Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а): 06 июн 2020, 19:05
alpax писал(а): 06 июн 2020, 19:01и справляющие нужду в бутылку
что за бутылка? а то вдруг и мне тоже надо.
вам не надо, у вас для этого есть бензобак...

https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 6#p1183506
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а): 06 июн 2020, 19:05
alpax писал(а): 06 июн 2020, 19:01и справляющие нужду в бутылку
что за бутылка? а то вдруг и мне тоже надо.
Мне сейчас самому интересно стало - только слышал. Ради прикола поискал на Амазоне - оказывается там даже такое есть! :)



Судя по количеству отзывов, популярная вещь. :D

Теперь мне наконец понятно, зачем в машинах столько подстаканников. :lol:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Vims »

alpax писал(а): 06 июн 2020, 19:46 Ради прикола поискал на Амазоне - оказывается там даже такое есть! :)
в любом драгсторе есть ... :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 06 июн 2020, 19:05
alpax писал(а): 06 июн 2020, 19:01и справляющие нужду в бутылку
что за бутылка? а то вдруг и мне тоже надо.
некоторым такое надо не только в дальних поездках (называется "утка" или portable urinal) :D Только не перепутайте male и femaile :(
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а): 06 июн 2020, 19:05
alpax писал(а): 06 июн 2020, 19:01и справляющие нужду в бутылку
что за бутылка? а то вдруг и мне тоже надо.
https://adobochronicles.com/2016/09/24/ ... -car-seat/

Изображение
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение AndreyA »

Я все думал, когда же начнут технологии из F1 приходить в дорожные машины, и вот оно всершилось. Мерседес очень много из своих F1 наработок в этом М256 применил.
Это круто, значит что технологии дошли до стадии когда их можно применять в массовом продукте.
Они там из V6 1.6 в F1 больше 1000 сил снимают и то только из за того что у них лимиты на расход топлива серьезные, а так они бы вообще больше 1500 снимали.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение alpax »

AndreyA писал(а): 21 авг 2020, 10:17 Я все думал, когда же начнут технологии из F1 приходить в дорожные машины, и вот оно всершилось. Мерседес очень много из своих F1 наработок в этом М256 применил.
Это круто, значит что технологии дошли до стадии когда их можно применять в массовом продукте.
Они там из V6 1.6 в F1 больше 1000 сил снимают и то только из за того что у них лимиты на расход топлива серьезные, а так они бы вообще больше 1500 снимали.
https://www.carthrottle.com/post/5-reas ... -road-car/
"The internal pressure within a cylinder can also reach upwards of 1500psi every second. This is then spread throughout every upper engine component in one massive brawl between air and fuel. So it’s no surprise these powertrains only last 1000 kilometres at most before they have to be completely stripped and cared for, simply due to the stress that each part is subjected to. Do you fancy an engine rebuild six to 10 times a year? I didn’t think so."
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение AndreyA »

В Ф1 столько поменялось с тех пор что они теперь всего 2 двигателя на сезон разрешают. То есть теперь по их прикидкам двигателя должно хватать на 5к-8к. Что есть прогресс :) И потом, где можно использовать двигатель, как они их используют в гонках, в обычном городе? Мне думается что в городском режиме их двигатель все 20к проходит :)
Оно понятно, что такой двигатель в гражданской машине ни когда не появится. Но технологии из Ф1 постепенно появляются в обычных авто, и меровский двигатель тому пример.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение Stanislav »

AndreyA писал(а): 21 авг 2020, 11:15 В Ф1 столько поменялось с тех пор что они теперь всего 2 двигателя на сезон разрешают. То есть теперь по их прикидкам двигателя должно хватать на 5к-8к. Что есть прогресс :) И потом, где можно использовать двигатель, как они их используют в гонках, в обычном городе? Мне думается что в городском режиме их двигатель все 20к проходит :)
Оно понятно, что такой двигатель в гражданской машине ни когда не появится. Но технологии из Ф1 постепенно появляются в обычных авто, и меровский двигатель тому пример.
Ну... машину с мотором на 20К я не куплю :roll:
Тойота рулит. :D
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение AndreyA »

Да с таким двигателем будет не возможно ездить по городу. Это больше о миграции технологий из спора в гражданские авто.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение TOLM »

AndreyA писал(а): 21 авг 2020, 11:15 В Ф1 столько поменялось с тех пор что они теперь всего 2 двигателя на сезон разрешают. То есть теперь по их прикидкам двигателя должно хватать на 5к-8к. Что есть прогресс :) И потом, где можно использовать двигатель, как они их используют в гонках, в обычном городе? Мне думается что в городском режиме их двигатель все 20к проходит :)
Оно понятно, что такой двигатель в гражданской машине ни когда не появится. Но технологии из Ф1 постепенно появляются в обычных авто, и меровский двигатель тому пример.
А что из формулы 1 перекочевало?

Спс
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Tesla, Tesla - Toyota!!!!!

Сообщение AndreyA »

TOLM писал(а): 21 авг 2020, 15:39 А что из формулы 1 перекочевало?
Спс
Ну например электро дигатель у М256 Мерседеса, там скорее всего еще всякие MGU-H, MGU-K. KERS у Ferrari.
Технологии турбин улучшаются и так далее.
Ответить