Какая то новая тесла

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Какая то новая тесла

Сообщение TOLM »

На улице увидел
Изображение
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Какая то новая тесла

Сообщение TOLM »

Издалека думал Лотус
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Какая то новая тесла

Сообщение TOLM »

Изображение
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Какая то новая тесла

Сообщение paw »

О, стомат клиника работает.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Какая то новая тесла

Сообщение Yury »

почему новая? это tesla roadster 2008 года в лотусовском корпусе
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Какая то новая тесла

Сообщение TOLM »

не знал, интересно
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Какая то новая тесла

Сообщение alpax »

Yury писал(а): 20 апр 2020, 10:43 почему новая? это tesla roadster 2008 года в лотусовском корпусе
Вот именно.
Правда в процессе переделки от Лотуса там осталось всего 7% частей. Но всё ещё похоже, да.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Какая то новая тесла

Сообщение 3ABXO3 »

Это очень старая Тесла, с неё все начиналось.


С этой точки можно слышать тоненькие голоса икспертов всех мастей предрекающих крах теслы и твердящих какой Макс идиот и ничего не умеет ... :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Какая то новая тесла

Сообщение LeoV »

3ABXO3 писал(а): 20 апр 2020, 18:45 Это очень старая Тесла, с неё все начиналось.


С этой точки можно слышать тоненькие голоса икспертов всех мастей предрекающих крах теслы и твердящих какой Макс идиот и ничего не умеет ... :)
ничего не умеет, а еще ракеты вздумал запускать...
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Какая то новая тесла

Сообщение borei »

А чего тесловую тему закрыли ?
Ладно нацарапаю здесь. Сына показал видеоролик - у чувака кончилась гарантия, ну и поламалась она, ремонта ему насчитали на 12 штук, он починил сам, не знаю за сколько, но похоже раз в 10 дешевле. Даже мерс так не борзеет. Ну что потом, суперчарджеры для него стали недоступны. Короче кидалово похоже по полной. Не суть важно что за машина а суть - отношение к потребителя. Не важно - на гарантии машина или нет - пользуются машиной определенной марки, бабки заплачены под эту марку, а тут кидалово такое. Нехорошо это.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Какая то новая тесла

Сообщение alpax »

borei писал(а): 20 апр 2020, 19:23А чего тесловую тему закрыли ?
Понятия не имею - наверно модераторам надоело под две сотни страниц листать.
borei писал(а): 20 апр 2020, 19:23Ладно нацарапаю здесь. Сына показал видеоролик - у чувака кончилась гарантия, ну и поламалась она, ремонта ему насчитали на 12 штук, он починил сам, не знаю за сколько, но похоже раз в 10 дешевле.
Это наверно Rich Rebuilds? Всё возможно, но там уточнять надо, что этот парень рассказывает - он иногда интересные вещи раскрывает, но иногда и приврать может, и раздуть для повышения популярности - было уже такое.
borei писал(а): 20 апр 2020, 19:23Даже мерс так не борзеет.
Да ладно - с любой маркой такое возможно. Официалы обычно чинят стандартно - безусловной заменой неисправных деталей на новые, поскольку если будут разбираться, почасовая оплата может в итоге выйти даже дороже. Достаточно частая ситуация, когда владелец отказывается чиниться у дилера, поскольку дорого, а в результате разборок выясняет, что можно обойтись заменой какой-нибудь небольшой детальки, причём на б/у, или вообще приколхозить что-нибудь, если результат устраивает (Рич так и делает часто - потому и дёшево получается)
borei писал(а): 20 апр 2020, 19:23Ну что потом, суперчарджеры для него стали недоступны.
Там тоже не совсем очевидный случай оказался. Он потом в другом видео перед Теслой извинялся, что наврал.
borei писал(а): 20 апр 2020, 19:23Короче кидалово похоже по полной. Не суть важно что за машина а суть - отношение к потребителя. Не важно - на гарантии машина или нет - пользуются машиной определенной марки, бабки заплачены под эту марку, а тут кидалово такое. Нехорошо это.
У Теслы с поддержкой и ремонтом проблем действительно немало, но не всегда так всё страшно как часто малюют ютуберы в целях повышения хайпа и раскрутки своего канала. В данном же случае речь вообще не про негарантийную машину, а про списанную и rebuilt после аварии.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Какая то новая тесла

Сообщение Robots »

я не могу себе представить 20 летнюю Теслу с исправной батареей, а Мерсик, с окейным мотором, могу :-)
Аватара пользователя
Vog
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:29

Re: Какая то новая тесла

Сообщение Vog »

Robots писал(а): 20 апр 2020, 23:35 я не могу себе представить 20 летнюю Теслу с исправной батареей, а Мерсик, с окейным мотором, могу :-)
А зачем представлять (если речь о изначально установленной). У нее будет новая (замененная)
Мерсик - да, будет (50/50) иметь ОК мотор, в который угрохано порядочно денег распределлно на 20 лет.
Если задуматьса, практически одинаковые расходы
Тесла - вынь да положь сразу (при покупке, при замене батареи)
Мерс - в принципе то же самое при покупке, а потом по порциям постоянно...
И вообще, все это дело вкуса, кто-то уже поменял все выключатели дома на умные, кто-то даже и не думает (ну не хочу я их)
Ответить