Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Eugene_ »

Yury писал(а):
3ABXO3 писал(а):
Yury писал(а):
3ABXO3 писал(а):А как судят людей которые на суд не приходят?
in absentia
Но ведь это все равно подразумевает некий механизм защиты - присутствие адвоката, что бы вести аргументы, или нет?
а в чем проблема? если своих не выставят, суд назначит
...ага, не выставят они, выставляют уже. :mrgreen:
Russia does not extradite its own citizens, so none of Russian suspects are expected to appear in a Dutch court. However, a Dutch law firm has said that one of the Russian suspects in the case has asked it to represent him.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение nonn »

simon писал(а):
Сразу с этим сделанным Нидерландам предложением Кремлю не помешало бы огласить и будущий состав правосудия: Луговой - судья, Петров-Васечкин - присяжные.
Если перевести на язык метафор, то Россия, как тот Иванушка, что кожу лягушачью сжёг, недождалася всёго чуть чуть, пока снова её характеристика будет, как у пионера, сугубо положительной, кристальной и чистой. Теперь опять Лаврову надо будет ходить по инстанциям и объясянть, что это токма волею пославшей его жены.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение 3ABXO3 »

Yury писал(а): а в чем проблема? если своих не выставят, суд назначит
Ясно. Думал совсем без.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а):
Yury писал(а): а в чем проблема? если своих не выставят, суд назначит
Ясно. Думал совсем без.
а на основании чего так думал?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Гусар в отставке »

Нашёлся грамотный человек (инженер Руслан Белялов), который скрупулёзно проанализировал фотоснимки и видео, на которых изображена транспортировка боевой машины СОУ, которая якобы сбила малайзийский авиалайнер, и обнаружил подделку. Эти материалы распространяла пресловутая Беллингкэт. Факт подделки фото- и видеоматериалов не опровергает допущения, что авиалайнер был сбит российской СОУ (как считаю я). Подделка лишь показывает, что Беллингкэт занималась фальсификцией и поэтому этой организации нельзя верить безоговорочно. И ещё остаётся понять, зачем и кому была нужна эта фальсификация.

Вот лишь один пример того, как выполнялся технический анализ. Ниже на видео был убран фон, что позволило обнаружить ряд аномалий. Например, то, что некоторые колёса у якобы движущихся транспортных не вращались.

Подробности можно найти здесь: https://colonelcassad.livejournal.com/5643678.html
Это длинный пост.

svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение svt »

дык это только сектанты беллингкэт с придыханием произносят :wink:
вон, к примеру, еще в 2015 после их отчета по фоткам минобороны, в котором они ссылались на метод Error level analysis (ELA), отец тыкскыть основатель метода Dr. Neal Krawetz заявил, что он " had nothing to do with their faulty analysis."(тыц) и что это "how to not do image analysis".(тыц2)
Он же заявил, что фото с дымком подлинное, но мутное, как в переносном, так и в прямом смысле - digitally altered и Artificial noise added to deter analysis.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Российская сторона тоже много накосячила

Сообщение Гусар в отставке »

Российская сторона тоже много накосячила, вбрасывая порой идиотские версии -- вроде несуществующего "авиадиспетчера Карлоса", украинского лётчика Волошина (ныне покойного) и "спутникового фотоснимка" с авиалайнером длиной два километра.

Цель всех эти вбросов, насколько я понимаю, -- создать ложный информационный шум, который охладил бы страсти и породил недоверие к любому новому сообщения по теме. Таков закон жанра, имя которого -- пропаганда.

От чего я пребываю в унынии (и насколько понимаю, критически мыслящие люди тоже) . Однако, как известно, критически мыслящих в общей популяции менее 15%. И это ещё оптимистическая оценка. Меня бы больше устроило честное признание российских властей типа, да, мы накосячили, но непреднамеренно. Причём не сами, а руками наёмных воинов-интернационалистов. Вот им и предъявляйте претензии. А поставка мятежникам вооружения, в том числе и тяжёлого, является общепризнанной мировой практикой, а не военным преступлением. Россия к этому преступлению отношения не имеет никакого.

Но тех, кто в России стоит у власти, их мамы и папы в детстве явно не учили говорит правду.

От чего я пребываю ещё в большей печали. Потому что меня родители учили.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14192
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 16 фев 2020, 23:03 Нашёлся грамотный человек (инженер Руслан Белялов), который скрупулёзно проанализировал фотоснимки и видео, на которых изображена транспортировка боевой машины СОУ, которая якобы сбила малайзийский авиалайнер, и обнаружил подделку. Эти материалы распространяла пресловутая Беллингкэт. Факт подделки фото- и видеоматериалов не опровергает допущения, что авиалайнер был сбит российской СОУ (как считаю я). Подделка лишь показывает, что Беллингкэт занималась фальсификцией и поэтому этой организации нельзя верить безоговорочно. И ещё остаётся понять, зачем и кому была нужна эта фальсификация
Так это же здорово для защиты на предстоящем суде 9 марта в Нидерландах, которая без труда разобьет обвинение прокурора.
Но я почему-то уверен, что у адвокатов, если они привлекут экспертов типа Белялова, получится, как у Микея с фонарным столбом (видео которого Беллингкет прекрасно проанализировал за несколько дней до официального признания Ирана), и мы вместе с вами посмеемся :mrgreen:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Российская сторона тоже много накосячила

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 17 фев 2020, 00:06 Российская сторона тоже много накосячила, вбрасывая порой идиотские версии -- вроде несуществующего "авиадиспетчера Карлоса", украинского лётчика Волошина (ныне покойного) и "спутникового фотоснимка" с авиалайнером длиной два километра.

