Нефть-бензин-несоответствие

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нефть-бензин-несоответствие

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а): 28 мар 2020, 23:52
Waterbyte писал(а): 28 мар 2020, 22:05
akela писал(а): 28 мар 2020, 21:55если в твоей реальности у слов и выражений иные смыслы, то коммуникация несколько затрудняется.
в моей реальности смыслы слов и выражений те же самые, что и у остальных учаснегов коммуникации.
для остальных учаснегов, выражение означает что если очередной пейчек проскипан, у клиента траблы с оплатой текущих биллов, и он влезает в долг по кредитке или ещё куда.
ну и? я именно про таких "клиентов" и говорю. по-моему, кое у кого затруднена не коммуникация, а что-то другое.
бюджет всегда строится на балансе доходов и расходов. как только этот баланс нарушается (например, проскипанным пейчеком), тут же возникают траблы с ответной частью, и приходится применять дополнительные балансировочные методы, в виде привлечения сторонних средств, например, либо же в виде потери части работающих активов. мой пойнт в том, что я с другими вариантами балансирования бюджета в своей реальности не сталкивался.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Нефть-бензин-несоответствие

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): 29 мар 2020, 00:05 тут же возникают траблы с ответной частью, и приходится применять дополнительные балансировочные методы, в виде привлечения сторонних средств, например, либо же в виде потери части работающих активов.
ага, кажется начинаю понимать. В твоей реальности, различия между методом 1 и методом 2 несущественны (ибо есть трёхбуквенное уравнение, абьюзаемое к месту и не к месту). Деньги есть деньги, какая разница свои они или чужие, если я могу взять их и потратить. Ну ок.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Нефть-бензин-несоответствие

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а): 29 мар 2020, 08:31
Waterbyte писал(а): 29 мар 2020, 00:05 тут же возникают траблы с ответной частью, и приходится применять дополнительные балансировочные методы, в виде привлечения сторонних средств, например, либо же в виде потери части работающих активов.
ага, кажется начинаю понимать. В твоей реальности, различия между методом 1 и методом 2 несущественны (ибо есть трёхбуквенное уравнение, абьюзаемое к месту и не к месту). Деньги есть деньги, какая разница свои они или чужие, если я могу взять их и потратить. Ну ок.
"деньги" и "потратить" - это разные части того самого уравнения, которое тебя раздражает, причём до такой степени, что ты тоже начинаешь, как мармот, приписывать мне то, чего я не говорил: ни про методы, ни про различия, ни про их существенность. ты всё это взял, вложил мне неизвестно куда, и теперь этому же и возражаешь саркастически.
Ответить