Полеты летом

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Ответить
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Полеты летом

Сообщение _av »

Это не форум респираторов. Это форум тестеров. :s3:
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Полеты летом

Сообщение V Rus »

paw писал(а): 22 июн 2020, 17:42 10 часов в респираторе в самолёте я бы выдержала. В аэропорту, наверное, была бы в маске. Но лететь-то вам, а не мне.
10 часов сидения в самолёте я не мог выдержать ещё в довоенное время. Ходил между рядами как привидение. Лететь в респираторе сейчас наверно сродни вотербордингу.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Полеты летом

Сообщение Stanislav »

V Rus писал(а): 22 июн 2020, 20:42 Ходил между рядами как привидение.
Ненавижу. У меня ноги не помещаются, я сижу боком в кресле - ноги в проходе. И такие вот привидения постоянно на них наступают. :bastards:
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Полеты летом

Сообщение V Rus »

Stanislav писал(а): 23 июн 2020, 08:51
V Rus писал(а): 22 июн 2020, 20:42 Ходил между рядами как привидение.
Ненавижу. У меня ноги не помещаются, я сижу боком в кресле - ноги в проходе. И такие вот привидения постоянно на них наступают. :bastards:
А шо поделать. Свои ноги ближе к телу.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Полеты летом

Сообщение Victoria »

V Rus писал(а): 23 июн 2020, 09:22
Stanislav писал(а): 23 июн 2020, 08:51
V Rus писал(а): 22 июн 2020, 20:42 Ходил между рядами как привидение.
Ненавижу. У меня ноги не помещаются, я сижу боком в кресле - ноги в проходе. И такие вот привидения постоянно на них наступают. :bastards:
А шо поделать. Свои ноги ближе к телу.
Сейчас нормально: next Seat is Closed, и в автобусах, и самолётах
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Полеты летом

Сообщение V Rus »

Я дней десять назад прокатился на автобусе в даунтаун. Никаких закрытых мест не заметил, ни туда ни обратно.

PS
Вспомнил. Было одно, сразу за водителем. :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Полеты летом

Сообщение Victoria »

Несмотря на сохраняющиеся ограничения на международные рейсы, «Аэрофлот» как минимум с июня начал летать в США и некоторые страны Европы, Сеул и Тель-Авив. Рейсы, большинство из которых осуществляются два раза в неделю, оформлены как грузовые, и с разрешения Росавиации на них продаются билеты, говорили источники «Ведомостей». Перевозку пассажиров за границу «Аэрофлот» выполняет при наличии мест в салонах самолетов, используемых для перевозки грузов (медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты и т.д.), утверждал представитель авиакомпании. По его словам, билет на такой рейс из Москвы могут купить только те, у кого есть разрешение на въезд в страну назначения: дипломаты, граждане этой страны, россияне с двойным гражданством или видом на жительство и т.д.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/02/07/2020/ ... rom_main_4
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Полеты летом

Сообщение SYEM »

Mermaid писал(а): 21 июн 2020, 16:32 Ну у нас уже есть билеты, причем невозвратные. Моим родителям 73 и 71, сколько я раз их еще не вижу. Папа правда, бодр, а мама насквозь больная.
Дилема. :s3:
Родители - это святое. Здесь задумаешься.
Мы навещали каждые выходные в течении 3-х лет. Подумал - может через выходные? А тут раз - и все. :(
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Полеты летом

Сообщение Mermaid »

В общем Эйр Канада прислала нам два варианта - лететь 35 часов с 2мя пересадками или отменять бронь и получить ваучер.
Ну мы радостно отменили. Потому что количество минусов стало перевешивать - в России по-прежнему самоизоляция на 14 дней и очень высокое количество заболевших. Дома в душной квартире с тараканами мы бы сидеть не смогли, все равно бы шастали по всяким ресторанам-зоопаркам-океанариумам, значит могли бы притащить заразу домой, к родителям. И огребли бы штрафы еще, там часто проверяют. Если получится - полетим на зимние каникулы.
Причем Эйр Канада выдает ваучер на сумму перелета, но подло зажал навязанный нам выбор сидений по 63 доллара на рыльце, 252 доллара. Пишу им ругаюсь:)
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Полеты летом

Сообщение K.B. »

Я бы не сильно радовался их ваучерам - народ жалуется, что они как-то внутри разбивают сумму ваучера на "налоги" и "стоимость перелёта", и если у новых билетов другая разбивка, есть вероятность доплатить даже при той же или меньшей стоимости билета.

Вообще, они по закону обязаны вернуть всё до копеечки деньгами, но очень сопротивляются - chargeback вам в помощь
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Полеты летом

Сообщение Waterbyte »

K.B. писал(а): 09 июл 2020, 13:18Вообще, они по закону обязаны вернуть всё до копеечки деньгами
что за закон?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Полеты летом

Сообщение K.B. »

Законов даже несколько, и скорее всего даже условия тарифа самой авиакомпании во время покупки имели пункт о возврате денег

Пара ссылок вам в помощь:
https://airpassengerrights.ca/en/covid1 ... t-a-refund
https://www.facebook.com/groups/AirPassengerRights/
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Полеты летом

Сообщение V Rus »

Mermaid писал(а): 09 июл 2020, 13:02 Дома в душной квартире с тараканами мы бы сидеть не смогли
Что-то у ваших родителей незавидная старость.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Полеты летом

Сообщение mikei »

K.B. писал(а): 09 июл 2020, 13:53 Законов даже несколько, и скорее всего даже условия тарифа самой авиакомпании во время покупки имели пункт о возврате денег

Пара ссылок вам в помощь:
https://airpassengerrights.ca/en/covid1 ... t-a-refund
https://www.facebook.com/groups/AirPassengerRights/
Это не закон, а права.
А где там за выбор мест?
K.B.
Житель
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 09 апр 2005, 23:28
Откуда: Sverdlovsk->...->Voronezh->Seoul->Coquitlam->Port Moody->Coquitlam->PoCo

Re: Полеты летом

Сообщение K.B. »

mikei писал(а): 09 июл 2020, 14:29 Это не закон, а права.
А где там за выбор мест?
Там как бы хватает ссылок на законы, подтверждающие права. А оплата выбора мест подлежит возврату, поскольку авиакомпания как бы не может предоставить эти выбранные места
Ответить