Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить

Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Да
14
41%
Нет
11
32%
Не хожу в Коско
9
26%
 
Всего голосов: 34

Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение elena S. »

MAZ писал(а): 08 май 2020, 12:29
elena S. писал(а): 07 май 2020, 16:31 в осаке маркете в вест ване стоят огромные паллеты с масками. в коробке-50 штук.
Ха-ха.
Был там сегодня в 9.35 утра. 25 минут до открытия. Очередь из 10 китайцев. Все в масках. Подозрительно оглядывются на меня. Я один без маски. В далеке - на входе в магазин предупреждение на китайском и английском: "Впускаем покупателей только в масках!" и "Температуру мерить здесь".
Не судьба:)
Ну, я по китайский не понимаю.меня и так пустили без проблем. А температуру они уже давно начали.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 08 май 2020, 19:09 Но вам далековато будет трястись на жестком хайландере из ню веста в вест ванкувер :)
40 км по спидометру туда-сюда, но для Стасика и 100 км не крюк - мне маска нужна :D
Моя парикмахерская начинает работать - я записался на стрижку, а мне мастер такая - приходи в маске и перчатках - это требования хелс аторити - спасибо за понимание...
Карочи - никто мне температуру не мерял, разрез глаз не смотрели - пустили так. Взял 2 пачки - лимитов на маски нету.
Ничего так магазинчик - страшновато только - все везде по-китайски написано, живых диких животных продают - сразу уханьский рынок вспомнил - схватил маски, заплатил и ходу...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 08 май 2020, 22:04
pin писал(а): 08 май 2020, 19:09 Но вам далековато будет трястись на жестком хайландере из ню веста в вест ванкувер :)
40 км по спидометру туда-сюда, но для Стасика и 100 км не крюк - мне маска нужна :D
Моя парикмахерская начинает работать - я записался на стрижку, а мне мастер такая - приходи в маске и перчатках - это требования хелс аторити - спасибо за понимание...
Карочи - никто мне температуру не мерял, разрез глаз не смотрели - пустили так. Взял 2 пачки - лимитов на маски нету.
Ничего так магазинчик - страшновато только - все везде по-китайски написано, живых диких животных продают - сразу уханьский рынок вспомнил - схватил маски, заплатил и ходу...
брали там иногда дим-сам с креветками и морепродуктами: всяко лучше чем джанк из фуд корта поблизости. Прикольные китайские блины с яйцом, но почти все с пальмовым маслом. Нашел один вариант без (из Сингапура): до сих пор в морозилке храню. Но там есть и правильное мясо для инстант пота. Китайцы дали наводку. И еще есть курицы настоящие (!): выглядят точь-в-точь как советские синие птицы по 1 руб. 75 коп. - налицо ужасные, вкусные внутри :D.

Однака, гастроном этот - аутентичный. "Как в Пекине!" - это про него сказал знакомый китаец :)
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение MAZ »

Спасибо Лена и Станислав за разведданные:)
Вчера со второй попытки купил 3 коробки. Для себя и любимых женщин.
Итого: $90 + $11 (налоги) / 150 штук масок = $0.67 за одну маску.
Подъехал в субботу к 16.30. Очередь была 30 человек. Сходил, посмотрел на местную зелень, очередь в Хом Депо. Вернулся, отстоял 10 минутную очередь из 20 человек (50% без масок). Дочитал информацию на плакате: они (T&T и Осака) просят быть в масках на входе в магазин с 11 мая. Померяли мне температуту. Вежливый персонал - все в масках. Коробки (небольшие, как обычные с салфетками) с масками возле касс.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение Vovchik »

маски и в шине есть опять но по 50 за 50. А можно и забесплатно- лайф хак. В Цельнопродукт без масок ге пускают - что там Коскм - но маски раздают на входе. Пролучил, одел, внизу вошел вверху вышел. Повторил. И так три разв в день. :)
turtle
Графоман
Сообщения: 5465
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение turtle »

Сегодня, 10-30, ливень, в костко очередь 0, подьехал зашел скупился, в масках в основном работники и китайцы, и я. туалетной бумаги горы и на каждом углу санитайзерные салфктки lyzol. Мука 3х видов, делал хлеб из обычной, получилось наконец то, сейчас перейду в женсовет буду хлебопечкодарителя благодарить.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение Fedor P. »

Ублюдки.

https://www.costco.ca/coronavirus-response.html
https://www.tricitynews.com/news/port-c ... 1.24139586

Face Mask Requirement
Public health experts recommend the use of masks or face coverings in public settings. To protect our members and employees, it is recommended that all Costco members and guests wear a mask or face covering that covers the mouth and nose, at all times while on Costco premises. This recommendation does not apply to children under the age of 2 or to individuals who are unable to wear a mask or face covering due to a medical condition. The use of a mask or face covering should not be seen as a substitute for social distancing. Please continue to observe rules regarding appropriate distancing while on Costco premises. Thank you for your understanding and cooperation.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение mikei »

