Полеты летом

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Полеты летом

Сообщение Just me »

Mermaid писал(а): 18 июн 2020, 15:36
nonn писал(а): 17 июн 2020, 17:15
есть такая категория людей, которые уже все решили и задают вопросы, чтобы получить поддержку своему решению. но когда им говорят обратное они это игнорируют, зато потом пишут гневные отзывы, обиженные заметки и нет предела их возмущению. ибо им обломали стереотипы)) кажется как раз этот вариант
если вы обо мне, то я вообще не гневаюсь и не обижаюсь:)
я действительно не в курсе по передвижениям сейчас между моими двумя странами.
Я ж не спрашивала - стоит ли подруге лететь, тут мне чужое мнение, и правда, не нужно. Я интересовалась возможно ли прилететь, чтобы пустили и не попасть на карантин.
Kарта интерактивная от ИАТА
Кликаешь на страну и сразу полная информация по запретам или нет.

https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Полеты летом

Сообщение Mermaid »

Just me писал(а): 18 июн 2020, 16:15
Mermaid писал(а): 18 июн 2020, 15:36
nonn писал(а): 17 июн 2020, 17:15
есть такая категория людей, которые уже все решили и задают вопросы, чтобы получить поддержку своему решению. но когда им говорят обратное они это игнорируют, зато потом пишут гневные отзывы, обиженные заметки и нет предела их возмущению. ибо им обломали стереотипы)) кажется как раз этот вариант
если вы обо мне, то я вообще не гневаюсь и не обижаюсь:)
я действительно не в курсе по передвижениям сейчас между моими двумя странами.
Я ж не спрашивала - стоит ли подруге лететь, тут мне чужое мнение, и правда, не нужно. Я интересовалась возможно ли прилететь, чтобы пустили и не попасть на карантин.
Kарта интерактивная от ИАТА
Кликаешь на страну и сразу полная информация по запретам или нет.

https://www.iatatravelcentre.com/intern ... 226297.htm
Спасибо, очень познавательно и полезно. Россия пока не обновлялась с 26 марта, а Турция уже принимает гостей:)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Полеты летом

Сообщение nonn »

Mermaid писал(а): 18 июн 2020, 15:36
nonn писал(а): 17 июн 2020, 17:15
есть такая категория людей, которые уже все решили и задают вопросы, чтобы получить поддержку своему решению. но когда им говорят обратное они это игнорируют, зато потом пишут гневные отзывы, обиженные заметки и нет предела их возмущению. ибо им обломали стереотипы)) кажется как раз этот вариант
если вы обо мне, то я вообще не гневаюсь и не обижаюсь:)
я действительно не в курсе по передвижениям сейчас между моими двумя странами.
Я ж не спрашивала - стоит ли подруге лететь, тут мне чужое мнение, и правда, не нужно. Я интересовалась возможно ли прилететь, чтобы пустили и не попасть на карантин.
вы не гневаетесь, потому что сейчас вы задаёте вопросы, а это две раздельные фазы, между котормыи порой достаточно большой промежуток времени.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Полеты летом

Сообщение SYEM »

Mermaid писал(а): 18 июн 2020, 15:34 Ну понятно, подругин приезд скорей всего накрылся в июле.
А вот мой визит в Россию? если рейсы не отменят. Я россиянка, и дети тоже, и мы имеем право вьехать.
Не хотелось бы сидеть на карантине, но я так поняла об этом вы не знаете, пасу инфу на форуме Винского.
И влетев обратно в Канаду не хотелось бы сидеть на карантине.
Что немного настораживает -родители пожилые, а дома я в Москве сидеть не хочу, открылись рестораны, музеи, ТЦ, зоопарк.Не принесем ли мы им заразу? Но они очень хотят нас видеть.
Возвращаемся к армянским комсомольцам: создаем трудности, а потом их мужественно преодалеваем? :D
Вам это нужно? И что получится, если в Европе еще какая-нибудь вспышка короновируса произойдет? :(
И у нас поездка Париж-Лондон накрылась. Ну и бог с ней. Получаем удовольствие от местных достопримечательностей. Расслабьляйтесь, как мы. Расслабляйтесь лучше нас. :)
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Полеты летом

Сообщение Just me »

