Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Yury »

alpax писал(а): 22 май 2020, 12:20
Yury писал(а): 22 май 2020, 12:16
alpax писал(а): 22 май 2020, 12:03 кузов универсал/хэтчбек, который единственный имеет смысл
да прям? так уж и единственный?
С практической точки зрения - конечно. :)
хаха, зависит от определения практичности чуть более, чем полностью
автобусы еще практичнее, мне кажется, или это частный случай твоего определения "универсала/хэтчбека"?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Yury писал(а): 22 май 2020, 12:32хаха, зависит от определения практичности чуть более, чем полностью
автобусы еще практичнее, мне кажется, или это частный случай твоего определения "универсала/хэтчбека"?
Именно! :D
SUV - это тоже тот же универсал, только приподнятый.
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение borei »

читаю и улыбаюсь. классика действительно не стареет.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение whatever »

IMHO The RAV4 Prime also has a manufacturer-estimated 2.6 Le/100 km fuel consumption -https://www.toyota.ca/toyota/en/about/n ... rav4-prime рулит :D
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение bedi »

И зачем они эти фары выпячивают. Что спереди, что сзади.
Агли...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение akela »

Yury писал(а): 22 май 2020, 12:32
alpax писал(а): 22 май 2020, 12:20
Yury писал(а): 22 май 2020, 12:16
alpax писал(а): 22 май 2020, 12:03 кузов универсал/хэтчбек, который единственный имеет смысл
да прям? так уж и единственный?
С практической точки зрения - конечно. :)
хаха, зависит от определения практичности чуть более, чем полностью
автобусы еще практичнее, мне кажется, или это частный случай твоего определения "универсала/хэтчбека"?
вот смотришь какое-нибудь скандинавское кино, и универсалов там на дорогах половина. А в Америке они забыты совершенно незаслуженно, на мой взгляд.

Понятно что вместо них появились минивэны а потом кроссоверы, но это всё-таки другие жанры.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

akela писал(а): 24 май 2020, 22:50 вот смотришь какое-нибудь скандинавское кино, и универсалов там на дорогах половина. А в Америке они забыты совершенно незаслуженно, на мой взгляд.

Понятно что вместо них появились минивэны а потом кроссоверы, но это всё-таки другие жанры.
Кстати да, оч удобная компоновка. Первая машина тут хоть и неудачная но была универсал. Удобный ниче не могу сказать.. Недавно смотрел на JDM Toyota Crown SW почти созрел купить, но не сложилось, через 15 лет никак не могу переступить :lol:
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

akela писал(а): 24 май 2020, 22:50вот смотришь какое-нибудь скандинавское кино, и универсалов там на дорогах половина. А в Америке они забыты совершенно незаслуженно, на мой взгляд.
+100500!
У меня первая машина в Канаде была - универсал, и вообще из всех машин, что были во владении - всего один седан, и с ним я на практике убедился в том, что и так всегда знал - это самый неудобный и бесполезный тип кузова. Но тогда выбора не было. Теперь есть, так что будем менять. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

alpax писал(а): 24 май 2020, 23:08 всего один седан, и с ним я на практике убедился в том, что и так всегда знал - это самый неудобный и бесполезный тип кузова.
однако сейчас ездишь на седане Тесла и не считаешь его ни бесполезным ни неудобным.
Как так?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а): 25 май 2020, 11:49
alpax писал(а): 24 май 2020, 23:08 всего один седан, и с ним я на практике убедился в том, что и так всегда знал - это самый неудобный и бесполезный тип кузова.
однако сейчас ездишь на седане Тесла и не считаешь его ни бесполезным ни неудобным.
Я всегда говорил, и ты каждый раз подтверждаешь, что с пониманием и усвоением информации у тебя серьёзные проблемы.

Tesla - действительно лучшая машина из всех, что у меня до этого были - за два года у меня не появилось поводов в этом усомниться. Кузов седан - фактически единственный реальный недостаток, о чём я как раз и говорю. Но он перекрывается достоинствами, и альтернатив в другом кузове всё равно до сих пор не было, так что выбирать не из чего. Теперь появилась Model Y, это не совсем то, но вполне достойный вариант. Если бы Model 3 была хэтчбеком или даже лучше универсалом, была бы вообще идеалом в этом классе по моим критериям.

Model S - тоже был бы классный вариант, хотя размерчик великоват.

Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

так самый неудобный и бесполезный кузов всетаки удобен и полезен?
Ты уж выбери. Крестик или трусы?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 25 май 2020, 12:20 так самый неудобный и бесполезный кузов всетаки удобен и полезен?
Ты уж выбери. Крестик или трусы?
Я вот тут тоже не понял. Главный потребительский критерий машины - это размер, тип кузова, тип привода, мощность, для некоторых типа меня - - эстетика. А Тесла это или Киа это самый последний фактор.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 25 май 2020, 12:24
LeeVan писал(а): 25 май 2020, 12:20 так самый неудобный и бесполезный кузов всетаки удобен и полезен?
Ты уж выбери. Крестик или трусы?
Я вот тут тоже не понял. Главный потребительский критерий машины - это размер, тип кузова, тип привода, мощность, для некоторых типа меня - - эстетика. А Тесла это или Киа это самый последний фактор.
главный потребительский критерий в данном случае это наличие батарейки и нетфликса.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение mikei »

LeeVan писал(а): 25 май 2020, 12:27
mikei писал(а): 25 май 2020, 12:24
LeeVan писал(а): 25 май 2020, 12:20 так самый неудобный и бесполезный кузов всетаки удобен и полезен?
Ты уж выбери. Крестик или трусы?
Я вот тут тоже не понял. Главный потребительский критерий машины - это размер, тип кузова, тип привода, мощность, для некоторых типа меня - - эстетика. А Тесла это или Киа это самый последний фактор.
главный потребительский критерий в данном случае это наличие батарейки и нетфликса.
За ценность батарейки я не могу судить. А 7 или 10 инч андроид в машину 120 баксов на амазоне, но повозиться с запихиванием его в родное место.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

LeeVan писал(а): 25 май 2020, 12:20 так самый неудобный и бесполезный кузов всетаки удобен и полезен?
Изображение

alpax писал(а): 26 янв 2020, 14:36
LeeVan писал(а): 25 янв 2020, 11:53 alpax, в твоих раскладах "вэлью" вещи исчисляется как a+b+c
Хотя обычно ax+by +zc
где x, y, z это весовые коэффициенты. Тоись значимость какого то фактора в другой системе оценки.
И если у тебя x=10, то у меня оно может быть равно нулю.
Так я ж именно об этом всегда и говорю! Дело всегда в личных приоритетах. Когда ты или кто-то ещё заявляет, что "никому не нужно" ускорение и всякие электронные фишки, и что Model 3 принципиально не отличается от какой-нибудь Короллы, это как раз результат оценки с тем самым коэффициентом, равным нулю, который для меня = 10, и факт в том, что для многих других он тоже имеет явно ненулевое значение.
Ответить