Очень хороший фильм или сериал

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение 3ABXO3 »

nonn писал(а): 13 мар 2020, 07:07
Аааа :) Я его еще давно видел на Кинг оф Квинс:



... и Сайнфилде



Гениальный актер все-таки.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 13 мар 2020, 11:18 Гениальный актер все-таки.
ага, круть. уровень евстегнеев-леонов-табаков. может что угодно.
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Ranger »

Чуть не забыл... из того, что очень нравится - Peaky Blinders.

При том, что "про мафию", вообще-то, не люблю :roll:

Есть на Нетфликс.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Desmana »

mikei писал(а): 13 мар 2020, 06:43 Гарри Поттер стоящая вещь. Даже немножко жалко, что его не было в нашем детстве. Но Незнайка на Луне гораздо круче конечно. Теперь классика и путеводитель по воровскому началу и гнилому концу капитализма.
Гарри Поттера правильней, наверное, сравнивать с жанром фэнтэзи. Которого в нашем детстве было предостаточно, Ле Гуин, Д. Толкиен, Теренс Уайт, Клайв Льюис, другие. Целый мир.

Только логика мира Поттера не полная и имеет существенные необъясняемые (а, скорее всего, упущенные ее автором) пробелы. Вот по этой причине это произведение скорее детское. Это характерно для детских произведений - подавать историю никак не озабочиваясь тем, чтобы она вписывалась без противоречий в выдуманную вселенную.


Ranger писал(а): 13 мар 2020, 10:45 Ну, если зашла речь за книжные (и не только) фэнтезийные сериалы, то нельзя не упомянуть Game of Thrones (это первая книга, вся серия называется A Song Of Ice And Fire). Но - в оригинале, а не в переводе. Последний - жалкое подобие. Oбнять и плакать. Первые три книги (они по 800+ страниц) - очень и очень здорово. Всё - сюжет и исполнение, уровень проработки воображаемого мира, персонажи и их развитие. В свое время не раз зачитывался до утра, что со мной случается довольно редко. Если хочется "что-то подобное", и чтобы "дотягивало до взрослого уровня" - то, думаю, это оно :alco:
Здорово, надо прочесть и посмотреть! Сериала не смотрела ни одной серии. Только на Netflix его нет. Не знаю, где их берут в таком случае, но поищу.


Lord Of the Rings, опять же... В переводе в свое время не пошел совершенно (ни один из), а вот в оригинале читается замечательно. И экранизация вполне достойная... особенно в варианте Extended Edition.
Lord Of the Rings смотрела. Немного затянуто в плане битв. Хоббит, которые сняли позже, несмотря на также невероятную растянутость во времени, смотрится легко и как хороший аттракцион (то есть для развлечения - хорошо подходит, спецэффекты на высоте).
Смотрели в переводе на русский. С того перевода "Дети Дурина" вошло в семью как крылатое выражение. :)



В сериале Sherlok просто влюбилась в троицу главных героев. Но особенно понравился Джим Мориарти - Э́ндрю Скотт. Нечто феерическое этот актер :) Теперь мы с дочкой выискиваем, где он еще сыграл, чтобы его посмотреть (советы по кино мне чаще дает младшая дочь, которая у нас главный специалист по всевозможным кино и сериалам).

Изображение
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Ranger »

Desmana писал(а): 14 мар 2020, 06:09 Здорово, надо прочесть и посмотреть! Сериала не смотрела ни одной серии.
Завидую! ))) Книги перечитаны минимум по 6 раз, и запомнены почти наизусть ) С удовольствием бы перечитал "на свежую голову". Для пробы можно начать с повести The Hedge Knight - она совсем короткая и описывает события в той же самой воображаемой вселенной, но за ~90 лет до происходящего в основной серии. Как preview - в самый раз 8)
Desmana писал(а): 14 мар 2020, 06:09 Только на Netflix его нет. Не знаю, где их берут в таком случае, но поищу.
Есть варианты. Это сериал HBO, доступ ко всем их продуктам (в т.ч. Game of Thrones, Deadwood, Rome - вот это всё) можно официально получить через crave.ca (это сервис а ля Netflix) - не помню, сколько удовольствие стоит - порядка $15-20 в месяц. Интерфейс у них похуже Netflix, но, в основном, всё работает. Первый месяц (раньше - точно было) бесплатно, отказаться можно в любое время.

