Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 12 мар 2020, 00:34
_av писал(а): 11 мар 2020, 21:51 Необходимых условий можно придумать сколько угодно. Например, если бы Боинг не построил этот самолёт, то он бы и не был сбит.
Такое расширение контекста, размывающее суть вопроса -- известный приём демагогии.

Круг необходимых условий следует ограничить контекстом инцидента и подозрением на нарушения, которые ему способствовали. Незакрытие воздушного пространства безусловно является частью контекста. Является ли это нарушением, вероятно, вопрос спорный и ответ должен дать суд. Но для этого суд должен заняться рассмотрением этого вопроса. Однако, судя по составу обвиняемых, он не собирается этим заниматься. От чего я пребываю в печали. Моя печаль усугубляется уверенностью, что нарушение имело место и есть подозрение, что это была не халатность, а часть спланированной провокации.
Ну, уже пора прекращать бить эту дохлую лошадь. ЭТОТ суд НЕ об этом. Здесь будут обсуждать вину названных четырех. Печальтесь или радуйтесь, но этот суд рассматривает факт сбивания самолета, а не почему этот самолет там летел. Вот установят (когда и если) вину за это, после этого продолжайте разбираться с тем, что к этому привело.

Нет никакого рационального оправдания тому, как любая провокация (даже если она и имела место) может привести к появлению российского БУКа там, где он появился.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а): 11 мар 2020, 11:36 Ситуация:

Во время дискотеки в сельском клубе пацаны из соседней деревни напали на местных и порезали их до смерти.

Есть собранные данные о том, кто резал, где резал, кого резал.

Идет суд.

А жители соседней деревни отказывают суду в доверии потому, что ... а хуля они не рассматривают кто вообще разрешил эту дискотеку? Они же знали, что рядом с ними ебанутые живут .... :s2:
на мой взгляд, ситуация немножечко другая.

у меня в бейсменте живёт тенант, давно живёт, но в последнее время ведёт себя как-то не очень. рент не платит, мой вайфай жрёт нахаляву, его дружки-алкаши периодически срут прямо у меня на крыльце, ну и всё такое. пошёл я было разбираться, в чём, собственно, дело, так он своего кента позвал, с которым сидел вместе. тот пришёл в бейсмент, и не один, а с бандой своих горячих ребят, и ствол принёс. пришлось мне и свой ствол извлечь, чо. а тут соседка за солью пришла, дура, а один из головорезов кента моего тенанта, а может и сам тенант по пьяни (он на прошлой неделе завалил копа, которого я вызвал по жалобе соседей на шум из моего бейсмента), я не успел заметить, - возьми да и пришей соседку. с того самого ствола, что кент с собой принёс. ну, в общем, суд да дело, все дела, тенант мой в бейсменте независимость от меня объявил, кент на голубом глазу заявляет что его вообще в тот день там не было, ребята его кто где, кого уже завалили, кого посадили и уже выпустили... и тут такой полковник в отставке из другого раёна: а почему дверь в бейсмент была открыта, когда соседка пришла? а почему она вообще пришла за солью - в суперсторе соли нету, что ли? другие же соседи, вона, мимо прошли. почему не допросили ключевого свидетеля - кассиршу суперстора? а где доказательства, что это кент ствол принёс, а не хозяин ему его подсунул? у него же (у хозяина) у самого бардак в доме, вон, тенант не платит, алкаши какие-то к нему шляются, поглядите на крыльцо его засраное. а может, сам хозяин соседку ту заманил и замочил, а теперь на невинного тенанта с его кентом свалить вину хочет? ну, печаль такая у полковника, и уверенность вместе с нею. что с него возьмёшь - полковники, они такие. а этот ваш так называемый суд - ангажированный, да вы посмотрите хотя бы на состав обвиняемых! разве можно доверять решениям такого суда?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а): 12 мар 2020, 01:25
Gadi писал(а): 11 мар 2020, 11:36 Ситуация:

Во время дискотеки в сельском клубе пацаны из соседней деревни напали на местных и порезали их до смерти.

