Краткосрочная перспектива - 2

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а): 05 июн 2020, 16:10Дык твои цифры (личный опыт) это и подтверждают (RY потерял меньше всех банковских стоков и в 2.8 раза меньше, чем ВМО) :s2:
"потерял меньше" с "самый надёжный" у меня как-то весьма слабо сочетается.
simon писал(а): 05 июн 2020, 16:10в индексах диверсификация, как ты знаешь, присутствует, отсюда и меньше потери.
ВСЕ, Телас, Фортис,Шо, Эма, ТРП и ютилитиз просели меньше всего, и тем более меньше стоков финансовых компаний (но у последних дивиденды выше).
речь не о том, кто больше или меньше просел, а о том, кто раньше. в диверсифицированных индексах инертность выше. почему HSBC конкретно обосрался - я ещё могу понять (из того длинного текста, что ты мне про хуавейную даму принёс), а почему стоки банков сильно упали (по крайней мере сильнее стоков телекома и ютилитиз) - не очень.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение V Rus »

Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а): 05 июн 2020, 16:25
simon писал(а): 05 июн 2020, 16:10в индексах диверсификация, как ты знаешь, присутствует, отсюда и меньше потери.
ВСЕ, Телас, Фортис,Шо, Эма, ТРП и ютилитиз просели меньше всего, и тем более меньше стоков финансовых компаний (но у последних дивиденды выше).
речь не о том, кто больше или меньше просел, а о том, кто раньше. в диверсифицированных индексах инертность выше. почему HSBC конкретно обосрался - я ещё могу понять (из того длинного текста, что ты мне про хуавейную даму принёс), а почему стоки банков сильно упали (по крайней мере сильнее стоков телекома и ютилитиз) - не очень.
а по-моему очень закономерно и логично: услугами ютилитиз и Тырнета пользуется все население и за них будут платить в первую очередь при кризисе и потере работы в отличие от моргиджа и кредитов.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47941
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а): 05 июн 2020, 16:38а по-моему очень закономерно и логично: услугами ютилитиз и Тырнета пользуется все население и за них будут платить в первую очередь при кризисе и потере работы в отличие от моргиджа и кредитов.
а не наоборот ли? с каких шишей это население будет платить за тырнет и ютилитиз, коли у него доход отобрать? наволочку распорет или банку на огороде выкопает?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 05 июн 2020, 16:38
Waterbyte писал(а): 05 июн 2020, 16:25 услугами ютилитиз и Тырнета пользуется все население и за них будут платить в первую очередь при кризисе и потере работы в отличие от моргиджа и кредитов.
Афигтам! БС Хайдро тоже предложило гигантские отсрочки, еще даже раньше банков. Может и тырнет предлагал, но поскольку я все равно не илиджибал, я не вникал...
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение tss »

TOLM писал(а): 02 июн 2020, 14:02 унасралли? или как там хэштег..
В какие времена мы живем.. по некоторым позициям сделал больше 100% за месяц-полтора. По боингу почти поймал дно, сейчас +85% :-o
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение TOLM »

tss писал(а): 08 июн 2020, 09:53
TOLM писал(а): 02 июн 2020, 14:02 унасралли? или как там хэштег..
В какие времена мы живем.. по некоторым позициям сделал больше 100% за месяц-полтора. По боингу почти поймал дно, сейчас +85% :-o
Угу, по этим же позициям можно было основательно влететь .. но хорошо что хорошо заканчивается
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение george »

Млять, а я прохлопал Боинг.. Смотрел на него, облизывался. Да брокерского аккаунта нету, и с этим блядским ковидом видимо нескоро открою. Так и прощелкал...
Или есть какие-то опции открыть брокерский аккаунт в онлайне или по телефону? У меня есть какой-то счет в ТД, думал легко открою в TD Waterhouse без доков по звонку, так им туда не дозвониться. Три раза провисел минут по 30-45, потом какой-то обрыв. Думаю, хрен с вами, поеду сдаваться в РБЦ. Так Ковид бушует в Онтарио. Уже Квебек вниз пошел, а у нас все держится 400 +/- новых кейсов в день. И львиная доля ессно в Торонто...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение 3ABXO3 »

george писал(а): 08 июн 2020, 13:01 Или есть какие-то опции открыть брокерский аккаунт в онлайне или по телефону?
Не знаю как без доков, а без телефона в Квестрейд открывал. Все онлайн.
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение tss »

george писал(а): 08 июн 2020, 13:01 Млять, а я прохлопал Боинг.. Смотрел на него, облизывался. Да брокерского аккаунта нету, и с этим блядским ковидом видимо нескоро открою. Так и прощелкал...
Или есть какие-то опции открыть брокерский аккаунт в онлайне или по телефону? У меня есть какой-то счет в ТД, думал легко открою в TD Waterhouse без доков по звонку, так им туда не дозвониться.
У меня RBC Direct Investing, счет открыл онлайн, звонить никуда не пришлось (но уже был чекинг аккаунт RBC, что упростило дело).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Stanislav »

tss писал(а): 08 июн 2020, 09:53 По боингу почти поймал дно, сейчас +85% :-o
Пфффф. :roll:
Вот HTZ в пятницу был по 75 копеек, а сегодня пять с лишком, а в эктендед почти до семи дошел.
Правда я его проморгал, я его увидел только потому, что он был в одной новости с JCP...
Ну облизнулся, но поздно...
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение tss »

Stanislav писал(а): 08 июн 2020, 18:07 Пфффф. :roll:
Вот HTZ в пятницу был по 75 копеек, а сегодня пять с лишком, а в эктендед почти до семи дошел.
Правда я его проморгал, я его увидел только потому, что он был в одной новости с JCP...
Ну облизнулся, но поздно...
Ну допустим 75 копеек в пятницу он не был, HTZ я купил в пятницу по $2.61, в понедельник утром +40% и продал от греха подальше. В результате к закрытию дня он был +115.18% :lol:
Что творится, контора же подала на банкротство...
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение george »

tss писал(а): 08 июн 2020, 17:31
george писал(а): 08 июн 2020, 13:01 Млять, а я прохлопал Боинг.. Смотрел на него, облизывался. Да брокерского аккаунта нету, и с этим блядским ковидом видимо нескоро открою. Так и прощелкал...
Или есть какие-то опции открыть брокерский аккаунт в онлайне или по телефону? У меня есть какой-то счет в ТД, думал легко открою в TD Waterhouse без доков по звонку, так им туда не дозвониться.
У меня RBC Direct Investing, счет открыл онлайн, звонить никуда не пришлось (но уже был чекинг аккаунт RBC, что упростило дело).
Ну так вот я на ТД так надеялся... Про квестрейд даже не думал. А какие о нем отзывы?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение Stanislav »

george писал(а): 08 июн 2020, 19:30 Про квестрейд даже не думал. А какие о нем отзывы?
Существенно лучше, чем РБС :D
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: Краткосрочная перспектива - 2

Сообщение tss »

george писал(а): 08 июн 2020, 19:30 Ну так вот я на ТД так надеялся... Про квестрейд даже не думал. А какие о нем отзывы?
О квестрейде? Я им не пользуюсь, но людям вроде нравится. Теоритически он дешевле, чем RBC или TD, т.к. покупка ETF бесплатна, и цены за операции ниже. Но там есть скрытые ECN fees, так что по факту может выйти наоборот дороже. RBC или TD так голову людям не морочат, у них просто честные $10 за транзакцию.
RBC Direct Investing меня устраивает тем, что деньги можно закинуть с RBC счета мгновенно.
Закрыто