Cуд по делу о крушении рейса MH17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а): 29 июн 2020, 14:43
LeoV писал(а): 29 июн 2020, 13:52 https://flightaware.com/
Тут можно было моментально узнать какой самолет сбили. А по типу самолета узнать количество пассажиров.
Инцидент произошёл шесть лет назад. В то время этот сервис мог не давать такой информации или не существовал вообще.
Интернетом умеете пользоваться?
Flightradar24 started as a hobby project in 2006 when two Swedish aviation geeks decided to build a network of ADS-B receivers in Northern and Central Europe. In 2009 we opened up the network, and made it possible for anyone with an ADS-B receiver to upload data to the network. Many parts of the world were quickly covered, but the quest to provide global ADS-B coverage is still ongoing. Hopefully with your support, we will get there.
Информация о сбитом самолете стала известна всем в течении 5 минут.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а): 29 июн 2020, 15:08
Гусар в отставке писал(а): 29 июн 2020, 14:46
_av писал(а): 29 июн 2020, 14:44
LeoV писал(а): 29 июн 2020, 13:52 А по типу самолета узнать количество пассажиров.
А как бы Вы это сделали?
Добавьте сюда информацию о гражданстве пассажиров плз. О которой рассказал Шарий.
Слабо?
Зная какой рейс оборвался, достаточно одного звонка в аэропорт отбытия или в компанию. Сколько нужно минут на телефонный звонок?
Там же и информация о гражданстве.
т.е. я сейчас могу позвонить в Эйр Канада и спросить точное количество и национальную принадлежность пассажиров самолета летящего из Ванкувера в Торонто? И мне это все расскажут а не пошлют на йух? Чета сомневаюсь

вообще показателен сам факт что после 6 лет расследования и почти 4 месяцев судебных заседаний (пускай и с перерывом на коронавирус) мы обсуждаем какие-то вбросы СМИ, мнения блогеров, фейсбук - короче все что угодно кроме конкретных вещдоков и четких показаний от названных по именам свидетелей, причастных должностных лиц итд итп
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а): 29 июн 2020, 15:28
LeoV писал(а): 29 июн 2020, 15:08
Гусар в отставке писал(а): 29 июн 2020, 14:46
_av писал(а): 29 июн 2020, 14:44
LeoV писал(а): 29 июн 2020, 13:52 А по типу самолета узнать количество пассажиров.
А как бы Вы это сделали?
Добавьте сюда информацию о гражданстве пассажиров плз. О которой рассказал Шарий.
Слабо?
Зная какой рейс оборвался, достаточно одного звонка в аэропорт отбытия или в компанию. Сколько нужно минут на телефонный звонок?
Там же и информация о гражданстве.
т.е. я сейчас могу позвонить в Эйр Канада и спросить точное количество и национальную принадлежность пассажиров самолета летящего из Ванкувера в Торонто? И мне это все расскажут а не пошлют на йух? Чета сомневаюсь
так информацию предоставили официальные лица, они и звонили
вообще показателен сам факт что после 6 лет расследования и почти 4 месяцев судебных заседаний (пускай и с перерывом на коронавирус) мы обсуждаем какие-то вбросы СМИ, мнения блогеров, фейсбук - короче все что угодно кроме конкретных вещдоков и четких показаний от названных по именам свидетелей, причастных должностных лиц итд итп
а в расследовании преступлений это вполне нормально, особенно если преступник обладает ресурсами и возможностями, и многие доказательства являются косвенными...
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Биркин »

LeoV писал(а): 29 июн 2020, 15:37 так информацию предоставили официальные лица, они и звонили
т.е. это рассказ "официальных лиц" что они куда-то звонили и им просто так, минуя всякую бюрократию (запросы, подтверждения, обоснования) дали информацию? или вы это сами придумали?
LeoV писал(а): 29 июн 2020, 15:37 а в расследовании преступлений это вполне нормально, особенно если преступник обладает ресурсами и возможностями, и многие доказательства являются косвенными...
так это задача следствия и обвинения - собрать и предьявить в суде прямые вещдоки. Показания украинских радаров, документы на ракету после 1991, спутниковые снимки
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

Биркин писал(а): 29 июн 2020, 15:28
LeoV писал(а): 29 июн 2020, 15:08
Гусар в отставке писал(а): 29 июн 2020, 14:46
_av писал(а): 29 июн 2020, 14:44
LeoV писал(а): 29 июн 2020, 13:52 А по типу самолета узнать количество пассажиров.
А как бы Вы это сделали?
Добавьте сюда информацию о гражданстве пассажиров плз. О которой рассказал Шарий.
Слабо?
Зная какой рейс оборвался, достаточно одного звонка в аэропорт отбытия или в компанию. Сколько нужно минут на телефонный звонок?
Там же и информация о гражданстве.
т.е. я сейчас могу позвонить в Эйр Канада и спросить точное количество и национальную принадлежность пассажиров самолета летящего из Ванкувера в Торонто? И мне это все расскажут а не пошлют на йух? Чета сомневаюсь

вообще показателен сам факт что после 6 лет расследования и почти 4 месяцев судебных заседаний (пускай и с перерывом на коронавирус) мы обсуждаем какие-то вбросы СМИ, мнения блогеров, фейсбук - короче все что угодно кроме конкретных вещдоков и четких показаний от названных по именам свидетелей, причастных должностных лиц итд итп
Мне кажется вы слишком требовательны. Ведь даже Сам Голландский Суд и Белинкет! А вот LeeVan разочаровал.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeoV »

