Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 21:54 Типа закачки большого файла, ну или когда посылаешь видео поток без сжатия, что бы время на него не тратить :)
А вообще да, фигня это все... типа езды на Лексусе или Мерседесе, когда можно доехать и на Королле какой-нибудь...
Я помню раньше при соеденении с интернетом чё то там урчало скрипело и пикало, а картинка из плейбоя разворачивалсь с той же скоростью, как капля дождя по стеклу, да еще и замирала на уровне плечь, но ведь это когда было. Видимо у меня нет таких больших файлов или я поток видео без сжатия живьём не видел.
Ну то есть ты зуб даёшь, что нет ни чего такого мне неизвестного, типа телепорт какой нибудь или 3D чат с родственниками?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 22:03
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 21:54 Типа закачки большого файла, ну или когда посылаешь видео поток без сжатия, что бы время на него не тратить :)
А вообще да, фигня это все... типа езды на Лексусе или Мерседесе, когда можно доехать и на Королле какой-нибудь...
Я помню раньше при соеденении с интернетом чё то там урчало скрипело и пикало, а картинка из плейбоя разворачивалсь с той же скоростью, как капля дождя по стеклу, да еще и замирала на уровне плечь, но ведь это когда было. Видимо у меня нет таких больших файлов или я поток видео без сжатия живьём не видел.
Ну то есть ты зуб даёшь, что нет ни чего такого мне неизвестного, типа телепорт какой нибудь или 3D чат с родственниками?
неа, нет там ничего, забей, нафига тебе об этом заморачиваться... это как с той камерой, оно тебе не надо...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Vims »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 22:02

Ты когда-нибудь закачивал файлы по нескольку гиг? Когда приходится часами ждать...
ессно но не часами. и это уже спесифиские требования тогда ужо надо симметрик или фибер. я просил объяснить при текущих условиях использования. :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение levak »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 21:45
Чтобы вытягивал по всему дому, меш роутер очень помогает.
У меня 4 коробки TP Link M5, работает очень стабильно, мне нравится.
Не знаю, я у себя везде кабель проложил. Вайфай тоже есть, конечно, но он не очень вытягивает.
согласен, чем больше я пользуюсь вайфаем, тем больше видны все его ограничения и заморочки...
"Люди вы звери" (с) какая- то женщина из фильма.
Что вы там вытягивает из проводов? На что вам не хвататет? Я пару месяцев назад добавил скорость к интернету увеличив с 15 до 30 и до сих пор не увидел разницу, между тем что есть и было и тем что у знакомых со скоростью 100 или 150 что ли.
Ну ок, может у меня не самый большой дом, всего три этажа и одна какая то такрелка беленькая, но я чувствую, что какой то огромный кусок технологического айсберга скрыт от меня. Кино, футбол смотрю онлайн на куче девайсов сразу, всякие там онлайн игры и работа одновременно, всё что нужно. Объясните, чем вы там загружаете свои провода или вайфаи ли? Меня серьёзно каждый раз озадачивают соревнование по писькам на тему скорости интеренета. Такое ощущение, что все уже пересели в жигули, а я всё еще на телеге. Я не шучу сейчас, что я упускаю?
А вот такой значок состояния загрузки на экране вашего компьютера, на ваших девайсах появляется часто или редко??

Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

levak писал(а): 11 сен 2020, 22:24
nonn писал(а): 11 сен 2020, 21:45
Чтобы вытягивал по всему дому, меш роутер очень помогает.
У меня 4 коробки TP Link M5, работает очень стабильно, мне нравится.
Не знаю, я у себя везде кабель проложил. Вайфай тоже есть, конечно, но он не очень вытягивает.
согласен, чем больше я пользуюсь вайфаем, тем больше видны все его ограничения и заморочки...
"Люди вы звери" (с) какая- то женщина из фильма.
Что вы там вытягивает из проводов? На что вам не хвататет? Я пару месяцев назад добавил скорость к интернету увеличив с 15 до 30 и до сих пор не увидел разницу, между тем что есть и было и тем что у знакомых со скоростью 100 или 150 что ли.
Ну ок, может у меня не самый большой дом, всего три этажа и одна какая то такрелка беленькая, но я чувствую, что какой то огромный кусок технологического айсберга скрыт от меня. Кино, футбол смотрю онлайн на куче девайсов сразу, всякие там онлайн игры и работа одновременно, всё что нужно. Объясните, чем вы там загружаете свои провода или вайфаи ли? Меня серьёзно каждый раз озадачивают соревнование по писькам на тему скорости интеренета. Такое ощущение, что все уже пересели в жигули, а я всё еще на телеге. Я не шучу сейчас, что я упускаю?
А вот такой значок состояния загрузки на экране вашего компьютера, на ваших девайсах появляется часто или редко??