Mermaid писал(а): 18 июн 2020, 15:28 Подруга вообще то врач, доктор медицинских наук, профессор. Думаю, она понимает это.
А я прилетая в Россию не нуждаюсь в страховке, ибо мы не только канадцы, но и россияне.
Вопрос не в страховке, вопрос в том что сейчас попасть в госпиталь в Питере , Москве практически не реально.
Типа все забиты,что то вообще закрыто и если реальные проблемы, может вообще никто не приехать - потому что сейчас никому не до кого нет дела.
Вот так у меня в Питере месяц назад у подруги умер супруг, 48 лет, прихватило сердце
B неотложку сейчас просто так никто не едет, фиг пустят ( это не Канаде, где ER это как walking clinic даже сейчас), а скорая в 4 часа ночи приехала тогда, когда уже все было поздно ( и это в 4 утра когда не трафиков ничего на дорогах :s2: ).
Пока она звонила, пока уговаривала что у 48 летнего мужчины серьезные проблемы, пока делала искуственное дыхание ожидая скорую - все парень ушел.. :(

Cейчас, да и в ближайшее время, до конца года как минумум - куда то ехать, это искать приключения на задницу, в прямом смысле а еще и детей с собой.. это сильно.
Что реально так необходимо куда то уехать, невзирая на то что в мире сейчас бардак и полгодика никак не подождать?
Сложно вериться, ну каждый творец своей судьбы.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Полеты летом

Сообщение Mermaid »

SYEM писал(а): 19 июн 2020, 00:28
Mermaid писал(а): 18 июн 2020, 15:34 Ну понятно, подругин приезд скорей всего накрылся в июле.
А вот мой визит в Россию? если рейсы не отменят. Я россиянка, и дети тоже, и мы имеем право вьехать.
Не хотелось бы сидеть на карантине, но я так поняла об этом вы не знаете, пасу инфу на форуме Винского.
И влетев обратно в Канаду не хотелось бы сидеть на карантине.
Что немного настораживает -родители пожилые, а дома я в Москве сидеть не хочу, открылись рестораны, музеи, ТЦ, зоопарк.Не принесем ли мы им заразу? Но они очень хотят нас видеть.
Возвращаемся к армянским комсомольцам: создаем трудности, а потом их мужественно преодалеваем? :D
Вам это нужно? И что получится, если в Европе еще какая-нибудь вспышка короновируса произойдет? :(
И у нас поездка Париж-Лондон накрылась. Ну и бог с ней. Получаем удовольствие от местных достопримечательностей. Расслабьляйтесь, как мы. Расслабляйтесь лучше нас. :)
Ну у нас уже есть билеты, причем невозвратные. Моим родителям 73 и 71, сколько я раз их еще не вижу. Папа правда, бодр, а мама насквозь больная.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Полеты летом

Сообщение Mermaid »

Just me писал(а): 19 июн 2020, 12:21
Mermaid писал(а): 18 июн 2020, 15:28 Подруга вообще то врач, доктор медицинских наук, профессор. Думаю, она понимает это.
А я прилетая в Россию не нуждаюсь в страховке, ибо мы не только канадцы, но и россияне.
Вопрос не в страховке, вопрос в том что сейчас попасть в госпиталь в Питере , Москве практически не реально.
Типа все забиты,что то вообще закрыто и если реальные проблемы, может вообще никто не приехать - потому что сейчас никому не до кого нет дела.
Вот так у меня в Питере месяц назад у подруги умер супруг, 48 лет, прихватило сердце
B неотложку сейчас просто так никто не едет, фиг пустят ( это не Канаде, где ER это как walking clinic даже сейчас), а скорая в 4 часа ночи приехала тогда, когда уже все было поздно ( и это в 4 утра когда не трафиков ничего на дорогах :s2: ).
Пока она звонила, пока уговаривала что у 48 летнего мужчины серьезные проблемы, пока делала искуственное дыхание ожидая скорую - все парень ушел.. :(

Cейчас, да и в ближайшее время, до конца года как минумум - куда то ехать, это искать приключения на задницу, в прямом смысле а еще и детей с собой.. это сильно.
Что реально так необходимо куда то уехать, невзирая на то что в мире сейчас бардак и полгодика никак не подождать?
Сложно вериться, ну каждый творец своей судьбы.
Как я писала моя лучшая подруга светило медицины в Москве, плюс троюродная сестра глав.врач. Попасть в больницу не проблема вообще. Со скорой знаю проблемы, но всегда есть платные скорые. Да и никто не собирается болеть:)
У меня если честно, в Москве сейчас тоже много народа знакомого умерло, включая моего любимого дядю, правда, от короны.
Кто скажет, что через полгодика все пройдет? Врачи прогнозируют вторую вспышку в октябре-ноябре.
Сейчас все мои российские и европейские знакомые едут в Сочи, Черногорию, скоро другие европейские курорты открываются.
Мне курорт не нужен! Я хочу к родителям, родне и друзьям!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Полеты летом

