Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение turtle »

Та не, я не для себя. У меня то и ррсп нет. Я для людей стараюсь.
Работа есть, на разгрузке автомобилей я не работаю, там низкие палубы можно шишек набить. Я в Ванкуверских портах на контейнерах.
BOX
Маньяк
Сообщения: 1808
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 08:50
Откуда: SU>UA(SS)>RU(SS)>LT(SS)>CA(BC)->US(UT)

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение BOX »

turtle писал(а): 06 апр 2020, 13:57 Та не, я не для себя. У меня то и ррсп нет. Я для людей стараюсь.
Работа есть, на разгрузке автомобилей я не работаю, там низкие палубы можно шишек набить. Я в Ванкуверских портах на контейнерах.
500 or 502 ?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение simon »

turtle писал(а): 07 апр 2020, 10:09 500

https://www.youtube.com/watch?v=jPn-Dvhztp8
такие лихие швартовки я только у вояк наблюдал.
капитан зачем-то вправо резко выруливал и про свою транцевую корму и высокую осадку забыл.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а): 07 апр 2020, 14:34капитан зачем-то вправо резко выруливал и про свою транцевую корму и высокую осадку забыл.
зато теперь напопления с ррсп может снимать без уплаты налогов.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 07 апр 2020, 15:22
simon писал(а): 07 апр 2020, 14:34капитан зачем-то вправо резко выруливал и про свою транцевую корму и высокую осадку забыл.
зато теперь напопления с ррсп может снимать без уплаты налогов.
По некоторым оценкам, следующий этап обвала на фондовом рынке произойдет тогда, когда народ начнет массово сливать акции с пенсионных счетов. В первую очередь это относится к самым популярным акциям, которые до сих пор особо не пострадали - всяким там гуглам, фэйсбукам, майкрософтам, амазонам, эпплам, и т.д. В отсутствие байбеков, когда все начнут продавать - кто эти акции купит? Конечно, в какой-то момент может государство подключиться, но чтобы это произошло, акции должны уже достаточно сильно припасть. Но даже в этом случае государству придется долго обьяснять почему оно покупает эти акции, а не какие-то другие, которые уже сейчас намного больше упали...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 07 апр 2020, 21:34По некоторым оценкам, следующий этап обвала на фондовом рынке произойдет тогда, когда народ начнет массово сливать акции с пенсионных счетов.
не очень хорошо понимаю, в чём фишка сливать с пенсионных счетов акции, которые упали. кабы народ начал массово скупать упавшие акции - это бы я понял, хотя и удивился бы, откуда у того массового народа средства и место на пенсионных счетах. точнее, скорее даже не удивился, а позавидовал бы.

по-моему, это ваши фантазии, вроде той, что народ кинется массово сливать свою недвижимость.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение akela »

Meadie2 писал(а): 07 апр 2020, 21:34
Waterbyte писал(а): 07 апр 2020, 15:22
simon писал(а): 07 апр 2020, 14:34капитан зачем-то вправо резко выруливал и про свою транцевую корму и высокую осадку забыл.
зато теперь напопления с ррсп может снимать без уплаты налогов.
По некоторым оценкам, следующий этап обвала на фондовом рынке произойдет тогда, когда народ начнет массово сливать акции с пенсионных счетов.
и куда же оный народ будет переводить средства? В бонды с отрицательной доходностью что ли?
Или в недвижимость!
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 07 апр 2020, 21:43
Meadie2 писал(а): 07 апр 2020, 21:34По некоторым оценкам, следующий этап обвала на фондовом рынке произойдет тогда, когда народ начнет массово сливать акции с пенсионных счетов.
не очень хорошо понимаю, в чём фишка сливать с пенсионных счетов акции, которые упали. кабы народ начал массово скупать упавшие акции - это бы я понял, хотя и удивился бы, откуда у того массового народа средства и место на пенсионных счетах. точнее, скорее даже не удивился, а позавидовал бы.