Есть собранные данные о том, кто резал, где резал, кого резал.

Идет суд.

А жители соседней деревни отказывают суду в доверии потому, что ... а хуля они не рассматривают кто вообще разрешил эту дискотеку? Они же знали, что рядом с ними ебанутые живут .... :s2:
на мой взгляд, ситуация немножечко другая.

у меня в бейсменте живёт тенант, давно живёт, но в последнее время ведёт себя как-то не очень. рент не платит, мой вайфай жрёт нахаляву, его дружки-алкаши периодически срут прямо у меня на крыльце, ну и всё такое. пошёл я было разбираться, в чём, собственно, дело, так он своего кента позвал, с которым сидел вместе. тот пришёл в бейсмент, и не один, а с бандой своих горячих ребят, и ствол принёс. пришлось мне и свой ствол извлечь, чо. а тут соседка за солью пришла, дура, а один из головорезов кента моего тенанта, а может и сам тенант по пьяни (он на прошлой неделе завалил копа, которого я вызвал по жалобе соседей на шум из моего бейсмента), я не успел заметить, - возьми да и пришей соседку. с того самого ствола, что кент с собой принёс. ну, в общем, суд да дело, все дела, тенант мой в бейсменте независимость от меня объявил, кент на голубом глазу заявляет что его вообще в тот день там не было, ребята его кто где, кого уже завалили, кого посадили и уже выпустили... и тут такой полковник в отставке из другого раёна: а почему дверь в бейсмент была открыта, когда соседка пришла? а почему она вообще пришла за солью - в суперсторе соли нету, что ли? другие же соседи, вона, мимо прошли. почему не допросили ключевого свидетеля - кассиршу суперстора? а где доказательства, что это кент ствол принёс, а не хозяин ему его подсунул? у него же (у хозяина) у самого бардак в доме, вон, тенант не платит, алкаши какие-то к нему шляются, поглядите на крыльцо его засраное. а может, сам хозяин соседку ту заманил и замочил, а теперь на невинного тенанта с его кентом свалить вину хочет? ну, печаль такая у полковника, и уверенность вместе с нею. что с него возьмёшь - полковники, они такие. а этот ваш так называемый суд - ангажированный, да вы посмотрите хотя бы на состав обвиняемых! разве можно доверять решениям такого суда?
:)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Биркин »

Waterbyte писал(а): 12 мар 2020, 01:25 пришлось мне и свой ствол извлечь, чо. а тут соседка за солью пришла, дура, а один из головорезов кента моего тенанта, а может и сам тенант по пьяни (он на прошлой неделе завалил копа, которого я вызвал по жалобе соседей на шум из моего бейсмента), я не успел заметить, - возьми да и пришей соседку. с того самого ствола, что кент с собой принёс
Занятная писанина но вот этот момент самый слабый. соседка не просто так приперлась, ты ей на постоянной основе за деньги позволял ходить через буреломы в твоем бекьярде (а иначе надо делать большой крюк), указывал по каким тропинкам идти, гарантировал что это безопасно, говорил что если шо, то тропинки охраняются моими ПВО с исправным видеонаблюдением ака радаром

А потом у тебя вышла внутрисемейная драчка с братцем который живет тут же с назапамятных времен, схватились за стволы, соседке ты об этом не сказал, она думала что все как обычно а у тебя тут война, трупы, видеонаблюдение отключено... Плюс пуля найденная на месте смерти соседки раньше в твоем шкафчике лежала...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Биркин »

