Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): 27 май 2020, 14:00
Vims писал(а): 27 май 2020, 13:48
borei писал(а): 27 май 2020, 13:44определяется прокладкой меж рулем и сиденьем ну и плюс немного везенья.
главное чтоб прокладка не потекла :lol: :lol:
баба за рулем - плохой знак :)
ну она туда куда сказал борей не поедет так что норм :lol:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 27 май 2020, 14:01 ну она туда куда сказал борей не поедет так что норм :lol:
в запале, случается, и намного дальше посылают :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение bedi »

LeoV писал(а): 27 май 2020, 12:40
Я подозреваю, что самое большое удовольствие -- это ездить на Тесле с автопилотом, особенно в ванкуверских пробках.

Как сказала одна женщина про свой новый БМВ, "Второй раз я бы его не купила". Почему, я в силу природной скромности уточнять не стал.
Про теслу это к алпаксу, не ко мне. Я подозреваю что самое большое удовольствие это смотреть в ней нетфликс. :) (дисклаймер: тут я теоретик) :)
Ну а про одну женщину...тебе надо было спросить что она купит во второй раз. Я сомневаюсь что тоёту.
моя жена тоже 650i не любила- слишком низко сидеть :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 27 май 2020, 14:21
LeoV писал(а): 27 май 2020, 12:40Я подозреваю, что самое большое удовольствие -- это ездить на Тесле с автопилотом, особенно в ванкуверских пробках.
Про теслу это к алпаксу, не ко мне. Я подозреваю что самое большое удовольствие это смотреть в ней нетфликс. :)
Ни разу не смотрел - не знаю, но говорят, реально неплохо. Экран конечно не гигантский, но звук в машине хороший.
И про ванкуверские пробки я тоже уже постепенно забыл - уже больше года в них не попадал, да и раньше в них практически не стоял - не люблю я это дело, но кому-то, видимо, нравится, если так об этом рассказывают.

Удовольствие в Тесле - от идеального контроля водителем, с немедленной и прямой реакцией на педаль газа, точно отражающей степень нажатия на неё, которой в принципе невозможно достичь с ДВС. Но об этом я уже говорил, и объяснять это местным теоретикам бессмысленно.

За последний месяц несколько разных людей проехались на моей Тесле. Каждый выходил из машины с улыбкой до ушей и словами, что ничего подобного до сих пор не испытывали, и это лучшая машина из всех, на которых они ездили. Реакция - знакомая, и честная.
Но на 650i они наверно не ездили, в отличие от некоторых ;) - так что контраст конечно более заметный.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение bedi »

alpax писал(а): 27 май 2020, 14:45
bedi писал(а): 27 май 2020, 14:21
LeoV писал(а): 27 май 2020, 12:40Я подозреваю, что самое большое удовольствие -- это ездить на Тесле с автопилотом, особенно в ванкуверских пробках.
Про теслу это к алпаксу, не ко мне. Я подозреваю что самое большое удовольствие это смотреть в ней нетфликс. :)
Ни разу не смотрел - не знаю, но говорят, реально неплохо. Экран конечно не гигантский, но звук в машине хороший.
И про ванкуверские пробки я тоже уже постепенно забыл - уже больше года в них не попадал, да и раньше в них практически не стоял - не люблю я это дело, но кому-то, видимо, нравится, если так об этом рассказывают.

Удовольствие в Тесле - от идеального контроля водителем, с немедленной и прямой реакцией на педаль газа, точно отражающей степень нажатия на неё, которой в принципе невозможно достичь с ДВС. Но об этом я уже говорил, и объяснять это местным теоретикам бессмысленно.

За последний месяц несколько разных людей проехались на моей Тесле. Каждый выходил из машины с улыбкой до ушей и словами, что ничего подобного до сих пор не испытывали, и это лучшая машина из всех, на которых они ездили. Реакция - знакомая, и честная.
Но на 650i они наверно не ездили, в отличие от некоторых ;) - так что контраст конечно более заметный.
Про нетфликс я пошутил, неужели не заметно. :)
1000 раз обьяснять про немедленую реакцию на педаль и ускорение не надо. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

bedi писал(а): 27 май 2020, 15:01Про нетфликс я пошутил, неужели не заметно. :)
Заметно конечно, однако в каждой шутке есть доля правды. Некоторые ведь реально думают, что подобные приблуды позиционируются как главные в Тесле.
bedi писал(а): 27 май 2020, 15:011000 раз обьяснять про немедленую реакцию на педаль и ускорение не надо. :)
Ну так про Нетфликс и стояние в пробках теоретиками тоже по 1000 раз повторяется - наверно про реакцию на педаль до сих пор ещё не в курсе. :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 27 май 2020, 15:15Некоторые ведь реально думают, что подобные приблуды позиционируются как главные в Тесле.
назови хотя бы пять главных, и ты сам увидишь, как упрёшься в нетфликс.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeeVan »

