Cуд по делу о крушении рейса MH17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение levak »

V Rus писал(а): 24 июн 2020, 00:36 Это технологии 50-х 60-х годов прошлого века. В литературе подробно описано. Стекло работает, как мембрана громкоговорителя.
Какой нах.. лазер? :lol: Какие мембраны?


28:00
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

всех экспердов по спецслужбам прошу пройти в соответствующую тему
ЗЫ модератов прошу весь флуд снести туда
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Меееедленнннно ползёт улитка по склону Фудзиямы

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 23 июн 2020, 16:45
«Совет по безопасности Нидерландов (DSB) также подверг резкой критике (незакрытое небо), и недавно, спустя шесть лет после трагедии, правительство Нидерландов согласилось провести расследование фактов относительно незакрытия воздушного пространства на востоке Украины», - сообщил представитель защиты.

https://www.kp.ru/online/news/3919236/

так еще в прошлом году парламент Нидерландов обязал правительство разобраться в этом вопросе
2 октября 2019 Депутаты парламента Нидерландов потребовали от правительства страны изучения роли Украины в крушении Boeing-777, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Данное предложение поддержали все партии, участвовавшие вечером во вторник, 1 октября, в дебатах в главном законодательном органе страны. Документ появился на сайте парламента.
В нем депутаты отметили, что дальнейшее изучение фактов необходимо для внесения ясности в вопрос закрытия воздушного пространства над и вокруг восточной Украины. Они потребовали от правительства рассмотреть варианты, существующие для проведения дальнейшего изучения фактов, и доложить о результатах нижней палате парламента Нидерландов.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение levak »

simon писал(а): 24 июн 2020, 20:46 всех экспердов по спецслужбам прошу пройти в соответствующую тему ЗЫ модератов прошу весь флуд снести туда
А как же свобода слова нах..??

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

V Rus писал(а): 24 июн 2020, 09:42 Гусар, я вам привёл примерное время появление технологии.
Вы разницу между научным открытием физического явления и созданием основанной на нём технологии понимаете? Порой проходят десятилетия между ними. Например, электричество было объяснено учёными в 17 веке, но электротехника была создана инженерами на 100 лет позже.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение V Rus »

Гусар в отставке писал(а): 25 июн 2020, 00:26
V Rus писал(а): 24 июн 2020, 09:42 Гусар, я вам привёл примерное время появление технологии.
Вы разницу между научным открытием физического явления и созданием основанной на нём технологии понимаете? Порой проходят десятилетия между ними. Например, электричество было объяснено учёными в 17 веке, но электротехника была создана инженерами на 100 лет позже.
Кстати. Ваш сослуживец Резун описывал в своём опусе Аквариум специальную комнату, защищённую в том числе и от этого типа прослушивания.
А он слинял ещё в семидесятые.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

Прокуратура Нидерладов на суде представила запись новых телефонных разговоров, доказывающих, что самолет сбили из российского зенитно-ракетного комплекса Бук. Об этом сообщает NRC.
В 16:48, вскоре после крушения МН17, один из подозреваемых Леонид Харченко позвонил другому подозреваемому Сергею Дубинскому и сказал: "Мы уже на месте. Мы уже сбили "Сушку" (украинский самолет - ред.)".

В 19:52 Дубинский набрал еще одного подозреваемого Олега Пулатова и спросил: "Скажите, наш Бук стрелял или нет?". Пулатов ответил: "Бук сбил "Сушку" после того, как "Сушка" сбила Boeing".

Затем Дубинский набрал главного подозреваемого боевика Игоря Гиркина и передал ему эту версию: "Сушка" ударила Boeing и после этого мы сбили "Сушку" нашим Буком. Хорошие новости, верно, Игорь?". Гиркин ответил: "Я не знаю, я, если честно, не верю этому".

Дубинский ответил: "Нас все равно будут обвинять, что мы сбили его, если вы понимаете, о чем я".

В прокуратуре напомнили, что других самолетов в этот день никто не сбивал, а в обломках МН17 нашли фрагменты от ракеты Бук. По мнению прокуратуры, другие версии не требуют дальнейшего расследования, поскольку существует много доказательств, указывающих на российскую ракету с Бука.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение nonn »

кстати, а о чёмвы тут спорите? я вам и так могу сказать, чем дело конится. Нидерланды докажут что виновата Россия. Россия пошлёт Нидерланды на хуй, голосом Машки Захаровой. После этого ещё помычат пару месяцев и забудут. Вот если бы Нидерланды судились с Австрией, по этому же делу, то результат был бы ощутимей, выплаты бы были семьям погибших всё такое.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Hoff »

До тех пор, пока Россия и Штаты не опубликуют то, что является явным и неоспоримым доказательством по факту гибели лайнера, всё остальное это мышиная возня под веником. Слова против слов, мифические факты, высосанные из ссаных-сраных медиа.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

ИМХО непредвзятый и справедливый суд должен дать объяснение по следующим пунктам.

