Посоветуйте недорогой ноут студенту

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Slav
Маньяк
Сообщения: 4191
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение Slav »

JuliaR писал(а): 05 апр 2020, 08:28 Что касается моего вопроса, то этот новый ноут должен быть в состоянии хэндлить Аксесс и MySQL
Да я думаю, что если "новый", то ни с Аксессом, ни с "Вашим"SQL (шутка) проблем не будет.
Даже самым скромным.
Вот, фото (если продвинутый фотограф заведется и будет снимать 50 мегапикселей в сыром формате), 4к видео и, не к ночи и карантину будь помянуты, игры - могут заставить содрогнуться самый крутой ноут, а тех, кто по-проще - поставить на колени.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение mikei »

JuliaR писал(а): 05 апр 2020, 06:30
mikei писал(а): 04 апр 2020, 14:03
JuliaR писал(а): 04 апр 2020, 13:19 VBA and SQL
У каждого аппликэйшна есть минимал реквайриментс. Они никакие, поэтому вопрос скорей про вкус и цвет и размер понятно.
Ну вам бы только поржать. Вопрос сурьезный. Денег немного. Студент настроен на финансы, но его может потянуть дальше в программирование. Хочется, чтобы это было возможно попробовать без покупки нового ноута.
Экран хотелось бы 15.
Где это я ржал. Другими словами, для VBA and SQL не нужно ничего специального. Для Экселя, Аксесса и mySQL тоже. LeoVa ноутбуки нормальные. На хардрайв не смотрите, он должен быть внешний, а внутренний д.б. SSD. Ещё screen resolution FHD 1920x1080. Порт для подкл. внешнего монитора. Вес размер. Самое дорогое из всего этого вес наверно.
Из брэндов правильно, asus, lenovo, hp, dell. Не знаю что сейчас acer.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение JuliaR »

mikei писал(а): 05 апр 2020, 10:21
JuliaR писал(а): 05 апр 2020, 06:30
mikei писал(а): 04 апр 2020, 14:03
JuliaR писал(а): 04 апр 2020, 13:19 VBA and SQL
У каждого аппликэйшна есть минимал реквайриментс. Они никакие, поэтому вопрос скорей про вкус и цвет и размер понятно.
Ну вам бы только поржать. Вопрос сурьезный. Денег немного. Студент настроен на финансы, но его может потянуть дальше в программирование. Хочется, чтобы это было возможно попробовать без покупки нового ноута.
Экран хотелось бы 15.
Где это я ржал. Другими словами, для VBA and SQL не нужно ничего специального. Для Экселя, Аксесса и mySQL тоже. LeoVa ноутбуки нормальные. На хардрайв не смотрите, он должен быть внешний, а внутренний д.б. SSD. Ещё screen resolution FHD 1920x1080. Порт для подкл. внешнего монитора. Вес размер. Самое дорогое из всего этого вес наверно.
Из брэндов правильно, asus, lenovo, hp, dell. Не знаю что сейчас acer.
Спасибо, дорогой
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение levak »

Не слушайте сибирских самоучек... :roll:
Все что меньше штуки, это игрушки для девочек в первом классе, по ютюбу шариться... :roll:
Без большого хардрайва, минимум 1 терабайт, даже в школу с собой нет смысла лэптоп таскать..
Для этого есть смартфоны..
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение LeoV »

levak писал(а): 05 апр 2020, 13:47 Не слушайте сибирских самоучек... :roll:
Все что меньше штуки, это игрушки для девочек в первом классе, по ютюбу шариться... :roll:
Без большого хардрайва, минимум 1 терабайт, даже в школу с собой нет смысла лэптоп таскать..
Для этого есть смартфоны..
Лева, не говорите глупостей и не путайте человека.

256 ГБ SSD более чем достаточно для работы.
Для фильмов и музыки можно использовать внешний USB драйв
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а): 05 апр 2020, 13:52
levak писал(а): 05 апр 2020, 13:47 Не слушайте сибирских самоучек... :roll:
Все что меньше штуки, это игрушки для девочек в первом классе, по ютюбу шариться... :roll:
Без большого хардрайва, минимум 1 терабайт, даже в школу с собой нет смысла лэптоп таскать..
Для этого есть смартфоны..
Лева, не говорите глупостей и не путайте человека.

256 ГБ SSD более чем достаточно для работы.
Для фильмов и музыки можно использовать внешний USB драйв
я тоже не понимаю, нафига в наши дни большой хардрайв. нужно, чтобы туда влезала операционка свободно, со всеми её дурацкими свопами, рабочие аппликушки, и плюс какое-то место для файлов, с которыми работаешь одновременно. остальное всё можно хранить либо в облаке, либо на отдельных носителях, если работать предполагается на необитаемом острове.

у студента точно все файлы в облаке так или иначе.

