Оставить отзыв нв Амазоне.

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение Old_Tuzik »

По поводу как unbiased Amazon is. Понадобилось мне купить 3 SSD по 2 TB каждый. Купил Samsung (499), ADATA (280) and Crucial (280) - последний (Crucial BX500 2TB 3D NAND) за ценуADATA оказался в определенных тестах очень медленный (цеплял их по одному к SATA ||| разьему и прогонял одинаковый тест CrystalMark) даже медленне чем НDD (и это очень удивительно). Написал и отправил review прицепил картинки для сравнения, позвонил в Amazon договорился на возврат. Так же спросил почему review еще не опубликованно - ответ - "его расматривают". Прошло 6 дней, я то же самое ревью засабмитил еще 3 раза - не опубликованно.

Ради интереса почитал негативные отзывы других людей на этот диск (BX500) и сюрприз - та же неприемлимая низкая скорость записи и в результате отценка 1 балл. Незнаю вернули ли люди эти диски назад, это может быть не просто.

Кстати это второй раз когда мой отзыв Amazon не делает public, тоже было про какой то бренд (был полноценный тест с осциллографом и прочее, то есть не просто "мне не понравилось"). Вот так и получается что потом выбираешь что то по отзывам, стоит 5 из 5 и покупашь и видищь что этому товару до 5 звездочек еще 100 световых лет. Другими словами еще одно подтверждение того что ради денежки Amazon готов быть немножко необьективный в отношении определенных (больших) продавцов.

И кстати:
Fake online reviews: How easily can you buy a reputation? (CBC Marketplace)
https://www.youtube.com/watch?v=3y0pYUdfGiw

Online reviews: When companies edit your review (CBC Marketplace)
https://www.youtube.com/watch?v=Opok-_IJlKs
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение Vims »

Да амазано далек от идела. убедился тоже на своем опыте. особливо когда надо повернуться лицом к покупателю а не к продавцу. Ну денег он с кого больше имеют? С продавца и регулярно. посему пестуют кого? Продавца.
Убедилися (С) :lol: :lol:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение Yury »

Вообще-то деньги они имеют от покупателей. И продавцы и Амазон, и Амазон как продавец.
Seashell
Пользователь
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 мар 2020, 11:23

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение Seashell »

Vims писал(а): 23 июн 2020, 15:40 Да амазано далек от идела. убедился тоже на своем опыте. особливо когда надо повернуться лицом к покупателю а не к продавцу. Ну денег он с кого больше имеют? С продавца и регулярно. посему пестуют кого? Продавца.
Убедилися (С) :lol: :lol:
Не совсем так. Я когда-то продавала на Амазоне и однажды покупатель оставил плохой отзыв о том ,что товар не соответствует описанию( книга не такая новая, как я описала) Я моментально получила письмо , что если у меня будет 4% негативных отзывов , меня выгонят с Амазона. Тогда продаж у меня было мало и даже единственный негативный отзыв был больше чем 4%
Может быть , большим продавцам это пофиг , но маленькие продавцы там бегают по струнке. Я уж не буду упоминать , какой процент они сдирают с каждой продажи :roll:
Аватара пользователя
Alexlis
Житель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 19:32
Откуда: Земля

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение Alexlis »

А 2 звезды это плохой отзыв? Есть и такой товар на амазоне
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение mikei »

Alexlis писал(а): 25 июн 2020, 10:13 А 2 звезды это плохой отзыв? Есть и такой товар на амазоне
Недостаточно входных данных.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение levak »

Vims писал(а): 23 июн 2020, 15:40 Да амазано далек от идела. убедился тоже на своем опыте. особливо когда надо повернуться лицом к покупателю а не к продавцу. Ну денег он с кого больше имеют? С продавца и регулярно. посему пестуют кого? Продавца.
Убедилися (С) :lol: :lol:
Ты ошибаешься! Продавца обдирают и в хвост и в гриву, как и на еВау..
Никто его не пестует! :roll:
Как раз наоборот, выгоняют или принуждают открывать свои сайты,(https://www.varagesale.com/, https://maxsold.com/, https://www.usedvictoria.com/, https://www.bonanza.com/, Facebook Marketplace, )
или искать другие площадки для торговли.. :alco:
Да и грабительский % возрос троекратно, например на еВау с 1998 года в 4 раза.. :s2:
Я лично почти завязал торговать там..
Пестуют тока китайских производителей- гигантов, кот и приносят им огромные прибыли за свои ненужные гаджеты..
да труселя..
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение levak »

