Машина без тоу хука - новая фича?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 24 сен 2020, 15:34 Материалы так себе, в смысле могло бы быть попремиальнее, но и ценник был бы другим. В приличных комплектациях седла бомбические, панель с торпедой тоже. Разве что местами пластик так себе. Указанные типа баги есть, но с подсветкой кнопок подозреваю что фича.. типа кривой маркетинг какой то. Есть еще к чему попридираться (как и в любой другой машине). При всем при этом (дизайн не буду трогать, это на любителя хотя по мне – очень достойно):
- Машина очень практичная – форм фактор выверен идеально – широкий салон, полно места сзади и огромный багажник с нескошенной как у большинства конкурентов крышей. Руг и СРВ курят по части багажника, акура рдх тоже (у кого дети или просто возит много хлама весомый показатель).
- Аппарат мега комфортрый, с диким просветом и при этом отлично рулится. На машине не скучно ездить.
- Машина очень легкая – мой полный привод весит 1580 кг... это мало для здорового кроссовера с нормальным атмосферником и полноценным автоматом. Ессно облегчали где могли, шумки нет никакой, но машина вполне себе по шумам. Можно было бы сделать тише, но я бы не хотел лишние 40 кг шумки, ибо мне не нужно. Даже в базе кста неплохая аудиосистема.
- Фантастическое двигло с двойным VVTI, куча нетипичиной для дешманского класса шняги типа электронного термостата, электрическая помпа. Все это в паре с нормальной восьмиступкой. Никаких богомерзких вариков. При всем при этом за глаза дури даже с 2.5 литров и реальный расход в 9 литров по городу. Реально в шоке от того насколько мало он ест (87 бенз). На низах тягло как у дизеля.
вообщем да, нареканий нет мне тоже понравилось по флориде рассекать. Надо было привыкнуть ко всем фичам, но в конечном итоге я выключил стоп энжинг на перекрестке, остальное все оставил.. будет своя посмотрю еще как стоит или нет, старт стоп всегда нагрузка. не знаю но надоть почитать :)
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение Anry »

Это всё мелочи. Вот им бы recall бензобака сделать, да и с 12v батареей разобраться и будет счастье...
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение TOLM »

Anry писал(а): 24 сен 2020, 16:20 Это всё мелочи. Вот им бы recall бензобака сделать, да и с 12v батареей разобраться и будет счастье...
Что с бензобаком? И акб?
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение Anry »

TOLM писал(а): 24 сен 2020, 17:01
Anry писал(а): 24 сен 2020, 16:20 Это всё мелочи. Вот им бы recall бензобака сделать, да и с 12v батареей разобраться и будет счастье...
Что с бензобаком? И акб?
В гибридном rav4 бензобак заливается до 2/3 (4/5) бака. После щелчка, если медленно доливать, то вполне литров 14 еще входит. В Штатах уже началась движуха с class-action, в Канаде молчат:
https://www.carcomplaints.com/news/2020 ... suit.shtml

У бензиновых и гибридных, батарея может разрядиться по не понятной причине, много жалоб в инете. У самого так случилось 2 раза в течении 2х недель. Дилер забирал машину на пару дней, parasitic drain не нашел. Только прошили headunit новым firmware. Пока что больше не разряжалась.

https://www.cargurus.ca/Cars/Discussion ... _ds1091695


P.S. Кстати, наш соотечественник в Ванкувере ведёт ютюб канал и большая часть видео посвящена модификации Rav4 последнего поколения. как сделать лампочку в бардачке тоже есть :)
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 8cfT6ZOLt7
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение LeeVan »

Vims писал(а): 24 сен 2020, 15:33
LeeVan писал(а): 24 сен 2020, 15:20 нашли ТРИ гвоздя.
Что характерно разного вида :)
Но пытали как партизана. Куда едешь, зачем, почему, ЖПС весь перетрясли на тему рисент дестинэйшн
ты че по стройке гонял :lol: наверное наголо побрился и весь в наколках ехал типа сёгун якудза :lol:
Наверное на работе цепанул, в тот день ресайклинг металл забирали и палеты сломаные.
А вид был вполне нейтральный, не знаю, чего прикопались.
Я на границе обычно говорю только когда спрашивают, и ни буквы просто так.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение TOLM »

