Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение mikei »

И что там ультиматум Медведева, толкнул не толкнул?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Waterbyte »

Gadi писал(а): 18 апр 2020, 01:04
pin писал(а): 17 апр 2020, 22:31
Stanislav писал(а): 17 апр 2020, 22:28
george писал(а): 17 апр 2020, 19:57
Stanislav писал(а): 17 апр 2020, 19:23 Выкрутасы Лукашенко толкают Белорусь в новую реальность - рвутся экономические связи с Россией - моя кузина потеряла работу...
Как же так? ЕМНИП, Вы всегда были за батьку??
Я за Батьку??? Я даже не гражданин Беларуси :D С тем же успехом вы могли бы сказать, что я всегда был за Алассана Уаттара :D
Джордж, вы что, нашли нового товарища на покурить??? :roll:
вы, конечно, не гражданин Беларуси, вы гражданин Лэнд Тайтл Офиса, откуда не увольняют планктон. Как социалист, вы батьке сочувствуете. Именно это имел ввиду Жора.
А с чего мы все решили, что работа потеряна " из-за выкрутасов"? Где детали?
наши бывшие имплои работу потеряли вовсе не из-за разрыва экономических связей с россией (у нас их и близко никогда не было), но-таки из-за выкрутасов гавермента (в котором, как нам тут поведали, какрастаки наоборот никого не увольняют). если нужны детали, их есть у меня, но они конфиденциальны. а кузины станислава среди этих деталей нет, да...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 17 апр 2020, 22:28
george писал(а): 17 апр 2020, 19:57
Stanislav писал(а): 17 апр 2020, 19:23 Выкрутасы Лукашенко толкают Белорусь в новую реальность - рвутся экономические связи с Россией - моя кузина потеряла работу...
Как же так? ЕМНИП, Вы всегда были за батьку??
Я за Батьку??? Я даже не гражданин Беларуси :D С тем же успехом вы могли бы сказать, что я всегда был за Алассана Уаттара :D
Джордж, вы что, нашли нового товарища на покурить??? :roll:
Ну сорян ежели че, наверна я с Биркиным или микеем перепутал. Вас обоих всех троих иногда трудно отличить.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение george »

Народ в восторге встречает проезжающего мимо председателя.

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение mikei »

Страшные новости из Беларуси. Декретный отпуск 3 года, но только для женщин. Детский сад бесплатно понятно, но кормёжка входит в цену. Очереди нет блть. Когда же дно!
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение george »

mikei писал(а): 08 июл 2020, 13:36 Страшные новости из Беларуси. Декретный отпуск 3 года, но только для женщин. Детский сад бесплатно понятно, но кормёжка входит в цену. Очереди нет блть. Когда же дно!
От странные люди! Казалось бы, живут же там! Да даже отсюда видно, что у них там рай!

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение mikei »

george писал(а): 08 июл 2020, 18:48
mikei писал(а): 08 июл 2020, 13:36 Страшные новости из Беларуси. Декретный отпуск 3 года, но только для женщин. Детский сад бесплатно понятно, но кормёжка входит в цену. Очереди нет блть. Когда же дно!
От странные люди! Казалось бы, живут же там! Да даже отсюда видно, что у них там рай!
Твое видео белорусам в плюс. Не ведутся на хитрых блогеров.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение george »

mikei писал(а): 08 июл 2020, 19:02
george писал(а): 08 июл 2020, 18:48
mikei писал(а): 08 июл 2020, 13:36 Страшные новости из Беларуси. Декретный отпуск 3 года, но только для женщин. Детский сад бесплатно понятно, но кормёжка входит в цену. Очереди нет блть. Когда же дно!
От странные люди! Казалось бы, живут же там! Да даже отсюда видно, что у них там рай!
Твое видео белорусам в плюс. Не ведутся на хитрых блогеров.
Ага, кое-кто даже едолбанутыми называет, и чуть на юх не посылает, когда слышит, что они за Луку подписи собирают. Молодцы!
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Gadi »

