Канадские пенсии

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Канадские пенсии

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 14:18 Мля... в жопу фсё - с этим словоблудием я пропустил ченж менеджмент митинг! :s3:
так вы попали под нож ченж? :shock:

А кто што думает по поводу early retirement? У нас мэр City of North Vancouver мужественно отработал на галерах четыре срока or so, и ушел прямо в early retirement.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Канадские пенсии

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 01 июн 2020, 19:06
Stanislav писал(а): 01 июн 2020, 14:18 Мля... в жопу фсё ...
А кто што думает по поводу early retirement?
И early retirement в жопу...
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Канадские пенсии

Сообщение V Rus »

А чё, ведь внутренне все уверенны, что жить будут долго, практически вечно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Канадские пенсии

Сообщение mikei »

V Rus писал(а): 01 июн 2020, 20:24 А чё, ведь внутренне все уверенны, что жить будут долго, практически вечно.
Надо открыть тему кто сколько собирается жить НА пенсии.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Канадские пенсии

Сообщение V Rus »

Я сомневаюсь, что даже доживу. А если доживу, то пенсия к тому времени будет у всех одинаковая.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Канадские пенсии

Сообщение Meadie2 »

Гусар в отставке писал(а): 31 май 2020, 22:46
Meadie2 писал(а): 31 май 2020, 21:48 Что касается высоких цен на услуги здравоохранения в штатах (и в Канаде тоже), то они вызваны, главным образом, государственным регулированием.
Вы заблуждаетесь насчёт Штатов. Там государственное регулирование минимальное, в отличие от Канады. ...
Любая монополия всегда идет изначально от государства. Если бы не было крайне жесткого государственного регулирования, то уж где-где, а в штатах всегда бы нашлись предприниматели, которые смогли бы предложить потребителям продукт по значительно более низкой цене, особенно, если, как вы сами подтверждаете, у существующих продуктов есть гигантские резервы по снижению себестоимости. Или какие-то иностранные компании вышли бы на американский рынок. Также, надеюсь, не надо обьяснять, с каким бы энтузиазмом встретили такой продукт на рынке потребители - если можно было бы купить страховку за полцены или с намного более лучшими условиями (более низкие дедактиблы и т.п.)
Гусар в отставке писал(а): 31 май 2020, 22:46 ...При этом в Канаде средняя продолжительность жизни на 2-3 года больше, чем в США, и лучше другие показатели (например, младенческая смертность и смертность при родах). Мы имеем пример, когда государственная система работает лучше рыночной.
Средняя продолжительность жизни коренного (Indigenous) населения в Канаде на 15 лет меньше чем у остальных жителей страны - и наша государственная система здесь ничем кардинально помочь не может.
В штатах качество и продолжительность жизни различных групп и слоев населения отличается не меньше, причем относительная численность групп с низкой продолжительностью жизни больше чем в Канаде.
Кроме того, Канада, в отличие от штатов, все последние десятилетия отбирала большинство иммигрантов по образованию/опыту работы/здоровью - и вполне ожидаемо, что у этих людей (и их семей) продолжительность жизни будет относительно высокой.

У меня под рукой нет соответствующих цифр, но я не сомневаюсь, что если вы возьмете все эти показатели для американского среднего и верхнего класса, то они будут с большой степенью вероятности не хуже канадских. А с точки зрения удобства пользования медицинскими услугами, американская система несомненно лучше канадской.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Канадские пенсии

Сообщение V Rus »

Meadie2 писал(а): 01 июн 2020, 21:48
Любая монополия всегда идет изначально от государства.
Смешно. Анекдоты.ру?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Канадские пенсии

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 01 июн 2020, 21:48 У меня под рукой нет соответствующих цифр, но я не сомневаюсь, что если вы возьмете все эти показатели для американского среднего и верхнего класса, то они будут с большой степенью вероятности не хуже канадских. А с точки зрения удобства пользования медицинскими услугами, американская система несомненно лучше канадской.
1. Нас с вами, иммигрантов в первом поколении, в Канаде менее 22%. Наше неплохое состояние здоровья вполне соответствует среднему по Канаде и в пять раз слабее влияет на статистику, чем у остальных канадцев. https://www12.statcan.gc.ca/census-rece ... and%202016.