1. Было ли это умышленное массовое убийство или несчастный случай без мотивов. (Далее все пункты -- для варианта умышленного убийства.)
2. При наличии умысла должен быть заказчик. Кто он и каковы были его мотивы.
3. Кто был организатор этого массового убийства и каковы были его мотивы (они могут отличаться от мотивов заказчика).
4. Кто исполнил убийство и с какими мотивами.
5. Кто были соучастники (if any) и каковы были их мотивы.
6. Кто стал выгодоприобретателями и в чём заключается их выгода.
7. Распределение степени вины фигурантов по пунктам 2-5.

По каждому пункту у меня есть в свой ответ. Я их дал в своих длинных постах раньше. Могу повторить в кратком и более структурированном виде, как здесь. Но не прямо сейчас. Сначала предлагаю всем желающим предложить свои версии.

Также можно по пунктам расписать вариант несчастного случая без злого умысла. Поскольку погибло большое число людей, это было преступление. Но некоторые пункты будут другие.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение george »

nonn писал(а): 27 июн 2020, 21:02 кстати, а о чёмвы тут спорите? я вам и так могу сказать, чем дело конится. Нидерланды докажут что виновата Россия. Россия пошлёт Нидерланды на хуй, голосом Машки Захаровой. После этого ещё помычат пару месяцев и забудут. Вот если бы Нидерланды судились с Австрией, по этому же делу, то результат был бы ощутимей, выплаты бы были семьям погибших всё такое.
Согласен. Одна деталь - если бы у Европы были яйца, то она могла бы не просто помычать, а начать конфискацию российской собственности за руб ежом. Но яиц, похоже, нету. Им важнее сейчас ЛГБТ и либерастия, чем яйца. Так что кина не будет.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

george писал(а): 28 июн 2020, 03:33
nonn писал(а): 27 июн 2020, 21:02 кстати, а о чёмвы тут спорите? я вам и так могу сказать, чем дело конится. Нидерланды докажут что виновата Россия. Россия пошлёт Нидерланды на хуй, голосом Машки Захаровой. После этого ещё помычат пару месяцев и забудут. Вот если бы Нидерланды судились с Австрией, по этому же делу, то результат был бы ощутимей, выплаты бы были семьям погибших всё такое.
Согласен. Одна деталь - если бы у Европы были яйца, то она могла бы не просто помычать, а начать конфискацию российской собственности за руб ежом. Но яиц, похоже, нету. Им важнее сейчас ЛГБТ и либерастия, чем яйца. Так что кина не будет.
Поясни какая тонкая связь между производством буков и конфискацией чьей-то собственности? Кроме того, не согласен, что в Европе настолько либерастия, насколько её рекламируют в канадской прессе. Ты видел как голландцы и бельгийцы играют в футбол?
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение george »

mikei писал(а): 28 июн 2020, 08:06 Поясни какая тонкая связь между производством буков и конфискацией чьей-то собственности? Кроме того, не согласен, что в Европе настолько либерастия, насколько её рекламируют в канадской прессе. Ты видел как голландцы и бельгийцы играют в футбол?
Обязать по суду выплатить компенсации родственникам погибших. Наберется кругленькая сумма. Осторожно, производство букв медленно превращается... превращается... в денежные знаки. Ну а дальше все понятно.
Поясни, при чем футбол к хоккею, если холодильник плавать не умеет?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

george писал(а): 28 июн 2020, 08:56
mikei писал(а): 28 июн 2020, 08:06 Поясни какая тонкая связь между производством буков и конфискацией чьей-то собственности? Кроме того, не согласен, что в Европе настолько либерастия, насколько её рекламируют в канадской прессе. Ты видел как голландцы и бельгийцы играют в футбол?
Обязать по суду выплатить компенсации родственникам погибших. Наберется кругленькая сумма. Осторожно, производство букв медленно превращается... превращается... в денежные знаки. Ну а дальше все понятно.
Поясни, при чем футбол к хоккею, если холодильник плавать не умеет?
Поясни, какая связь между производством изделия и ответственностью за его использование. А также между страной - производителем и страной -пользователем.

Поясняю про футбол. Если из европейских детей вырастают такие крутейшие футболисты, то не всё так плохо в Евпопе.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Биркин »

george писал(а): 28 июн 2020, 03:33 Согласен. Одна деталь - если бы у Европы были яйца, то она могла бы не просто помычать, а начать конфискацию российской собственности за руб ежом
А там нечего конфисковывать кроме посольств как я понял (виллы олигархов это частная собственность а не государственная, и если ее конфисковать без оснований то это плохо для имиджа)

Да и вообще, суд еще не закончился, вину обвиняемых все еще предстоит доказать. Адвокатские выступления в суде видел?
Закрыто