300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

LeeVan писал(а): 25 фев 2020, 08:33
Slav, на ремонт коляски он собрал, дальше то что?
Теперь у него есть идея рисовать световые картины. Для этого будет нужен (как он пишет) более мощный проектор.
И дальше, со всеми остановками. Сделаем тему постоянной и повесим в топ?

Что вы говорите ерунду? Он НЕ собрал деньги на коляску.

Световой проектор к делу вообще не относится никак. Это он открыто обсуждает то, что связано с его творческими идеями. Конечно, он не будет на него собирать, с чего вы взяли?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

Desmana писал(а): 25 фев 2020, 08:36 Что вы говорите ерунду?
я не говорю ерунду, а читаю его же "В Контакте" и делаю выводы
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

Desmana писал(а): 25 фев 2020, 08:36 Конечно, он не будет на него собирать, с чего вы взяли?
ну разумеется.
С чего бы это я взял?
Мне всего хватает, но у меня есть куча идей, и если вы мне поможете, мы прославим Россию ещё больше. Все присланные мне треки русских (и не только), музыкантов обязательно прозвучат во время сеансов, и вашу музыку, русские музыканты, услышит весь мир. Скоро буду собирать деньги на новые поездки в Париж, и новую, более качественную и мощную аппаратуру. Э-Ф-Е-М-Е-Р-И-З-М!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение mikei »

Desmana писал(а): 25 фев 2020, 05:11 Миша если вы есть на фейсбуке или вконтакте и вам есть что ему посоветовать (в том числе и из личного опыта) по коляске - напишите ему!

Для него сейчас это проблема №1. Боюсь, что еще какое-то долгое не решение этой задачи может опять привести его к отчаянию и усилению депрессии. В его положении даже ничего не надо специально делать для суицида. Достаточно просто перестать пить его лекарства. Хотя он писал об эвтаназии (не знаю, что, эвтаназия уже разрешена во Франции?)

Про морально-этическую сторону этого решения я не говорю. Но, как я думаю, мы должны помогать нашим соотечественникам, попавшим в бедственное положение. Иначе, кто мы тогда?
Меня, на самом деле, не интересует тема разных болезней, мне было абсолютно все равно, что делают со мной. Это как, если в машине ничего не понимаешь, то пусть механик делает, а с врачами тем более. Там надо 10 лет учиться, чтобы решения прининять. Столько же надо учиться, чтобы эти решения критиковать.

Инвалидная коляска - это зло, поэтому в этом я тоже ничего не понимаю, тупо купил самую дёшевую, потому что на это нельзя подсаживаться, надо делать всё, чтобы от неё избавиться. И в этом смысле, на фэйсбуке есть хорошие мотиваторы. Если хорошо помучиться, то на одной ноге можно ворочать мешки с цементом и даже прыгать в высоту. Но и не доводить это до крайностей, типа инвалидного спорта.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Slav »

LeeVan писал(а): 25 фев 2020, 08:33 Сделаем тему постоянной и повесим в топ?
Атож!
А агитаторы-горланы-главари пустятся дальше на новую тему.
С чего тут все началось?
С детенышей тюленей?

Если по теме, то вопрос к художнику: кроме "поиска работы" он не пробовал прямо здесь и сейчас сесть (не вставая с коляски) и наклепать иллюстраций/картинок и начать их продавать на расплодившихся в последнее время стоках в Сети?
Или времени нет погуглить способы заработка для художника?

На нашем сайте собрана и постоянно пополняется информация о фотобанках и микростоках. Благодаря этой информации каждый фотограф и иллюстратор сможет самостоятельно организовать продажу своих работ (фото, иллюстрации, 3d) потенциальным клиентам по всему миру

По поводу диабета я так скажу: это надо сильно постараться запустить болезнь, чтобы пришлось оттяпать конечность.
Как запустить? Легко: вместо диеты жрать сахар и все остальное, что вкусно, но нельзя, глюкозу в крови не измерять, инъекции не делать.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

Slav писал(а): 25 фев 2020, 09:07 и наклепать иллюстраций/картинок и начать их продавать на расплодившихся в последнее время стоках в Сети?
кстати да
https://www.stocksy.com
артистам выплачивают что-то около половины (!!) сборов от продажи работ.
Работают по всему миру.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение mikei »