Eugene_ писал(а): 11 мар 2020, 22:46 Докажи, что происхождение ракеты не установлено и обоснуй почему происхождение ракеты могло бы доказать невиновность четырех пидоров которых судят?
Ухх, чего ж тебя так колбасит-то. Суд должен beyond reasonable doubt доказать их вину, а не они свою невиновность.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 12 мар 2020, 01:18 Ну, уже пора прекращать бить эту дохлую лошадь. ЭТОТ суд НЕ об этом. Здесь будут обсуждать вину названных четырех. Печальтесь или радуйтесь, но этот суд рассматривает факт сбивания самолета, а не почему этот самолет там летел. Вот установят (когда и если) вину за это, после этого продолжайте разбираться с тем, что к этому привело.
Я считаю, что это была преступная халатность тех, кто организовал поставку боевой машины с ракетами и главное -- не обеспечил её правильное применение (по причине своей некомпетентности). Однако рассматривать это преступление изолировано от вины украинской стороны нельзя, потому что это приводит к игнорированию смягчающих обстоятельств. Как известно, суд обязан всесторонне рассмотреть обстоятельства дела.

Этот суд заведомо отметает существенные обстоятельства, указывающие на спланированный характер инцидента. Украинская сторона его ждала и была готова к началу пропагандистской компании уже через полчаса после того как самолёт упал. Об этом странном обстоятельстве я написал в своём ЖЖ вскоре после инцидента и дал свою оценку. Да что я -- тварь дрожащая, сидящая в оклахомской глубинке и пользующаяся только личными наблюдениями и логикой! Через два года звезда Ютъюба Анатолий Шарий, который имеет хорошие источники информации, посвятил этому свой видеосюжет. Когда два независимых наблюдателя приходят к одному и тому же заключению, нормальный суд его обычно признаёт достоверным.
Enjoy.

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение LeeVan »

Гусар в отставке писал(а): 12 мар 2020, 07:59 Украинская сторона его ждала и была готова к началу пропагандистской компании уже через полчаса после того как самолёт упал.
и начали пропаганду совершенно неожиданно
Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Гусар в отставке »

Eugene_ писал(а): 11 мар 2020, 22:46 Докажи, что происхождение ракеты не установлено и обоснуй почему происхождение ракеты могло бы доказать невиновность четырех пидоров которых судят?
Я объяснил украинское происхождение ракеты, причём никто не попытался меня опровергнуть.
Однако если признать, что авиалайнер сбили повстанцы, происхождение ракеты значения не имеет. Налицо преступная халатность. Причём не экипажа боевой машины, а тех, кто не обеспечил его информацией о воздушной обстановке. То есть организаторов.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение LeeVan »

Гусар в отставке писал(а): 12 мар 2020, 08:09 Однако если признать, что авиалайнер сбили повстанцы
они, родимые.
И радостно отчитались о свершениях.
А когда узнали доподлинно что именно сбили, бедную совушку начали с треском натягивать на глобус.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Гусар в отставке »

LeeVan писал(а): 12 мар 2020, 08:05
Гусар в отставке писал(а): 12 мар 2020, 07:59 Украинская сторона его ждала и была готова к началу пропагандистской компании уже через полчаса после того как самолёт упал.
и начали пропаганду совершенно неожиданно
В своём видеоролике Шарий показал видеозапись брифинга украинского Минобороны через 40 минут после сбития авиалайнера. Журналистка 5 канала уже тогда продемонстрировала поразительную осведомлённость. Пресс-секретарь МОУ был вынужден признать, что украинская сторона знала о наличии у повстанцев "Бука". Поразительное нежелание закрыть своё воздушное пространства, зная о грозящей опасности. Через несколько часов МВД наводнила Сеть фотоснимками перевозки боевой машины СОУ на трейлере. Поразительная скорость реакции.

Эта быстрота и точность косвенно указывают на заранее спланированный характер инцидента. Его ждали и к нему готовились. Но нидерландская следственная комиссия этим не заинтересовалась. У неё была другая цель -- обвинить российскую сторону, изолировав любые указания на причастность украинской стороны.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 12 мар 2020, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение LeeVan »

Гусар в отставке писал(а): 12 мар 2020, 08:21 Эта быстрота и точность косвенно указывают на заранее спланированный характер инцидента. Его ждали и к нему готовились.
как живое перед глазами стоит.
Это был путинский борт, который пролетал рядом.
И мочкануть решили именно его.
Но перепутали.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Гусар в отставке »