Изображение
никогда не появляется, только телас кабель тв такой иногда дает, когда что то у них там сбивается в калибровках.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 22:06
nonn писал(а): 11 сен 2020, 22:03
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 21:54 Типа закачки большого файла, ну или когда посылаешь видео поток без сжатия, что бы время на него не тратить :)
А вообще да, фигня это все... типа езды на Лексусе или Мерседесе, когда можно доехать и на Королле какой-нибудь...
Я помню раньше при соеденении с интернетом чё то там урчало скрипело и пикало, а картинка из плейбоя разворачивалсь с той же скоростью, как капля дождя по стеклу, да еще и замирала на уровне плечь, но ведь это когда было. Видимо у меня нет таких больших файлов или я поток видео без сжатия живьём не видел.
Ну то есть ты зуб даёшь, что нет ни чего такого мне неизвестного, типа телепорт какой нибудь или 3D чат с родственниками?
неа, нет там ничего, забей, нафига тебе об этом заморачиваться... это как с той камерой, оно тебе не надо...
ну все, спасибо, успокоил. да, ты прав, мне и без камеры жилось пока я пользовался нормальными компаниями по доставке (не я выбираю, амазон) пока не столкнулся с конторой intelcom express. открой ради любопытсява их ревью в гугл.... вот и я открыл с желанием высказать им все, а оказалось все уже написано и не раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение levak »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 22:28 А вот такой значок состояния загрузки на экране вашего компьютера, на ваших девайсах появляется часто или редко??
никогда не появляется, только телас кабель тв такой иногда дает, когда что то у них там сбивается в калибровках.
Калибровки тут не причем, просто вам скорости не хватает для всех игрушек одномоментно..
Поэтому и платят за 50, 75, 100 и 150mbpc
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение bedi »

Marmot писал(а): 11 сен 2020, 22:02
Vims писал(а): 11 сен 2020, 21:57
nonn писал(а): 11 сен 2020, 21:49
LeoV писал(а): 11 сен 2020, 21:46 "Раба любви"!
Пусть она, главное тайну , чтобы открыли.
да нету никакой тайны :lol: тоже самое :lol:
мне когда звонили с ше с промошином каким то на интернет 300 я спросил - вы мне четко обясните приимущесто 300 перед 75. ну разговор как то быстро закончился :lol:
Ты когда-нибудь закачивал файлы по нескольку гиг? Когда приходится часами ждать...
А зачем в эпоху нетфликса, Дисней плюса и Амазон Прайма закачивать файлы по нескольку гиг? Ты что сериал 4к порнухи закачиваешь? Честно, не понимаю, может и мне надо? :) Поделись извращениями, зачем мечты о 10 гига в секунду :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

levak писал(а): 11 сен 2020, 22:35
nonn писал(а): 11 сен 2020, 22:28 А вот такой значок состояния загрузки на экране вашего компьютера, на ваших девайсах появляется часто или редко??
никогда не появляется, только телас кабель тв такой иногда дает, когда что то у них там сбивается в калибровках.
Калибровки тут не причем, просто вам скорости не хватает для всех игрушек одномоментно..
Поэтому и платят за 50, 75, 100 и 150mbpc
ну почему, такое когда случается я звоню в телас, они там че то крутят и все работать начинает. за 3 или 4 года раз 2 было.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение nonn »

bedi писал(а): 11 сен 2020, 22:55
Marmot писал(а): 11 сен 2020, 22:02
Vims писал(а): 11 сен 2020, 21:57
nonn писал(а): 11 сен 2020, 21:49
LeoV писал(а): 11 сен 2020, 21:46 "Раба любви"!
Пусть она, главное тайну , чтобы открыли.
да нету никакой тайны :lol: тоже самое :lol:
мне когда звонили с ше с промошином каким то на интернет 300 я спросил - вы мне четко обясните приимущесто 300 перед 75. ну разговор как то быстро закончился :lol:
Ты когда-нибудь закачивал файлы по нескольку гиг? Когда приходится часами ждать...
А зачем в эпоху нетфликса, Дисней плюса и Амазон Прайма закачивать файлы по нескольку гиг? Ты что сериал 4к порнухи закачиваешь? Честно, не понимаю, может и мне надо? :) Поделись извращениями, зачем мечты о 10 гига в секунду :)
есть тяжелые программы с рутракура, майя там всякая, фотошопы итд. не буду врать, точновремя не скажу, но когда проверяю торент через час может он уже целиком залит. да там не 5 минут, ну так они и не срочно нужны обычно.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение paw »