Slav писал(а): 25 фев 2020, 09:07 По поводу диабета я так скажу: это надо сильно постараться запустить болезнь, чтобы пришлось оттяпать конечность.
Как запустить? Легко: вместо диеты жрать сахар и все остальное, что вкусно, но нельзя, глюкозу в крови не измерять, инъекции не делать.
О. Доктора есть. А я вот ничего не знаю про диабет. Мне кажется, это сложнее политики.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Slav »

mikei писал(а): 25 фев 2020, 10:45 А я вот ничего не знаю про диабет.
Ну и радуйся, что ты этого не знаешь.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение mikei »

Slav писал(а): 25 фев 2020, 10:52
mikei писал(а): 25 фев 2020, 10:45 А я вот ничего не знаю про диабет.
Ну и радуйся, что ты этого не знаешь.
Я даже не радуюсь, что что-то знаю про скелет.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

Slav писал(а): 25 фев 2020, 09:07

По поводу диабета я так скажу: это надо сильно постараться запустить болезнь, чтобы пришлось оттяпать конечность.
Как запустить? Легко: вместо диеты жрать сахар и все остальное, что вкусно, но нельзя, глюкозу в крови не измерять, инъекции не делать.
Мне кажется, это очень неперспективно обсуждать состояние человека в таком ключе. Помимо диабета у Сергея комплекс других заболеваний, тянущихся с юности, например, язва. Он это говорит кратко, и я не вдавалась изучением этих болезней и верифиакцией того, "сам он виноват" в том, что ему амптировали ногу или не сам.

Разве все это имеет значение сейчас? Ему просто нужна коляска, чтобы передвигаться и, в том числе, приобрести этим душевные и физические силы для заработка художником. Вы думаете заработать художником на ресурсе, где миллионы похожих предложений, это легко? Наверное, это можно рассмотреть. Но не тогда, когда кресло нужно срочно.

Он находится в состоянии глубокой депрессии и борьбы за выживание.

Выхваченные вами посты - сделаны в намеренно оптимистичном и жизнерадостном ключе, потому что он так борется, так настраивает себя. Он держится только через свою работу и жену.

Это личные страницы в соцсети. На фейсбуке, например, он размещает что он ест. И шутит при этом. Ну давайте на основе этого сделаем вывод, что у него все окей, раз он такой веселый.

Тексты в соцсети - не равноценные внутреннему состоянию. Многие их используют, как отдушина.


Скажу, почему я ввязалась в это дело.

В течение двух лет в моем кругу знакомств из числа русских эмигрантов произошло два суицида. Оба раза это были молодые мужчины около 40 лет без семьи, но вполне успешные. Один был в США, из Мэриленда. Другой - в Сантьяго. Был и третий случай неудавшегося суицида тоже в Сантьяго (парень написал, что уходит, но после раздумал и вернулся).

И я понимаю, что когда у человека внутри такая безнадега, когда и надеется в общем на улучшение нельзя, то все это - только милиметр от решения наложить на себя руки. То есть не ввязываться,не помогать, - это груз на своей совести, что увидел человека на грани и ничего не сделал, чтобы помочь ему не совершить это действие.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Slav »

Desmana писал(а): 25 фев 2020, 11:27 ...Вы думаете заработать художником на ресурсе, где миллионы похожих предложений, это легко? Наверное, это можно рассмотреть. Но не тогда, когда кресло нужно срочно...
Конечно, не легко. Но реально. И без необходимости выслушивать в ответ всякое разное.
Это я про заработать.
А где легко?
Собирать деньги по форумам?
Да, это несколько легче, но тогда будьте готовы, что любой, как, например, я, будет ворчать и пенять, что "сам виноват". Вам это не нравится?
Тогда, как я уже предлагал, идите и заработайте деньги другим путем, а не выпрашивая на форумах.

