Удар в спину - 2

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Удар в спину - 2

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а): Дык, после 2040 в Ванкувере все пересядут на «теслы» - других то продавать не будут...
...вы не видите главного - те кто не делает реальность, подстраивается под нее. Например, у нас с вами скоро не будет большого выбора в Ванкувере кроме как купить теслу.
Вот даже это пример ясно показывает насколько вы далеки от реальности!
А реальность проста: а будете ли вы в состоянии водить машину в 2040? Я гос. по научному коммунизму не сдавал, т.е. я буду в состоянии водить машину, но вот о покупке новой точно не может быть и речи! :D Такова реальность. А ваши отвлеченные рассуждения об авторынке Вана в 2040 - просто БСМ. :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Удар в спину - 2

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а):дорогие россияне конкурируют сами с собой
Имхо, все немного иначе чем вы себе представляете. Трубопроводный газ от Газпрома дешевле СПГ но он привязан к трубам. Сжиженный газ от Новатека дороже но ни к чему не привязан - вези партии куда хочешь, танкер туда, танкер сюда, полная гибкость. Причем как я понял у Новатека преимущество перед катарцами и австралийцами которым приходится сжижать газ в жарких местах нашей планеты, сильно теряя КПД процесса

Получается что Газпром и Новатек друг друга дополняют - у одного специализация на дешевом газе жестко привязанный к трубам, транзитерам if applicable, всяким там энергопакетам Евросоюза итд, у другого - гибкие поставки. Новатек таким образом в какой то мере может подстраховать Газпром если тому будут сильно вынимать мозги блокированием трубопроводов и прочими транзитными сложностями (я где то читал что у ГПрома с Новатеком уже есть соглашения о свопах, на случай блокирования транзита Украиной. Это получается не конкуренция двух компаний а одна другую подстраховывает, к европейцам же все равно попадает российский газ). Это уже дороже для покупателя но все равно вполне конкурентно по сравнению с другими поставщиками СПГ - из Штатов, Катара и Австралии везти далеко и КПД сжижения хуже тк климат

В общем время как всегда покажет кто прав. Пока что я вижу что российские компании вполне уверенно избавляются от посредников и транзитеров - строят (а кое где уже построили) прямые трубопроводы потребителям (причем заручились их активной поддержкой и участием в строительстве), плюс свой конкурентный СПГ со своим танкерным флотом, плюс развитие какой-то своей переработки газа итд итп
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Удар в спину - 2

Сообщение LeoV »

Turkey asks US for Patriot missiles as two Turkish soldiers killed in Idlib airstrike
https://www.telegraph.co.uk/news/2020/0 ... rs-killed/
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Удар в спину - 2

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а): 06 фев 2020, 21:19 Вот даже это пример ясно показывает насколько вы далеки от реальности!
А реальность проста: а будете ли вы в состоянии водить машину в 2040?
:)
есть сильные подозрения что приоритеты поменяются.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Удар в спину - 2

Сообщение george »

Нехилый там замес однако.
В сирийской провинции Идлиб — обострение противостояния между Сирией и Турцией. Турция и дружественные ей сирийские оппозиционные силы наносят сокрушительные удары по подразделениям армии Асада, а также по бригадам проиранских шиитских группировок, выступающих на его стороне.
...
27 февраля самолет сирийского режима нанес авиаудар по позициям турецкий военных. По разным данным погибло от 10 до 30 турецких военнослужащих, еще более 30 находятся в госпиталях, притом многие — в критическом состоянии.

Ответ не заставил себя долго ждать: все последующие двое суток турецкие беспилотники атаковали позиции сирийской армии и ее союзников, шиитской «Хезболлы», неоднократно по ним била артиллерия.

По данным «Новой», потери сирийской стороны уже близятся к тысяче.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... nkretno-18
Кстати, турки что-то тоже делают не так, в конце этого ролика это очевидно:



Женщинам и детям нельзя:



Ну и куда ж без ихтамнетов.

