У нас будет свой challenge

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

V Rus писал(а): 13 апр 2020, 11:00
simon писал(а): 13 апр 2020, 10:27

я же Пину отвечал про причину смерти Селуянова (мастера спорта по велоспорту), т.е имелось ввиду сердце профессионалов циклических видов спорта, а не любителей аэробной физкультуры...
От чего Селуянов умер мне, если честно, не интересно, как и кто такой Селуянов.
Помню, мой приятель, адепт Иванова, рассказывал, что когда тот умер, то много дней "не пах".
а что ж тогда вы встряли в разговор, вырвав лишь кусок из контекста? Хотели умное что-то показать, а оказалось нечего
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение V Rus »

simon писал(а): 13 апр 2020, 11:19
V Rus писал(а): 13 апр 2020, 11:00
simon писал(а): 13 апр 2020, 10:27

я же Пину отвечал про причину смерти Селуянова (мастера спорта по велоспорту), т.е имелось ввиду сердце профессионалов циклических видов спорта, а не любителей аэробной физкультуры...
От чего Селуянов умер мне, если честно, не интересно, как и кто такой Селуянов.
Помню, мой приятель, адепт Иванова, рассказывал, что когда тот умер, то много дней "не пах".
а что ж тогда вы встряли в разговор, вырвав лишь кусок из контекста? Хотели умное что-то показать, а оказалось нечего
Какой кусок из контекста? Я чётко написал какую чушь несёт ваш хрен-с-бугра Селуянов. Не только против здравого смысла, но и против элементарных фундаментальных знаний.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение mikei »

V Rus писал(а): 13 апр 2020, 11:00
simon писал(а): 13 апр 2020, 10:27

я же Пину отвечал про причину смерти Селуянова (мастера спорта по велоспорту), т.е имелось ввиду сердце профессионалов циклических видов спорта, а не любителей аэробной физкультуры...
От чего Селуянов умер мне, если честно, не интересно, как и кто такой Селуянов.
Помню, мой приятель, адепт Иванова, рассказывал, что когда тот умер, то много дней "не пах".
Спорить с верующими людьми бесполезно.
Уверяю вас, что "сердце профессионалов циклических видов спорта" гораздо здоровей сердца каучпотейто.
No treatment is required for people with athletic heart syndrome; it does not pose any physical threats to the athlete, and despite some theoretical concerns that the ventricular remodeling might conceivably predispose for serious arrhythmias, no evidence has been found of any increased risk of long-term events.
Такие деятели науки берут свой личный опыт и натягивают на себя любое одеяло. На самом деле известно, что пловцы сильно толстеют, когда прекращают много плавать. Но кто мешает им плавать мало, чтобы не толстеть, а ещё лучше бегать. Велосипедисты не толстеют соответственно. У каждого свое профзаболевание.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Robots »

mikei писал(а): 13 апр 2020, 12:42 Такие деятели науки берут свой личный опыт и натягивают на себя любое одеяло. На самом деле известно, что пловцы сильно толстеют, когда прекращают много плавать. Но кто мешает им плавать мало, чтобы не толстеть, а ещё лучше бегать. Велосипедисты не толстеют соответственно. У каждого свое профзаболевание.
у simon оптимальная система: 3 упражнения, не каждый день, со своим весом и плюс йога-зарядка(или как ее назвать). Вообще, я заметил, не часто встречаются люди, которые меняют рутины и как правило бегуны бегают до усрачки, пловцы плавают, качки качают пока брови не выпадут и тп, то есть люди склонны делать то что у них или получается лучше или им интересно(игры, вел и тп). Худшее это на жопе сидеть.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение V Rus »

Robots писал(а): 13 апр 2020, 13:53 Вообще, я заметил, не часто встречаются люди, которые меняют рутины и как правило бегуны бегают до усрачки, пловцы плавают, качки качают пока брови не выпадут и тп, то есть люди склонны делать то что у них или получается лучше или им интересно(игры, вел и тп). Худшее это на жопе сидеть.
Долгосрочно люди делают то, что им нравится. Одним нравится одно и то же, другим нравится разнообразие. Третьи просто не нашли то, что им нравится.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение mikei »