2. Аборигены - это отдельная песня. Их мало (порядка 5%) и поэтому статистику они портят мало. Их влияние имеет коэффициент 1/20, т.е. пренебрежимо мал. Причина их высокой смертности в их образе жизни, который они выбрали сами. Порой несознательно, но это их проблемы. Как известно, шерифа проблемы индейцев не интересуют. https://en.wikipedia.org/wiki/Indigenou ... %20descent.

3. И вообще ваши выступления -- это клевета на светлую социалистическую канадскую действительность.
:)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Канадские пенсии

Сообщение nonn »

так сколько в канаде будет получать тунеядец, который приехал в 50 лет и кроме, как торговать урюком ничего не умеет. а урюк не уродился допустим. Вот живёт он сколько там лет до пенсии? 15? а потом уже тунеядствует законно. тыщу долларов дадут такому?
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Канадские пенсии

Сообщение V Rus »

две
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Канадские пенсии

Сообщение Гусар в отставке »

nonn писал(а): 01 июн 2020, 22:49 так сколько в канаде будет получать тунеядец, который приехал в 50 лет и кроме, как торговать урюком ничего не умеет. а урюк не уродился допустим. Вот живёт он сколько там лет до пенсии? 15? а потом уже тунеядствует законно. тыщу долларов дадут такому?
Зная законы Канады, мне трудно представить, как запросто в Канаду мог бы иммигрировать "тунеядец, который приехал в 50 лет и кроме, как торговать урюком ничего не умеет". Это может быть только родитель, спонсируемый своими детьми в течение 20 лет. Ему будет на старте не 50, а 55-60 лет, и для того, чтобы торговать урюком, ему нужен стартовый капитал, чтобы открыть собственную лавочку (у меня под боком имеется нечто похожее иранское). То есть этот торговец либо должен привезти с собой свои $$$$$$ (шестизначную сумму), либо эти деньги ему должны дать его родственники. Это будут инвестиции в канадскую экономику. Тогда он сможет отказаться от спонсорства. Он будет платить налоги, пока работает, и в возрасте 65-70 лет получит право на гарантированный доход 1550 КАД в месяц. Либо эти 10 лет этот родитель будет сидеть на шее у своих детей-спонсоров и в 65-70 лет получит право только на OAS в размере 153 КАД в месяц. И лишь в 75-80 лет ему станут доплачиваить до гарантированного минимума 1550 КАД (в сегодняшних ценах).

Я считаю это справедливым.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Канадские пенсии

Сообщение nonn »

это много букв, меня интересуют тунеядцы по жизни, каким-то образом дожившие до пенсионного возраста. сколько им выдадут?
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Канадские пенсии

Сообщение Robots »

nonn писал(а): 01 июн 2020, 23:10 это много букв, меня интересуют тунеядцы по жизни, каким-то образом дожившие до пенсионного возраста. сколько им выдадут?
полторушку кешем ну и и "соц пакет". Грамотные тунеядцы благодарят канадцев за щедрость и уезжают в на родину доживать
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Канадские пенсии

Сообщение nonn »

Robots писал(а): 01 июн 2020, 23:32
nonn писал(а): 01 июн 2020, 23:10 это много букв, меня интересуют тунеядцы по жизни, каким-то образом дожившие до пенсионного возраста. сколько им выдадут?
полторушку кешем ну и и "соц пакет". Грамотные тунеядцы благодарят канадцев за щедрость и уезжают в на родину доживать
неплохая мысль.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Канадские пенсии

Сообщение V Rus »

а урюк куда?
Ответить