Дикие места, не парки ВС

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение RISK »

Lucinda писал(а): 26 мар 2020, 17:59
Спасибо! Вдоль правого берега Stave lake пробовали, дорога пыльная и каменистая, машин куча, слишком много любителей квадроциклов и офф-роуда. Сьездов в лес не нашли. Вдоль правого берега Харрисон лэйка сунулись, прямо по дороге после поворота на Сасквотч парк, так там дорогу перекрыли бетонными плитами. Поворот в Сасквотч парк тоже закрыт. Ну попробуем ещё Сквомиш и Хоуп.
П.С. мусор никогда после себя не оставляли нигде, ещё с прошлой жизни в РФ.
Правый - это про западный? (тогда восточный - какой? :roll: )
По западному имеет смысл до 20-й мили, а по восточному тоже порядком 15-20 км от границы асфальта на повороте к закрытому Сасквач парку. В субботу были, никаких бетонных плит. Качество дороги и публика - это да... Но вы же хотели близко ... уникальное желание :wink: (вы ещё на дикие горячие источники попробуйте сейчас - гнездовище этой самой "культурной" публики)
Не ожидайте уютные полянки рядом с асфальтом - карта бекроад, гугл мапс и немного авантюризма и удачи.
:s1:
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение Lucinda »

Мы в среду ездили на Харрисон. Проехали поворот на Сасквотч парк, и хотели поехать прямо дальше вдоль Харрисон, но там дорога была перекрыта. Может именно в этот день там что делали, не знаю.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение Lucinda »

Misha писал(а): 26 мар 2020, 22:02 Рекомендую: Chehalis Lake. Неплохое место. Там можно найти уединенные места по пути и не доезжая. Я был на джипе, но видел отдельных и на легковушках.
Спасибо, попробуем, у нас внедорожник 4вд.
Аватара пользователя
RISK
Маньяк
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 18:34
Откуда: Восточная Сибирь - Британская Колония

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение RISK »

Lucinda писал(а): 27 мар 2020, 12:48 Спасибо, попробуем, у нас внедорожник 4вд.
Всё же, наверное, "вседорожник" :roll: Иначе вы бы по другому смотрели на развлечения оффроудеров 8)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23297
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение levak »

Lucinda писал(а): 27 мар 2020, 12:48
Misha писал(а): 26 мар 2020, 22:02 Рекомендую: Chehalis Lake. Неплохое место. Там можно найти уединенные места по пути и не доезжая. Я был на джипе, но видел отдельных и на легковушках.
Спасибо, попробуем, у нас внедорожник 4вд.
Будьте осторожны! Щас медведи проснулись и очень голодные.. :roll:
whatever
Маньяк
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение whatever »

levak писал(а): 27 мар 2020, 17:48
Lucinda писал(а): 27 мар 2020, 12:48
Misha писал(а): 26 мар 2020, 22:02 Рекомендую: Chehalis Lake. Неплохое место. Там можно найти уединенные места по пути и не доезжая. Я был на джипе, но видел отдельных и на легковушках.
Спасибо, попробуем, у нас внедорожник 4вд.
Будьте осторожны! Щас медведи проснулись и очень голодные.. :roll:
Яп, дочка прислала сегодня фото как у нее в бакярде медведь через забор перелезал в Коквитламе :shock:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43461
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а): 26 мар 2020, 11:34
Stanislav писал(а): 26 мар 2020, 11:15 А в дикие места вообще можно заходить? Это ведь чья-нить частная собственность.
ага, всё - частная собственность, за исключением жалких 94%, которые нет
Это собственность Королевы.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение Lucinda »

RISK писал(а): 27 мар 2020, 17:02
Lucinda писал(а): 27 мар 2020, 12:48 Спасибо, попробуем, у нас внедорожник 4вд.
Всё же, наверное, "вседорожник" :roll: Иначе вы бы по другому смотрели на развлечения оффроудеров 8)
Да нет, просто мы любим ездить на природу, чтобы насладиться тишиной и отсутствием людей, а не рокотом моторов и столбами пыли. Разные так сказать, приоритеты.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение Lucinda »

