Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:26
bedi писал(а): 11 сен 2020, 11:24
nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:09
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:07 POE, по сетевому кабелю, нужен еще будет инжектор, ну их на амазоне как грязи...
линк можно, а то я даже не знаю, что это такое.
Тебе надо именно что то с cloud, оно делает всё намного проще. Только ищи cloud бесплатный :) Ни нетворк кабелей с POE, ни ковырянием с настройками чтобы был доступ. Должно быть connection via WiFi, а питание не на батарейках а от сети. И апп в телефоне.
Это да, гуманитариям, та камера, которую я тут предложил, абсолютно не по зубам... :)
Ну и зачем тогда издеваться над людьми :)
Нонн уже почти побежал покупать :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

bedi писал(а): 11 сен 2020, 11:24 Тебе надо именно что то с cloud, оно делает всё намного проще. Только ищи cloud бесплатный :) Ни нетворк кабелей с POE, ни ковырянием с настройками чтобы был доступ. Должно быть connection via WiFi, а питание не на батарейках а от сети. И апп в телефоне.
Посмотрел видео, убедительно.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

bedi писал(а): 11 сен 2020, 11:35 Ну и зачем тогда издеваться над людьми :)
Нонн уже почти побежал покупать :)
Неее, я сразу насторожился, когда услышал незнакомые слова. Вообще конечно идеально, нанять кого-то, чтобы стоял у глазка, но к сожалению в соверменном мире, нормального раба уже и не найти, а найдёшь, так не прокорммить, а если вдруг будет сыт, начнёт права качать.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): 11 сен 2020, 11:35
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:26
bedi писал(а): 11 сен 2020, 11:24
nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:09
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:07 POE, по сетевому кабелю, нужен еще будет инжектор, ну их на амазоне как грязи...
линк можно, а то я даже не знаю, что это такое.
Тебе надо именно что то с cloud, оно делает всё намного проще. Только ищи cloud бесплатный :) Ни нетворк кабелей с POE, ни ковырянием с настройками чтобы был доступ. Должно быть connection via WiFi, а питание не на батарейках а от сети. И апп в телефоне.
Это да, гуманитариям, та камера, которую я тут предложил, абсолютно не по зубам... :)
Ну и зачем тогда издеваться над людьми :)
Нонн уже почти побежал покупать :)
Ну, я подумал, может он не совсем потерянный для общества человек... :)

PS, тут надысь осознал, что обжать кабель RJ-45 мало кто умеет... :(
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:37 Ну, я подумал, может он не совсем потерянный для общества человек... :)
Совсем, совсем, не надейся. Я поклонник "каменного века+лень")) Ну то есть, если кнопочка то одна, если машина, то такси, инструкции по применению только из IKEA
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:41
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:37 Ну, я подумал, может он не совсем потерянный для общества человек... :)
Совсем, совсем, не надейся. Я поклонник "каменного века+лень")) Ну то есть, если кнопочка то одна, если машина, то такси, инструкции по применению только из IKEA
Ну тогда плати, везде и всегда... или пользуйся "бесплатными" технологическими отбросами... такая твоя судьба...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:43
nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:41
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:37 Ну, я подумал, может он не совсем потерянный для общества человек... :)
Совсем, совсем, не надейся. Я поклонник "каменного века+лень")) Ну то есть, если кнопочка то одна, если машина, то такси, инструкции по применению только из IKEA
Ну тогда плати, везде и всегда... или пользуйся "бесплатными" технологическими отбросами... такая твоя судьба...
С другой стороны народ сейчас настолько привык искать сложные высокотехнологичные решения, что простенькие эффективные, дешевые но подзабытые методы вообще не воспринимают.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): 11 сен 2020, 10:59
nonn писал(а): 11 сен 2020, 10:24
3ABXO3 писал(а): 11 сен 2020, 10:09 Doorbell камеры самые удобные.
Записал, спасибо. Но хотелось бы чтобы не на двери, она у нас как бы утоплена в здание, до нее не доходит каждый 2-3 курьер, посавляют на скамеечке посылку и сваливают. Хотелось, бы что нить, для всего патио.
У меня стоят 4 камеры вокруг дома Logi Circle, wired (for power; network is via WiFi)
Очень нравится. Записывает на cloud, хранит бесплатно в течение 24 часов. Если надо хранить дольше- надо платить. Мне не надо, 24 часа вполне хватает. Апп на телефоне, смотрю кто приходил, медведи, еноты и так далее
A вот интересно стало, там хоть какая-то аналитика есть? Типа, генерить event-ы на события: пришел человек, оставил пакет?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:54 Типа, генерить event-ы на события: пришел человек, оставил пакет?
Расстрелять из водомета.
Кашу маслом не испортишь.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): 11 сен 2020, 11:52
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:43
nonn писал(а): 11 сен 2020, 11:41
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:37 Ну, я подумал, может он не совсем потерянный для общества человек... :)
Совсем, совсем, не надейся. Я поклонник "каменного века+лень")) Ну то есть, если кнопочка то одна, если машина, то такси, инструкции по применению только из IKEA
Ну тогда плати, везде и всегда... или пользуйся "бесплатными" технологическими отбросами... такая твоя судьба...
С другой стороны народ сейчас настолько привык искать сложные высокотехнологичные решения, что простенькие эффективные, дешевые но подзабытые методы вообще не воспринимают.
Дык, то что я предложил это и есть реальное сложное высокотехнологичное решение, в отличие от всяких там хипстерских погремушек...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение 3ABXO3 »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:59Дык, то что я предложил это и есть реальное сложное высокотехнологичное решение, в отличие от всяких там хипстерских погремушек...
Человеку воробушка убить надо, а вы батарею гаубиц тащите.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а): 11 сен 2020, 12:02
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:59Дык, то что я предложил это и есть реальное сложное высокотехнологичное решение, в отличие от всяких там хипстерских погремушек...
Человеку воробушка убить надо, а вы батарею гаубиц тащите.
+100
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

