Краткосрочная перспектива - 2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Robots »

TOLM писал(а): 26 мар 2020, 15:20
В Китае вроде меньше 5 тыс напрямую вымерших от ковида. Не вижу как это угробит экономику
китайцы сейчас скулят, у них совсем малый эффект по сравнению с остальными, но они индустриально от всех зависят, продажи в жоппе(да, с двумя Д)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение pin »

Robots писал(а): 26 мар 2020, 17:59
TOLM писал(а): 26 мар 2020, 15:20
В Китае вроде меньше 5 тыс напрямую вымерших от ковида. Не вижу как это угробит экономику
китайцы сейчас скулят, у них совсем малый эффект по сравнению с остальными, но они индустриально от всех зависят, продажи в жоппе(да, с двумя Д)
самое время им переключиться на внутренний спрос
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение akela »

TOLM писал(а): 26 мар 2020, 15:20 В Китае вроде меньше 5 тыс напрямую вымерших от ковида.
"вроде", да. Коммунистическим режимам свойственно врать как сивым меринам.
От Чернобыля тоже умерло 30 человек. По официальным данным.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение TOLM »

akela писал(а): 26 мар 2020, 19:57
TOLM писал(а): 26 мар 2020, 15:20 В Китае вроде меньше 5 тыс напрямую вымерших от ковида.
"вроде", да. Коммунистическим режимам свойственно врать как сивым меринам.
От Чернобыля тоже умерло 30 человек. По официальным данным.
У нас типа лучше? Народ говорит что появиться с симптомами этой хрени в больнице недостаточно чтобы тебя затестирлвали на ковид.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение akela »

TOLM писал(а): 26 мар 2020, 20:12
akela писал(а): 26 мар 2020, 19:57
TOLM писал(а): 26 мар 2020, 15:20 В Китае вроде меньше 5 тыс напрямую вымерших от ковида.
"вроде", да. Коммунистическим режимам свойственно врать как сивым меринам.
От Чернобыля тоже умерло 30 человек. По официальным данным.
У нас типа лучше? Народ говорит что появиться с симптомами этой хрени в больнице недостаточно чтобы тебя затестирлвали на ковид.
да, я думаю что у нас лучше. По умершим от КВ я канадским цифрам доверяю. Китайским нет.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение TOLM »

Waterbyte писал(а): 26 мар 2020, 15:41
TOLM писал(а): 26 мар 2020, 15:20 В Китае вроде меньше 5 тыс напрямую вымерших от ковида. Не вижу как это угробит экономику
причёмтут вымершие. я не об этом совсем.
TOLM писал(а): 26 мар 2020, 15:20Про банки и оксюморон от бухгалтера - смешно. Уж извиняй. Ну и ты даже представить себе не можешь как сейчас банки впахивают чтобы помочь. Я про бизнес кредитование
да я тоже про него. почему это я представить не могу? ну да, впихивают, ну возьму я сейчас дополнительный кредит, а отдавать-то я его из чего буду, коли мне ревеня отрезали? допустим, бисихайдро и фортис продолжат работать во время локдауна - так мне же одних только их на зарплату едва-едва хватит (это в предположении, если меня при этом не закроют, а то и вообще никакой зарплаты не будет, всех уволят к чертям), а остальное я где возьму?
Бизнесы разные но если банк тебе готов дать чуть больше то ожидают что получат назад. Мелкий бизнес реально зависимый от клиентов распустил персонал, свернул опексы до минимума и сидит пережилает. Кто планировал расширение те так же этим и занимаются. Из обязаловки- админ народ, аренда и платежи по кредитам, которые банки сейчас сейчас в части основной суммы сдвигают на полгода и слегка увеличивают кредитные линии. Компании ужмутся, владельцы меньше вытащат в этом году в виде менеджмент фриз, зарплат, дивидендов, процентов по собственным ссудам компании, ридемпшена преф шейрз и прочего. Все будет пучком.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение TOLM »

akela писал(а): 26 мар 2020, 20:22
TOLM писал(а): 26 мар 2020, 20:12
akela писал(а): 26 мар 2020, 19:57
TOLM писал(а): 26 мар 2020, 15:20 В Китае вроде меньше 5 тыс напрямую вымерших от ковида.
"вроде", да. Коммунистическим режимам свойственно врать как сивым меринам.
От Чернобыля тоже умерло 30 человек. По официальным данным.
У нас типа лучше? Народ говорит что появиться с симптомами этой хрени в больнице недостаточно чтобы тебя затестирлвали на ковид.
да, я думаю что у нас лучше. По умершим от КВ я канадским цифрам доверяю. Китайским нет.
Можно думать что угодно, но у нас не тестируют ))

