Полеты летом

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Полеты летом

Сообщение whatever »

Mermaid писал(а): 16 июн 2020, 18:41 Это никого не волнует? Никто не собирается летом за рубеж и не принимает гостей?
не то что летом, но и этой осенью/зимой боюсь даже Мексика пролетает :(
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Полеты летом

Сообщение K.B. »

Рискую звучать немного как Миди, но всё же:
Mermaid писал(а): Если подруга прилетит в Ванкувер 14-15 июля заставят ли ее сидеть на карантине в Канаде в гостинице?
Я очень удивлюсь, если:
1) авиарейсы подруги не отменят
2) если я неправ по пункту 1, то её посадят в самолёт
3) Если она долетит-таки до Канады, то её не развернут обратно
4) Если она-таки прорвётся в Канаду, то она насладится своим отпуском при обязательном карантине

И попутный вопрос: у вашей подруги или у вашей семьи хватает средств на случай необходимости медпомощи подруге? Насколько мне известно, никакие медстраховки в данное время не действуют - как минимум, пусть уточнит в своей страховой.

Mermaid писал(а): Это никого не волнует? Никто не собирается летом за рубеж и не принимает гостей?
Пока Канада не снимет travel advisory, ни одна страховая не оплатит возможные медицинские проблемы за рубежом. На этой почве очень мало желающих летать, и большинство авиарейсов отменяют. Ваши ещё не отменили? Рекомендую проверить - авиакомпании сейчас не спешат уведомлять. Многие уже отменяют не только рейсы в августе, но и сентябрь-октябрь+
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Полеты летом

Сообщение V Rus »

Хорошо жить там, куда другие ездят в отпуск. :)
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Полеты летом

Сообщение LeoV »

V Rus писал(а): 17 июн 2020, 14:07 Хорошо жить там, куда другие ездят в отпуск. :)
В Мексике?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Полеты летом

Сообщение LeoV »

K.B. писал(а): 17 июн 2020, 13:20 Рискую звучать немного как Миди, но всё же:
Mermaid писал(а): Если подруга прилетит в Ванкувер 14-15 июля заставят ли ее сидеть на карантине в Канаде в гостинице?
Я очень удивлюсь, если:
1) авиарейсы подруги не отменят
2) если я неправ по пункту 1, то её посадят в самолёт
3) Если она долетит-таки до Канады, то её не развернут обратно
4) Если она-таки прорвётся в Канаду, то она насладится своим отпуском при обязательном карантине

И попутный вопрос: у вашей подруги или у вашей семьи хватает средств на случай необходимости медпомощи подруге? Насколько мне известно, никакие медстраховки в данное время не действуют - как минимум, пусть уточнит в своей страховой.
Была такая передача "Очумелые ручки"

А нынешние путешеcтвенники -- это "очумелые ножки"
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Полеты летом

Сообщение V Rus »

LeoV писал(а): 17 июн 2020, 14:11
V Rus писал(а): 17 июн 2020, 14:07 Хорошо жить там, куда другие ездят в отпуск. :)
В Мексике?
В Ванкувере. :D

PS
Australia Says Border Won't Reopen Until 2021
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Полеты летом

Сообщение nonn »

K.B. писал(а): 17 июн 2020, 13:20 Рискую звучать немного как Миди, но всё же:
Mermaid писал(а): Если подруга прилетит в Ванкувер 14-15 июля заставят ли ее сидеть на карантине в Канаде в гостинице?
Я очень удивлюсь, если:
1) авиарейсы подруги не отменят
2) если я неправ по пункту 1, то её посадят в самолёт
3) Если она долетит-таки до Канады, то её не развернут обратно
4) Если она-таки прорвётся в Канаду, то она насладится своим отпуском при обязательном карантине

И попутный вопрос: у вашей подруги или у вашей семьи хватает средств на случай необходимости медпомощи подруге? Насколько мне известно, никакие медстраховки в данное время не действуют - как минимум, пусть уточнит в своей страховой.

Mermaid писал(а): Это никого не волнует? Никто не собирается летом за рубеж и не принимает гостей?
Пока Канада не снимет travel advisory, ни одна страховая не оплатит возможные медицинские проблемы за рубежом. На этой почве очень мало желающих летать, и большинство авиарейсов отменяют. Ваши ещё не отменили? Рекомендую проверить - авиакомпании сейчас не спешат уведомлять. Многие уже отменяют не только рейсы в августе, но и сентябрь-октябрь+
есть такая категория людей, которые уже все решили и задают вопросы, чтобы получить поддержку своему решению. но когда им говорят обратное они это игнорируют, зато потом пишут гневные отзывы, обиженные заметки и нет предела их возмущению. ибо им обломали стереотипы)) кажется как раз этот вариант
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Полеты летом

Сообщение Биркин »

Не знаю сюда это или не сюда - более подходящей темы не нашел. Штатовская граница закрыта минимум еще а месяц

https://www.ctvnews.ca/health/coronavir ... -1.4986310
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Полеты летом

