-м этажах, как минимум...
Ответить