Кетайцы реально организовали карантин в то время когда местные идиоты от власти рассказывали что риск минимальный и что ковид не передается по воздуху по ящику.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

TOLM писал(а): 26 мар 2020, 20:23Бизнесы разные но если банк тебе готов дать чуть больше то ожидают что получат назад. Мелкий бизнес реально зависимый от клиентов распустил персонал, свернул опексы до минимума и сидит пережилает. Кто планировал расширение те так же этим и занимаются. Из обязаловки- админ народ, аренда и платежи по кредитам, которые банки сейчас сейчас в части основной суммы сдвигают на полгода и слегка увеличивают кредитные линии. Компании ужмутся, владельцы меньше вытащат в этом году в виде менеджмент фриз, зарплат, дивидендов, процентов по собственным ссудам компании, ридемпшена преф шейрз и прочего. Все будет пучком.
меня не потеря прибыли волнует (хотя это тоже, ибо я её часть получаю, точнее, получал), а потеря дохода. вот как раз из-за того, что "бизнесы разные", и мои клиенты - как раз те самые мелкие бизнесы, которые попали под раздачу. а если у меня не будет дохода, то и банку мне не из чего будет возвращать то, что он мне сегодня радостно суёт. мне админ персонал по барабану, в случае чего снова сам впрягусь, а вот всякие шипперы-ресиверы, сейлзы и драйверы, и работники разливочного цеха - оченьдаже. если их поувольнять, то бизнесу каюк. а как сейлзы будут продавать, если им ездить не разрешат? да и к кому ездить, если клиентам тоже каюк? пучком уже не будет. ну то есть будет, но лет через сколько-то. а мне тогда уже будет на пенсию вот-вот пора, а не пучки срывать.

пыс. планируемое расширение тоже свёрнуто, кстате. такая вот у нас краткосрочная перспектива, ля.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 26 мар 2020, 21:04
TOLM писал(а): 26 мар 2020, 20:23Бизнесы разные но если банк тебе готов дать чуть больше то ожидают что получат назад. Мелкий бизнес реально зависимый от клиентов распустил персонал, свернул опексы до минимума и сидит пережилает. Кто планировал расширение те так же этим и занимаются. Из обязаловки- админ народ, аренда и платежи по кредитам, которые банки сейчас сейчас в части основной суммы сдвигают на полгода и слегка увеличивают кредитные линии. Компании ужмутся, владельцы меньше вытащат в этом году в виде менеджмент фриз, зарплат, дивидендов, процентов по собственным ссудам компании, ридемпшена преф шейрз и прочего. Все будет пучком.
меня не потеря прибыли волнует (хотя это тоже, ибо я её часть получаю, точнее, получал), а потеря дохода. вот как раз из-за того, что "бизнесы разные", и мои клиенты - как раз те самые мелкие бизнесы, которые попали под раздачу. а если у меня не будет дохода, то и банку мне не из чего будет возвращать то, что он мне сегодня радостно суёт. мне админ персонал по барабану, в случае чего снова сам впрягусь, а вот всякие шипперы-ресиверы, сейлзы и драйверы, и работники разливочного цеха - оченьдаже. если их поувольнять, то бизнесу каюк. а как сейлзы будут продавать, если им ездить не разрешат? да и к кому ездить, если клиентам тоже каюк? пучком уже не будет. ну то есть будет, но лет через сколько-то. а мне тогда уже будет на пенсию вот-вот пора, а не пучки срывать.
пыс. планируемое расширение тоже свёрнуто, кстате. такая вот у нас краткосрочная перспектива, ля.
Чай не графья! Сами можем на вынос взять разливное..Какая тара у вас? :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 26 мар 2020, 22:08Чай не графья! Сами можем на вынос взять разливное..Какая тара у вас? :alco:
- какое вещество обозначается химической формулой HCl?
- это... ну... как её... забыл, чёрт, вертится на языке...
- выплюньте немедленно, это соляная кислота!

