Посоветуйте хлебопечку

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Посоветуйте хлебопечку

Сообщение Lucinda »

Хозяюшки, кто может посоветовать хлебопечку? Давно хотела купить, но все откладывала. А тут карантин наступил, ну и время свободное появилось. Купила Hamilton Beach, попробовала два хлеба приготовить, один из пшеничной муки, другой из смеси ржаной с пшеничной,
И оба получились какие-то невкусные, хотя вроде все согласно рецептам. Интересно, зависит ли это от хлебопечки, или с любой то же самое будет? Может ну ее, да продолжать в Cob''s Bread ходить?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение pin »

Lucinda писал(а): 27 мар 2020, 22:33 Хозяюшки, кто может посоветовать хлебопечку? Давно хотела купить, но все откладывала. А тут карантин наступил, ну и время свободное появилось. Купила Hamilton Beach, попробовала два хлеба приготовить, один из пшеничной муки, другой из смеси ржаной с пшеничной,
И оба получились какие-то невкусные, хотя вроде все согласно рецептам. Интересно, зависит ли это от хлебопечки, или с любой то же самое будет? Может ну ее, да продолжать в Cob''s Bread ходить?
лучше уж Terra Bread. Cob's - :nope: В приготовлении хлеба все дело в рецептуре. Проверьте.
Hamilton Beach - малобюджетный бренд: поэтому и ожидания не должны быть завышенными. Свою хлебопечку из американского костко я уже передал в хорошие (черепахины) руки :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение LeoV »

https://zen.yandex.ru/media/steklo_skaz ... 180f2b7d7d
Ну а теперь поделюсь с вами рецептом хлеба, который получается всегда и во всех хлебопечках, опробован на хлебопечках Редмонд, Мулинекс, Филипс, Скарлетт, Кенвуд. Этот рецепт мне подсказал знакомый технолог пищевой промышленности. Самое важное в нём строгая последовательность действий:

1. В чашу для хлебопечки добавляем 1 чайную ложку соли (соль всегда идёт первая).

2. Туда же кладём 1,5 чайные ложки сахара (вместо сахара можно добавить мёд, но в таком случае его нужно разводить в тёплой воде).

3. Добавляем 1 столовую ложку подсолнечного масла.

4. Добавляем 500 грамм муки первого или высшего сорта

5. Добавляем 1,5 чайные ложки дрожжей

6. Заливаем 300 мл. смеси из теплой воды и молока (200 мл. воды и 100 мл. молока)

7. Ставим чашу в хлебопечку и выбираем обыкновенную программу (или программу французский хлеб).

Через 2 часа 30 минут у вас на столе горячий и неимоверно вкусный хлеб.

Для вкуса я часто добавляю в хлеб молотый тмин, завариваю ржаной солод, кладу орешки или сухофрукты, можно добавить поджареный на сливочном масле лук.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): 28 мар 2020, 10:36

Ну а теперь поделюсь с вами рецептом хлеба, который получается всегда и во всех хлебопечках, опробован на хлебопечках Редмонд, Мулинекс, Филипс, Скарлетт, Кенвуд.
Автор не знал, что тут ничего этого нет. Есть хамилтон бич, ойстер, блэкэндеккер, грейт валью.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение Lucinda »

Да и муки первого или высшего сорта тоже. Здесь другие категории. А солод в канаде водится? Прям не знаю, испытывать этот рецепт в моем хамильтоне или нет, озадачили.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение Seashell »

Lucinda писал(а): 28 мар 2020, 11:51 Да и муки первого или высшего сорта тоже. Здесь другие категории. А солод в канаде водится? Прям не знаю, испытывать этот рецепт в моем хамильтоне или нет, озадачили.
Очень даже есть и очень даже много . Вот самое простейшее обьяснение https://www.cheatsheet.com/health-fitne ... them.html/
Это если не считать гурманских и итальянских магазинов, где мука делится ещё и по номерам.
И солод есть :
https://nybakers.com/index.php?main_pag ... l6i1j18s65
А хлебопечки все разные, как все духовки разные , к каждой надо привыкать и приспосабливаться. А рецепт это просто схема , совсем не что-то высеченное в мраморе .
А лучше всего хлеб учиться делать делать вручную. Самое умиротворяющее занятие работать с тестом, и самый потрясающий результат граничащий с колдовством , когда из 4 простых ингредиентов получается хлеб( !) :D
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение LeoV »

Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение Lucinda »

Спасибо! Буду пробовать.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение akela »

1 1/3 cups water
1 1/2 teaspoons salt
1 1/5 tablespoons sugar
1/4 cup sunflower oil
2 1/2 cups whole wheat flour
2 cups white flour
1 1/2 teaspoons yeast