Anry писал(а): 24 сен 2020, 18:38
TOLM писал(а): 24 сен 2020, 17:01
Anry писал(а): 24 сен 2020, 16:20 Это всё мелочи. Вот им бы recall бензобака сделать, да и с 12v батареей разобраться и будет счастье...
Что с бензобаком? И акб?
В гибридном rav4 бензобак заливается до 2/3 (4/5) бака. После щелчка, если медленно доливать, то вполне литров 14 еще входит. В Штатах уже началась движуха с class-action, в Канаде молчат:
https://www.carcomplaints.com/news/2020 ... suit.shtml

У бензиновых и гибридных, батарея может разрядиться по не понятной причине, много жалоб в инете. У самого так случилось 2 раза в течении 2х недель. Дилер забирал машину на пару дней, parasitic drain не нашел. Только прошили headunit новым firmware. Пока что больше не разряжалась.

https://www.cargurus.ca/Cars/Discussion ... _ds1091695


P.S. Кстати, наш соотечественник в Ванкувере ведёт ютюб канал и большая часть видео посвящена модификации Rav4 последнего поколения. как сделать лампочку в бардачке тоже есть :)
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 8cfT6ZOLt7
Ого с гибридом наметили.

Я видел эти видосы. Вытаскивал свое головное по его видео. Руки откуда надо.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение Vims »

LeeVan писал(а): 24 сен 2020, 18:50 Я на границе обычно говорю только когда спрашивают, и ни буквы просто так.
100% я всех своих отучил поэмы на границе рассказывать, а то они любят поговорить :D вопрос ответ. Все.
Наверное был выборочная проверка, у них это бывает. Просто так взяли проверили. У меня было несколько раз так... даже с нексусом..
:wink:
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение TOLM »

Таксс


Чё там с тоу хуком???????



Есть мысли по теме????


Как без него жить?????
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение Vims »

TOLM писал(а): 24 сен 2020, 20:35 Чё там с тоу хуком??????? Есть мысли по теме???? Как без него жить?????
а ты под машину лазил? это первое чтоб я сделал... :wink:
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение Anry »

В канадских Rav4 последнего поколения нету хука, можно и не лазить. Еще вспомнил, TPMS тоже отсутсвует. 😏
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение Vims »

Anry писал(а): 24 сен 2020, 21:03 В канадских Rav4 последнего поколения нету хука, можно и не лазить. Еще вспомнил, TPMS тоже отсутсвует. 😏
вот это неправильно :(
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение Anry »

TOLM писал(а): 24 сен 2020, 15:37 Про подсветку кнопок - ессно вторичный колхозинг

Не помню от чего у меня, что то за двадцатку с ибея выцепил. Жить со штатными кнопками можно, но двадцатку не жалко было.

Изображение
Т.е. не OEM? Как качество кнопок?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение TOLM »

Anry писал(а): 24 сен 2020, 21:23
TOLM писал(а): 24 сен 2020, 15:37 Про подсветку кнопок - ессно вторичный колхозинг

Не помню от чего у меня, что то за двадцатку с ибея выцепил. Жить со штатными кнопками можно, но двадцатку не жалко было.

Изображение
Т.е. не OEM? Как качество кнопок?
От камри у меня. Новые народ в штатах за 30 с небольшим находил. От нескольких машин подходят
https://www.ebay.com/itm/18-19-20-Toyot ... SwQPdfPZEa
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение TOLM »

Парт намбер

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Машина без тоу хука - новая фича?

Сообщение levak »

TOLM писал(а): 24 сен 2020, 21:34 Парт намбер..
Бесполезная вещь..имхо..
Со второго раза можно запомнить расположение кнопок, и нажимать вслепую..
А вот номер класс:" да стиг" Надо было еще добавить чего именно... :lol:
Ответить