Куда загрузить видео?

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а): 28 апр 2020, 19:32
LeoV писал(а): 28 апр 2020, 19:05 если в доме есть другие Вифи устройства, то роутер будет работать со скоростью самого медленного устройства в доме.
эта часто повторяемая фраза звучит красиво, но не соответствует действительности. впрочем, я не буду утверждать, что таких роутеров в природе не существует.
https://pautina.ua/ru/Yak-pravylno-nala ... Wi-Fi.html
Эффект "телефона дедушки"! Следует помнить, что любая беспроводная Wi-Fi сеть работает со скоростью самого медленного из подключенных устройств. Поэтому даже самый мощный роутер будет снижать скорость, если кто-то будет использовать устаревшие или медленно работающие устройства.
https://lifehacker.ru/zachem-menyat-router/
Беспроводная связь 802.11 устроена так, что максимальная скорость в сети из роутера и нескольких потребителей не может быть выше, чем у самого медленного устройства в этой сети.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение LeoV »

paw писал(а): 28 апр 2020, 19:38
LeoV писал(а): 28 апр 2020, 19:02
спидтест показывает две скорости даунлоад и аплоад.
вы какую указали?

похоже, что ваш интернет очень медленный.
запустите тот же спидтест с домашнего компьютера.

если в доме есть другие Вифи устройства, то роутер будет работать со скоростью самого медленного устройства в доме.
Аплоад. Скорость слегка меняется. Сейчас в телефоне показала 6.51.
Для того, чтоб найти "узкое место", нужно теперь аплоадить этот файл на ютуб с разных компьютеров и через разные интерфейсы (Вифи, кабель)
Но интернет на телефоне у вас медленный. У меня не очень быстрый интернет показывает 15 на аплоаде.
Роутер тоже старый и медленный.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение paw »

LeoV писал(а): 28 апр 2020, 19:49
Для того, чтоб найти "узкое место", нужно теперь аплоадить этот файл на ютуб с разных компьютеров и через разные интерфейсы (Вифи, кабель)
Но интернет на телефоне у вас медленный. У меня не очень быстрый интернет показывает 15 на аплоаде.
Роутер тоже старый и медленный.
Надо шота решать...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение mikei »

paw писал(а): 28 апр 2020, 20:38
LeoV писал(а): 28 апр 2020, 19:49
Для того, чтоб найти "узкое место", нужно теперь аплоадить этот файл на ютуб с разных компьютеров и через разные интерфейсы (Вифи, кабель)
Но интернет на телефоне у вас медленный. У меня не очень быстрый интернет показывает 15 на аплоаде.
Роутер тоже старый и медленный.
Надо шота решать...
Шо там решать то. Узнать какая скорость положена по плану тексави, аплоудить с компьютера, присоединив его к роутеру кабелем, а может и к модему.
Отладка скорости на вайфай отдельная задача.
Если высокое качество видео не нужно, то определиться какое нужно и в следующий раз выставить его в сеттингс снималки.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение LeoV »

paw писал(а): 28 апр 2020, 20:38
LeoV писал(а): 28 апр 2020, 19:49
Для того, чтоб найти "узкое место", нужно теперь аплоадить этот файл на ютуб с разных компьютеров и через разные интерфейсы (Вифи, кабель)
Но интернет на телефоне у вас медленный. У меня не очень быстрый интернет показывает 15 на аплоаде.
Роутер тоже старый и медленный.
Надо шота решать...
И я даже знаю, кому это можно поручить.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение Vims »

LeoV писал(а): 28 апр 2020, 22:03
paw писал(а): 28 апр 2020, 20:38
LeoV писал(а): 28 апр 2020, 19:49
Для того, чтоб найти "узкое место", нужно теперь аплоадить этот файл на ютуб с разных компьютеров и через разные интерфейсы (Вифи, кабель)
Но интернет на телефоне у вас медленный. У меня не очень быстрый интернет показывает 15 на аплоаде.
Роутер тоже старый и медленный.
Надо шота решать...
И я даже знаю, кому это можно поручить.
я пытался давно, облом :D :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение levak »

paw писал(а): 28 апр 2020, 20:38
LeoV писал(а): 28 апр 2020, 19:49Для того, чтоб найти "узкое место", нужно теперь аплоадить этот файл на ютуб с разных компьютеров и через разные интерфейсы (Вифи, кабель)
Но интернет на телефоне у вас медленный. У меня не очень быстрый интернет показывает 15 на аплоаде.
Роутер тоже старый и медленный.
Надо шота решать...
Я вам хороший совет, однако кто-то фсе это стер..А зря.. :roll:
Надо сжать файл, уменьшить его в три раза с помощью программы, и он улетит со свистом в три раза быстрее..
Особенно это важно с вашим медленным аплодом..
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение alpax »

levak писал(а): 28 апр 2020, 22:50Я вам хороший совет, однако кто-то фсе это стер..А зря.. :roll:
Надо сжать файл, уменьшить его в три раза с помощью программы, и он улетит со свистом в три раза быстрее..
Особенно это важно с вашим медленным аплодом..
Вот с этим я согласен. Совет о пережатии видео в данном случае действительно был вполне полезен. У видео на ютюбе сильно убито качество, там битрейт значительно меньше, чем у оригинала с телефона. Загружать туда оригинал - стрельба из пушки по воробьям. Если видео длинное, загрузка занимает слишком долго, так что совершенно нормальный подход - скопировать видео на компьютер через шнурок, что будет очень быстро, потом сжать, просто понизив битрейт раза в два-три а то и больше - пока качество устраивает. Получившийся файл в разы меньшего размера загружать с того же компьютера, что тоже обычно быстрее, чем с телефона. В итоге суммарно потраченное время будет заметно меньше.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение levak »

Хорошо еще, что в Ричмонде много умных людей живет, а то бы совсем хана всем мелкопакостникам.. :lol:
Это кстати мой даунлод и аплод с Телусом: Download Mbps 88.89, Upload Mbps 83.92...

Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение Pektusin »

Дело даже не в скорости upload, у меня загружается быстро. Гораздо дольше ютуб перекодирует видео под себя. С этим вряд ли что можно сделать на юзерской стороне.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а): 01 май 2020, 09:54 Дело даже не в скорости upload, у меня загружается быстро. Гораздо дольше ютуб перекодирует видео под себя. С этим вряд ли что можно сделать на юзерской стороне.
5-минутное видео с телефона с указанной скоростью может загружаться до 30-40 минут (конечно зависит от качества и, соответственно, размера исходного видео, но это вполне реальный пример). Youtube не так долго видео обрабатывает.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение Pektusin »

Попробовал залить с телефона 5-ти минутное видео, хм, на телефоне по-другому, действительно перекодируется очень быстро. А загрузка с телефона подключенного через WiFi заняла 5 минут.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение alpax »

Pektusin писал(а): 01 май 2020, 17:25 Попробовал залить с телефона 5-ти минутное видео, хм, на телефоне по-другому, действительно перекодируется очень быстро. А загрузка с телефона подключенного через WiFi заняла 5 минут.
Размер видео какой, и скорость upload?
Всё зависит от результата деления одного на другое.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение Pektusin »

Уже удалил. 5 минут обычного телефонного HD (1920x1080@30fps) видео. Померил аплоад с телефона - 16mbps.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Куда загрузить видео?

Сообщение paw »

Спасибо ответившим! Приедет благоверный, пусть разбирается. Не разберется, скажу, на каморке быренько ему замену найду :wink:
Ответить