Опять надо велик

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Yury »

nonn писал(а): 12 июн 2020, 16:33 так, продолжаем разговор. после беседы с другом за болневую ветровку от дождя, он меня обозвал старым мамонтом, сказал, что надо брать мембрану, и ушёл спать. теперь мне придётся 12 часов мучаться в неведении что же такое мембрана и где её купить. подскажет кто?
Gore-Tex и всетакое
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Опять надо велик

Сообщение V Rus »

Чтобы быть кул, надо называть это шелл.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Vims писал(а): 12 июн 2020, 18:10
nonn писал(а): 12 июн 2020, 17:20
TOLM писал(а): 12 июн 2020, 17:15 Мембрана вроде и есть ветряк такой
тогда пожалуйста линк на MEC или Sportcheck
ну вот нашлось, дальше ужо сам... :wink:
https://www.mec.ca/en/explore/how-to-ch ... ain-jacket
Я чё т не понял, как эта рукоятка тебе поможет. Она же практически ничем не отличается от того что есть. Я думал ты такие купить хотел, чтобы торчали.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 12 июн 2020, 22:44
Я чё т не понял, как эта рукоятка тебе поможет. Она же практически ничем не отличается от того что есть. Я думал ты такие купить хотел, чтобы торчали.
вот и я мысленно моделирую и думаю как она поможет :lol: чета в голове ничего не сходится... потому и спросил ... :D
попробую сам сделать что то на ручке а там видно будет, не в деньгах дело, просто если возьмешь и не работает нафиг оно не надо :D
я имел в виду вот такие с рогами
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Ясно, поеду в МЕС примеряюсь. Надо наверно с капюшоном брать, а то за шиворот если капает, не кайф.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Опять надо велик

Сообщение nonn »

Vims писал(а): 12 июн 2020, 22:50
nonn писал(а): 12 июн 2020, 22:44
Я чё т не понял, как эта рукоятка тебе поможет. Она же практически ничем не отличается от того что есть. Я думал ты такие купить хотел, чтобы торчали.
вот и я мысленно моделирую и думаю как она поможет :lol: чета в голове ничего не сходится... потому и спросил ... :D
попробую сам сделать что то на ручке а там видно будет, не в деньгах дело, просто если возьмешь и не работает нафиг оно не надо :D
я имел в виду вот такие с рогами
Такие точно не бери, неудобные. Я с другом обсуждал как раз, чтобы жене взять на её велик поставить. На коротких руке неудобно держаться, почти никакого выигрыша. Сошлись на тех, что я в линке прицепил.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 12 июн 2020, 22:51 Ясно, поеду в МЕС примеряюсь. Надо наверно с капюшоном брать, а то за шиворот если капает, не кайф.
кста у них новый магазин говрят класс, я все никак не соберусь, стыдоба, дочь работает я все еще не был :lol:
в понедельник в офис ехать заеду там рядом :D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Vims писал(а): 12 июн 2020, 22:50
nonn писал(а): 12 июн 2020, 22:44
Я чё т не понял, как эта рукоятка тебе поможет. Она же практически ничем не отличается от того что есть. Я думал ты такие купить хотел, чтобы торчали.
вот и я мысленно моделирую и думаю как она поможет :lol: чета в голове ничего не сходится... потому и спросил ... :D
попробую сам сделать что то на ручке а там видно будет, не в деньгах дело, просто если возьмешь и не работает нафиг оно не надо :D
я имел в виду вот такие с рогами
Какая цель у этих штук?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Опять надо велик

Сообщение Waterbyte »

Paly писал(а): 12 июн 2020, 17:52Изображение
Какая цель у этих штук?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 12 июн 2020, 23:32 Какая цель у этих штук?
я почитал это anti slip. Вобчем покрутил сегодня руку так и сяк, нашел удобное положение и вот эти видимо самые подходящие. Потому как рога есть а за них мне удобно держать. Еще на паркинге все грипсы перепробовал на всех великах что там стоят :lol: это не то конечно но хоть так
Кстати вопрос, а как снимать дефолтные резинки чтоб поменять на новые. Они намертво сидят. Есть какой то лайфхак??
Спасибо :wink:
кстатит крылья надо, долбаный вирус все заказы спортил. сегодня в дождь спускался с Банзена ох и весело было :lol:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

