300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

Эта история для меня началась в октябре прошлого года. Через фейсбук я познакомилась с этим человеком. Его имя Сергей Лавров (Моисеев). Это профессиональный художник, несколько лет назад эмигрировавший во Францию по каким-то почти политическим мотивам. Во Франции он живет на пособие по инвалидности. Ищет работу (как художник-иллюстратор), но найти не может.

Он с детства страдает букетом болезней, одно из которых – диабет в какой-то особо плохой форме. Из-за этого около 1.5 лет назад уже во Франции ему ампутировали ногу (пошла какая-то инфекция, которую нельзя было остановить иным образом). Потом инфекция пошла на другую ногу. Все это сопровождается сильными болями, от которых он сидит на морфии. Короче, с медицинской стороны там все очень и очень печально. Недавно на своей ленте он писал о том, что думает об эвтаназии. К жизни его поддерживает его работа (он увлеченный художник и также ведет радиопрограмму во Франции, на которой знакомит публику с русскими музыкальными рок-группами). И его жена Олеся.
Когда он был еще здоровым человеком в России он вел активную творческую жизнь. В числе прочего – был основателем «Московского Рок-Клуба» — организации взаимопомощи музыкантов, художников и других артистов, и в течение 10 лет был его президентом.

В общем, я прониклась его грустной историей и вызвалась помочь собирать деньги на ремонт механической инвалидной коляски. А если получится, то и на приобретение новой, которая была бы еще лучше.

Но пока речь идет о починки старой коляски, у которой сломались ключевые детали и аккумулятор. Коляска дает ему возможность передвигаться по улицам, дышать воздухом, и работать. Без нее он заперт в четырех стенах своей квартирки.
На ее ремонт нужно 1000 евро. Через facebook с ноября удалось собрать 2\3 суммы, но остальные 300 евро собрать никак не получается. У Сергея много друзей, и каждый передал так по 50-100 долл (и я тоже так сделала). В общем, все кто мог из друзей – отправили, но 300 евро еще не хватает, и починить коляску он так и не может.



Ниже – приведу цитатами подробней про его историю и пост самого Сергея с реквизитами, куда можно перевести деньги и ему помочь.




Мой пост об этом сборе на ленте facebook от 16 ноября 2019:
Друзья.

Это пост о необходимости материальной помощи.

Не так давно в нашей группе «Чили - справочник для всех» мы обсуждали необходимость помощи нашим соотечественникам – русским эмигрантам, попавшим в трудное положение, с особым упором на тех, кто помышляет о преждевременном уходе и сам об этом пишет. Мы думали, как можно помогать таким людям, чтобы поддержать их морально и материально и не дать им совершить суицид.

Дело в том, что эмигранты находятся в особой группе риска и даже у полностью здоровых людей такие мысли нередки, как и, увы, их исполнение.

Речь идет о таком случае. Хоть Сергей Лавров (Serge Lavrov) живет не в Чили, а во Франции, его история настолько тяжела и впечатляет, что вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Сергей - художник, творческий человек, за плечами которого много художественных, благотворительных и просветительских проектов в России, касающихся сферы музыки (движение русского рока) и живописи.

Его творческий рабочий путь описывается по ссылке . Помимо прочего, это очень интересный путь.




При этом с 14 лет Сергей страдает несколькими тяжелыми заболеваниями, которые с возрастом прогрессировали. И сейчас довели его до отчаянного во всех смыслах положения и мыслях об уходе (эвтаназии). Об этом Сергей сам прямо пишет на своей ленте фейсбук, этот пост (от 11 ноября) открыт для всех. В нем он спрашивает мнение своих друзей о таком решении.




И сейчас это положение со здоровьем довело до того, что Сергей просит помочь ему собрать 1000 евро на починку его ивалидной механической коляски. В ходе ухудшения его болезни некоторое время назад ему ампутировали ногу, и он нуждается в коляске для перемещения и продолжения своей творческой работы.

Эмиграция во Францию для Сергея и его жены Олеси тяжела, они живут на небольшие пособия по инвалидности. Денег на починку кресла и на покупку нового кресла (которое больше подходило бы Сергею) у них нет.

Подробнее все это он говорит в своем сообщении. Сейчас они собирают только на починку старого кресла. Тысяча евро сумма очень небольшая. Если разные люди вложатся – то за несколько дней сумма будет набрана и Сергей отдаст кресло в починку. Ему это даст возможность передвигаться по городу, дышать воздухом и, что главное для него и что поддерживает его жизнь, даст ему возможность продолжать заниматься творчеством.

Думаю, починка кресла поможет Сергею укрепить свою волю и оставить мысли о преждевременном уходе, продолжить борьбу за свое выздоровление и просто жизнь, ту жизнь, которую дают ему возможности современной медицины и болеутоящих лекарств.

В посте Сергея указаны реквизиты как можно перевести деньги.