лёва, откройте секрет, что вы храните на своём минимум 1 терабайте? а то вдруг и мне тоже надо, а я не знаю.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение 3ABXO3 »

А кромбук студенту не пойдёт? Всякие оффисы-ворды из облака хорошо работают. Дешевле, быстрее.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 05 апр 2020, 15:39 А кромбук студенту не пойдёт? Всякие оффисы-ворды из облака хорошо работают. Дешевле, быстрее.
В ТЗ явно виндоус надо. И не быстрее и не дешевле.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а): 05 апр 2020, 15:39 А кромбук студенту не пойдёт? Всякие оффисы-ворды из облака хорошо работают. Дешевле, быстрее.
Не подойдет. Очень медленный, не совместим с программным наследием Виндовса, привязан к интернету.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение levak »

LeoV писал(а): 05 апр 2020, 13:52
levak писал(а): 05 апр 2020, 13:47 Не слушайте сибирских самоучек... :roll:
Все что меньше штуки, это игрушки для девочек в первом классе, по ютюбу шариться... :roll:
Без большого хардрайва, минимум 1 терабайт, даже в школу с собой нет смысла лэптоп таскать..
Для этого есть смартфоны..
Лева, не говорите глупостей и не путайте человека.
256 ГБ SSD более чем достаточно для работы.Для фильмов и музыки можно использовать внешний USB драйв
Вы конешно правы..Раньше и 80гб казалось афигительно много.. :roll:
Но таскать с собой в школу\универ дополнительное устройсто, такое как внешний USB Хард Драйв, это не камильфо..
Даже флэшки на 256 ГБ недостаточно чтобы взять собой в школу пару тройку игр, любимую порнуху, автокад или фотошоп с примерами.. :alco: Конешно если все в облаке, это хорошо, если в бункере от вируса, ловится wi fi.. :lol: и есть полно время дождаться прихода..
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение LeoV »

levak писал(а): 05 апр 2020, 16:18
LeoV писал(а): 05 апр 2020, 13:52
levak писал(а): 05 апр 2020, 13:47 Не слушайте сибирских самоучек... :roll:
Все что меньше штуки, это игрушки для девочек в первом классе, по ютюбу шариться... :roll:
Без большого хардрайва, минимум 1 терабайт, даже в школу с собой нет смысла лэптоп таскать..
Для этого есть смартфоны..
Лева, не говорите глупостей и не путайте человека.
256 ГБ SSD более чем достаточно для работы.Для фильмов и музыки можно использовать внешний USB драйв
Вы конешно правы..Раньше и 80гб казалось афигительно много.. :roll:
Но таскать с собой в школу\универ дополнительное устройсто, такое как внешний USB Хард Драйв, это не камильфо..
Даже флэшки на 256 ГБ недостаточно чтобы взять собой в школу пару тройку игр, любимую порнуху, автокад или фотошоп с примерами.. :alco: Конешно если все в облаке, это хорошо, если в бункере от вируса, ловится wi fi.. :lol: и есть полно время дождаться прихода..
Лева, ну зачем человеку в школе игры, автокад и порнуха?!!!
Тем более, что школы закрыты.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 15:26 Мне в пятницу прислали батарейки из торонто, которые я заказывал за два дня до того. и это совсем не означает, что всем так везёт, просто мой пример в подтверждение твоего же тезиса о том, что "хотя как повезёт".

лёва, откройте секрет, что вы храните на своём минимум 1 терабайте? а то вдруг и мне тоже надо, а я не знаю.
А чего за батарейки? Мож мне тоже надо!
Я там храню порнуху, и фсе фильмы где я работал, чтоб когда скучно на работе, посмотреть или похвастаться.. :alco:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение LeoV »

levak писал(а): 05 апр 2020, 16:27
Waterbyte писал(а): 05 апр 2020, 15:26 Мне в пятницу прислали батарейки из торонто, которые я заказывал за два дня до того. и это совсем не означает, что всем так везёт, просто мой пример в подтверждение твоего же тезиса о том, что "хотя как повезёт".

лёва, откройте секрет, что вы храните на своём минимум 1 терабайте? а то вдруг и мне тоже надо, а я не знаю.
А чего за батарейки? Мож мне тоже надо!
Я там храню порнуху, и фсе фильмы где я работал, чтоб когда скучно на работе, посмотреть или похвастаться.. :alco:
А я порнуху больше одного раза смотреть не могу. Организм требует новизны.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение LeoV »

levak писал(а): 05 апр 2020, 16:27 ...и фсе фильмы где я работал, чтоб когда скучно на работе, посмотреть или похвастаться.. :alco:
Лева, даже если вы снялись в 20 фильмах, а фильм в среднем 1.5 ГБ, то это 30 ГБ.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Посоветуйте недорогой ноут студенту

Сообщение levak »

LeoV писал(а): 05 апр 2020, 16:33
levak писал(а): 05 апр 2020, 16:27 ...и фсе фильмы где я работал, чтоб когда скучно на работе, посмотреть или похвастаться.. :alco:
Лева, даже если вы снялись в 20 фильмах, а фильм в среднем 1.5 ГБ, то это 30 ГБ.
Извинити, но за 30 лет это, это примерно 10 фильмов за сезон.. :roll:
Ответить