по-моему, это ваши фантазии, вроде той, что народ кинется массово сливать свою недвижимость.
Если добрая половина населения находилась в паре сотен долларов от финансового краха КОГДА БЫЛА РАБОТА/ДОХОДЫ ОТ БИЗНЕСА, и 20-30+% людей теряет работу - то очень многим семьям придется приложить очень серьезные усилия чтобы элементарно свести концы с концами. Наверно не нужно пояснять, что подобная финансовая ситуация может сложиться тогда когда люди живут не по средствам и имеют значительное количество долгов. Резко сократить расходы или избавиться от долгов для многих людей будет крайне сложным. Взять еще больше денег в долг под разумные % почти невозможным, и тогда одним из немногих разумных способов перекантоваться в тяжелые времена будет откупорить пенсионный счет. Не зря же вопрос об этом появился на форуме.

Перечисленные мною акции еще даже толком и не упали. Сильно - это когда процентов на 60-80+.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а): 07 апр 2020, 21:50и куда же оный народ будет переводить средства? В бонды с отрицательной доходностью что ли?
Или в недвижимость!
а вот миди говорит - тратить будет. пенсионные накопления, находясь в трудоспособном возрасте, ага.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 07 апр 2020, 23:21
akela писал(а): 07 апр 2020, 21:50и куда же оный народ будет переводить средства? В бонды с отрицательной доходностью что ли?
Или в недвижимость!
а вот миди говорит - тратить будет. пенсионные накопления, находясь в трудоспособном возрасте, ага.
Это я не говорю - это я отвечаю на поставленный в теме вопрос:
turtle писал(а): 06 апр 2020, 08:38У людей накоплены деньги на пенсию но сейчас во время безработицы люди могли бы снимать с RRSP на хлеб.
"Хлеб" в понимании канадского среднего класса (у кого могут быть накоплены достаточно большие деньги на пенсию) - обычно означает жилье со значительным по размеру моргиджем и сопровождающими расходами, пару приличных машин на семью, вакейшены, детский сад и/или активитиз/пр.расходы для детей, различные хобби и многие другие необходимые вещи. Чтобы позволить себе продолжать так жить в течение нескольких месяцев (лет?), если один или два человека в семье потеряли работу - нужно будет ого-го сколько акций продать. Или предлагаете продавать жилье, пересаживаться на велосипед, или тем более экономить на детях или поездках на Гаваи?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 07 апр 2020, 23:25Или предлагаете продавать жилье, пересаживаться на велосипед, или тем более экономить на детях или поездках на Гаваи?
я какрастаки ничего не предлагаю кроме бойкота истерическому приканчиванию экономики под апплодисменты баранов. снятие средств с ррсп - это один из элементов такого приканчивания, своей собственной, семейной экономики.

пыс. экономить на поездках на гаваии тоже не предлагаю, ибо никогда там не был и вряд ли смогу когда-нибудь это себе позволить.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 07 апр 2020, 23:31
Meadie2 писал(а): 07 апр 2020, 23:25Или предлагаете продавать жилье, пересаживаться на велосипед, или тем более экономить на детях или поездках на Гаваи?
я какрастаки ничего не предлагаю кроме бойкота истерическому приканчиванию экономики под апплодисменты баранов. снятие средств с ррсп - это один из элементов такого приканчивания, своей собственной, семейной экономики.
Можно и не снимать, а просто ждать когда акции находящиеся в ррсп обесценятся (если они из приведенного мною выше списка).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 07 апр 2020, 23:48Можно и не снимать, а просто ждать когда акции находящиеся в ррсп обесценятся (если они из приведенного мною выше списка).
можно. более того, даже нужно, если до пенсии сравнительно далеко. а вот тем, у кого на носу - тех остригли, да. как поколение наших родителей остригли в конце 80-х. причём остригли не внаглую, а изящно, под красивым предлогом борьбы за жызни пенсионеров. дескать, мы-то тут причём? вирус, видите ли-с.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Снять накопления с RRSP без уплаты налогов

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а): 08 апр 2020, 00:43 ....если до пенсии сравнительно далеко. а вот тем, у кого на носу - тех остригли, да. как поколение наших родителей остригли в конце 80-х. причём остригли не внаглую, а изящно, под красивым предлогом борьбы за жызни пенсионеров. дескать, мы-то тут причём? вирус, видите ли-с.
а тех, кто даже на пенсию вышел, кто или что заставляет продавать свой портфель в РССП (если, конечно, ты не в ренте, как Миди)?
Ответить