Новый коронавирус в Китае

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 12 июн 2020, 05:47 Хм... странно, что не доходит - если бы я умел воровать, я был бы олигархом в России, если бы я умел врать - я рулил бы (с) Мармот Америкой или Канадой или крупной компанией. :D
Ну не прибедняйтесь..Вам просто надо автомат покруче купить.. :lol: И остров как у Мармота.. :alco:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Mermaid »

если кто может подскажите здесь

https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... f#p1223019

может кто летит, или к кому летят, узнавали
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение V Rus »

21-й век на дворе... вся информация есть в интернете... русалка не знает как начать летать... спрашивает у перелётных птичек ... верхняя власть не велит... хвост мешает... xочу уснуть и проснуться, когда русалка полетит
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение levak »

V Rus писал(а): 15 июн 2020, 21:56 21-й век на дворе... вся информация есть в интернете... русалка не знает как начать летать... спрашивает у перелётных птичек ... верхняя власть не велит... хвост мешает... xочу уснуть и проснуться, когда русалка полетит
Это такая многоходовочка у богатых! Зачем самой тратить время и ползать по инету не зная языка..
А так какой-нибудь доброхот фсе нахаляву растолкует, чтоб показать какой он умный перец! :roll:
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение V Rus »

"Русалки учатся летать,
А где-то в гнёздах шепчут птицы,
Что так недолго и разбиться,
Что вряд ли стоит рисковать.…
Русалки учатся летать."
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение simon »

В Великобритании нашли дешевое лекарство от коронавируса
A cheap and widely available drug can help save the lives of patients seriously ill with coronavirus.
The low-dose steroid treatment dexamethasone is a major breakthrough in the fight against the deadly virus, UK experts say.
..
About 19 out of 20 patients with coronavirus recover without being admitted to hospital.
Of those who are admitted, most also recover but some may need oxygen or mechanical ventilation.
And these are the high-risk patients dexamethasone appears to help.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение mikei »

CTV News сегодня в солнечном ударе
Flush with caution: study says coronavirus particles could be spread by toilet 'plumes'

A new study shows that the spray from flushing a toilet could send potentially infectious particles up into the air and over the toilet seat and bathroom floor, leading to the possible transmission of COVID-19.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение V Rus »

mikei писал(а): 16 июн 2020, 19:51 CTV News сегодня в солнечном ударе
Flush with caution: study says coronavirus particles could be spread by toilet 'plumes'

A new study shows that the spray from flushing a toilet could send potentially infectious particles up into the air and over the toilet seat and bathroom floor, leading to the possible transmission of COVID-19.
А шо не так? Когда был первый САРС, в третьем году, в одном отеле пары канализации попадали в вентиляционную систему. Заразились чуть ли не все постояльцы и персонал.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeeVan »

mikei писал(а): 16 июн 2020, 19:51 CTV News сегодня в солнечном ударе
если бы только они
То, что никакой эпидемии в стране не было, скрывать весьма сложно. Эпидемия - это не болезнь. Эпидемия - это превышение эпидемического порога заболеваемости. Статистическая функция. И ни в одном регионе страны, включая и Москву, ни в одну неделю превышения порога не наблюдалось. Скажем, в той же Москве за все время "эпидемии" зарегистрировано 210 тысяч носителей вируса. На пике заболеваемости регистрировалось порядка 10 тысяч человек в сутки - то есть, 70 тысяч человек в неделю. При том, что в "обычную" сезонную эпидемию гриппа ежедневно регистрируется под сотню тысяч заболевших в сутки(!) Ни о каком превышении и даже достижении эпидемического порога в нынешнюю "эпидемию" речи не шло ни разу.

Поэтому, кстати, Попова старательно избегает определения "эпидемия", а вместо нее введено в оборот непонятное "первая волна", "вторая волна". Логика очевидна - вопиющий непрофессионализм для политика вроде Собянина или Путина - дело нормальное. Это, скорее, их визитная карточка. Но Попова - специалист и понимает смысл употребляемых терминов. И отдает себе отчет в том, что профессиональное сообщество тоже понимает, о чем речь. Поэтому и возникают "волны", "пики", "плато" и прочие изобретения канцелярского волапюка.

Однако в данном случае Попова - не врач-эпидемиолог, а чиновник. Ее задача - прикрыть политическое решение руководства. Если эпидемии нет, но она нужна - значит, будут "волны".
Аватара пользователя
Elentane
Житель
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 11:15

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Elentane »

если бы только они
То, что никакой эпидемии в стране не было, скрывать весьма сложно. Эпидемия - это не болезнь. Эпидемия - это превышение эпидемического порога заболеваемости. Статистическая функция. И ни в одном регионе страны, включая и Москву, ни в одну неделю превышения порога не наблюдалось. Скажем, в той же Москве за все время "эпидемии" зарегистрировано 210 тысяч носителей вируса. На пике заболеваемости регистрировалось порядка 10 тысяч человек в сутки - то есть, 70 тысяч человек в неделю. При том, что в "обычную" сезонную эпидемию гриппа ежедневно регистрируется под сотню тысяч заболевших в сутки(!) Ни о каком превышении и даже достижении эпидемического порога в нынешнюю "эпидемию" речи не шло ни разу.

Я не знаю за Москву, но в данный момент в Хабаровске, у моей близкой подруги зять лежит в больнице (10-й, если кто в курсе), с диагнозом , о котором здесь уже почти 400 страниц полемика идёт, и, опуская все абсурдные подробности, скажу только, что больных там размещают уже не только в коридорах, но даже и в душевых. Но очевидно, конечно, никакой эпидемии! Так, обычная, ежегодная практика, присущая этому времени года.
Stone
Пользователь
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 20:56

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Stone »

Ну конечно не было ни эпидемии, ни пандемии, ничего не было и нет - просто внезапно так, за три с небольшим месяца погибло свыше 450,000 человек. И продолжает погибать по 4-5 тысяч каждые сутки.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение levak »

Elentane писал(а): 18 июн 2020, 13:46 Я не знаю за Москву, но в данный момент в Хабаровске, у моей близкой подруги зять лежит в больнице (10-й, если кто в курсе), с диагнозом , о котором здесь уже почти 400 страниц полемика идёт, и, опуская все абсурдные подробности, скажу только, что больных там размещают уже не только в коридорах, но даже и в душевых. Но очевидно, конечно, никакой эпидемии! Так, обычная, ежегодная практика, присущая этому времени года.
Откуда же нам знать скока у вашей подруги зятьёв??
Мы не в курсе...Надеюсь не последний.. :alco:
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение Mr. Trump »

Elentane писал(а): 18 июн 2020, 13:46 но в данный момент в Хабаровске
Изображение
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение V Rus »

Stone писал(а): 18 июн 2020, 14:14 Ну конечно не было ни эпидемии, ни пандемии, ничего не было и нет - просто внезапно так, за три с небольшим месяца погибло свыше 450,000 человек. И продолжает погибать по 4-5 тысяч каждые сутки.
Из личных наблюдений, народу по улицам никогда ещё так много не шлялось. Если кто и умер, понарожали явно больше.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Новый коронавирус в Китае

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а): 18 июн 2020, 08:52
То, что никакой эпидемии в стране не было, скрывать весьма сложно. Эпидемия - это не болезнь. Эпидемия - это превышение эпидемического порога заболеваемости. Статистическая функция....
Если мой сосед бьёт свою жену ежедневно, а я - никогда, то в свете статистики мы оба бьём свою жену через день.
Закрыто