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение mikei »

levak писал(а): 25 июн 2020, 15:33 И масса других :roll: :
Мне одному кажется, что ты опять не то не с тем сравниваешь?
levak писал(а): 25 июн 2020, 15:18 Я лично почти завязал торговать там..
Пестуют тока китайских производителей- гигантов, кот и приносят им огромные прибыли за свои ненужные гаджеты..
да труселя..
Твои гаджеты и труселя самые нужные. Это факт!

Очень правильно, что пестуют производителей, а не перепродавцов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение mikei »

levak писал(а): 25 июн 2020, 15:18 Да и грабительский % возрос троекратно, например на еВау с 1998 года в 4 раза.. :s2:
Я лично почти завязал торговать там..
А какой процент ты бы считал не грабительским за то, что ты пользуешься платформой, в которой работают конкретные люди не типа тебя, в которой наладили технологию продаж для тебя и вложили бабок в раскрутку сайта, чтобы твой важный товар кто-то еще и находил.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение Old_Tuzik »

В итоге отзыв опубликовали, Амазон прислал какой то подарок Праймом (какие то блокноты, маркеры :what!?: ) наверно как утешительный приз.
Но вот что интересно: похоже на Амазоне все отзывы показываемые пользователю _автоматически_ отсортированны в порядке "Top reviews". Другими словами негативные ревью просто не видны пока пользователь не изменит порядок сортировки.

Доктор, это параноя или я просто слишком наблюдательный? :?:

А может это какие то настройки моего аккаунта которые я установил 100 лет тому назад и забыл? :s2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение mikei »

Old_Tuzik писал(а): 27 июн 2020, 20:40 Доктор, это параноя или я просто слишком наблюдательный? :?:
А кто пишет ревью? Мне кажется это паранойя писать ревью. Все ревью написаны параноиками, независимо от их звездности.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение whatever »

Old_Tuzik писал(а): 27 июн 2020, 20:40 В итоге отзыв опубликовали, Амазон прислал какой то подарок Праймом (какие то блокноты, маркеры :what!?: ) наверно как утешительный приз.
Но вот что интересно: похоже на Амазоне все отзывы показываемые пользователю _автоматически_ отсортированны в порядке "Top reviews". Другими словами негативные ревью просто не видны пока пользователь не изменит порядок сортировки.

Доктор, это параноя или я просто слишком наблюдательный? :?:

А может это какие то настройки моего аккаунта которые я установил 100 лет тому назад и забыл? :s2:
Я всегда меняю на Most recent и если отзывов за тысячу то вполне доверяю.
Сам иногда пишу reviews когда Амазон просит оставить отзыв на доставленный товар и когда не лень.
В основном оставляю 5, 4. Пару раз поставил 1, а вообще не напрягаюсь :D
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение Hairy Potter »

С амазоном вообще никаких проблем. Все, что не нравилось, всегда отсылал обратно. Я покупаю там много всего.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Оставить отзыв нв Амазоне.

Сообщение Gadi »

Old_Tuzik писал(а): 27 июн 2020, 20:40 В итоге отзыв опубликовали, Амазон прислал какой то подарок Праймом (какие то блокноты, маркеры :what!?: ) наверно как утешительный приз.
Но вот что интересно: похоже на Амазоне все отзывы показываемые пользователю _автоматически_ отсортированны в порядке "Top reviews". Другими словами негативные ревью просто не видны пока пользователь не изменит порядок сортировки.

Доктор, это параноя или я просто слишком наблюдательный? :?:

А может это какие то настройки моего аккаунта которые я установил 100 лет тому назад и забыл? :s2:
Top reviews - это не положительные, а отмеченные большинством как полезные. Т.е. отрицательные вролне могут туда попадать
Ответить