Украина сегодня

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина сегодня

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Трамп сделал анонс повторного показа фильма Майкла Капуто «Украинский обман: импичмент, деньги Байдена, массовые убийства» на телеканале One America News.
В Америке выборы скоро. И причем тут Украина? Скорее удары по Байдену. Всё как всегда.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

pin писал(а): 02 май 2020, 21:46
LeoV писал(а): 02 май 2020, 21:37
Stanislav писал(а): 02 май 2020, 20:46
pin писал(а): 24 апр 2020, 11:26 Саакашвили, помимо жевания галстуков, провел в Грузии самые удачные реформы на всем постсоветском пространстве.
Вот это интересный момент!
Сааки проводит успешные реформы - Грузия благоденствует, коррупция побеждена, демократия процветает и... на очередных свободных и демократических выборах народ Сааки НЕ выбирает. Где логика, Зин?
плебс
Императора-освободителя Александра Второго взорвали, реформатора Столыпина убили в оперном театре, и это было 11-тым по счету покушением на него (успешным). Где там наша Зина с её логикой? А тем временем логика есть: реформы невозможны без свободы (или освобождения), а выборы, на которых президента не выбирают - это и есть свобода, по крайней мере выбора. Вы слышали что-нибудь про "выборы" в России, в Белоруссии, в Чечне :lol: Их нет. А значит и их лидеры ну никак не могут быть переизбранными. Вот вам и логика.

А почему нет выборов, а потому что народ эти выборы не заслужил. Не дорос. Рылом не вышел, грубо говоря. Это я про Россию, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Тукменистан, Азербайджан и далее по списку. Украины и Грузии при всей тамошней мерзости это не касается.
Перечитал пять раз, пытаясь отыскать логику между строк :oops:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 03 май 2020, 10:41
Гусар в отставке писал(а):Трамп сделал анонс повторного показа фильма Майкла Капуто «Украинский обман: импичмент, деньги Байдена, массовые убийства» на телеканале One America News.
В Америке выборы скоро. И причем тут Украина? Скорее удары по Байдену. Всё как всегда.
У Украины роль как у хранителя краденного в случае крупной кражи. Правительство этого замечательного государства сотрудничало с одной бандой, но конкурирующая банда взяла верх и устроила разборки. В том числе с Украиной. Президент Зеленский сейчас находится посередине между этими бандами и не знает, кому из них отдаться. Мой прогноз -- ему навешают пиздюлей и те, и другие и загонят под шконку.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина сегодня

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а): 03 май 2020, 12:49
pin писал(а): 03 май 2020, 10:41
Гусар в отставке писал(а):Трамп сделал анонс повторного показа фильма Майкла Капуто «Украинский обман: импичмент, деньги Байдена, массовые убийства» на телеканале One America News.
В Америке выборы скоро. И причем тут Украина? Скорее удары по Байдену. Всё как всегда.
У Украины роль как у хранителя краденного в случае крупной кражи. Правительство этого замечательного государства сотрудничало с одной бандой, но конкурирующая банда взяла верх и устроила разборки. В том числе с Украиной. Президент Зеленский сейчас находится посередине между этими бандами и не знает, кому из них отдаться. Мой прогноз -- ему навешают пиздюлей и те, и другие и загонят под шконку.
Пока Украина занимает враждебную России позицию, США ее будут поддерживать. Причем не президент, а сенат, который как и бриллинанты, вечен.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина сегодня

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 02 май 2020, 21:46
LeoV писал(а): 02 май 2020, 21:37
Stanislav писал(а): 02 май 2020, 20:46
pin писал(а): 24 апр 2020, 11:26 Саакашвили, помимо жевания галстуков, провел в Грузии самые удачные реформы на всем постсоветском пространстве.
Вот это интересный момент!
Сааки проводит успешные реформы - Грузия благоденствует, коррупция побеждена, демократия процветает и... на очередных свободных и демократических выборах народ Сааки НЕ выбирает. Где логика, Зин?
плебс
Императора-освободителя Александра Второго взорвали, реформатора Столыпина убили в оперном театре, и это было 11-тым по счету покушением на него (успешным). Где там наша Зина с её логикой? А тем временем логика есть: реформы невозможны без свободы (или освобождения), а выборы, на которых президента не выбирают - это и есть свобода, по крайней мере выбора. Вы слышали что-нибудь про "выборы" в России, в Белоруссии, в Чечне :lol: Их нет. А значит и их лидеры ну никак не могут быть переизбранными. Вот вам и логика.
А почему нет выборов, а потому что народ эти выборы не заслужил. Не дорос. Рылом не вышел, грубо говоря. Это я про Россию, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Тукменистан, Азербайджан и далее по списку. Украины и Грузии при всей тамошней мерзости это не касается.
Реформы без свободы - как вам Китай в какчестве например? Неплохие результаты, не так ли? :roll:
Ашонетак с выборами? Выборы в России проводятся регулярно и я совершенно уверен, что народ выбирает именно того президента, которого он хочет выбрать. В отличие от США, где президент выбран меньшинством голосов или в отличие от Канады, где премьер, хоть и получил большинство голосов, но в отсутствие примерно половины избирателей. Вы недовольны выбором российского народа - это понимабельно - вам Путин не нравится, но это выбор российского народа для него самого - они выбирают как им будет лучше, а не эмигранту Пину в Канаде, поэтому не вижу никаких причин как-то блэймить народ за его выбор.
При все при том размеры свободы (в т.ч. свободы выбора) сильно прувеличены - на эти грабли только что наступил Нонн. Нет, это не разница менталитетов - это означает, что свобода на самом деле - это узенькая тропиночка и если ты ступишь шаг вправо или влево - тебе тут же перекроют кислород. А огромные размеры свободы - это просто ложь правищей верхушки, потому что с такой ложью легче управлять толпой (с) Мармот.
Свобода выбора на выборах? Бред (с) Микей
Я имею право на собственное мнение и я имею право его высказать. (с) Конституция Канады
А как на самом деле? Мое мнение - я против всех партий - и каким образом я могу высказать свое мнение на выборах? :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина сегодня