колеса круглые это раз...
borei
Маньяк
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение borei »

Vims писал(а): 27 май 2020, 13:48
borei писал(а): 27 май 2020, 13:44определяется прокладкой меж рулем и сиденьем ну и плюс немного везенья.
главное чтоб прокладка не потекла :lol: :lol:
Есть там пара мест ... что лучше перед ними в сбегать куда надо. Ну не там есть и альтернативные пути, но кто же их ищет.
borei
Маньяк
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение borei »

LeeVan писал(а): 27 май 2020, 14:03
Vims писал(а): 27 май 2020, 14:01 ну она туда куда сказал борей не поедет так что норм :lol:
в запале, случается, и намного дальше посылают :)
Если как следует пугануть, и если бак полный .... то придется очень далеко идти за эвакуатором.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 27 май 2020, 15:23
alpax писал(а): 27 май 2020, 15:15Некоторые ведь реально думают, что подобные приблуды позиционируются как главные в Тесле.
назови хотя бы пять главных, и ты сам увидишь, как упрёшься в нетфликс.
Теоретикам, конечно, виднее. :mrgreen2:

Я ж это уже всё перечислял - bedi говорит, что не надо 1000 раз это объяснять.
Хотя с твоим вопросом мне самому интересно стало для себя прикинуть, изменилось ли моё отношение и приоритеты за два года. Ну и дабы отвлечься от скучной работы.

Итак, "старые песни о главном": почему Тесла, и почему для себя лично я так и не вижу альтернатив в данном классе:

1. Само ускорение и его контроль. На самом деле это две разные вещи, ну ладно - объединим для теоретиков, потому что объяснять бесполезно.
2. Комфорт, определяемый типом привода - тишина, отсутствие вибраций, равномерность движения.
3. Удобная зарядка дома без потери времени для заезда на вонючие заправки - с утра "полный бак" без всяких усилий.
4. Удобнейшая навигация - единственная среди всех марок и моделей, которой можно нормально пользоваться.
5. Смартфон в качестве ключа и отсутствие лишних действий: просто подходишь к машине, она открывается, сел, поехал - не надо включать и "заводить". Вышел, захлопнул дверь - она выключилась, отошёл - автоматически закрылись замки. Очень удобно.
6. Автопилот. Реально помогает в дальних поездках, так что они превратились в удовольствие, а не в утомительную необходимость для перемещения в другую точку.
7. Удалённое управление через приложение.
8. Профили водителей, привязанные к ключу/телефону, причём не ограниченные одним или двумя: у нас уже четыре водителя, так что не только удобно, но и реально необходимо.
9. Отсутствие необходимости регулярно менять масло, возить на сервис и платить за него.
10. Полный привод - не уникальная фича, но реализован очень хорошо. Это можно и выше по списку поставить - мощные машины без полного привода я не рассматриваю, как имеющие мало смысла - весь крутящий момент уходит в стирание шин об асфальт.

Можно продолжить уже в случайном порядке:
+ Автоматическое открывание ворот гаража при подъезде к нему - мелочь, но очень удобно.
+ Удобные настройки в одном месте - не надо помнить, в каком углу консоли или салона находится какая-нибудь редко используемая кнопка.
+ Streaming музыка в дороге - Spotify, Slacker Radio, TuneIn и прочие.

Хватит, пожалуй...

