Машина для ньюкамеров.

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):дык Додж Корован.
о, точно, я и забыл про него. их же можно грабить. а можно и не грабить. на какой-то из работ даже ездил на таком в банк, мне места хватало с головой, хотя я метр с кепкой, мне и в неоне просторно было.
Два метра минус кепка, поэтому приходится тщательно выбирать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):... на какой-то из работ даже ездил на таком в банк, мне места хватало с головой, хотя я метр с кепкой, ...
а вы на броневик залезьте
ещё не хватало. этот, на броневике, в моём возрасте уже кони двинул, а мне ещё с вами бюстгалтером расплачиваццо. вам липкий подойдёт? или предпочитаете на косточках?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):... на какой-то из работ даже ездил на таком в банк, мне места хватало с головой, хотя я метр с кепкой, ...
а вы на броневик залезьте
ещё не хватало. этот, на броневике, в моём возрасте уже кони двинул, а мне ещё с вами бюстгалтером расплачиваццо. вам липкий подойдёт? или предпочитаете на косточках?
Хочу спортивный лифчик -- тоже хочу триатлон бегать....
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а):Хочу спортивный лифчик -- тоже хочу триатлон бегать....
а песок кто убирать будет?
Триатлон... он думает усы подкрасил, лифчик натянул и уже атлет?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):... на какой-то из работ даже ездил на таком в банк, мне места хватало с головой, хотя я метр с кепкой, ...
а вы на броневик залезьте
ещё не хватало. этот, на броневике, в моём возрасте уже кони двинул, а мне ещё с вами бюстгалтером расплачиваццо. вам липкий подойдёт? или предпочитаете на косточках?
Хочу спортивный лифчик -- тоже хочу триатлон бегать....
Навеяло :lol: :lol:
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение george »

Как раз для ньюкамеров :)

LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение LeeVan »

По прибытии Джорж Караван - наше все!
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение SYEM »

Сначала человек покупает машину по своему характеру, а потом уж машина этот характер доделывает. :D
В идеале, лучший автомобиль - новый автомобиль. Нужно newcomers строить кредитную историю. Я уже давно все свои машины имею в лизе. :)
Есть такой показатель, как reliability. И здесь, в первой десятке всегда будут Хонды и Тоёоты. :)
Желательно брать машину на крупном диллершипе с чистым тайтлом и машину, у которой был один хозяин. :)
Newcomers уже свой выбор сделали?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение alpax »

SYEM писал(а): 30 май 2020, 08:10 Сначала человек покупает машину по своему характеру, а потом уж машина этот характер доделывает. :D
В идеале, лучший автомобиль - новый автомобиль. Нужно newcomers строить кредитную историю. Я уже давно все свои машины имею в лизе. :)
Лиз конечно приятен тем, что у тебя всегда новая машина, и ты не заботишься ни о каких проблемах с ней - поскольку гарантия. Но всё зависит от того, сколько за это надо платить. Условия лиза в Штатах - гораздо лучше, чем в Канаде. Там, например, можно было взять в лиз Nissan Leaf, платя в месяц почти столько, сколько платишь в месяц за бензин с обычной машиной. Т.е. машину получаешь фактически бесплатно. В Канаде ничего подобного даже близко не было и нет.
И с другими моделями то же самое - достаточно низкие выплаты, так что при покупке с финансированием выигрыша в сравнении с лизом практически нет.

Но в любом случае для ньюкамеров это не вариант вообще - без кредитной истории им лиз не дадут, особенно на хороших условиях, да и вообще смысла нет выбрасывать деньги на новую машину, когда надо обустраиваться и покупать много всего другого.
SYEM писал(а): 30 май 2020, 08:10Есть такой показатель, как reliability. И здесь, в первой десятке всегда будут Хонды и Тоёоты. :)
Желательно брать машину на крупном диллершипе с чистым тайтлом и машину, у которой был один хозяин. :)
Вот с этими пунктами я полностью согласен.
Предпочитаю б/у покупать в дилершипе, причём не в том, что специализируется на used cars (эти - в большинстве жулики), а в той же Тойоте, Хонде или у прочих дилеров автопроизводителей. Там хоть и переплачиваешь немного в сравнении с частником, но больше вероятность, что экземпляр нормальный. Те машины, что эти дилеры берут в trade-in и оставляют на продажу у себя, обычно уже в приемлемом состоянии, и кроме того, они обязательно проходят инспекцию, и в них сразу исправляют особо крупные проблемы, если что-то находят - откровенный хлам с проблемами они не продают.
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение Костя »

