Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение anotherv »

Waterbyte писал(а): 27 мар 2020, 00:52
anotherv писал(а): 27 мар 2020, 00:45На прошлой неделе Майк Помпео напрямую заявил, что дезинформационные атаки идут со стороны Китая, России и Ирана
я майку помпео верю приблизительно так же, как китаю, россии, или ирану. такое ощущение, что он вместе с путиным эту науку в одном вузе изучал. поэтому его напрямые заявления воспринимаю весьма осторожно. чего и другим советую.
у меня тоже иногда бывают ощущения, что некоторые ошибочно считают себя стреляными воробьями, а на деле держат только одно ухо востро, позволяя задувать во второе что-нибудь ну совсем несуразное. А советовать в таких ситуациях нету смысла, само когда-нибудь рассосется
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

а ну его к лешему, этого вашего помпео. цой жив! добавлю немного позитива в этот мрачный топик :)

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

а вообще-то, мне нынешняя ситуация по многим параметрам напоминает вот этот скетч:

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Gadi »

NickMel писал(а): 26 мар 2020, 19:29
levak писал(а): 26 мар 2020, 18:21
NickMel писал(а): 26 мар 2020, 11:44[YouTube]/YouTube]
Нахрен это ставить, ведь уже умерли от этого лекарства люди... :s2:
Всякие пидорасы раскручивают свой канал в момент эпидеми.. :roll:
Из статьи которую вы привели:
It does not appear they took the pharmaceutical version of the drug, but rather "an additive commonly used at aquariums to clean fish tanks,"...

Кроме того, в видео доктор не утверждает что это панацея, а только указывает что это может быть перспективным подходом в борьбе с вирусом и объясняет механизмы действия...

PS. Пересмотрел видео и не увидел ничего, что могло бы вызвать такой негативизм...
Вау, вы оказывается и связные комментарии можете постить, а не только ссылки без единого слова ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 26 мар 2020, 19:44
Stanislav писал(а): 26 мар 2020, 19:44 А вот интересуюсь я - у нас границцо хорошо охраняется?
А то, ежели у них за неделю 3 ляма безработных, это ж скоко будет через месяц? А не пойдут ли они грабить соседей?
Оружия-то у них дохренищща...
У них там своих, куда как ближе, пограбить можно...
У своих тоже револьверы найдутся (с) Шариков
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение george »

Я купил эир ган, хай буде. Ракунов гонять, опять же, полезная вещ.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stanislav »

george писал(а): 27 мар 2020, 06:41 Я купил эир ган, хай буде. Ракунов гонять, опять же, полезная вещ.
Джордж, в такие времена - или 10 калибр с крупной картечью или вообще ничего. :s3:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Slav »

levak писал(а): 26 мар 2020, 18:44 ...Еще владельцы электромашин, потомушто на заправках никто заправочные пистолеты не протирает бензином..
Владельцы электромашин смотрят на цену бензина, чешут репу, бормочат "ну, повезло вам, бензинщики, большая прУха подошла", сами заряжаются дома в гараже, лапая свой личный зарядный пистолет.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 27 мар 2020, 06:45
george писал(а): 27 мар 2020, 06:41 Я купил эир ган, хай буде. Ракунов гонять, опять же, полезная вещ.
Джордж, в такие времена - или 10 калибр с крупной картечью или вообще ничего. :s3:
Да 90% случаев будет нарики и тины. Первые за чем угодно для дозы, вторые просто похулиганить, от безнаказанности - поджечь чета, разбить, итд. От обеих категорий пукалкой в попу будет достаточно. Кстати, сам бы я не хотел под такое попасть. Скорость пульки 400 фит в сек, или 120м/с.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение umnitsa »

Мне нра. :)
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.
Полностью: http://blog.classic.newsru.com/article/ ... unin_virus
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Marmot »

umnitsa писал(а): 27 мар 2020, 07:21 Мне нра. :)
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.
Полностью: http://blog.classic.newsru.com/article/ ... unin_virus
Ндаа...
На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение akela »