Изображение
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Удар в спину - 2

Сообщение george »

И вишенка на торте.
АНКАРА, 29 фев - РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что его страна открыла свои границы с ЕС для сирийских беженцев.

"Мы давно говорили, что не обязаны принимать такое число беженцев. Вы обещали нам помощь, но ничего не делаете, и вот мы вчера открыли наши границы. Уже 18 тысяч беженцев прошли, а сегодня, возможно, будет 25-30 тысяч, и мы наши двери уже не закроем. Потому что ЕС должен держать свое слово", - сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле. Его транслировал телеканал NYV.
https://ria.ru/20200229/1565465654.html
Наверное, можно было это в инвестиции тоже.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Удар в спину - 2

Сообщение levak »

Эти турки всю многоходовочку Путину испортили...Не может он воевать на два фронта! :roll:
Ему щас время защищать Донбас, Луганск, а он в Сирии увяз.. :what!?:
Просрал создание второго советского союза нах... :roll:
А в конце марта уже войска НАТО соберутся в прибалтике для своих учений...
А я ведь надеялся вернуться к теще в квартирку с видом на помойку, когда мне 100 лет стукнет..
Видать не срослось.. :alco:
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Удар в спину - 2

Сообщение Geverok »

levak писал(а): 01 мар 2020, 01:50 Эти турки всю многоходовочку Путину испортили...Не может он воевать на два фронта! :roll:
Ему щас время защищать Донбас, Луганск, а он в Сирии увяз.. :what!?:
Запорожцы пишут письмо на радио «Эхо Москвы» с просьбой передать для Эрдогана песню «День победы» в исполнении хора Турецкого.
Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Удар в спину - 2

Сообщение pin »

levak писал(а): 01 мар 2020, 01:50 Эти турки всю многоходовочку Путину испортили...Не может он воевать на два фронта! :roll:
Ему щас время защищать Донбас, Луганск, а он в Сирии увяз.. :what!?:
Просрал создание второго советского союза нах... :roll:
А в конце марта уже войска НАТО соберутся в прибалтике для своих учений...
А я ведь надеялся вернуться к теще в квартирку с видом на помойку, когда мне 100 лет стукнет..
Видать не срослось.. :alco:
а тетке тогда стукнет 120? А на какой помойке квартирка-то? И причемтут удар в спину с учениями НАТО и испорченной многоходовочкой путина? Не понял ниф-я :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Удар в спину - 2

Сообщение levak »

pin писал(а): 01 мар 2020, 09:48
levak писал(а): 01 мар 2020, 01:50 Эти турки всю многоходовочку Путину испортили...Не может он воевать на два фронта! :roll:
Ему щас время защищать Донбас, Луганск, а он в Сирии увяз.. :what!?:
Просрал создание второго советского союза нах... :roll:
А в конце марта уже войска НАТО соберутся в прибалтике для своих учений...
А я ведь надеялся вернуться к теще в квартирку с видом на помойку, когда мне 100 лет стукнет..
Видать не срослось.. :alco:
а тетке тогда стукнет 120? А на какой помойке квартирка-то? И причемтут удар в спину с учениями НАТО и испорченной многоходовочкой путина? Не понял ниф-я :roll:
У меня фсе тетки в америках... :lol:
В Европе начинаются военные учения НАТО с самой большой за 25 лет переброской войск из США.
На европейском континенте начинаются многонациональные военные учения НАТО под руководством США
– DEFENDER-Europe 20.Военные машины британской армии накануне прибыли в порт бельгийского Антверпена. Первыми выгрузились машины военной полиции из Великобритании.
Как сообщила пресс-служба НАТО, в учениях принимают участие более 37 тысяч военнослужащих из 18 стран-членов и партнеров НАТО. В ходе маневров будет произведено самое крупное за последние 25 лет развертывание в Европе войск, базирующихся в США.
https://novayagazeta.ru/news/2020/02/05 ... sk-iz-ssha
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Россия будет реагировать на военные учения НАТО, которые планируется провести весной на территории Европы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью "Российской газете".
https://ria.ru/20200204/1564252804.html
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Удар в спину - 2