SYEM писал(а): 30 май 2020, 08:10 Сначала человек покупает машину по своему характеру, а потом уж машина этот характер доделывает. :D
В идеале, лучший автомобиль - новый автомобиль. Нужно newcomers строить кредитную историю. Я уже давно все свои машины имею в лизе. :)
Есть такой показатель, как reliability. И здесь, в первой десятке всегда будут Хонды и Тоёоты. :)
Желательно брать машину на крупном диллершипе с чистым тайтлом и машину, у которой был один хозяин. :)
Newcomers уже свой выбор сделали?
Ньюкамеры выбирают японские СУВ.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение pin »

Костя писал(а): 30 май 2020, 12:46
SYEM писал(а): 30 май 2020, 08:10 Сначала человек покупает машину по своему характеру, а потом уж машина этот характер доделывает. :D
В идеале, лучший автомобиль - новый автомобиль. Нужно newcomers строить кредитную историю. Я уже давно все свои машины имею в лизе. :)
Есть такой показатель, как reliability. И здесь, в первой десятке всегда будут Хонды и Тоёоты. :)
Желательно брать машину на крупном диллершипе с чистым тайтлом и машину, у которой был один хозяин. :)
Newcomers уже свой выбор сделали?
Ньюкамеры выбирают японские СУВ.
все зависит от бюджета таинственных нюкамеров. Одна блогерша здесь начинала с машины за $400 и пользовали её в целях перемещений до тех пор, пока водительская дверь не отвалилась на ходу. Продали за те же $400. Smart!
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение SYEM »

alpax писал(а): 30 май 2020, 11:05 Но в любом случае для ньюкамеров это не вариант вообще - без кредитной истории им лиз не дадут, особенно на хороших условиях, да и вообще смысла нет выбрасывать деньги на новую машину, когда надо обустраиваться и покупать много всего другого.
1. Поэтому и говорю, кредитную историю строить нужно. :)
2. Если кто-то отряжает $12,000 на покупку машины, думаю, и на все остальное уже отложено. :wink:
alpax писал(а): 30 май 2020, 11:05 Предпочитаю б/у покупать в дилершипе, причём не в том, что специализируется на used cars (эти - в большинстве жулики), а в той же Тойоте, Хонде или у прочих дилеров автопроизводителей. Там хоть и переплачиваешь немного в сравнении с частником, но больше вероятность, что экземпляр нормальный.
Все верно. :)
У нас еще присутствует один момент: у диллера налог во многих случаях включен, а у частника - нет. :wink: А это в среднем 10%.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение SYEM »

Костя писал(а): 30 май 2020, 12:46
SYEM писал(а): 30 май 2020, 08:10 Newcomers уже свой выбор сделали?
Ньюкамеры выбирают японские СУВ.
Одобрямс. :)
Если есть желание взять удлиненный СУВ, можно посмотреть на 7-ми местные опции японцев. :) У них, правда, 6-ти цилиндровый движок. Для многих это почему-то недостаток. :mrgreen2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение mikei »

SYEM писал(а): 30 май 2020, 17:35
Костя писал(а): 30 май 2020, 12:46
SYEM писал(а): 30 май 2020, 08:10 Newcomers уже свой выбор сделали?
Ньюкамеры выбирают японские СУВ.
Одобрямс. :)
Если есть желание взять удлиненный СУВ, можно посмотреть на 7-ми местные опции японцев. :) У них, правда, 6-ти цилиндровый движок. Для многих это почему-то недостаток. :mrgreen2:
Покажите мне, кому v6 недостаток :mrgreen2:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Машина для ньюкамеров.

Сообщение SYEM »

pin писал(а): 30 май 2020, 13:48 Одна блогерша здесь начинала с машины за $400 и пользовали её в целях перемещений до тех пор, пока водительская дверь не отвалилась на ходу. Продали за те же $400. Smart!
Это ж как нужно не любить жену, чтоб позволить ей перемещаться на машине за $400! :)
Как меня жена пилила, чтоб купил ей (взял в лиз) маленькую машинку. :mrgreen2: Не соглашался - считаю опасным. В конце-концов добила. Но у этой машинки по-крайней мере 10-ть airbags и 17" wheels. :wink:
Ответить