Fedor P. писал(а): 22 май 2020, 23:56 Ублюдки.

https://www.costco.ca/coronavirus-response.html
https://www.tricitynews.com/news/port-c ... 1.24139586

Face Mask Requirement
Public health experts recommend the use of masks or face coverings in public settings. To protect our members and employees, it is recommended that all Costco members and guests wear a mask or face covering that covers the mouth and nose, at all times while on Costco premises. This recommendation does not apply to children under the age of 2 or to individuals who are unable to wear a mask or face covering due to a medical condition. The use of a mask or face covering should not be seen as a substitute for social distancing. Please continue to observe rules regarding appropriate distancing while on Costco premises. Thank you for your understanding and cooperation.
recommend же. Сегодня был без маски.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение paw »

Fedor P. писал(а): 22 май 2020, 23:56 Ублюдки.
Почему?
Маска проще 2 метров.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение Fedor P. »

Потому что, впервые в жизни, может быть за исключением портянок в армии, меня ломают через колено и заставляют что-то носить на себе, то чего я не хочу.

Штаны или юбку мы начинали носить в детстве и с годами к этому привыкаешь, это часть жизни. Пионерский галстук я видел ещё октябрёнком и понимал, что это будет и на мне и к этому готов. А сейчас меня, взрослого человека, заставляют за неделю или меньше, поменять все мои привычки и представления и говорят носи. Мало того что жизнь этого не говорит, это говорят какие то уроды от правительства. Перепуганные и ничем не заслужившие чтобы им верили.

Мало того что носи, но и не спрашивай.Носи и всё , а если нет, то ты волк позорный и не место тебе среди нас. Не смей спрашивать вопросы, что 80% смертей в Онтарио и Квебеке и почти 78% всех смертей в домах престарелых. Носи. Тебе сказали. В Коквитламе.

А нет, отключим газ. Продукты не продадим (Костко), В такси не пустим (Убер), не подстрижём (парикмахерские), тапочки блин балетные не продадим для ребёнка. Потому что тётка в магазин не пускает без маски.

Это наверняка слишком сильно сказано, но что чувствовали евреи, когда однажды им сказали, а теперь носите жёлтый значок. В один день.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение Gadi »

paw писал(а): 23 май 2020, 00:11
Fedor P. писал(а): 22 май 2020, 23:56 Ублюдки.
Почему?
Маска проще 2 метров.
The use of a mask or face covering should not be seen as a substitute for social distancing.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение Robots »

Fedor P. писал(а): 23 май 2020, 00:57 А нет, отключим газ. Продукты не продадим (Костко), В такси не пустим (Убер), не подстрижём (парикмахерские), тапочки блин балетные не продадим для ребёнка. Потому что тётка в магазин не пускает без маски.
входя во всякий магазин(или бизнес) вы там гость, вас туда не на аркане затаскивают и на связанного пытаются маску надевать.

#нуштозалюди
Fedor P. писал(а): 23 май 2020, 00:57 Это наверняка слишком сильно сказано, но что чувствовали евреи, когда однажды им сказали, а теперь носите жёлтый значок. В один день.
пионеры тоже чувствовали, когда им галстуки повязывали, ога.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение Fedor P. »

Никто не затаскивает, тебя просто без причины делают изгоем. Легко и непринуждённо. Ты отброс. А что я сделал -то, что натворил? Ничего, не хочешь следовать нашим правилам которые мы вчера придумали.
Никто на пионеров ничего неожиданно не вязал. Коммунисты умнее были, заранее готовили.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение paw »

Лично для меня маска увеличивает степень свободы, ускоряет перемещение по залу, и находится под моим контролем, в отличие от дистанцирования. Раз уж сложились такие обстоятельства надо к этому приспособиться, относиться проще и прагматично. По моим наблюдениям, войдя в магазин, нереально соблюдать дистанцию 2 метра, это все понимают. Ведь фокусируешься на товаре, а не на том, приближается ли к тебе за спиной другой покупатель. Моя задача- взять товар, а не стоять в 2 метрах и ждать пока кто-то раздуплится возле конкретного продукта и отойдет. Если все в маске, то меньше будет тратиться времени на шарахание друг от друга, и всякие высказывания типа экскьюз ми.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Пойдёте ли вы в Коско после May the Fourth в маске?

Сообщение paw »

Gadi писал(а): 23 май 2020, 01:29
paw писал(а): 23 май 2020, 00:11
Fedor P. писал(а): 22 май 2020, 23:56 Ублюдки.
Почему?
Маска проще 2 метров.
The use of a mask or face covering should not be seen as a substitute for social distancing.
Я это понимаю, но расстояние невозможно проконтролировать, а маска под моим контролем.
Ответить