Ну так вот, спешу доложить, кому интересно. По дороге на Чиливак лэйк вдоль реки проехали. Действительно, там есть неплохие места, где можно поставить машину и посидеть у реки, рыбу половить , но народу везде полно, и с удочками, и без. Некоторые просто расположились дикарями с RV и живут там, ибо запрещающих знаков нет. Чем ближе к озеру Чиливак, тем холоднее, и до сих пор местами лежит снег. Но в целом, прогуляться можно. После озера Чиливак нормальная дорога кончается, и начинается очень плохая, в выбоинах и местами покрытая полурастаившим снегом. Поэтому не стали туда соваться, да ещё и снег с дождём пошёл.
Проехали и в сторону Чехалис лэйк, но не до конца. Места красивые, народу немного, тихо.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение Vims »

Lucinda писал(а): 04 апр 2020, 11:11 После озера Чиливак нормальная дорога кончается, и начинается очень плохая, в выбоинах и местами покрытая полурастаившим снегом.
знацца у вас паркетник а не оф роад, я по той дороге на ярисе всех делал :) а на РАВ так вообще одно удовольствие :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 04 апр 2020, 20:37
Lucinda писал(а): 04 апр 2020, 11:11 После озера Чиливак нормальная дорога кончается, и начинается очень плохая, в выбоинах и местами покрытая полурастаившим снегом.
знацца у вас паркетник а не оф роад, я по той дороге на ярисе всех делал :) а на РАВ так вообще одно удовольствие :D
А РАВ не паркетник что-ли :lol:

А где самое близкое хорошее место с водой, желательно солёной, куда можно только на паркетнике проехать? Я серьезно. А то пока, как зря паркетник покупал, только через поребрики что-ли ездить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 04 апр 2020, 22:04
Vims писал(а): 04 апр 2020, 20:37
Lucinda писал(а): 04 апр 2020, 11:11 После озера Чиливак нормальная дорога кончается, и начинается очень плохая, в выбоинах и местами покрытая полурастаившим снегом.
знацца у вас паркетник а не оф роад, я по той дороге на ярисе всех делал :) а на РАВ так вообще одно удовольствие :D
А РАВ не паркетник что-ли :lol:

А где самое близкое хорошее место с водой, желательно солёной, куда можно только на паркетнике проехать? Я серьезно. А то пока, как зря паркетник покупал, только через поребрики что-ли ездить.
Мишаня я немного о другом, по таким дорогам мне в кайф ездить, там надо машиной управлять и просто чувствовать куда и как колесо заедет, как машина поведет, на какой полосе лучше ехать ну и тп. Я на простой черепахе ярисе проезжал всю эту дорогу быстрее тех кто тупо ехал на офрод джипе :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 04 апр 2020, 22:04 А где самое близкое хорошее место с водой, желательно солёной, куда можно только на паркетнике проехать? Я серьезно. А то пока, как зря паркетник покупал, только через поребрики что-ли ездить.
Ну наверное только дикие, потому как парки закрыли. я живя в Ричмонде ездил вот сюда. Вода соленая место дикое. Жег костры маленькие :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение mikei »

Vims писал(а): 04 апр 2020, 22:20
mikei писал(а): 04 апр 2020, 22:04
Vims писал(а): 04 апр 2020, 20:37
Lucinda писал(а): 04 апр 2020, 11:11 После озера Чиливак нормальная дорога кончается, и начинается очень плохая, в выбоинах и местами покрытая полурастаившим снегом.
знацца у вас паркетник а не оф роад, я по той дороге на ярисе всех делал :) а на РАВ так вообще одно удовольствие :D
А РАВ не паркетник что-ли :lol:

А где самое близкое хорошее место с водой, желательно солёной, куда можно только на паркетнике проехать? Я серьезно. А то пока, как зря паркетник покупал, только через поребрики что-ли ездить.
Мишаня я немного о другом, по таким дорогам мне в кайф ездить, там надо машиной управлять и просто чувствовать куда и как колесо заедет, как машина поведет, на какой полосе лучше ехать ну и тп. Я на простой черепахе ярисе проезжал всю эту дорогу быстрее тех кто тупо ехал на офрод джипе :D
Не о другом, а том же самом. :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Дикие места, не парки ВС

Сообщение Vims »

mikei писал(а): 04 апр 2020, 22:33 Не о другом, а том же самом. :lol:
ну главное чтоб ты счастлив был :D
Ответить