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 03 май 2020, 16:37
pin писал(а): 02 май 2020, 21:46
LeoV писал(а): 02 май 2020, 21:37
Stanislav писал(а): 02 май 2020, 20:46
pin писал(а): 24 апр 2020, 11:26 Саакашвили, помимо жевания галстуков, провел в Грузии самые удачные реформы на всем постсоветском пространстве.
Вот это интересный момент!
Сааки проводит успешные реформы - Грузия благоденствует, коррупция побеждена, демократия процветает и... на очередных свободных и демократических выборах народ Сааки НЕ выбирает. Где логика, Зин?
плебс
Императора-освободителя Александра Второго взорвали, реформатора Столыпина убили в оперном театре, и это было 11-тым по счету покушением на него (успешным). Где там наша Зина с её логикой? А тем временем логика есть: реформы невозможны без свободы (или освобождения), а выборы, на которых президента не выбирают - это и есть свобода, по крайней мере выбора. Вы слышали что-нибудь про "выборы" в России, в Белоруссии, в Чечне :lol: Их нет. А значит и их лидеры ну никак не могут быть переизбранными. Вот вам и логика.
А почему нет выборов, а потому что народ эти выборы не заслужил. Не дорос. Рылом не вышел, грубо говоря. Это я про Россию, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Тукменистан, Азербайджан и далее по списку. Украины и Грузии при всей тамошней мерзости это не касается.
Реформы без свободы - как вам Китай в какчестве например? Неплохие результаты, не так ли? :roll:
Ашонетак с выборами? Выборы в России проводятся регулярно и я совершенно уверен, что народ выбирает именно того президента, которого он хочет выбрать. В отличие от США, где президент выбран меньшинством голосов или в отличие от Канады, где премьер, хоть и получил большинство голосов, но в отсутствие примерно половины избирателей. Вы недовольны выбором российского народа - это понимабельно - вам Путин не нравится, но это выбор российского народа для него самого - они выбирают как им будет лучше, а не эмигранту Пину в Канаде, поэтому не вижу никаких причин как-то блэймить народ за его выбор.
При все при том размеры свободы (в т.ч. свободы выбора) сильно прувеличены - на эти грабли только что наступил Нонн. Нет, это не разница менталитетов - это означает, что свобода на самом деле - это узенькая тропиночка и если ты ступишь шаг вправо или влево - тебе тут же перекроют кислород. А огромные размеры свободы - это просто ложь правищей верхушки, потому что с такой ложью легче управлять толпой (с) Мармот.
Свобода выбора на выборах? Бред (с) Микей
Я имею право на собственное мнение и я имею право его высказать. (с) Конституция Канады
А как на самом деле? Мое мнение - я против всех партий - и каким образом я могу высказать свое мнение на выборах? :roll:
ух ты какой бульон из разных ингридиентов. И весь этот плюрализм умещается в одной голове! И латентный анархизм, и симпатия к авторитаризму, и критика несовершенной американской и канадской демократий, и ссылки конституцию Канады и на форумских светочей разума - Мармота :) и Микея :roll:

I am little bit puzzled :oops:

А реформы без свободы в Китае неизбежно упрутся в необходимость этой свободы. Думаю, мы с вами станем этому свидетелями.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

pin писал(а): 03 май 2020, 19:08 I am little bit puzzled :oops:
Просто слили. По-мелкому. Одни удалённые хотелки. Вернитесь, перечитайте, попробуйте еще.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина сегодня

