How the cell phones of spring breakers who flouted coronavirus warnings were tracked

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Ответить
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

How the cell phones of spring breakers who flouted coronavirus warnings were tracked

Сообщение Vovchik »

Вот тут:

https://www.cnn.com/2020/04/04/tech/loc ... index.html

Сдается мне что у этих гавриков в телефонах были включены и дата и местоположение. А вот ежели дату выключить то фиг отследишь. Ежели включить вай фай но выключить местоположение то тоже вряд ли. Сомневаюсь я что триангуляция работает постоянно и данные хранятся. То есть ежели клювом не щелкать - большому брату будет облом. Какие будут мнения, господа хакеры?
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: How the cell phones of spring breakers who flouted coronavirus warnings were tracked

Сообщение Ranger »

Случай "не нарушать" по-умолчанию не рассматриваем как вырожденный?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: How the cell phones of spring breakers who flouted coronavirus warnings were tracked

Сообщение Waterbyte »

Ranger писал(а): 06 апр 2020, 13:11 Случай "не нарушать" по-умолчанию не рассматриваем как вырожденный?
я бы не рассматривал. вырожденный случай всегда имеет тривиальное решение.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: How the cell phones of spring breakers who flouted coronavirus warnings were tracked

Сообщение Vovchik »

Ranger писал(а): 06 апр 2020, 13:11 Случай "не нарушать" по-умолчанию не рассматриваем как вырожденный?
Не рассматриваем. Мне по должности положено ломать, разрушать и расстраивать сполоченные коллективы. Вот некто пытается под шумок втюхать уважаемой организации такую вот систему слежения, а я вот думаю что это большой развод на бабки и фуфло полное. Мое мнение может сэкономить кучу денег налогоплательщиков. По делу есть мнение?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: How the cell phones of spring breakers who flouted coronavirus warnings were tracked

Сообщение Waterbyte »

Vovchik писал(а): 06 апр 2020, 14:15а я вот думаю что это большой развод на бабки и фуфло полное. Мое мнение может сэкономить кучу денег налогоплательщиков.
не, не может. чтобы смогло, нужно, чтобы оно совпадало с мейнстримом, а он сейчас совсем не туда текёт. ну или же нужно, чтобы среди принимающих решения был хотя бы один немудак, но сейчас таких тоже нет. так что не может.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: How the cell phones of spring breakers who flouted coronavirus warnings were tracked

Сообщение turtle »

а вот про нас не выключивших локэйшн

https://vancouversun.com/news/covid-19- ... JMcEfHqEko
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: How the cell phones of spring breakers who flouted coronavirus warnings were tracked

Сообщение Vovchik »

Для этого надо еще и быть залогининым в Гугл и да иметь настройку что согласен со слежкой.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: How the cell phones of spring breakers who flouted coronavirus warnings were tracked

Сообщение LeeVan »

вот тут еще есть на эту тему
https://hackaday.com/2020/04/16/google- ... 4cf407e390
Ответить