Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 19 апр 2020, 18:31
Stanislav писал(а): 19 апр 2020, 17:17А на второй ответ - тоже пост уже заготовлен - и сколько же будет это стоить - организовать свою партию?
я не считал, меня это не интересует, и я уже давно вышел из возраста, когда хочется устроить революцию и поменять мир: the dude abides.
Понимаю... поэтому Вотер идет вместе с толпой на избирательный участок, скованый одной цепью, связаный одной целью...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 19 апр 2020, 18:43поэтому Вотер идет вместе с толпой на избирательный участок, скованый одной цепью, связаный одной целью...
по крайней мере он хоть что-то делает для того, чтобы поменьше мудаков было у власти. пока, правда, весьма безуспешно. зато станислав не делает для этого ничего, но при этом хочет, чтобы его из списка выключили.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а): 18 апр 2020, 23:10
paw писал(а): 18 апр 2020, 22:36
Waterbyte писал(а): 18 апр 2020, 03:08 а я бы не стал школьников в этом винить. этот гавермент все мы избрали, так что никто кроме нас самих в этом и не виноват. а школьники-то как раз его не выбирали. и плевать, что ты лично когда-то там голосовал за пиписю или там за ещё кого: раз ты сейчас поддерживаешь гавермент, который прямо сейчас на твоих глазах творит этот чудовищный социальный эксперимент - ты сейчас лично в ответе за это.
Так а шо делать? Купить билет, пойти пешком?
если это вопрос ко мне, то я его не понял. я высказал своё мнение по обсуждаемой проблеме, никому его не навязываю и ни к чему не призываю. к тому же, я пытаюсь разобраться, как это работает в обществе (a.k.a. "кто виноват"), а не что делать.
Под поддержкой гавермента мне показалось, что Вы имеете в виду принятие соц помощи, в русле этой темы. Поэтому я написала: куплю билет, пойду пешком. В смысле, что мы всё равно заплатим за эту помощь в виде огромных налогов, так почему бы не взять ее сейчас.
Вопросом "кто виноват" серьёзно занялась Альберта. Избиратели не виноваты. Откуда они могли знать про ВОЗ, Тайвань и т.д.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Robots »

пока на фронтлайне доставщики пиццы, продавцы и таксисты пашут, дыша вирусами, а другие, включая бесполезный офисный планктон и мародеров - получают 500 карбованьцiв в неделю.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение paw »

Robots писал(а): 19 апр 2020, 19:27 пока на фронтлайне доставщики пиццы, продавцы и таксисты пашут, дыша вирусами, а другие, включая бесполезный офисный планктон и мародеров - получают 500 карбованьцiв в неделю.
Выплаты закончатся. Время расставит всё на свои места.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение 3ABXO3 »

Robots писал(а): 19 апр 2020, 19:27 пока на фронтлайне доставщики пиццы, продавцы и таксисты пашут, дыша вирусами, а другие, включая бесполезный офисный планктон и мародеров - получают 500 карбованьцiв в неделю.
Погоди, щас тут вейдж сабсиди утвердили без лимитов для работодателей - вот и на их улице грузовик с кокаином перевернётца.

Безпроцентный заём где 25% не надо отдавать тоже неплохо.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение mikei »

Нашел тему в инвестициях! Логичнее в базаре по-моему.
Так вот. В газетах пишут секс-работники клаймили меньше пятерки и теперь в полном прогаре. :cry:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 20 апр 2020, 14:41 Нашел тему в инвестициях! Логичнее в базаре по-моему.
Так вот. В газетах пишут секс-работники клаймили меньше пятерки и теперь в полном прогаре. :cry:
Жадность фраера сгубила...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 20 апр 2020, 16:10
mikei писал(а): 20 апр 2020, 14:41 Нашел тему в инвестициях! Логичнее в базаре по-моему.
Так вот. В газетах пишут секс-работники клаймили меньше пятерки и теперь в полном прогаре. :cry:
Жадность фраера сгубила...
Да какая там жадность. Это как вечные отбросы 90-х, только вместо ваучеров деньги сгореть в инфляции.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Robots »

mikei писал(а): 20 апр 2020, 14:41 пишут секс-работники клаймили меньше пятерки и теперь в полном прогаре. :cry:
я щетаю, что пока Канада не узаконит все человеческие пороки, светлого будущего ей не видать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение mikei »

OTTAWA — The Canada Revenue Agency is opening up its snitch line to tips about fraud in COVID-19 federal aid programs amid reports of illicit applications and double dipping.

https://nationalpost.com/news/politics/ ... gram-fraud
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 01 июн 2020, 18:21 OTTAWA — The Canada Revenue Agency is opening up its snitch line to tips about fraud in COVID-19 federal aid programs amid reports of illicit applications and double dipping.

https://nationalpost.com/news/politics/ ... gram-fraud
Мда... уж... еще один миф развеян - о добропорядочности и законопослушности канадцев...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение nonn »

Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 20:26
mikei писал(а): 01 июн 2020, 18:21 OTTAWA — The Canada Revenue Agency is opening up its snitch line to tips about fraud in COVID-19 federal aid programs amid reports of illicit applications and double dipping.

https://nationalpost.com/news/politics/ ... gram-fraud
Мда... уж... еще один миф развеян - о добропорядочности и законопослушности канадцев...
помоему тут тот самый вариант - они нашли друг друга. одни наивно считали, что это им с неба нападало, как при Моисее, другие те, что со стороны раздающих, подумали что живут среди джентельменов. итогом будет большие потери для казны и пара-тройка оттраханых любителей помухлевать. пару, потому что на большее у гос. бюрократов не хватит азарту, за фиксированную зарплату.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение Robots »

nonn писал(а): 01 июн 2020, 23:23 ...пару, потому что на большее у гос. бюрократов не хватит азарту, за фиксированную зарплату.
В таких случаях аудиты проходят в полу автоматическом режиме: срабатывает флажек, присылают запрос жертве, анализируют что жертва прислала в качестве аргумента. Если аргумента нет или слыбый - штраф и тп. Это требует минимум чел ресурсов.
Там где нужно хорошенько поживиться, нанимают контакторов.

Короче, я верю в СRА когда речь идет о вытряхивании денег.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Школьник. забытые доходы и СЕRB?

Сообщение nonn »

Robots писал(а): 02 июн 2020, 11:13 Короче, я верю в СRА когда речь идет о вытряхивании денег.
тут пожалуй в итоге соглашусь.
Ответить