Сообщение Marmot »

Mermaid писал(а): 21 июн 2020, 16:36
Мне курорт не нужен! Я хочу к родителям, родне и друзьям!
ну раз надо, значит надо, ради родителей можно и карантин, и маски потерпеть, я так думаю...
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Полеты летом

Сообщение paw »

Я бы тоже полетела к родителям, если не отменят рейсы, и невзирая на карантин. Если у вас поездка дольше 2 недель, так вообще нормально. Летела бы в протестированном респираторе (без шуток). В нем легче дышать, чем в маске, но на лице остаются вмятины и челюсть смещается кзади, но потом все возвращается. Сутки туда, сутки обратно можно выдержать. В самолете не есть, не пить.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Полеты летом

Сообщение LeoV »

paw писал(а): 21 июн 2020, 21:28 Я бы тоже полетела к родителям, если не отменят рейсы, и невзирая на карантин. Если у вас поездка дольше 2 недель, так вообще нормально. Летела бы в протестированном респираторе (без шуток). В нем легче дышать, чем в маске, но на лице остаются вмятины и челюсть смещается кзади, но потом все возвращается. Сутки туда, сутки обратно можно выдержать. В самолете не есть, не пить.
В самолете не есть, не пить, ни к чему не прикасаться и не дышать.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Полеты летом

Сообщение Mermaid »

paw писал(а): 21 июн 2020, 21:28 Я бы тоже полетела к родителям, если не отменят рейсы, и невзирая на карантин. Если у вас поездка дольше 2 недель, так вообще нормально. Летела бы в протестированном респираторе (без шуток). В нем легче дышать, чем в маске, но на лице остаются вмятины и челюсть смещается кзади, но потом все возвращается. Сутки туда, сутки обратно можно выдержать. В самолете не есть, не пить.
вы смотрю, веселитесь, но я лечу с тремя детьми 16, 9 и 6 лет, не есть не пить и сидеть в респираторе как-то несерьезно:)
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Полеты летом

Сообщение Old_Tuzik »

paw писал(а): 21 июн 2020, 21:28 Летела бы в протестированном респираторе (без шуток). В нем легче дышать, чем в маске, но на лице остаются вмятины и челюсть смещается кзади, но потом все возвращается.
Можно поподробнее? Купил маски в Косто, попробывал на час одеть - тяжело. А лететь надо в сумме часов 14 плюс еще несколько часов в Амстердаме. Что за такой респиратор?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Полеты летом

Сообщение paw »

Mermaid писал(а): 22 июн 2020, 15:37
paw писал(а): 21 июн 2020, 21:28 Я бы тоже полетела к родителям, если не отменят рейсы, и невзирая на карантин. Если у вас поездка дольше 2 недель, так вообще нормально. Летела бы в протестированном респираторе (без шуток). В нем легче дышать, чем в маске, но на лице остаются вмятины и челюсть смещается кзади, но потом все возвращается. Сутки туда, сутки обратно можно выдержать. В самолете не есть, не пить.
вы смотрю, веселитесь, но я лечу с тремя детьми 16, 9 и 6 лет, не есть не пить и сидеть в респираторе как-то несерьезно:)
Я так веселюсь каждый день на работе. Я написала, как бы я сделала сама. Дети могут быть в обычных масках, например 3 уровня, и менять их каждые 2 часа или при увлажнении. У детей меньше случаев заражения. Не есть, не пить- Вам, а не детям. 10 часов в респираторе в самолёте я бы выдержала. В аэропорту, наверное, была бы в маске. Но лететь-то вам, а не мне.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Полеты летом

Сообщение paw »

Old_Tuzik писал(а): 22 июн 2020, 16:05
paw писал(а): 21 июн 2020, 21:28 Летела бы в протестированном респираторе (без шуток). В нем легче дышать, чем в маске, но на лице остаются вмятины и челюсть смещается кзади, но потом все возвращается.
Можно поподробнее? Купил маски в Косто, попробывал на час одеть - тяжело. А лететь надо в сумме часов 14 плюс еще несколько часов в Амстердаме. Что за такой респиратор?
Фирмы 3М- Р100, но его надо тестировать.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Полеты летом

Сообщение Waterbyte »

какая интересная у людей жизнь...
Ответить