Сообщение pin »

mikei писал(а):Просто слили. По-мелкому. Одни удалённые хотелки. Вернитесь, перечитайте, попробуйте еще.
Миша, когда напишете первый пост (из своих 37000+ постов) с содержанием, тогда я с удовольствием вам отвечу.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

pin писал(а): 03 май 2020, 20:14
mikei писал(а):Просто слили. По-мелкому. Одни удалённые хотелки. Вернитесь, перечитайте, попробуйте еще.
Миша, когда напишете первый пост (из своих 37000+ постов) с содержанием, тогда я с удовольствием вам отвечу.
Например, какой без содержания? На ваш вкус и цвет. Изи квэсчн рили.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 03 май 2020, 19:08 А реформы без свободы в Китае неизбежно упрутся в необходимость этой свободы. Думаю, мы с вами станем этому свидетелями.
Меня опять терзают смутные сомнения. (с) И.В. Бунша

Китай на протяжении тысячелетий был монархическим, абсолютистским государством. Подчинение авторитарному режиму у китайцев заложено на генетическом уровне. Они привыкли жить в обществе, похожем на муравейник, где свобода каждого члена сильно ограничена. И, как мы видим, после того как были ликвидированы перегибы ортодоксального коммунизма, Китай стал развиваться небывало быстрыми темпами.

Кстати, если вы погуглите "cashless countries 2019", то вы получите следующий список:
The Top 3 Cashless Countries
Sweden. Of all the companies moving closer to becoming cashless, most people agree that Sweden is the closest. ...
China. China also has a vast cashless market, which is mostly dominated by Tencent's WeChat Pay or Alipay, which is owned by Alibaba. ...
United Kingdom.
То есть у Китая хорошая компания -- в том смысле, что как в Швеции и Великобритании, государство может эффективно прослеживать финансы своих граждан. Добавьте к этому политический фильтр интернета в КНР и недавно введённую Систему социального рейтинга. Это почти диктатура, причём цифровая, которая улучшает управляемость обществом. В какую сторону его вести и как управлять, решают высшие партийный руководители. Гражданам остаётся только выполнять начертания партии, а Большой Брат за ними присмотрит и, если что не так, поправит их поведение. Судя по всему, граждан это устраивает.

ИМХО китайцам не нужна та свобода, которую вы имеет в виду. Каждому китайцу достаточно свободы в той форме и размере, какую имеет муравей.

Подробнее тут: Цифровая диктатура: как в Китае вводят систему социального рейтинга
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 03 май 2020, 23:01
ИМХО китайцам не нужна та свобода, которую вы имеет в виду. Каждому китайцу достаточно свободы в той форме и размере, какую имеет муравей.
Да и pin, если подумает хоть раз без фантазий и эмоций, то обнаружит что свободы у него ещё меньше, чем у соседа китайца, через художественный образ которого, он судит за весь китайский народ.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

6:00 Украина - самая свободная страна на свете! Расцвет оккультизма, прямо как в 90-х.
До 6-ой минуты натурально фильм ужаса. Тоже Украина сегодня. Но ужасы бывают везде, это не характерно только для Украины. Нервным не смотреть, но еще хуже, чем как у нас чувак в автобусе соседу голову отрезал.

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина сегодня

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 03 май 2020, 23:01
pin писал(а): 03 май 2020, 19:08А реформы без свободы в Китае неизбежно упрутся в необходимость этой свободы. Думаю, мы с вами станем этому свидетелями.
Меня опять терзают смутные сомнения. (с) И.В. Бунша
Китай на протяжении тысячелетий был монархическим, абсолютистским государством. Подчинение авторитарному режиму у китайцев заложено на генетическом уровне. Они привыкли жить в обществе, похожем на муравейник, где свобода каждого члена сильно ограничена. И, как мы видим, после того как были ликвидированы перегибы ортодоксального коммунизма, Китай стал развиваться небывало быстрыми темпами.
Уже боюсь вам что-то возразить, вдруг вы опять скажите что я опять ищу повод, чтобы вас задеть, ошибочно полагая, что это как-то может возвысить меня.. :roll:
Но все скажу вам свою имху...Китай стал развиваться небывало быстрыми темпами, только после того как зеленые греты и жадные предприниматели сошлись на одном желании, платить за произведенные товары и работу копейки,
по сравнению с американскими профсозными оплатами, и сделать воздух чище в америках и европах..
Если бы ни это, китайцы продолжали бы жрать панголинов и крыс.. :roll:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Здобулы

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Но тут малец с поправкой влез...

Сообщение Гусар в отставке »

Министр иностранных дел Германии заявил: «... только одна Германия нападением на Польшу развязала Вторую мировую войну».

Это я по поводу недавнего проведенного опроса, в котором для украинцев вопрос был сформулирован так: "Считаете ли вы, что СССР и Германия одинаково ответственны за развязывание ВМВ?" Таким образом, приравняв Германию и СССР -- несмотря на исход войны.

Кто, как не глава германского внешнеполитического ведомства, знает, что такая формулировка вопроса является манипулятивной.

https://www.1tv.ru/news/2020-05-08/3855 ... ovoy_voyny
Закрыто