ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): 01 мар 2020, 19:14
LeoV писал(а): 01 мар 2020, 16:48 Горбачев и его время были самым светлым периодом в нашей истории.
В вашей истории.
Вы с кем разговариваете? Это цитата Лилии Шевцовой.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Это был не он... все это должно было случиться и без него, а ему спасибо за то, что все это произошло практически мирно, без массового кровопролития и миллионов жертв...
угу. Само собой должно было случиться :D Представьте на секундочку (хотя это трудно представить, т.к. даже для того, чтобы пробиться в ЦК и Политбюро нужно было пройти большой отбор, а не выбор тройкой из Тани, Вали и Березовского=))) - так вот, представьте, что вместо Горбачева был бы Путин...

а вы говорите, само собой... Случилось бы конечно, т.к. было исторической необходимостью, но позже, с кровью и тп.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение _av »

История не знает сослагательного наклонения
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 01 мар 2020, 19:21
pin писал(а): 01 мар 2020, 19:17
Waterbyte писал(а): 01 мар 2020, 18:47
Marmot писал(а): 01 мар 2020, 18:42 По мне, так и Горбачев, и Путин это фигуры одинакового масштаба...
для понимания "одинаковости" масштаба нужно представить, сколько за время своей "фигуристости" наворовал у страны один, и сколько - другой
Масштаб разграбления страны должен установить Суд. Надеюсь, что Суд будет справедливым. Украденные сотни миллиардов, если не триллионы долларов, никак не окажутся лишними для бюджета страны.
Зачем Путину эти миллиарды, объясните мне, где, как и когда он их может расходовать?
а лучше вы мне объясните, зачем его другу, виолончелисту Ролдугину 2 миллиарда долларов, что были обнаружены в панамском досье: https://www.occrp.org/ru/troikalaundrom ... laundromat. Или он не кукла, а крупный бизнесмен? А зачем наскребали с бизнесов 1 миллиард долларов для строительства дворца Путина в заповеднике в Прасковеевке? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... 0%B0%D1%81
И это только семечки.

Поэтому, и не хочет уходить. Найдет куда расходовать :D И потом, не забывайте сотоварищей: это сделал не один Путин.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение Eugene_ »

Marmot писал(а): 01 мар 2020, 18:42 Россия не готова к демократии западного типа, и я не уверен, что когда-либо будет реально готова...
Это очевидно, что Россия не готова к демократии западного типа.
Кстати, как думаете почему не готова?
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение Eugene_ »

Marmot писал(а): 01 мар 2020, 19:21
pin писал(а): 01 мар 2020, 19:17
Waterbyte писал(а): 01 мар 2020, 18:47
Marmot писал(а): 01 мар 2020, 18:42 По мне, так и Горбачев, и Путин это фигуры одинакового масштаба...
для понимания "одинаковости" масштаба нужно представить, сколько за время своей "фигуристости" наворовал у страны один, и сколько - другой
Масштаб разграбления страны должен установить Суд. Надеюсь, что Суд будет справедливым. Украденные сотни миллиардов, если не триллионы долларов, никак не окажутся лишними для бюджета страны.
Зачем Путину эти миллиарды, объясните мне, где, как и когда он их может расходовать?
Если не миллиарды и власть (для себя и свиты), то какая другая цель?
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение _av »

Eugene_ писал(а): 01 мар 2020, 19:47
Marmot писал(а): 01 мар 2020, 18:42 Россия не готова к демократии западного типа, и я не уверен, что когда-либо будет реально готова...
Это очевидно, что Россия не готова к демократии западного типа.
Кстати, как думаете почему не готова?
это очевидно, ватсон :wink:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение Marmot »

Eugene_ писал(а): 01 мар 2020, 19:52
Marmot писал(а): 01 мар 2020, 19:21
pin писал(а): 01 мар 2020, 19:17
Waterbyte писал(а): 01 мар 2020, 18:47
Marmot писал(а): 01 мар 2020, 18:42 По мне, так и Горбачев, и Путин это фигуры одинакового масштаба...
для понимания "одинаковости" масштаба нужно представить, сколько за время своей "фигуристости" наворовал у страны один, и сколько - другой
Масштаб разграбления страны должен установить Суд. Надеюсь, что Суд будет справедливым. Украденные сотни миллиардов, если не триллионы долларов, никак не окажутся лишними для бюджета страны.
Зачем Путину эти миллиарды, объясните мне, где, как и когда он их может расходовать?
Если не миллиарды и власть (для себя и свиты), то какая другая цель?
Него не понял, я вам задал вопрос, а вы меня отвечаете другим вопросом, смысл которого я даже не могу понять...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение Marmot »

Eugene_ писал(а): 01 мар 2020, 19:47
Marmot писал(а): 01 мар 2020, 18:42 Россия не готова к демократии западного типа, и я не уверен, что когда-либо будет реально готова...
Это очевидно, что Россия не готова к демократии западного типа.
Кстати, как думаете почему не готова?
Вы думаете, потому, что российский народ настолько туп, что позволяет себя обманывать кремлевской верхушке?