Сообщение pin »

levak писал(а): 01 мар 2020, 12:35
pin писал(а): 01 мар 2020, 09:48
levak писал(а): 01 мар 2020, 01:50 Эти турки всю многоходовочку Путину испортили...Не может он воевать на два фронта! :roll:
Ему щас время защищать Донбас, Луганск, а он в Сирии увяз.. :what!?:
Просрал создание второго советского союза нах... :roll:
А в конце марта уже войска НАТО соберутся в прибалтике для своих учений...
А я ведь надеялся вернуться к теще в квартирку с видом на помойку, когда мне 100 лет стукнет..
Видать не срослось.. :alco:
а тетке тогда стукнет 120? А на какой помойке квартирка-то? И причемтут удар в спину с учениями НАТО и испорченной многоходовочкой путина? Не понял ниф-я :roll:
У меня фсе тетки в америках... :lol:
В Европе начинаются военные учения НАТО с самой большой за 25 лет переброской войск из США.
На европейском континенте начинаются многонациональные военные учения НАТО под руководством США
– DEFENDER-Europe 20.Военные машины британской армии накануне прибыли в порт бельгийского Антверпена. Первыми выгрузились машины военной полиции из Великобритании.
Как сообщила пресс-служба НАТО, в учениях принимают участие более 37 тысяч военнослужащих из 18 стран-членов и партнеров НАТО. В ходе маневров будет произведено самое крупное за последние 25 лет развертывание в Европе войск, базирующихся в США.
https://novayagazeta.ru/news/2020/02/05 ... sk-iz-ssha
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Россия будет реагировать на военные учения НАТО, которые планируется провести весной на территории Европы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью "Российской газете".
https://ria.ru/20200204/1564252804.html
тетки в америках = это правильно: целее будут=)

А как лавров собрался реагировать? Очередным враньем, или бомбежкой Воронежа?

особенно понравилось:
Российский министр напомнил, что НАТО "завлекают" в совместные учения под предлогом членства в ЕС нейтральные государства, такие, как Финляндия, Швеция.
нейтральная Финляндия, конечно, не должна "завлекаться", ведь никакой winter war и потери территорий не было. А между нейтральной Финляндией и нейтральной Швецией границы никакой отродясь не было. Финны, что живут неподалеку от Швеции, ездят в известную нам забегаловку Poke & Co в Швецию, тк в Финляндии её нет, а в Швеции есть.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Удар в спину - 2

Сообщение Geverok »

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Удар в спину - 2

Сообщение levak »

Пипиц Путину! Войну проигрывают..
На улицах демонстранты ..Вирус везде.. :roll:
В субботу Эрдоган заявил, что он призывал Путина оставить Турцию наедине с режимом сирийского президента Башара Асада.
"Я сказал Путину вчера: "Что вы там (в Сирии) делаете? Уйдите с нашего пути и оставьте нас с режимом [Асада] один на один... Поверьте нам, мы сами сделаем, что нужно", - сказал турецкий лидер, добавив, что его войска вошли в Сирию не по приглашению Асада, а по просьбе сирийского народа.
В ответ на это Песков подчеркнул, что Россия действует в регионе по просьбе легитимного сирийского руководства и что это единственная страна, чьи военнослужащие находятся в Сирии на законных основаниях.
https://www.bbc.com/russian/news-51705221
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Удар в спину - 2

Сообщение levak »

Моя имха, что Путин и Эрдоган ведут общую многоходовочку..Эрдоган пугает европу беженцами от 1 до 5 лимонов,
а Путин начнет нагибать украину беллорусию прибалтику..

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Удар в спину - 2

Сообщение mikei »

Geverok писал(а): 01 мар 2020, 15:54 Изображение
Не могли бы вы пояснить связь картиночки с текстом своими словами?
Ответить