LeeVan писал(а): 12 мар 2020, 08:26 как живое перед глазами стоит.
Это был путинский борт, который пролетал рядом.
И мочкануть решили именно его.
Но перепутали.
Вы умете измерять расстояния линейкой по карте? Похоже, что нет. И поэтому пересказываете ложную версию, автор которой -- Валентин Наливайченко, тогдашний глава СБУ. Причём украинской стороной были распространены две версии с российскими самолётами -- путинским бортом и рейсом Москва-Ларнака. Первый из них пролетел над Польшей и Белоруссией и по времени на полчаса раньше, чем малайзийский авиалайнер. Поэтому несостоятельность этой версии всем стала о понятна сразу. А на втором варианте Наливайченко продолжал настаивать в своих публичных выступлениях. При этом он по другому поводу поссорился со своим подчинённым -- генералом Вовком и добился его увольнения. И вот обиженный Вовк в октябре 2015 в интервью "Новой газете" рассказал, что версия Наливайченко была "элементом информационной войны".

Причём тут карта и линейка? Во-первых, вы легко можете измерить расстояние от Донбасса до Белоруссии и сами поймёте, что "Бук" туда достать не мог никак. А вот Андрей Илларионов, живущий в США злейший друг Путина, взял линейку и на карте измерил расстояние от трассы рейса Москва-Ларнака до самой Близкой к нему точки линии соприкосновения ВСУ с повстанцами и получил 72 км. При максимальной дальности поражения ЗРК "Бук" 40 км это доказало несостоятельность версии Наливайченко (и я от себя добавлю -- в поперечном направлении к курсу цели дальность поражения всего 20 км). О чём Илларионов написал в своём ЖЖ -- вы можете найти его заметку. Таким образом, Наливайченко озвучил версию, нарушающую геометрию. По своей небрежности он не проверил расстояние и подставил себя как наглый лжец.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 12 мар 2020, 01:18 Нет никакого рационального оправдания тому, как любая провокация (даже если она и имела место) может привести к появлению российского БУКа там, где он появился.
Что, Гади, не понравилось вам фото с женщиной, убитой украинским военным лётчиком возле здания Луганской ОГА 02.06.2014 ? Задело ваши нежные чувства? Там было ещё несколько женщин убито, среди них -- врач, глава минздрава ЛНР. У одной женщины (в красной блузке) были оторваны обе ноги. Она оставалась живой ещё 20 минут. Весь мир обошло видео, на котором была показана её агония.

Оставим эмоции. Это подлое убийство и явилось тем рациональным оправданием, существование которого вы отрицаете.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Биркин »

LeeVan писал(а): 12 мар 2020, 08:20
Гусар в отставке писал(а): 12 мар 2020, 08:09 Однако если признать, что авиалайнер сбили повстанцы
они, родимые.
И радостно отчитались о свершениях.
А когда узнали доподлинно что именно сбили, бедную совушку начали с треском натягивать на глобус.
"отчитался " неизвестно кто в фейсбучном театре ты хотел сказать
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Malaysian passenger plane shot down over east Ukraine - 4

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 12 мар 2020, 09:03
Gadi писал(а): 12 мар 2020, 01:18 Нет никакого рационального оправдания тому, как любая провокация (даже если она и имела место) может привести к появлению российского БУКа там, где он появился.
Что, Гади, не понравилось вам фото с женщиной, убитой украинским военным лётчиком возле здания Луганской ОГА 02.06.2014 ? Задело ваши нежные чувства? Там было ещё несколько женщин убито, среди них -- врач, глава минздрава ЛНР. У одной женщины (в красной блузке) были оторваны обе ноги. Она оставалась живой ещё 20 минут. Весь мир обошло видео, на котором была показана её агония.

Оставим эмоции. Это подлое убийство и явилось тем рациональным оправданием, существование которого вы отрицаете.
я вообще не понял о чем вы, но если для вас что-то подобное является рациональным оправданием для передачи БУКа Россией "повстанцам", то поверьте, ничего нового к вашему образу это уже не добавляет ...
Закрыто