Так я вам скажу, что все совсем наоборот, это кремлевская верхушка является таковой, каковой он востребована российским народом...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение pin »

Eugene_ писал(а): 01 мар 2020, 19:52
Marmot писал(а): 01 мар 2020, 19:21
pin писал(а): 01 мар 2020, 19:17
Waterbyte писал(а): 01 мар 2020, 18:47
Marmot писал(а): 01 мар 2020, 18:42 По мне, так и Горбачев, и Путин это фигуры одинакового масштаба...
для понимания "одинаковости" масштаба нужно представить, сколько за время своей "фигуристости" наворовал у страны один, и сколько - другой
Масштаб разграбления страны должен установить Суд. Надеюсь, что Суд будет справедливым. Украденные сотни миллиардов, если не триллионы долларов, никак не окажутся лишними для бюджета страны.
Зачем Путину эти миллиарды, объясните мне, где, как и когда он их может расходовать?
Если не миллиарды и власть (для себя и свиты), то какая другая цель?
ну не Крым же цель! Крым (как и имперский проект в целом, или веймарский синдром-2) - это инструмент поднятия рейтинга. А рейтинг им нужен для того, чтобы быть во власти (которая прочно спаяна с собственностью) навечно. Ибо как только из Кремля - так сразу в прокуратуру. Или в ЗАГС, или к прокурору.

Это вам не Горбачев!
Последний раз редактировалось pin 01 мар 2020, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Так я вам скажу, что все совсем наоборот, это кремлевская верхушка является таковой, каковой он востребована российским народом...
а как там с Третьим Рейхом? Ведь тоже была востребованность, и ещё какая(!), и покруче путинской, немецким народом.

Слишком плохо вы думаете о российском народе. Говнонарода, его, конечно, много. Даже здесь некоторые его представители сидят.
Но не все, батенька. Не все!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 01 мар 2020, 20:05
Marmot писал(а):Так я вам скажу, что все совсем наоборот, это кремлевская верхушка является таковой, каковой он востребована российским народом...
а как там с Третьим Рейхом? Ведь тоже была востребованность, и ещё какая(!), точно покруче путинской, немецким народом.

Слишком плохо вы думаете о российском народе. Говнонарода, его, конечно, много. Даже здесь некоторые сидят.
Но не все, батенька. Не все!
Вот когда этих "не всех" станет больше хотя бы 30%, вот тогда и поговорим, а пока, эти "не все" никакой погоды не делают...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 01 мар 2020, 20:11
pin писал(а): 01 мар 2020, 20:05
Marmot писал(а):Так я вам скажу, что все совсем наоборот, это кремлевская верхушка является таковой, каковой он востребована российским народом...
а как там с Третьим Рейхом? Ведь тоже была востребованность, и ещё какая(!), точно покруче путинской, немецким народом.

Слишком плохо вы думаете о российском народе. Говнонарода, его, конечно, много. Даже здесь некоторые сидят.
Но не все, батенька. Не все!
Вот когда этих "не всех" станет больше хотя бы 30%, вот тогда и поговорим, а пока, эти "не все" никакой погоды не делают...
боюсь, поговорить не удасться: не успеем дожить до 30% (процесс небыстрый). Это, однако, не позволяет терять оптимизм в историческом плане, но, не убавляет пессимизм на коротком отрезке наших жизней :D

Еще раз: страна была недостойна Горбачева. Зато оказалась вполне достойна Путина. Увы.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение Stanislav »

Горбачев... как много в этом слове...
Что значит период Горбачева в моей истории?
Сначала было воодушевление, основанное на ожидании востребованности реальных професионалов для Перестройки страны.
Радовался отмене идей коммунизма (алсо, преподавания соответствующих предметов в институте), ибо еще в старших классах школы пришел к выводу о принципиальной невозможности построения социализма/коммунизма.
Приветствовал анти-алкогольную компанию, ибо сам видел в своем Мухосранске что такое алкоголизм.
Потом начались непонятки - я сам слышал фразу Горбачева: плюрализму быть и двух мнений по этому поводу быть не может!
После раздумий, я понял, что это оговорочка по Фрейду - весь плюрализм он сводил к лично своему мнению - единственному.
Позже я пришел к выводу, что все что он задумал и хотел осуществить - он хотел осуществить под руководством КПСС!
Это невозможно - избавиться от КПСС под руководством КПСС!
Анти-алкогольная компания была имплементирована криво до безобразия. Профессионалы не понадобились - все просижевающие штаны остались на своих местах, успешно пройдя на бумаге аттестацию и пере-аттестацию. Перестройка превратилась в говорильню. Чахлые ростки кооперативного движения были задушены самим же Горбачевым и положили начало уходу экономики в тень и превращению белого нала в черный.
И я решил, что Горбачев - это очередной пустой номер, и мои надежды обратились на Ельцина.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13236
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: ГОРБАЧЕВ: он дал нам шанс

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):И я решил, что Горбачев - это очередной пустой номер, и мои надежды обратились на Ельцина.
Пишите дальше, Станислав! Дайте справедливую оценку деятельности Ельцина!
Предположу, что ваши надежды оправдались только на Путине...
Ответить