Цель всех эти вбросов, насколько я понимаю, -- создать ложный информационный шум, который охладил бы страсти и породил недоверие к любому новому сообщения по теме. Таков закон жанра, имя которого -- пропаганда.

От чего я пребываю в унынии (и насколько понимаю, критически мыслящие люди тоже) . Однако, как известно, критически мыслящих в общей популяции менее 15%. И это ещё оптимистическая оценка. Меня бы больше устроило честное признание российских властей типа, да, мы накосячили, но непреднамеренно. Причём не сами, а руками наёмных воинов-интернационалистов. Вот им и предъявляйте претензии. А поставка мятежникам вооружения, в том числе и тяжёлого, является общепризнанной мировой практикой, а не военным преступлением. Россия к этому преступлению отношения не имеет никакого.
Но тех, кто в России стоит у власти, их мамы и папы в детстве явно не учили говорит правду.
От чего я пребываю ещё в большей печали. Потому что меня родители учили.
У нас здесь не общая популяция, как в совке или в украине.. :roll:
Здесь все предатели родины, и самые хитрожопые вместе с хитроумными тусуются со сливками общества, авантюристы всех мастей и бывшие коммунисты с бывшими КГБэшниками..
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Eugene_ »

Кстати, а почему все потери авиации на лугадоне украинские? Че, донецкие шахтеры не смогли откопать ни одного мига из своих штолен, только танки и гаубицы откопали?

А если потери авиации были только с украинской стороны, то как так получаеца что «украинцы» могли (хоть и теоретически) сбить МН17? Накой им (украинцам) вообще нужен был бы БУК в лугадоне, если у лугадонов и авиации то не было??

ГоВ, вот, правильный курс взял – говорит, что МН17 лугодоны сбили, но только они не виноваты – МН17 сам над ними прилетал...
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Гудвин »

Это он сейчас так говорит а да этого у него и су25 на 10 000 летал и ракеты выпускались не оттуда ну и прочее
ГОВ в прруби болтается как сами знаете что.
Все его посты да и похоже сама жизнь сплошной фейк
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Гусар в отставке »

Eugene_ писал(а): 19 фев 2020, 20:28 Кстати, а почему все потери авиации на лугадоне украинские? Че, донецкие шахтеры не смогли
1. Один боевой самолёт лугандонцы приобрели. Якобы совершивший вынужденную посадку слегка подбитый штурмовик Су-25 украинских Воздушных Сил. Его отремонтировали и он совершил несколько боевых вылетов. Затем сообщения про него исчезли.
Моя догадка -- стороны договорились отказаться от использования военной авиации по причине чувствительных потерь, которые понесли украинцы, и человеческих жертв на стороне сепаратистов, у которых было недостаточно средств ПВО.

2. Украинская сторона развернула свои ЗРК на случай резкой эскалации боевых действий, в которых могла бы принять участие российская авиация. К счастью, такой эскалации не произошло.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Биркин »

Eugene_ писал(а): 19 фев 2020, 20:28 Накой им (украинцам) вообще нужен был бы БУК в лугадоне, если у лугадонов и авиации то не было??
"Накой" можете спросить у украинского генштаба, факт тот что Украина держит на Донбассе зенитные комплексы до сих пор, и даже посылает ОБСЕ когда тот настаивает на их отводе согласно Минским соглашениям

https://112.ua/ato/razmeshhenie-zrk-osa ... 21068.html
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Eugene_ »

Биркин писал(а): 19 фев 2020, 22:28
Eugene_ писал(а): 19 фев 2020, 20:28 Накой им (украинцам) вообще нужен был бы БУК в лугадоне, если у лугадонов и авиации то не было??
"Накой" можете спросить у украинского генштаба, факт тот что Украина держит на Донбассе зенитные комплексы до сих пор, и даже посылает ОБСЕ когда тот настаивает на их отводе согласно Минским соглашениям

https://112.ua/ato/razmeshhenie-zrk-osa ... 21068.html
...я писал про Бук, ты пишешь про Осу. Я писал про события 2014-го, ты кинул ссылку про события 2020-го.

У меня один вопрос - Биркин, ты дебил?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 3

Сообщение Биркин »

Сам ты дебил.

ты писал что раз авиации у ЛДНР нету то накой им буки. Ок ну если все 6 лет не было и нет авиации то накой им Оса? но вот надо зачем-то, причем на передке

Что касается украинских Буков то их тоже на Донбассе находили, например в 2018-

https://m.gazeta.ru/army/2018/10/02/12005713.shtml

Накой все эти системы? Иди спроси в укр генштабе, там тебе обьяснят, может дурацкие вопросы перестанешь задавать :)
Закрыто