За все надо платить. За "легкие" деньги из пожертвований - тем, что люди будут высказывать свое мнение и оно часто будет Вам неприятно.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

Desmana писал(а): 25 фев 2020, 11:27 Он находится в состоянии глубокой депрессии и борьбы за выживание.
ИМХО
У него есть где жить. 2 bedroom это не коробка под мостом.
Ему есть что кушать.
Ему доступно медицинское обслуживание.
Борьба за выживание не имеет места.
Мне всего хватает, но у меня есть куча идей, и если вы мне поможете, мы прославим Россию ещё больше. Все присланные мне треки русских (и не только), музыкантов обязательно прозвучат во время сеансов, и вашу музыку, русские музыканты, услышит весь мир. Скоро буду собирать деньги на новые поездки в Париж, и новую, более качественную и мощную аппаратуру. Э-Ф-Е-М-Е-Р-И-З-М!
Что касается остального, это ЕГО жизнь, и своей одноразовой соткой-двумя, вотэва, ты ничего в ней не изменишь.
Пока он сам не упрется, и не изменит ее.
В течение двух лет в моем кругу знакомств из числа русских эмигрантов произошло два суицида. Оба раза это были молодые мужчины около 40 лет без семьи, но вполне успешные. Один был в США, из Мэриленда. Другой - в Сантьяго. Был и третий случай неудавшегося суицида тоже в Сантьяго (парень написал, что уходит, но после раздумал и вернулся).

И я понимаю, что когда у человека внутри такая безнадега, когда и надеется в общем на улучшение нельзя, то все это - только милиметр от решения наложить на себя руки. То есть не ввязываться,не помогать, - это груз на своей совести, что увидел человека на грани и ничего не сделал, чтобы помочь ему не совершить это действие.
знаешь, что погано с суицидниками?
Если человек решил уйти, он уйдет.
И это только вопрос времени.
Хоть на голове стой, хоть вызолоти его с головы до ног, толку не будет.
Сорвался с крючка один раз? Непременно будет второй заход.
Последний раз редактировалось LeeVan 25 фев 2020, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Desmana »

Slav писал(а): 25 фев 2020, 11:38
Да, это несколько легче, но тогда будьте готовы, что любой, как, например, я, будет ворчать и пенять, что "сам виноват". Вам это не нравится?
Тогда, как я уже предлагал, идите и заработайте деньги другим путем, а не выпрашивая на форумах.
Не понимаю, вы как будто адресуете это мне? Я не себе собираю деньги на форумах.

Если я буду зарабатывать сейчас деньги (с грудным ребенком на руках, третий несовершенолетний в семье), наверное я оставлю их для наших нужд, мы в финансовом кризисе. Что могла, я передала Сергею. 300 сейчас заработать и передать ему я не смогу ни при каких усилиях.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение LeeVan »

Desmana писал(а): 25 фев 2020, 12:15 Я не себе собираю деньги на форумах.
прочитай свой первый пост, и хорошо подумай.
Реквизиты ждя перевода денег:
СБЕРБАНК РОССИИ
Банк получателя
Дополнительный офис: номер 9038-01260 ПАО Сбербанк
Корреспондентский счёт банка: 30101810400000000225
БИК банка : 044525225
Счет получателя : 40817810638124306423
ФИО получателя: Моисеев Сергей Михайлович
Slav
Маньяк
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: 300 евро на ремонт инвалидной коляски художнику русскому эмигранту во Франции

Сообщение Slav »

Desmana писал(а): 25 фев 2020, 12:15 Не понимаю, вы как будто адресуете это мне? Я не себе собираю деньги на форумах.
Если я буду зарабатывать сейчас деньги (с грудным ребенком на руках, третий несовершеннолетний в семье), наверное я оставлю их для наших нужд, мы в финансовом кризисе. Что могла, я передала Сергею. 300 сейчас заработать и передать ему я не смогу ни при каких усилиях.
Да я вас в этом контексте не разделяю.
Какая мне разница себе или не себе Вы собираете деньги?
Про грудных детей, вот тут, не нада. От слова совсем. Многие кроме Вас там тоже были. И не по одному разу.
Если есть время ваять длинные посты на форумах - значит, есть время. Есть время - значит, можете заработать. Не важно, в какой точке планеты находитесь.
Кстати, а что случилось в Вашим "в России сейчас деньги заработать не проблема?" Поезжайте в Россию и оттуда помогайте. Не?
Ответить