Биркин писал(а): 29 июн 2020, 15:58
LeoV писал(а): 29 июн 2020, 15:37 так информацию предоставили официальные лица, они и звонили
т.е. это рассказ "официальных лиц" что они куда-то звонили и им просто так, минуя всякую бюрократию (запросы, подтверждения, обоснования) дали информацию? или вы это сами придумали?
LeoV писал(а): 29 июн 2020, 15:37 а в расследовании преступлений это вполне нормально, особенно если преступник обладает ресурсами и возможностями, и многие доказательства являются косвенными...
так это задача следствия и обвинения - собрать и предьявить в суде прямые вещдоки. Показания украинских радаров, документы на ракету после 1991, спутниковые снимки
это я сам придумал, на самом деле они все говорят на разных языках и друг друга понять не могут, и информацией не обмениваются, т.к. нет у них ни телефонов, ни факсов, ни интернета, ничего нет...

вообще там все тупые, западнее западных границ россии.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение svt »

гыы, конечно тупые, про интернет не знают, по протоколу действуют.
а по протоколу там ваще минут 30 после исчесзновения связи\ радара могут не предпринимать ничего, а могут и побеспокоиться. ну и определить мгновенно причину, по которой вдруг самолет с радара исчез, экстрасенсы мабуть.
ну и тымчук с геращенко официальные лица эта сильно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

svt писал(а): 29 июн 2020, 16:27 гыы, конечно тупые, про интернет не знают, по протоколу действуют.
а по протоколу там ваще минут 30 после исчесзновения связи\ радара могут не предпринимать ничего, а могут и побеспокоиться. ну и определить мгновенно причину, по которой вдруг самолет с радара исчез, экстрасенсы мабуть.
ну и тымчук с геращенко официальные лица эта сильно.
ну и тымчук с геращенко официальные лица эта сильно - мне кажется у них сегодня какой-то айтичный праздник :lol:
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Hoff »

Ага, именно после того, как рейс обрывается, компания любезно предоставит по телефону такие детали ...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 29 июн 2020, 13:35 Что любопытно, о номере борта, рейсе, количестве погибших пассажиров и членов экипажа и даже о гражданстве некоторых пасссажиров, украинская сторона узнала раньше, чем об этом узнало руководство авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежал сбитый авиалайнер.

[YouTubejS8t3CfAEaQ[/YouTube]
ссылка на первоисточник есть?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeoV »

simon писал(а): 29 июн 2020, 17:46
Гусар в отставке писал(а): 29 июн 2020, 13:35 Что любопытно, о номере борта, рейсе, количестве погибших пассажиров и членов экипажа и даже о гражданстве некоторых пасссажиров, украинская сторона узнала раньше, чем об этом узнало руководство авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежал сбитый авиалайнер.

[YouTubejS8t3CfAEaQ[/YouTube]
ссылка на первоисточник есть?
откуда там возьмется ссылка на первоисточник, если это все булшит?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

LeoV писал(а): 29 июн 2020, 15:08 Зная какой рейс оборвался, достаточно одного звонка в аэропорт отбытия или в компанию. Сколько нужно минут на телефонный звонок?
Там же и информация о гражданстве.
Вы уверены, что такого рода конфиденциальную информацию без постановления суда дают кому попало по первому же требованию? Не смешите мои тапочки. Для начала попытайтесь дозвониться до авиакомпании и пробиться через автоответчики. Бог вам в помощь.

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 29 июн 2020, 17:46 ссылка на первоисточник есть?
Это мнение эксперта. То есть оценочное суждение. В его функции не входит предъявление доказательств. Этим занимается следствие. Или оно изображает, что занимается -- как мы сейчас это видим в Нидерландах.

Уровень доверия к эксперту измеряют достоверностью его прежних заключений. Шарий высказал свою версию событий уже через 48 часов после трагедии и за шесть лет не нашлось опровергающих её доказательств. Молодец, Шарий.
Я тоже молодец. Потому что по сути ту же самую версию высказал на сутки раньше Шария и, разумеется, независимо от него.

Мы с Шарием -- эксперты, заслуживающие доверия.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 29 июн 2020, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а): 29 июн 2020, 18:13
LeoV писал(а): 29 июн 2020, 15:08 Зная какой рейс оборвался, достаточно одного звонка в аэропорт отбытия или в компанию. Сколько нужно минут на телефонный звонок?
Там же и информация о гражданстве.
Вы уверены, что такого рода конфиденциальную информацию без постановления суда дают кому попало по первому же требованию? Не смешите мои тапочки. Для начала попытайтесь дозвониться до авиакомпании и пробиться через автоответчики. Бог вам в помощь.

Изображение
Если я не могу дозвонится до президента США, то не значит, что его нет.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а): 29 июн 2020, 18:19
simon писал(а): 29 июн 2020, 17:46 ссылка на первоисточник есть?
Это мнение эксперта. То есть оценочное суждение. В его функции не входит предъявление доказательств. Этим занимается следствие. Или оно изображает, что занимается -- как мы сейчас это видим в Нидерландах.
Не смешите! Это такой же эксперт, как и вы. Зарабатывает на ютубе рассказыванием сказок.
Закрыто