Мы так и не смогли разобраться в настройках, как заблокировать некоторые участки постоянного движения типа листвы на дереве. Еще и паукам обязательно надо плести паутину прямо перед камерой ночью, тоже постоянно пишет.
Смешно на себя со стороны смотреть- лицо недовольное и сутулюсь.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

bedi писал(а): 11 сен 2020, 22:55 А зачем в эпоху нетфликса, Дисней плюса и Амазон Прайма закачивать файлы по нескольку гиг? Ты что сериал 4к порнухи закачиваешь? Честно, не понимаю, может и мне надо? :) Поделись извращениями, зачем мечты о 10 гига в секунду :)
Какая, нафиг, порнуха, мне по работе надо, дампы памяти всякие, для анализа...

Про 10 гиг в секунду на локалке это конечно больше растопыр пальцев, на данный момент, как я уже говорил, типа езды на Мерседесе вместо Тойоты...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение Marmot »

paw писал(а): 12 сен 2020, 00:19 Мы так и не смогли разобраться в настройках, как заблокировать некоторые участки постоянного движения типа листвы на дереве. Еще и паукам обязательно надо плести паутину прямо перед камерой ночью, тоже постоянно пишет.
Это потому, что вы пользуетесь хипстерскими погремушками, их невозможно настроить правильно. И ИК диоды расположены неправильно...

А вот у меня девайсы из серии "КПК сказала - надо, а суровые китайские мужики ответили - есть..."
Но таки да, там тоже потанцевать с бубном надо слегка, зато потом все работает... А суровые китайские мужики пилят уже AI алгоритмы чтоб танцевать надо было меньше... А у нас тут все это грозятся запретить, бояцца, что все всё видеть начнут...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а): 12 сен 2020, 07:54
paw писал(а): 12 сен 2020, 00:19 Мы так и не смогли разобраться в настройках, как заблокировать некоторые участки постоянного движения типа листвы на дереве. Еще и паукам обязательно надо плести паутину прямо перед камерой ночью, тоже постоянно пишет.
Это потому, что вы пользуетесь хипстерскими погремушками, их невозможно настроить правильно. И ИК диоды расположены неправильно...

А вот у меня девайсы из серии "КПК сказала - надо, а суровые китайские мужики ответили - есть..."
Но таки да, там тоже потанцевать с бубном надо слегка, зато потом все работает... А суровые китайские мужики пилят уже AI алгоритмы чтоб танцевать надо было меньше... А у нас тут все это грозятся запретить, бояцца, что все всё видеть начнут...
Без толку запрещать.
Водичка дырочку найдет.
После определенного уровня развития технологии ты ее или используешь, или остаешься в технологической жопе на веки вечные без надежды догнать лидеров.
Это глобально. А локально можно хоть в лаптях ходить, если тебя лично это вполне устраивает
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Камера смотрит в мир. (Домашняя утварь)

Сообщение levak »

nonn писал(а): 11 сен 2020, 23:28 есть тяжелые программы с рутракура, майя там всякая, фотошопы итд. не буду врать, точновремя не скажу, но когда проверяю торент через час может он уже целиком залит. да там не 5 минут, ну так они и не срочно нужны обычно.
Наконец-то правда жизни пошла, вместо понтов дешевых.. :lol:
А в Телус звонить это ваще морока на 3 часа..Их сервиз в этом плане ваще отстой..
Для меня если браузер держит в рабочем состояние 5 окон Ютюба и продолжает тащить торрент, значит всё пучком..
Это очень важный момент, что показать возможности компа.. :alco:
И памяти лучше щас иметь не меньше 16 гб для всяких игр и упражнений с Фотошопом..
Фактически на каждый кор надо 4гб мемори, чтоб раскрыть потенциал процессора..
Ответить