Marmot писал(а): 27 мар 2020, 07:29 Ндаа...
На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков.
ну антибиотики вполне уместны, чтобы предотвратить переход к обычной бактериальной пневмонии, от которой умереть ещё проще чем от КВ.
Чхартишвили, я так понимаю, живёт в Лондоне, там врачи кое-чего понимают в предмете.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 27 мар 2020, 07:29
umnitsa писал(а): 27 мар 2020, 07:21 Мне нра. :)
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.
Полностью: http://blog.classic.newsru.com/article/ ... unin_virus
Ндаа...
На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков.
а чё "ндааа"? полегчало ему, знамо дело, не от антибиотиков, но даже скептически настроенный я начал бы их применять на одиннадцатый день, опасаясь бактериального заражения на фоне длительной борьбы с вирусом. ну да, сожгу флору кишечника, но хоть не подхвачу пневмонию. если вирус продолжает оставаться несожранным в течение десяти дней, то это значит, что силы иммунитета не хватает на борьбу даже с ним, и бактериальная инфекция, если вдруг такая приключится, может просто-напросто убить. нафига мне такая лотерея?

пыс. долго тайпаю, акела опередил...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 26 мар 2020, 19:30 Вот не могу не согласиться с Вотером - нахрена все это так круто замесили?
Ну, ОК. Заражение происходит в несколько раз быстрее (с) Слав, ну и что? Поскольку кол-во людей на Земле растет не так быстро, все равно переболеют примерно то же самое количество людей, как при гриппе, только за более короткий период времени. Умрет столько же людей, как при гриппе, только за более короткий период времени.
Есть пример Швеции, можно понаблюдать и посравнивать (если только их премьер не съедет, как в ЮК)
По данным шведских властей, коронавирусом заразились свыше 2800 жителей страны. 70 человек уже скончались. Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен высказался по поводу этой ситуации весьма прямолинейно. "Инфекция (коронавирус SARS-CoV-2. - Ред.) продолжает распространяться. Жизнь и здоровье людей, их рабочие места находятся под угрозой. Еще заболеет много людей, и многим придется попрощаться со своими близкими", - заявил он в телеобращении к жителям страны....

При этом магазины и рестораны остаются открытыми, а граждане Евросоюза по-прежнему могут въезжать в страну. До последнего времени были разрешены и мероприятия с участием до 500 человек: лишь в пятницу, 27 марта, было введено более жесткое ограничение в 50 человек, которое вступит в силу с воскресенья. Детские сады и школы работают в обычном режиме: удаленно занимаются только ученики старших классов и студенты вузов. По приезде из-за границы никто не должен отправляться на профилактический карантин - даже медсестры и врачи. И даже если у человека появляются симптомы коронавируса, дома должен оставаться только он сам: все остальные члены его семьи могут продолжать свободно передвигаться....

Что же лежит в основе такого подхода? Главный эпидемиолог страны Андерс Тегнелл считает, что большинство шведов должны переболеть коронавирусом, чтобы у них сформировался коллективный иммунитет.
подробнее
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Robots »

в NYC готовятся к "это не страшнее гриппа", на снимке приготовленные рефрижераторы для хранения трупов, на случай переполнения моргов.

прицепы рефрижераторы, которые будут использовать для хранения тел людей умерших от коронавируса. Город начал готовится к плохому сценарию развития событий. Впервые с 11 сентября в Нью-Йорке развертывают временный морг, который сможет принять умерших в результате эпидемии. Всего я насчитал 10 прицепов установленных у госпиталя Бельвью, где находится офис главного патологоанатома города. Временный морг рассчитан на 3500 тел. Если емкости не хватит, то в запасе есть еще 45 прицепов. Такие же рефрижераторы прямо сейчас устанавливают у всех Нью-Йоркских госпиталей.

https://www.cnn.com/2020/03/26/us/makes ... index.html

https://www.foxnews.com/us/coronavirus- ... c-hospital

https://samsebeskazal.livejournal.com/429470.html

Изображение
Закрыто