Можно поставить Kodi и после некоторых танцев с бубном украсть найти это всё бесплатно онлайн. опять же, рутрэкер - но здесь я не копенгаген.

Промежуточный вариант - когда всё украдено найдено за нас, а вы смотрите без танцев с бубном за толику малую - это подписка на ororo.tv (порядка 8 EU/месяц, но у них часто бывают 50% скидки). Через них фильмы можно смотреть онлайн в браузере, или через плагин к Kodi. Качество адекватное; язык оригинальный плюс английские или русские субтитры.

Еще можно взять в библиотеке на дисках абсолютно бесплатно e.g. https://burnaby.bibliocommons.com/item/show/1198696002
Desmana писал(а): 14 мар 2020, 06:09В сериале Sherlok просто влюбилась в троицу главных героев. Но особенно понравился Джим Мориарти - Э́ндрю Скотт. Нечто феерическое этот актер :) Теперь мы с дочкой выискиваем, где он еще сыграл, чтобы его посмотреть (советы по кино мне чаще дает младшая дочь, которая у нас главный специалист по всевозможным кино и сериалам).
Да, все актеры - замечательные. Бенедикт мне нравится практически везде - от "Гамлета" до Дракона в "Хоббите". Фримэн - в Fargo от Netflix. Скотт - в одном из эпизодов Black Mirror (кстати! и он есть на Netflix)

Не так давно на Netflix были и Freaks & Geek и Firefly, но проблема с Netflix - они покупают права обычно на время, и сейчас их там уже, к сожалению, нет. Но можно найти в библиотеке: https://burnaby.bibliocommons.com/item/show/669234002 и https://burnaby.bibliocommons.com/item/show/1108278002 хотя это сейчас уже начитает восприниматься, как что-то из Каменного века. Куда-то идти, вставлять физический диск в физическое же считывающее устройство, которое имеет уже далеко не каждый лаптоп, и хорошо, если физический диск не окажется физически поцарапан на самом интересном месте, да еще и надо менять их по мере просмотра... вместо того, чтобы просто нажать на пульте телевизора кнопку. Мрак и ужас ))
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Stanislav »

Lord Of the Rings, опять же... В переводе в свое время не пошел совершенно (ни один из), а вот в оригинале читается замечательно. И экранизация вполне достойная... особенно в варианте Extended Edition.
Самое тупое кино, которо когда-либо видел. Столько тягот, лишений, кровавых битв, огромные жертвы...
... а в конце оказалось, что все, что надо было сделать - просто позвать кучку неубиваемых полупрозрачных мертвецов, которые на ура выносят всех и вся за обещание покоя :D
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение peterburjenka »

simon писал(а): 07 мар 2020, 15:20
Чтобы расслышать Шерлока на английском, нужно очень приличный уровень иметь.
Я этот сериал процентов на 50 всего лишь понимаю, поэтому, помучившись с парой серий, бросил.
[/quote]

а с субтитрами?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): 15 мар 2020, 20:22
Lord Of the Rings, опять же... В переводе в свое время не пошел совершенно (ни один из), а вот в оригинале читается замечательно. И экранизация вполне достойная... особенно в варианте Extended Edition.
Самое тупое кино, которо когда-либо видел. Столько тягот, лишений, кровавых битв, огромные жертвы...
... а в конце оказалось, что все, что надо было сделать - просто позвать кучку неубиваемых полупрозрачных мертвецов, которые на ура выносят всех и вся за обещание покоя :D

... а в конце оказалось, что все, что надо было сделать - просто
поставить хороший шлагбаум или толкового прапорщика
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Очень хороший фильм или сериал

Сообщение Waterbyte »

по-моему, я этот сериал уже рекомендовал.
Ответить