3ABXO3 писал(а): 11 сен 2020, 12:02
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:59Дык, то что я предложил это и есть реальное сложное высокотехнологичное решение, в отличие от всяких там хипстерских погремушек...
Человеку воробушка убить надо, а вы батарею гаубиц тащите.
Ну не знаю, у меня эта батарея стоит именно для таких целей как у nonn-а в ТЗ...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4862
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 11:54
bedi писал(а): 11 сен 2020, 10:59
nonn писал(а): 11 сен 2020, 10:24
3ABXO3 писал(а): 11 сен 2020, 10:09 Doorbell камеры самые удобные.
Записал, спасибо. Но хотелось бы чтобы не на двери, она у нас как бы утоплена в здание, до нее не доходит каждый 2-3 курьер, посавляют на скамеечке посылку и сваливают. Хотелось, бы что нить, для всего патио.
У меня стоят 4 камеры вокруг дома Logi Circle, wired (for power; network is via WiFi)
Очень нравится. Записывает на cloud, хранит бесплатно в течение 24 часов. Если надо хранить дольше- надо платить. Мне не надо, 24 часа вполне хватает. Апп на телефоне, смотрю кто приходил, медведи, еноты и так далее
A вот интересно стало, там хоть какая-то аналитика есть? Типа, генерить event-ы на события: пришел человек, оставил пакет?
Все что надо и больше, без знаний про POE, пакетс, форвардинг, и так далее :)
В бесплатной версии посылает алерты когда есть мувемент, это можно настроить. Любое видео можно даунлоадить, так что мне 24 часа бесплатного облака и алертов хватает.
Если платишь, то определяет человек ли это или нет, можно ограничить определенную область где оно детектирует движение, вне этой области движение игнорирует- удобная фича. Хранит в облаке 14 дней или месяц, в зависимости сколько платишь.
Все эти фичи сейчас есть у многих video doorbell и секюрити камер.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

короче я за продвинутого воробушка, что то тпиа снигирь, но без перехода на попугаев.
Мармот, ну все мы в итоге платим, я за технологии, ты за физическую силу))) Тут кому чего отвалено. И только Брэд Пит не платит ни за что.
bedi твоё предложение, вышло на первое место))
PS: а что ещё присоветуете мастхэв для дома? только не предлагайте алЕксов, у меня предрассудки на прослушку, кромольные вещи дома говорю, матерюсь опять же.
Ответить