Vims писал(а): 13 июн 2020, 21:35
TOLM писал(а): 12 июн 2020, 23:32 Какая цель у этих штук?
я почитал это anti slip. Вобчем покрутил сегодня руку так и сяк, нашел удобное положение и вот эти видимо самые подходящие. Потому как рога есть а за них мне удобно держать. Еще на паркинге все грипсы перепробовал на всех великах что там стоят :lol: это не то конечно но хоть так
Кстати вопрос, а как снимать дефолтные резинки чтоб поменять на новые. Они намертво сидят. Есть какой то лайфхак??
Спасибо :wink:
кстатит крылья надо, долбаный вирус все заказы спортил. сегодня в дождь спускался с Банзена ох и весело было :lol:
Привет

Эти штуки-рога ставили на первые мтб велы в начале 90х. Сейчас не актуально. Другие рули, другие рампы, другая геометрия и рам и рулей. Но нормальные грипсы (с замками с двух сторон) - хорошая идея.

Лайфхак для снятия штатного беззамкового говна с руля: ослабляешь болт крепления тормоза и тормозом снимаешь (выдавливаешь наружу) саму грипсу. Просто стянуть руками сложновато не распирая со внутреннего края.


https://youtu.be/Jqe0WU3yZTo
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Опять надо велик

Сообщение S.G. »

TOLM писал(а): 02 июн 2020, 09:48 Супер. Требуем отчета как оно после первых 200 км ))
Проехал первые 200 км на Specialixed Roubaix Pro.
Начинаю привыкать. Ощущение резвой породистой лошадки, которая рвётся в галоп при первой возможности.
Cлегка опасался, что 34/28 будет недостаточно для подъёмов, но страхи были напрасны. 28 вообще использовал редко.
Пока ещё неуверенно пристёгиваюсь после перекрёстков. Но уже лучше. Преимущества педалей оценил.
Из минусов - 2 прокола на 200 км. Привычка ездить близко к обочине, пропуская машины. Все обочины в мелкой крошке смеси песка, камешков и битого стекла. Гибридные шины это прощали. На шоссейнике это не проходит.
Давление в шинах (23mm) зкспериментально выставил 115/120 PSI - наиболее комфортно.
Как ни странно нравится ездить на дропах. По крайней мере на спусках. Очень уверенно велосипед идёт.
В общем, опыт очень положительный.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Опять надо велик

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 14 июн 2020, 07:44 Эти штуки-рога ставили на первые мтб велы в начале 90х. Сейчас не актуально. Но нормальные грипсы (с замками с двух сторон) - хорошая идея.
спасибо. тут вопрос не о актуально или неактуально, а комфорта и отсутствия болей и онемения. Ну и если ети рога еще продают, значится актуально. Я так думаю (С) :) А ше значит замки с двух сторон??
За видева спасибо. Срезать тоже наверное можно и выкинуть да? :lol:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

С двух сторон зажимы

https://www.ebay.ca/i/191939784656?chn= ... YUQAvD_BwE

Срезать можно но я написал методу как снять легко. Я стоковые на кл раздаю бесплатно. Вместе со штатными педалями. Бывает суют что нить в коробку.

У меня кста были такие, по широкой площадке ничего плохого не могу сказать, что есть, что нет. Особого бенефита не ощутил. .. но бар енды мешали. Брал под узкий руль на складном веле. Не зашло.

Последний раз редактировалось TOLM 14 июн 2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Опять надо велик

Сообщение TOLM »

S.G. писал(а): 14 июн 2020, 10:26
TOLM писал(а): 02 июн 2020, 09:48 Супер. Требуем отчета как оно после первых 200 км ))
Проехал первые 200 км на Specialixed Roubaix Pro.
Начинаю привыкать. Ощущение резвой породистой лошадки, которая рвётся в галоп при первой возможности.
Cлегка опасался, что 34/28 будет недостаточно для подъёмов, но страхи были напрасны. 28 вообще использовал редко.
Пока ещё неуверенно пристёгиваюсь после перекрёстков. Но уже лучше. Преимущества педалей оценил.
Из минусов - 2 прокола на 200 км. Привычка ездить близко к обочине, пропуская машины. Все обочины в мелкой крошке смеси песка, камешков и битого стекла. Гибридные шины это прощали. На шоссейнике это не проходит.
Давление в шинах (23mm) зкспериментально выставил 115/120 PSI - наиболее комфортно.
Как ни странно нравится ездить на дропах. По крайней мере на спусках. Очень уверенно велосипед идёт.
В общем, опыт очень положительный.
Супер, рад что все по плану. Выкладывайте страву, бум следить
Закрыто