лёва, я боюсь, что наши жидкости не стоит употреблять внутрь даже вам. хотя тара всякая, от 5 фунтов до 480 литров. можно и танкер на 50 тыщ фунтов подогнать, если поставщики всё ещё будут способны перегнать его из эдмонтона...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение paw »

Вся эта ситуация показала, что нужно иметь сбережения на черный день, который именно сейчас и настал. Не иметь никаких кредитов, а если и иметь, то быть готовым их выплачивать из сбережений. Через сколько предсказывают создание вакцины, 18 месяцев? Вот на 2 года минимум сбережений и рассчитывать.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Marmot »

paw писал(а): 28 мар 2020, 15:03 Вся эта ситуация показала, что нужно иметь сбережения на черный день, который именно сейчас и настал. Не иметь никаких кредитов, а если и иметь, то быть готовым их выплачивать из сбережений. Через сколько предсказывают создание вакцины, 18 месяцев? Вот на 2 года минимум сбережений и рассчитывать.
Какие нафиг сбережения, тут все в долгах, как шелках, помню как Вотер тут всех учил, как хорошо жить, когда все в долг...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а): 28 мар 2020, 15:31
paw писал(а): 28 мар 2020, 15:03 Вся эта ситуация показала, что нужно иметь сбережения на черный день, который именно сейчас и настал. Не иметь никаких кредитов, а если и иметь, то быть готовым их выплачивать из сбережений. Через сколько предсказывают создание вакцины, 18 месяцев? Вот на 2 года минимум сбережений и рассчитывать.
Какие нафиг сбережения, тут все в долгах, как шелках, помню как Вотер тут всех учил, как хорошо жить, когда все в долг...
Ну, допустим, не все. Я за свою жизнь ни разу денег в долг не брал (если не считать использования кредитной карточки, баланс по которой погашается в конце месяца).

Добавлю, что наличие у людей сбережений играет важную роль не только для них самих, когда случается что-то плохое.

Когда японцы напали на Перл-Харбор и началась война, американское правительство не стало раздавать людям деньги, хотя материальные потери у населения были весьма и весьма значительные а уровень жизни ниже чем сейчас, многие бизнесы закрылись и т.п. Наоборот, правительство смогло существенно поднять налоги, а люди еще и в массовом порядке военные бонды начали покупать - т.е. помогать государству, а не наоборот.
Последний раз редактировалось Meadie2 28 мар 2020, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение paw »

Marmot писал(а): 28 мар 2020, 15:31
paw писал(а): 28 мар 2020, 15:03 Вся эта ситуация показала, что нужно иметь сбережения на черный день, который именно сейчас и настал. Не иметь никаких кредитов, а если и иметь, то быть готовым их выплачивать из сбережений. Через сколько предсказывают создание вакцины, 18 месяцев? Вот на 2 года минимум сбережений и рассчитывать.
Какие нафиг сбережения, тут все в долгах, как шелках, помню как Вотер тут всех учил, как хорошо жить, когда все в долг...
Вот весна и показала, кто где срал.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а): 28 мар 2020, 15:31
paw писал(а): 28 мар 2020, 15:03 Вся эта ситуация показала, что нужно иметь сбережения на черный день, который именно сейчас и настал. Не иметь никаких кредитов, а если и иметь, то быть готовым их выплачивать из сбережений. Через сколько предсказывают создание вакцины, 18 месяцев? Вот на 2 года минимум сбережений и рассчитывать.
Какие нафиг сбережения, тут все в долгах, как шелках, помню как Вотер тут всех учил, как хорошо жить, когда все в долг...
особенно хорошо умирать, когда ты всем должен...
Закрыто