Robots писал(а): 13 апр 2020, 13:53
mikei писал(а): 13 апр 2020, 12:42 Такие деятели науки берут свой личный опыт и натягивают на себя любое одеяло. На самом деле известно, что пловцы сильно толстеют, когда прекращают много плавать. Но кто мешает им плавать мало, чтобы не толстеть, а ещё лучше бегать. Велосипедисты не толстеют соответственно. У каждого свое профзаболевание.
у simon оптимальная система: 3 упражнения, не каждый день, со своим весом и плюс йога-зарядка(или как ее назвать). Вообще, я заметил, не часто встречаются люди, которые меняют рутины и как правило бегуны бегают до усрачки, пловцы плавают, качки качают пока брови не выпадут и тп, то есть люди склонны делать то что у них или получается лучше или им интересно(игры, вел и тп). Худшее это на жопе сидеть.
На жопе понятно.
Убеждать, что нужно так - тоже не самое худшее, скорей нейтральное. Не понятно, что обидного, если кто-то говорит, что ему эта система не подходит, да, именно, потому что до усрачки буду выжимать всё из ходьбы, чтобы не получилтсь ноги, как у Буша. :)
Кстати :D каждый день бью рекорды, уже 2км на костыликах.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Robots писал(а): 13 апр 2020, 13:53
mikei писал(а): 13 апр 2020, 12:42 Такие деятели науки берут свой личный опыт и натягивают на себя любое одеяло. На самом деле известно, что пловцы сильно толстеют, когда прекращают много плавать. Но кто мешает им плавать мало, чтобы не толстеть, а ещё лучше бегать. Велосипедисты не толстеют соответственно. У каждого свое профзаболевание.
у simon оптимальная система: 3 упражнения, не каждый день, со своим весом и плюс йога-зарядка(или как ее назвать). Вообще, я заметил, не часто встречаются люди, которые меняют рутины и как правило бегуны бегают до усрачки, пловцы плавают, качки качают пока брови не выпадут и тп, то есть люди склонны делать то что у них или получается лучше или им интересно(игры, вел и тп). Худшее это на жопе сидеть.
Принципиальный вопрос спора не в том, что тебе нравится, а в том, в каком режиме (аэробном или анаэробном) эффективнее для здоровья крутить педали велосипеда, бегать, плавать или делать Резистенс трейнинг=РТ ( последний можно делать аэробно, если взять легкие гантели ).
Мне все перечисленное нравится, и я бы мог делать любое из них вместо РТ , но только анаэробно (а не просто легкий бег трусцой, велик или плаванье), потому что этот режим эффективнее и оптимальнее для здоровья.
Теоретическое обоснование профессор озвучил.
Научные опровержения этому пока не встречал, а подтверждения были (выкладывал в других темах за последние 10 лет).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 12 апр 2020, 09:11 у меня варикоз
Скажите, а в какой стадии? Как это сказывается на ваших тренировках?
Не способствуют ли тягание тяжестей прогрессированию варикоза? Носите что-нить компрессионное?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение mikei »

simon писал(а): 13 апр 2020, 16:10 ........
Теоретическое обоснование профессор озвучил.
Научные опровержения этому пока не встречал..
Можно тоже вырвать из контекста, как вы это всегда делаете ...
Я вот тоже не встречал научных опровержений тому, что я тут несу :lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Stanislav писал(а): 13 апр 2020, 16:25
simon писал(а): 12 апр 2020, 09:11 у меня варикоз
Скажите, а в какой стадии? Как это сказывается на ваших тренировках?
Не способствуют ли тягание тяжестей прогрессированию варикоза? Носите что-нить компрессионное?
Единственное упражнение с тяжестям, которое его усугубляет, это - приседания со штангой больше 5 повторов (чем больше, тем хуже) за один подход (сет). Становая либо румынская тяга без проблем.
Степени не знаю, думаю не сильная, никаких бинтов-повязок не ношу, но по утрам во время зарядки при исполнении 5-го упражнения ОКА делаю пару раз задержку, паузу в верхней точке, максимально растягивая икры (можно даже переминуться с ноги на ногу, как при низком старте), мне помогает.
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение NickMel »

Мне нравится что и как втирает этот мужик.
У него свой канал где много интересного/полезного...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение pin »

NickMel писал(а): 13 апр 2020, 18:26 Мне нравится что и как втирает этот мужик.
У него свой канал где много интересного/полезного...
да: доктора Емельяненко тоже слушаю. Но сейчас всех затмил доктор Комаровский. Похоже, идет в президенты.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение V Rus »

pin писал(а): 13 апр 2020, 19:01
NickMel писал(а): 13 апр 2020, 18:26 Мне нравится что и как втирает этот мужик.
да: доктора Емельяненко тоже слушаю. Но сейчас всех затмил доктор ...
Физкультура после пятидесяти - это послушать доктора Емельяненко. :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

NickMel писал(а): 13 апр 2020, 18:26 Мне нравится что и как втирает этот мужик.
У него свой канал где много интересного/полезного...[YouTube4LbltVkMsLc[/YouTube]
Гордовский все хорошо разжевывает: про саркопению, постепенность, мотивацию, планирование и комплексы упражнений.
И тело он построил очень красивое, молодец. Рельеф (сухость) держит за счет очень строгой диеты, это уже, кто, как хочет.

Если большого лишнего веса нет, то можно сразу к турнику, брусьям (или рэкпулс и отжиманиям от пола) приступать в зависимости от начальной подготовки.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: У нас будет свой challenge

Сообщение simon »

Jamie Timmons, professor of ageing biology at Birmingham University in the UK своими исследованиями показал, что всего лишь

3 анаэробных подхода по 20 сек три раза в неделю достаточны для значительного улучшения здоровья и могут заменить часовые аэробные нагрузки.

Весь ролик ВВС убрали, осталось только это:



более подробно, есть часовая видео лекция
Закрыто