Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

Не знаю мож я консервативен, но по моему они засстряли с дизайном.
Венза, смесь РАВ4 с ниссан зуком, :lol: так на первый взгляд ничего. Сиена не знаю. Не впечатлила.

Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Vims писал(а): 21 май 2020, 20:57 Не знаю мож я консервативен, но по моему они засстряли с дизайном.
Венза, смесь РАВ4 с ниссан зуком, :lol: так на первый взгляд ничего. Сиена не знаю. Не впечатлила.
С этой "распахнутой пастью" они по-моему переборщили. Всё хорошо в меру. Уже у Камри оно было слишком, а у Сиены - как-то уж совсем.

Изображение

Тенденция - как у BMW с их "Kidney Grille". Не чувствуют, когда надо остановиться. :?

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение mikei »

Вот. А я что говорил. Новый такой Лексус даром не надо. Сиена да. The Ugliest! И уже давно.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

alpax писал(а): 21 май 2020, 22:01С этой "распахнутой пастью" они по-моему переборщили. Всё хорошо в меру. Уже у Камри оно было слишком, а у Сиены - как-то уж совсем.
ты лишь подтвердил мои сомнения. Я ждал что етого не будет. Ту мач.... интересно лексус 21 тоже стар во дизайн останется :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13166
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение pin »

Vims писал(а): 21 май 2020, 22:08
alpax писал(а): 21 май 2020, 22:01С этой "распахнутой пастью" они по-моему переборщили. Всё хорошо в меру. Уже у Камри оно было слишком, а у Сиены - как-то уж совсем.
ты лишь подтвердил мои сомнения. Я ждал что етого не будет. Ту мач.... интересно лексус 21 тоже стар во дизайн останется :lol:
совершенно согласен по поводу дизайна. Но, когда я выбирал семейный минивэн между сиеной и пасификой, то знающий человек (из этого бизнеса) сказал, что через 4 года лиза стоимость лучшей по дизайну пасифики падает гораздо больше аглиест сиены. Что и предопределило решение. Хоть я и сам дизайнер :D . Ну и надежность тойоты (и репутация) выше чем у крайслера.

А если говорить про тенденции автомобильного дизайна, то сейчас - кризис. Посмотрите на мерседес: плакать хочется! БМВ адаптирует корейские дизайн-наработки. И только одна тесла вырвалась вперед. Не считая тесло-трака: спорный броневичок получился.
Последний раз редактировалось pin 21 май 2020, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Vims писал(а): 21 май 2020, 22:08ты лишь подтвердил мои сомнения. Я ждал что етого не будет. Ту мач.... интересно лексус 21 тоже стар во дизайн останется :lol:
Лексус давно уже испортился - как начали делать в стиле "оригами", да ещё и с уродливой мордой с "глазами и носом в кучку".
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

alpax писал(а): 21 май 2020, 22:15
Vims писал(а): 21 май 2020, 22:08ты лишь подтвердил мои сомнения. Я ждал что етого не будет. Ту мач.... интересно лексус 21 тоже стар во дизайн останется :lol:
Лексус давно уже испортился - как начали делать в стиле "оригами", да ещё и с уродливой мордой с "глазами и носом в кучку".
ну хоть тут мы все в согласии - кризис дизайна. я думал я один консерватор :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Yury »

Vims писал(а): 22 май 2020, 11:07
alpax писал(а): 21 май 2020, 22:15
Vims писал(а): 21 май 2020, 22:08ты лишь подтвердил мои сомнения. Я ждал что етого не будет. Ту мач.... интересно лексус 21 тоже стар во дизайн останется :lol:
Лексус давно уже испортился - как начали делать в стиле "оригами", да ещё и с уродливой мордой с "глазами и носом в кучку".
ну хоть тут мы все в согласии - кризис дизайна. я думал я один консерватор :lol:
про лексусы не скажу, а вот последний рав - первый из равов, который мне внешне нравится, особенно в двуцветном варианте

а вензу я просто не понимаю, как класс, это как на хайландер уронили бетонную плиту... в чем смысл низкого паркетника?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Yury писал(а): 22 май 2020, 11:35про лексусы не скажу, а вот последний рав - первый из равов, который мне внешне нравится, особенно в двуцветном варианте
Кстати да.
Yury писал(а): 22 май 2020, 11:35а вензу я просто не понимаю, как класс, это как на хайландер уронили бетонную плиту... в чем смысл низкого паркетника?
В теории - такие должны лучше управляться за счёт более низкого центра тяжести.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Yury »

alpax писал(а): 22 май 2020, 11:47
Yury писал(а): 22 май 2020, 11:35а вензу я просто не понимаю, как класс, это как на хайландер уронили бетонную плиту... в чем смысл низкого паркетника?
В теории - такие должны лучше управляться за счёт более низкого центра тяжести.
типа такая феррари для бедных, ну и велосипеды с каяками возить заодно?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Yury писал(а): 22 май 2020, 11:49типа такая феррари для бедных, ну и велосипеды с каяками возить заодно?
Нет, просто кузов универсал/хэтчбек, который единственный имеет смысл, и которые всегда были популярны в Европе. Но на волне популярности "кроссоверов", и ментального блока американцев в отношении "station wagons" сделали его такой "кроссоверной" формы.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Yury »

alpax писал(а): 22 май 2020, 12:03 кузов универсал/хэтчбек, который единственный имеет смысл
да прям? так уж и единственный?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение bedi »

pin писал(а): 21 май 2020, 22:13 Посмотрите на мерседес: плакать хочется!
Мерседес как раз еще соответствует понятию люксовой машины, IMO. А не компьютер на колесах. Формы сглаженные, плавные, ничего нигде не выступает и не выпячивается и все пропорционально. Внутри качество и дизайн тоже соответствует цене.
Вот CLS 53 AMG внутри:
Изображение
Изображение

Практически все что есть в тесле полезное в смысле безопасности и электроники есть и тут, и даже больше: массаж на передних сиденьях, даже приятный запах можно включить (баночка с жидкостью в бардачке, атомайзер). Стартует так же безшумно как тесла.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Yury писал(а): 22 май 2020, 12:16
alpax писал(а): 22 май 2020, 12:03 кузов универсал/хэтчбек, который единственный имеет смысл
да прям? так уж и единственный?
С практической точки зрения - конечно. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

bedi писал(а): 22 май 2020, 12:18 Мерседес как раз еще соответствует понятию люксовой машины, IMO. А не компьютер на колесах.
да, как-то сразу не возникает вопроса за что платил.
Все туточки, весомо, грубо, зримо.
Ответить