В этом году в Беларуси похоже что-то будет: за "только_не_он" собрано близко к миллиону подписей. Власть предсказуемо жестит на разных уровнях. Но протесты впервые стали проходить в маленьких городах, где "менты" не имеют опыта борьбы с ними, т.е. могут быть жертвы. В небольших городах правоохранцы не смогут оставаться анонимными, как скажем в Минске. Т.е. риск получить обратку там на порядок выше ... :(
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение V Rus »

mikei писал(а): 08 июл 2020, 13:36 Страшные новости из Беларуси. Декретный отпуск 3 года, но только для женщин. Детский сад бесплатно понятно, но кормёжка входит в цену. Очереди нет блть. Когда же дно!
Дно наступит, когда выбирут Только-не-его. Заживут при рыночной экономике, как в нормальных странах, типа Канады.
Родители будут вкалывать, как стахановцы, чтобы оплатить детсад, где их дети, как домашние животные, будут спать на полу.
Но это только счастливчики, которым удастся получить место.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 09 июл 2020, 02:17 В этом году в Беларуси похоже что-то будет: за "только_не_он" собрано близко к миллиону подписей. Власть предсказуемо жестит на разных уровнях. Но протесты впервые стали проходить в маленьких городах, где "менты" не имеют опыта борьбы с ними, т.е. могут быть жертвы. В небольших городах правоохранцы не смогут оставаться анонимными, как скажем в Минске. Т.е. риск получить обратку там на порядок выше ... :(
Гади передерг. Миллион это всего 15% и где методология сбора подписей? Интересно также сколько беглых белорусов и учитывались ли их подписи?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение Gadi »

V Rus писал(а): 09 июл 2020, 08:31
mikei писал(а): 08 июл 2020, 13:36 Страшные новости из Беларуси. Декретный отпуск 3 года, но только для женщин. Детский сад бесплатно понятно, но кормёжка входит в цену. Очереди нет блть. Когда же дно!
Дно наступит, когда выбирут Только-не-его. Заживут при рыночной экономике, как в нормальных странах, типа Канады.
Родители будут вкалывать, как стахановцы, чтобы оплатить детсад, где их дети, как домашние животные, будут спать на полу.
Но это только счастливчики, которым удастся получить место.
как раз в бесплатных детсадах к детям по-скотски и относятся в РБ, а на платные у большинства зарплаты не хватит.
По данным Национального статистического комитета Республики Беларусь (Белстат) средняя начисленная заработная плата в стране, по состоянию на май 2020 года составила 1227,9 руб., по действовавшему курсу средняя зарплата за май равнялась 505,9 долл. США. Для сравнения в апреле средняя зарплата составляла 1193,8 BYN (или 476,2 в долларах).
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение V Rus »

Я в прошлом году летел с тёткой из Беларуси. У неё сын на зарплату купил новый каменный дом за 33 тысячи евро. Показывала фотки. Тут миллионеры так не живут.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение mikei »

V Rus писал(а): 09 июл 2020, 15:00 Я в прошлом году летел с тёткой из Беларуси. У неё сын на зарплату купил новый каменный дом за 33 тысячи евро. Показывала фотки. Тут миллионеры так не живут.
Люди, у которых бинарное мышление никогда не смогут сопоставить в уме 500д ср.зарплаты с ценами на недвижимость и отсутствием цен за детский сад, медобслуживание и образование. Кстати зарплату там принято считать после налогов, а не до.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Ультиматум Медведева толкает Беларусь в новую реальность - 2

Сообщение V Rus »

mikei писал(а): 09 июл 2020, 15:15
V Rus писал(а): 09 июл 2020, 15:00 Я в прошлом году летел с тёткой из Беларуси. У неё сын на зарплату купил новый каменный дом за 33 тысячи евро. Показывала фотки. Тут миллионеры так не живут.
Люди, у которых бинарное мышление никогда не смогут сопоставить в уме 500д ср.зарплаты с ценами на недвижимость и отсутствием цен за детский сад, медобслуживание и образование. Кстати зарплату там принято считать после налогов, а не до.
Причём, дом не в какой-нибудь жопе, а почти в центре Гродно.
Закрыто