Режим "Basic", 2lb loaf, dark crust

Хлебопечка думаю что более-менее всё равно какая.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение Stanislav »

Lucinda писал(а): 27 мар 2020, 22:33 Хозяюшки, кто может посоветовать хлебопечку? Давно хотела купить, но все откладывала. А тут карантин наступил, ну и время свободное появилось. Купила Hamilton Beach, попробовала два хлеба приготовить, один из пшеничной муки, другой из смеси ржаной с пшеничной,
И оба получились какие-то невкусные, хотя вроде все согласно рецептам. Интересно, зависит ли это от хлебопечки, или с любой то же самое будет? Может ну ее, да продолжать в Cob''s Bread ходить?
У моих друзей Hamilton Beach - хлеб получается как батон за 25 копеек - вкуснотища!
Рецепт не знаю - у меня руки только под клаву заточены, я даже не пытаюсь ни печь пироги, ни тачать сапоги...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 29 мар 2020, 16:11
Lucinda писал(а): 27 мар 2020, 22:33 Хозяюшки, кто может посоветовать хлебопечку? Давно хотела купить, но все откладывала. А тут карантин наступил, ну и время свободное появилось. Купила Hamilton Beach, попробовала два хлеба приготовить, один из пшеничной муки, другой из смеси ржаной с пшеничной,
И оба получились какие-то невкусные, хотя вроде все согласно рецептам. Интересно, зависит ли это от хлебопечки, или с любой то же самое будет? Может ну ее, да продолжать в Cob''s Bread ходить?
У моих друзей Hamilton Beach - хлеб получается как батон за 25 копеек - вкуснотища!
Рецепт не знаю - у меня руки только под клаву заточены, я даже не пытаюсь ни печь пироги, ни тачать сапоги...
Ну вы не прибедняйтесь! :lol:
Вы же еще на ксилофоне играете одной рукой.. :alco:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение LeoV »

levak писал(а): 29 мар 2020, 20:48
Stanislav писал(а): 29 мар 2020, 16:11
Lucinda писал(а): 27 мар 2020, 22:33 Хозяюшки, кто может посоветовать хлебопечку? Давно хотела купить, но все откладывала. А тут карантин наступил, ну и время свободное появилось. Купила Hamilton Beach, попробовала два хлеба приготовить, один из пшеничной муки, другой из смеси ржаной с пшеничной,
И оба получились какие-то невкусные, хотя вроде все согласно рецептам. Интересно, зависит ли это от хлебопечки, или с любой то же самое будет? Может ну ее, да продолжать в Cob''s Bread ходить?
У моих друзей Hamilton Beach - хлеб получается как батон за 25 копеек - вкуснотища!
Рецепт не знаю - у меня руки только под клаву заточены, я даже не пытаюсь ни печь пироги, ни тачать сапоги...
Ну вы не прибедняйтесь! :lol:
Вы же еще на ксилофоне играете одной рукой.. :alco:
Никогда не слышал, чтоб "это" называли ксилофоном!

"нефритовый ксилофон" -- звучит!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а): 29 мар 2020, 22:17Никогда не слышал, чтоб "это" называли ксилофоном!

"нефритовый ксилофон" -- звучит!
причёмтут как звучит. самое главное в наше время - это вымыть руки перед игрой так, как будто только что резал ими острый перец.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение svt »

Stanislav писал(а): 29 мар 2020, 16:11 У моих друзей Hamilton Beach - хлеб получается как батон за 25 копеек - вкуснотища!
Рецепт не знаю - у меня руки только под клаву заточены, я даже не пытаюсь ни печь пироги, ни тачать сапоги...
вот нет шоб у друзей рецепт разузнать, на благо обчества
как, кстати, самочувствие?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Посоветуйте хлебопечку

Сообщение Stanislav »

svt писал(а): 30 мар 2020, 20:35
Stanislav писал(а): 29 мар 2020, 16:11 У моих друзей Hamilton Beach - хлеб получается как батон за 25 копеек - вкуснотища!
Рецепт не знаю - у меня руки только под клаву заточены, я даже не пытаюсь ни печь пироги, ни тачать сапоги...
вот нет шоб у друзей рецепт разузнать, на благо обчества
как, кстати, самочувствие?
Да фик его знает... Температуры пока нет, кашель какой-то непонятный - то ли он есть, то ли его нет, дышу вроде нормально, но не покидает осчюсчение, что в легких сидит кто-то Чужой... пью бисептол, мультивитамины и эхинацею, продолжаю самомониториться. :D
Ответить