А Netflix в машине я реально ещё ни разу не смотрел. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 27 май 2020, 16:32Итак, "старые песни о главном": почему Тесла, и почему для себя лично я так и не вижу альтернатив в данном классе:

1. Само ускорение и его контроль. На самом деле это две разные вещи, ну ладно - объединим для теоретиков, потому что объяснять бесполезно.
2. Комфорт, определяемый типом привода - тишина, отсутствие вибраций, равномерность движения.
3. Удобная зарядка дома без потери времени для заезда на вонючие заправки - с утра "полный бак" без всяких усилий.
4. Удобнейшая навигация - единственная среди всех марок и моделей, которой можно нормально пользоваться.
5. Смартфон в качестве ключа и отсутствие лишних действий: просто подходишь к машине, она открывается, сел, поехал - не надо включать и "заводить". Вышел, захлопнул дверь - она выключилась, отошёл - автоматически закрылись замки. Очень удобно.
6. Автопилот. Реально помогает в дальних поездках, так что они превратились в удовольствие, а не в утомительную необходимость для перемещения в другую точку.
7. Удалённое управление через приложение.
8. Профили водителей, привязанные к ключу/телефону, причём не ограниченные одним или двумя: у нас уже четыре водителя, так что не только удобно, но и реально необходимо.
9. Отсутствие необходимости регулярно менять масло, возить на сервис и платить за него.
10. Полный привод - не уникальная фича, но реализован очень хорошо. Это можно и выше по списку поставить - мощные машины без полного привода я не рассматриваю, как имеющие мало смысла - весь крутящий момент уходит в стирание шин об асфальт.

Можно продолжить уже в случайном порядке:
+ Автоматическое открывание ворот гаража при подъезде к нему - мелочь, но очень удобно.
+ Удобные настройки в одном месте - не надо помнить, в каком углу консоли или салона находится какая-нибудь редко используемая кнопка.
+ Streaming музыка в дороге - Spotify, Slacker Radio, TuneIn и прочие.

Хватит, пожалуй...

А Netflix в машине я реально ещё ни разу не смотрел. :)
1,2,3,9, и 10 - приблуды не тесловые, а электрические. применимы даже для троллейбуса. остальное из перечисленного - это и есть "нетфликс". то есть ты на него вышел не просто пока я считал до пяти, а прямо сразу со старта. но всё равно интересно почитать, какие свистелки и перделки нынче в тренде.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 27 май 2020, 16:44 1,2,3,9, и 10 - приблуды не тесловые, а электрические. применимы даже для троллейбуса.
А я и не спорю. Электрические приблуды во многом кроют ДВС. Ну а в Тесле эти приблуды реализованы лучше, чем у других, что и определяет выбор.
Waterbyte писал(а): 27 май 2020, 16:44остальное из перечисленного - это и есть "нетфликс".
Ну да, я этого ожидал - ты же демагогию не разводишь, ты просто так разговариваешь. :)
Только в данном случае слишком уж толсто троллишь. Глобус для натягивания совы слишком уж несоразмерный подобрал.
Так, незаметно подменил "comfort & convenience features" на "entertainment" - а что, нормально.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а): 27 май 2020, 17:16
Waterbyte писал(а): 27 май 2020, 16:44остальное из перечисленного - это и есть "нетфликс".
Ну да, я этого ожидал - ты же демагогию не разводишь, ты просто так разговариваешь. :)
Только в данном случае слишком уж толсто троллишь. Глобус для натягивания совы слишком уж несоразмерный подобрал.
Так, незаметно подменил "comfort & convenience features" на "entertainment" - а что, нормально.
речь не обо мне, а о тоёте-тесле. я, как любитель всяких электрических игрушек, посматриваю в сторону электричек, чтобы, может быть, не брать очередную тоёту. пытаюсь понять, зачем меня хотят убедить платить за электричку больше, чем за тоёту. вот и спрашиваю неспешно апологетов электричек, чем они лучше тоёты. тебя вот про теслу спросил, а ты опять завёл любимую дуду про тесланенавистников, сову, глобус... даже простую задачу назвать пять главных (как ты сам сказал) приблуд теслы свёл к сравнению троллейбуса с автобусом, тут же упёрся в "нетфликс", после чего заявил, что тесла - лучшая, а я - толстый тролль. даже если оно так и есть на самом деле, то всё равно звучит неубедительно.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение simon »

Vims писал(а): 25 май 2020, 22:56
alpax писал(а): 25 май 2020, 22:44
Vims писал(а): 25 май 2020, 22:27О как у моих знакомых в Сиэтле. Я его так и называю танк.
:)
У тебя вроде тоже был родственник - Lexus с тем же 4.7л V8?
Не сыпь мне соль на раны (с) :lol:
http://www.antsaf.com/gx/
по-мне 470 ака Прадо посимпатичнее Лэнд Крузера
Ответить