И пост самого Сергея от 15 ноября 2019 с реквизитами

Привет ребята! "Бей в барабаны, труби в трубы!", случилось то, что должно было случиться :( У меня сломалась коляска — сдох аккумулятор, отломилось крепление подножки и требует замены пучек проводов. Окислились контакты и где-то коротит. Полного заряда аккумулятора хватает метров на 200. То есть из дома, условно, я выехать могу но дальше все. Моей малюсенькой жене нужно толкать в горку мои 100 кг, плюс 120 кг коляски. Задача для нее непосильная. Конечно по совести надо бы новую коляску, но я прошу о малом, хотя бы поинить старую. В мастерской запросили около 1000 Евро, а у нас с наших пенсий по инвалидности таких денег просто нет. Я не хочу прекращать свои спектакли проекционной живописи, да и радиопрограмма требует продолжения. Мы с женой с удивлением поняли что наша программа "Московский рок-клуб" это ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс для наших рок-музыкантов представить себя во Франции. Причем, совершенно бесплатно! Кто ещё не слышал, послушайте! Вам моя проблема может показаться незначительной, но я хочу пояснить что собственно происходит: у меня диабетическая полиневропатия, это осложнение диабета, при которой у меня по всему телу отмирают нервные окончания. Это вызывает страшные, непрекращающиеся боли. Ощущение схоже с тем, как человека живьем варить в масле. Страшнее боли я никогда не испытывал. Это осложнение необратимо. Эту боль можно лишь заглушить большими дозами морфия. Такое бывает на последних стадиях рака. Положение усугубляется тем что я в прошлом году потерял ногу из за инфекции, которую даже французские врачи не смогли победить. Инфекция проникла в мозг, и я был на волосок от смерти. Французский врачи спасли мне жизнь но с ногой пришлось расстаться. Но небудем о грустном, надеюсь что вы дадите мне шанс продолжать работу и попробовать жить хотя бы намеком полноценной жизни. Спасибо вам за ваш интерес к моей судьбе и надеюсь что смогу быть полезным многим людям. Когда я писал этот пост я чуть не сгорел от стыда. Я так воспитан, что требовать и даже просить что-то для себя мне невообразимо стыдно.Но может быть я все таки оправдаю вашу доброту и ваше доверие. Будьте здоровы и живите долго. Здесь немного информации обо мне:
============================
Реквизиты ждя перевода денег:
СБЕРБАНК РОССИИ
Банк получателя
Дополнительный офис: номер 9038-01260 ПАО Сбербанк
Корреспондентский счёт банка: 30101810400000000225
БИК банка : 044525225
Счет получателя : 40817810638124306423
ФИО получателя: Моисеев Сергей Михайлович
———————————————
QUWI-кошелёк:
Номер : +7 905 731-38-27.

PayPal Sergey Moiseev:
lavrovserge71@gmail.com.

Карта банка Tinkoff
Tinkoff.ru PLATINUM
Номер карты: 5536 9137 8391 9935
Срок действия: 08/23 ; EUR
Получатель: Sergey Moiseev
Банк-получатель: АО Тинькофф Банк
К/С: 30101810145250000974
БИК: 044525974
ИНН: ваш ИНН / оставить пустым
Счет получателя: 40817978200000529402
Получатель: ФИО
Назначение платежа: Перевод средств по договору 5088832943, ФИО, НДС не облагается

Crédit Agricole Normandie-Seine
Titulaire M.OU MME MOISEEV SERGEY
Domiciliation GAILLON
Code Banque 18306
Code guichet 00217
Numéro de compte 36093214700
Clé RIB 48
IBAN (International bank account number)
FR76 1830 6002 1736 0932 1470 048
Code BIC (Bank Identification Code) - Code SWIFT
AGRIFRPP883

Western Union:
Olesya VDOVINA MOISEEVA
France
3, rue Général J. Pâris de Bollardière
appartement 120, résidence Laïta
27400 Louviers


Для получения денег мне понадобится:
- номер денежного перевода;
- страна отправки;
- ФИО отправителя латиницей (ФИО в том виде, в котором оно будет написано при отправке денег в формуляре);
- (желательно) сумма перевода.
Последний раз редактировалось Desmana 24 фев 2020, 10:12, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

Вопросы-просьбы моего сообщения

300 евро это так мало. Давайте поможем ему собрать эту маленькую сумму и все-таки починить его коляску. Такая мелочь, а ему это может сохранить жизнь и возможность оставаться в своей профессии художника, просто жить почти полноценной жизнью, гулять на воздухе и так далее.

Может быть, кому-то известны какие-то фонды помощи, в которые можно обратиться для того, чтобы починить поломанное или приобрести новое необходимое медицинское оборудование? (новая коляска стоит от 6000 до 10000 евро, на нее собрать через фейсбук уже совсем нереально)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

Desmana писал(а): 24 фев 2020, 09:57 В общем, я прониклась его грустной историей и вызвалась помочь

На ее ремонт нужно 1000 евро. Через facebook с ноября удалось собрать 2\3 суммы, но остальные 300 евро собрать никак не получается.
не рви себе сердце, этого хватит.
На Амазоне полно по 600 евро.
Можешь не благодарить

PS Conditions - like new
Driving range - 25-30km
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

KuiGu Faltbarer Power Kompakter Mobilitätshilfe-Rollstuhl, Leichter elektrischer Elektrorollstuhl Reclining, tragbarer medizinischer Roller,25km

