чай

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: чай

Сообщение levak »

Vims писал(а): 22 май 2020, 21:39
Gadi писал(а): 22 май 2020, 14:00 Но многолетняя любовь одна - Earl Grey
я не особо привередлив к чаю, по приезду долго искали пока не нашли Ахмад, Цейлонский там же. Покупали всегда его. чисто черный без добавок. Иногда добавляю чуть чуть Рижского бальзама, получается вкусно. Последнее время нравится English Breakfast без ароматизаторов. Как то так. И что кофе и чай я без сахара пью. Одно время брали чай Николай II ...
А Бальзам где покупаешь для души??
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: чай

Сообщение paw »

pin писал(а): 22 май 2020, 14:27 Ребенок любит London Fog (Earl Grey + Milk Froth + Honey)
О! Я тоже. Никогда в кофейнях не покупаю кофе, а если захожу туда за компанию, то всегда беру только лондон фог.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: чай

Сообщение Gadi »

pin писал(а): 22 май 2020, 21:44
Vims писал(а): 22 май 2020, 21:39
Gadi писал(а): 22 май 2020, 14:00 Но многолетняя любовь одна - Earl Grey
я не осбо привередлив к чаю, по приезду долго искали пока не нашли Ахмад, Цейлонский там же. Покуп
али всегда его. чисто черный без добавок. Иногда добавляю чуть чуть Рижского бальзама, получается вкусно. Последнее время нравится English Breakfast без ароматизаторов. Как то так. И что кофе и чай я без сахара пью.
Чай пью без сахара уже 20 лет. В кофе добавляю мёд, а когда его нет - сахар.
У меня бессахарный стаж ( и чай и кофе) раза в два поболее ;) Мой руководитель диплома меня "испортил"
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: чай

Сообщение Gadi »

Vassily писал(а): 22 май 2020, 15:49 От китайцев слышал, что добавление жасмина - это как бы способ заглушить вкус плохого чая.
интересно как добиться тонкого вкуса из плохого чая?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: чай

Сообщение Gadi »

Vims писал(а): 22 май 2020, 21:39
Gadi писал(а): 22 май 2020, 14:00 Но многолетняя любовь одна - Earl Grey
я не особо привередлив к чаю, по приезду долго искали пока не нашли Ахмад, Цейлонский там же. Покупали всегда его. чисто черный без добавок. Иногда добавляю чуть чуть Рижского бальзама, получается вкусно. Последнее время нравится English Breakfast без ароматизаторов. Как то так. И что кофе и чай я без сахара пью. Одно время брали чай Николай II
Изображение
В русских магазинах и у иранцев почти всегда есть ахмадовски Имперская Смесь. Попробуй
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: чай

Сообщение Vassily »

Я работаю в Ричмонде, и в нашем офисе как минимум треть китайцев, и почти все они знают толк в чае. Одна китаянка, например, пьет только лонджин - неудивительно, потому что она родом из Ханчжоу. Китайца, который сидит рядом со мной, они называют чайным профессором - он знает про чай всё. Он мне много рассказывает и советует, но я плохой ученик - одно забываю (путаю красный чай с черным, например), другое не делаю, как положено (не промываю чай перед завариванием). Еще он мне велел купить правильный чайник - из специальной глины. "За тысячу долларов не покупай - ты не сможешь его оценить, купи долларов за 300-400". А я вместо этого купил в Value Village новенький английский чайник за 4 доллара (который жена уже тюкнула - так у нас заведено). Как-то я спросил его, где купить правильный лонджин, и он сказал: "Нигде". Мол, в местных китайских магазинах цены неадекватные, а чай, скажем так, разный - ему, как человеку знающему, продадут хороший, а мне подсунут какую-нибудь дрянь. Я нашел солидный китайский сайт, где по более или менее разумным ценам можно заказать любой чай, и показал ему. Он сначала отнесся к идее покупки чая через интернет скептически, но потом внимательно изучил сайт и разрешил мне попробовать. Чай оказался правильным. Тогда профессор потребовал у меня ссылку и сам заказал несколько видов чая на пробу, а сейчас он получает оттуда посылки пару раз в месяц. Вот этот сайт, рекомендую: https://www.teavivre.com/

Сам я больше люблю цейлонский чай - и зеленый, и черный. Покупаю его здесь: https://theceylontea.com/ Недешево, но качество очень хорошее. У зеленого чая вкус сильный и резковатый (китайцы от него вежливо морщатся), а черный чай ароматный, напоминает тот индийский, который когда-то продавался коробками в "Березке".
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: чай

Сообщение simon »

Vassily писал(а): 23 май 2020, 08:03 Я работаю в Ричмонде, и в нашем офисе как минимум треть китайцев, и почти все они знают толк в чае. Одна китаянка, например, пьет только лонджин - неудивительно, потому что она родом из Ханчжоу.
погуглил, лоджин выпускает часы, или для правильных пацанов девчонок еще и чай?
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: чай

Сообщение дядя Вова »

кто то употребляет что то менее экзотичное - Иван Чай?
я покупаю на Амазоне - проблема в том что в разных партиях разное качество...
думаем начинать ферментировать....

Изображение
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: чай

Сообщение Vassily »

simon писал(а): 23 май 2020, 09:42 погуглил, лоджин выпускает часы, или для правильных пацанов девчонок еще и чай?
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Longjing_tea
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: чай

Сообщение Vims »

levak писал(а): 22 май 2020, 22:56 А Бальзам где покупаешь для души??
привозил из Риги, племянник привозил из Риги. Один раз брал в русском магазине в Беллингхеме
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: чай

Сообщение Vims »

дядя Вова писал(а): 23 май 2020, 09:53 кто то употребляет что то менее экзотичное - Иван Чай?
употребляем когда есть. У нас знакомый знатный садовод. У него где то свои поля, он собирает летом сушит. И у него просто много. Оч вкусный. Родители в прошлом году насушили, я вас скажу это процес. Но чай вкусный. Покупать не покупали.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: чай

Сообщение pin »

Китайцы ценят чай в бутонах:
Изображение
мы такой тоже пробовали
Изображение
а еще вроде вот такого
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: чай

Сообщение pin »

https://world.taobao.com/ (тобо) - это китайский амазон. Миша: обратите внимание на велики (!)
вот там про чай: https://www.taobao.com/list/product/%E4 ... %A2%8B.htm
кто-нить покупал что-нибудь там?
на моих глазах китаец заказал wood carving ручной работы. В тобо был маленький размер. Он сказал нужный размер (раза в полтора больше образца) и спросил о сроке доставки. Срок был 2 (две) недели (!!!). Дело было до вируса, конечно.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: чай

Сообщение Vims »

pin писал(а): 23 май 2020, 14:09 Китайцы ценят чай в бутонах
я его пробовал. могу сказать точно одно. я не китаец :lol: :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: чай

Сообщение pin »

Vims писал(а): 23 май 2020, 14:36
pin писал(а): 23 май 2020, 14:09 Китайцы ценят чай в бутонах
я его пробовал. могу сказать точно одно. я не китаец :lol: :lol:
а вы любите дуриан https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1 ... 0%B0%D0%BD? Я - нет.
Ответить