Сообщение LeeVan »

nonn писал(а): 17 июн 2020, 17:15 есть такая категория людей, которые уже все решили и задают вопросы, чтобы получить поддержку своему решению. но когда им говорят обратное они это игнорируют, зато потом пишут гневные отзывы, обиженные заметки и нет предела их возмущению. ибо им обломали стереотипы)) кажется как раз этот вариант
да не бери в голову.
Если очень хочется, но нельзя, то можно.
Лети, птичка.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Полеты летом

Сообщение V Rus »

LeeVan писал(а): 18 июн 2020, 14:04
Лети, птичка.
Она русалка, сама летать не может, вот и спрашивает.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Полеты летом

Сообщение nonn »

LeeVan писал(а): 18 июн 2020, 14:04
nonn писал(а): 17 июн 2020, 17:15 есть такая категория людей, которые уже все решили и задают вопросы, чтобы получить поддержку своему решению. но когда им говорят обратное они это игнорируют, зато потом пишут гневные отзывы, обиженные заметки и нет предела их возмущению. ибо им обломали стереотипы)) кажется как раз этот вариант
да не бери в голову.
Если очень хочется, но нельзя, то можно.
Лети, птичка.
я не беру, я делюсь наблюдениями.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Полеты летом

Сообщение Mermaid »

K.B. писал(а): 17 июн 2020, 13:20 Рискую звучать немного как Миди, но всё же:
Mermaid писал(а): Если подруга прилетит в Ванкувер 14-15 июля заставят ли ее сидеть на карантине в Канаде в гостинице?
Я очень удивлюсь, если:
1) авиарейсы подруги не отменят
2) если я неправ по пункту 1, то её посадят в самолёт
3) Если она долетит-таки до Канады, то её не развернут обратно
4) Если она-таки прорвётся в Канаду, то она насладится своим отпуском при обязательном карантине

И попутный вопрос: у вашей подруги или у вашей семьи хватает средств на случай необходимости медпомощи подруге? Насколько мне известно, никакие медстраховки в данное время не действуют - как минимум, пусть уточнит в своей страховой.

Mermaid писал(а): Это никого не волнует? Никто не собирается летом за рубеж и не принимает гостей?
Пока Канада не снимет travel advisory, ни одна страховая не оплатит возможные медицинские проблемы за рубежом. На этой почве очень мало желающих летать, и большинство авиарейсов отменяют. Ваши ещё не отменили? Рекомендую проверить - авиакомпании сейчас не спешат уведомлять. Многие уже отменяют не только рейсы в августе, но и сентябрь-октябрь+
Подруга вообще то врач, доктор медицинских наук, профессор. Думаю, она понимает это.
А я прилетая в Россию не нуждаюсь в страховке, ибо мы не только канадцы, но и россияне.
Наши рейсы не отменили пока, но в интнернете в любом случае полно рейсов на эти числа.Со 2 по 22 августа.
Если отменят -полетим зимой, а в августе куда нибудь в Новую Шотландию или Сиэттл Портланд.
Пока в Канаде ограничения только до 30 июня, что дальше -неизвестно. Европа начала летать с 15 июня, подруга из Москвы улетела в Белград.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Полеты летом

Сообщение Mermaid »

Биркин писал(а): 18 июн 2020, 13:12 Не знаю сюда это или не сюда - более подходящей темы не нашел. Штатовская граница закрыта минимум еще а месяц

https://www.ctvnews.ca/health/coronavir ... -1.4986310
вот эти non essential...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Полеты летом

Сообщение Mermaid »

Ну понятно, подругин приезд скорей всего накрылся в июле.
А вот мой визит в Россию? если рейсы не отменят. Я россиянка, и дети тоже, и мы имеем право вьехать.
Не хотелось бы сидеть на карантине, но я так поняла об этом вы не знаете, пасу инфу на форуме Винского.
И влетев обратно в Канаду не хотелось бы сидеть на карантине.
Что немного настораживает -родители пожилые, а дома я в Москве сидеть не хочу, открылись рестораны, музеи, ТЦ, зоопарк.Не принесем ли мы им заразу? Но они очень хотят нас видеть.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Полеты летом

Сообщение Mermaid »

nonn писал(а): 17 июн 2020, 17:15
есть такая категория людей, которые уже все решили и задают вопросы, чтобы получить поддержку своему решению. но когда им говорят обратное они это игнорируют, зато потом пишут гневные отзывы, обиженные заметки и нет предела их возмущению. ибо им обломали стереотипы)) кажется как раз этот вариант
если вы обо мне, то я вообще не гневаюсь и не обижаюсь:)
я действительно не в курсе по передвижениям сейчас между моими двумя странами.
Я ж не спрашивала - стоит ли подруге лететь, тут мне чужое мнение, и правда, не нужно. Я интересовалась возможно ли прилететь, чтобы пустили и не попасть на карантин.
Ответить