Verkäuferinformationen, Impressum, AGB, Widerrufsrecht.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 10:38
На Амазоне полно по 600 евро.
Я купил за 200 no tax, с ручным приводом. Оказалась дефектная, я позвонил, они предлагали заменить или вернуть деньги. Я выбрал вернуть и починил молотком. Т.е. купил даром. Мне уже скоро будет не нужна, могу отдать кому надо :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 24 фев 2020, 11:30
LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 10:38
На Амазоне полно по 600 евро.
Я купил за 200 no tax, с ручным приводом. Оказалась дефектная, я позвонил, они предлагали заменить или вернуть деньги. Я выбрал вернуть и починил молотком. Т.е. купил даром. Мне уже скоро будет не нужна, могу отдать кому надо :)
Western Union:
Olesya VDOVINA MOISEEVA
France
3, rue Général J. Pâris de Bollardière
appartement 120, résidence Laïta
27400 Louviers
Миш, погугли адресочек
3, rue Général J. Pâris de Bollardière
Включи стрит вью и погляди как люди живут, а потом выйди на улицу и сравни :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение nonn »

Desmana писал(а): 24 фев 2020, 09:57 Бла бла бла
вы пожертвовали?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 11:51
mikei писал(а): 24 фев 2020, 11:30
LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 10:38
На Амазоне полно по 600 евро.
Я купил за 200 no tax, с ручным приводом. Оказалась дефектная, я позвонил, они предлагали заменить или вернуть деньги. Я выбрал вернуть и починил молотком. Т.е. купил даром. Мне уже скоро будет не нужна, могу отдать кому надо :)
Western Union:
Olesya VDOVINA MOISEEVA
France
3, rue Général J. Pâris de Bollardière
appartement 120, résidence Laïta
27400 Louviers
Миш, погугли адресочек
3, rue Général J. Pâris de Bollardière
Включи стрит вью и погляди как люди живут, а потом выйди на улицу и сравни :)
Это я догадываюсь, но больше всего на свете меня удивило, что во Франции инвалидом быть также стремно, как в России, никакой помощи от государства. А мне в Канаде даже временного инвалидского пособия не дают. Но дали висюльку в машину и я и этому благодарен, очень помогает. Короче, стрёмно быть инвалидом. Берегите себя
BERLIN -- A man intentionally drove a car into a crowd at a Carnival parade in a small town in central Germany, injuring around 30 people including children, officials said Monday.
https://www.ctvnews.ca/mobile/world/ger ... -1.4824875
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 24 фев 2020, 12:53 Это я догадываюсь, но больше всего на свете меня удивило, что во Франции инвалидом быть также стремно, как в России,
мне почему-то кажется, что инвалидом стремно быть везде.
Если у тебя, конечно, не 4 мешка бабла на текущие расходы.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение levak »

А мне кажется это фсе разводом... :roll: Об этом говорит лицо лисы Олеси..
Пусть продаст картины, микрофоны из студии, и жена пусть найдет работу в булочной..курвасоны печь.. :alco:
Кроме того у Путина есть программа репатриации на родину..
Приедут чиновника православные и докатят сами его телегу до дверей мавзолея..
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

levak писал(а): 24 фев 2020, 13:14 А мне кажется это фсе разводом... :roll: Об этом говорит лицо лисы Олеси..
может и нет.
https://vk.com/helleshaar
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

Миш, всетаки во Франции наверное инвалидам лучше
Sergey Lavrov (В контакте)
14 Mar 2019
Actions
Сегодня ездили смотреть новую квартиру: в новом доме "муха не сидела", вроде все хорошо, адаптированная, двухкомнатная, две комнаты и большая гостиная. Скоро будем переезжать:) Теперь для гостей будет отдельная комната:) Поздравляйте!:)))
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение levak »

LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 13:19
levak писал(а): 24 фев 2020, 13:14 А мне кажется это фсе разводом... :roll: Об этом говорит лицо лисы Олеси..
может и нет.https://vk.com/helleshaar
Я за полгода поиска денег даже коляску починить не могу, какие уж там протезы...
Деньги не грибы! Их искать не надо! Их надо зарабатывать! :alco:
Пусть начнет бытылки собирать, на паперти пусть сядет как Киса Воробьянинов: Месье, же не манж па сис жур
На Монмартре пусть рисует собак и прохожих...В Куршавель пусть едет, там этим нуворишей из совка -полно.. :roll:

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Waterbyte »

вы все тут чёрствые, бездушные люди!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 24 фев 2020, 13:32 Миш, всетаки во Франции наверное инвалидам лучше
Sergey Lavrov (В контакте)
14 Mar 2019
Actions
Сегодня ездили смотреть новую квартиру: в новом доме "муха не сидела", вроде все хорошо, адаптированная, двухкомнатная, две комнаты и большая гостиная. Скоро будем переезжать:) Теперь для гостей будет отдельная комната:) Поздравляйте!:)))
Да и в Канаде лучше. Всё аксессибл практически. Но также стрёмно. Интересно квартира социальная или вконтакте насобирали? Новая в новом доме ...
Ответить